Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Городская клиническая больница № 29 им. Н.Э. Баумана (ГКБ 29)

4.3
Отзывов 67
Адрес: Москва, Госпитальная пл., д. 2 показать на карте
Метро:
Бауманская
Режим работы: Круглосуточно
Телефон: Справочная больницы: 8 (499) 263-03-84, Приемное отделение: 8 (499) 263-01-80
Почта: gkb29@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Главный врач Папышева Ольга Виуленовна, телефон: +7 (499) 263-26-30.
Прием населения: понедельник с 17-00 до 18-00

Заместитель главного врача по медицинской части Шапкин Николай Михайлович, телефон: +7 (495) 632-27-38
Заместитель главного врача по хирургической помощи Марченко Игорь Петрович, телефон: +7 (499) 263-20-30
Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Есипова Лариса Николаевна, телефон: +7 (495) 360-00-67

Телефоны Городской клинической больницы № 29 им. Н.Э. Баумана (ГКБ 29):
Справочная больницы: +7 (499) 263-03-84 (с 9:00 до 19:00)
Запись на прием в больницу +7 (495) 632-12-51
Справочная родильного дома: +7 (495) 360-04-45
Перинатальный центр: +7 (495) 360-01-70
Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи +7 (495) 360-00-67
Приемное отделение: +7 (499) 263-01-80
Консультативно-диагностический центр: +7 (499) 263-23-47
Детский центр: +7 (985) 762-70-43
Горячая линия госпитализации иногородних: +7 (495) 587-70-88

Платные услуги
Начальник отдела: +7 (495) 360-63-23
Платные услуги больницы: +7 (495) 360-93-23
Отдел платных медицинских услуг: +7 (985) 769-63-94, pmu-29@yandex.ru
Клинико-диагностический центр: +7 (495) 360-93-23, +7 (499) 263-16-30
Стационар: +7 (499) 263-21-30, +7(985) 769-63-94
Роддом: +7 (495) 360-40-93 info@gkb29.mosgorzdrav.ru
Время работы: с 8:30 до 17:00, понедельник – пятница.

Оказание медицинской помощи осуществляется в системе ОМС (при наличии медицинского полиса) или ДМС. Консультации пациентов производятся по направлению поликлиник или других лечебно-диагностических учреждений в клинико-диагностическом центре ГКБ № 29 или после предварительной договоренности.

В настоящее время ГКБ №29 является многопрофильной клиникой, оказывающей медицинские услуги в круглосуточном режиме. Клиника насчитывает несколько десятков отделений, расположенных на огромной территории, и включает один из крупнейших в Москве родильных домов.Огромный практический опыт медицинского персонала, новейшие технологии, современное оснащение позволяют оказывать медицинскую помощь любой сложности.Ежедневно наши доктора и средний медицинский персонал прилагают все усилия, чтобы пребывание в нашей клинике стало для пациентов максимально комфортным и безопасным.

Городская клиническая больница № 29 им. Н.Э. Баумана - как доехать:

м. «Семеновская» — трамваи 43 и 46 (ост. «Солдатская улица»), трамвай 32 (ост. «Госпитальная площадь»);
м. «Авиамоторная» — трамвай 32 (ост. «Госпитальная площадь»);
м. «Бауманская» — автобус 440 (ост. «Госпитальная площадь»)

Отделения Городской клинической больницы № 29 им. Н.Э. Баумана (ГКБ 29):

  • ХИРУРГИЯ
  • КАРДИОЛОГИЯ
  • ОТДЕЛЕНИЕ ГИНЕКОЛОГИИ
  • ОТДЕЛЕНИЕ НЕВРОЛОГИИ
  • ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ ТАЗОВОЙ БОЛИ И БОТУЛИНОТЕРАПИИ
  • АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И РЕАНИМАЦИЯ
  • ЖЕНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
  • ПРИЕМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • СТАЦИОНАР КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ
  • ТРАВМАТОЛОГИЯ
  • ТЕРАПИЯ
  • УРОЛОГИЯ
  • ОТДЕЛЕНИЕ КЛИНИЧЕСКОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ИММУНОЛОГИИ
  • ОТДЕЛЕНИЯ ДИАГНОСТИКИ
  • ОТДЕЛЕНИЕ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ
  • КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
  • ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР

Отзывы Городская клиническая больница № 29 им. Н.Э. Баумана (ГКБ 29)

Всего отзывов: 67
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Городская клиническая больница № 29 им. Н.Э. Баумана (ГКБ 29)

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

1 (Очень плохо)
№ 67 14.02.2024 15:17

Уже третий день не могу дозвониться по единому номеру call центра, чтобы записаться через электронный номер к врачу на операцию! Жесть какая-то!

Дмитрий
5 (Отлично)
№ 66 12.10.2022 18:37

Добрый день,

Моя Мама Середа Лидия Васильевна находилась у Вас в 29 больнице в кардиологии с 16 по 23 сентября.

Потом была переведена с ГКБ Спаса Кукоцкого с 23 по 30 сентября. К ним она поступила без одежды ( официальное письмо мне прислали ).

Из госпиталя ветеранов 1 я ее забрала без одежды (запись при поступлении).

Я не могу получить одежду в больнице 29 после многочисленных звонков и обращений.

Одежда: пальто, шапка, рейтузы черные, халат байковый с длинным рукавом сиреневый, майка, трусы, памперсы, чашка.

Мама страдает потерей памяти. 87 лет.

Спасибо за ответ.

--

С уважением,

Ольга

Врачи замечательные и внимательные , спасибо им за лечение.

Очень жаль, что приходится обращаться по такому поводу, но ответа нет.

А на дворе скоро зима.

Ольга
5 (Отлично)
№ 65 23.09.2021 23:01

Поступил в больницу 29 с приступом гипертонической болезни 13 сентября 2021, прыгающее давление до 200, помогли сразу, подобрали лекарства, очень спокойный и доброжелательный медперсонал, чистота и порядок, замечательный доктор, заведующий кардеологическим отделением Кузнецов Борис Владимирович, интеллигентный, очень чуткий и грамотный профессионал, необычное ощущение - выписываться не хотелось, огромное спасибо Борису Владимировичу и его персоналу!

Кульянов С.М.
4 (Хорошо)
№ 64 29.12.2020 15:59

До вас дозвониться по номеру ;84956321251 ; бесполезно. Надо больше операторов на телефоны.

89776487563
5 (Отлично)
№ 63 02.11.2020 17:33

Лежала в хирургическом отделении с 19.10.2020 по 26.10.2020. И говорю огромное спасибо за все: своевременное и результативное лечение, за чистоту и уют в палатах, за вкусную и качественную еду, за то, что ни одна моя жалоба и просьба не оставалась без внимания.

Мария
3 (Удовлетворительно)
№ 62 02.05.2020 10:51

3ий день не могу дозвониться до больницы! Это беспредел! Сестра лежит с короновирусом в тяжелом состояние, невозможно дозвониться не по какому телефону. В 15 ке друг лежал, никаких проблем не было, с первого раза дозванивалась.

Аида
2 (Плохо)
№ 61 24.12.2019 15:37

Надеюсь , что главврач и его заместители просматривают отзывы и делают из них выводы в части повышения уровня обслуживания. СПАСИБО врачам А что касается

медсестер, то здесь есть над чем работать.Они должны помнить, что их грубость, невнимательность или просто безразличие принижает сложный труд врачей портит престиж лечебного заведения.

( в частности минус касается корпуса 4 , 2 этаж)

кукушкин ю.б
5 (Отлично)
№ 60 28.10.2019 22:04

Искренне благодарю всех медиков общего хирургического отделения больницы им.Баумана. Моей дочери была проведена экстренная, сложная операция по удалению аппендицита! Наш хирург Глаголев Н.С. бесподобно справился с поставленной задачей и в послеоперационный период наведывал дочь в палате. Ещё раз спасибо за труд, за ваше служение людям!

Вера
4 (Хорошо)
№ 59 10.10.2019 13:36

А кто-нибудь возьмёт телефон? Уже на все возможные позвонил!

Илья
5 (Отлично)
№ 58 09.09.2019 12:58

Я имею аллергию на некоторые группы препаратов, при этом страдаю дискинезией желчно выводящих путей. Раз в полгода ложусь в отделение капаюсь и пропиваю курс лекарств. Здесь меня лечат в основном гомеопатией, благодаря чему не имею аллергических высыпаний и нормализую здоровье.

Екатерина
5 (Отлично)
№ 57 27.08.2019 14:03

Если бы не кардиолог Кузнецов, моего отца уже не было бы в живых. Провел сложную операцию на сердце с заменой сердечного клапана, подобрал и расписал в мелких подробностях схему приема поддерживающих жизненно важных препаратов. Ездим к нему на прием раз в 3 месяца, папа чувствует себя хорошо. Спасибо доктору за жизнь!

Никита
5 (Отлично)
№ 56 09.08.2019 16:11

Дмитрия Геннадьевича Арютина мне посоветовали, как опытного и толкового гинеколога. Настраивалась пойти к нему на прием, наверное, месяц, не привычно было идти к мужчине. Когда вошла к нему в кабинет, весь страх улетучился. За 5 минут общения расположил к себе, казалось, знаю его 100 лет! Ознакомился с моими выписками, написал направление на сдачу анализов, взял мазки, все по делу. По результатом поставил мне диагноз «поликистоз яичников», разложил по полочкам схему лечения, делал операцию. К счастью все хорошо прошло, компетентный и квалифицированный гинеколог.

Ирина
5 (Отлично)
№ 55 02.08.2019 15:17

12.07.2019 года меня из травмпункта , с открытым переломом пальца на левой руке, экстренно отправили на скорой помощи в больницу ГКБ 29 им. Н.Э.Баумана , отделение хирургии кисти.Хочу поблагодарить доктора Пешков Виктор Владимировича , который оперировал меня,И.о. заведующего отделением Бялик Ю.В за ваш профессионализм и честность.....

Паршикова Умагани Магомедовна
5 (Отлично)
№ 54 29.07.2019 14:34

Гуляя на детской площадке, сын сломал палец об горку. Муж отвез нас в травматологическое отделение ГКБ 29. Оперативно сделали рентген, бережно осмотрели, наложили гипс. Принимал нас дежурный смены Шантруков П.А, отмечу его аккуратность и терпение в работе с ребенком. Сын даже не плакал.

Раиса
5 (Отлично)
№ 53 28.06.2019 19:29

Хочу выразить искреннюю благодарность заведующему травматологическим отделением ГКБ №29 им Н.Э. Баумана Максимову Борису Игоревичу. Попав в его отделение чувствуешь себя комфортно с первой минуты пребывания и до окончания лечения. А также за грамотный подбор квалифицированного персонала, который позволил Вашему отделению быть одним из лучших в Москве. В отделении царит атмосфера внимания к больному, ответственности медицинского персонала в выполнении своих функциональных обязанностей.

Огромное спасибо моему лечащему врачу и оперирующему хирургу Попову Ивану Игоревичу, его ассистенту и анестезиологу за успешно проведенную операцию 7 мая 2019 года и возвращение к полноценной жизни.

Попов Иван Игоревич – хирург по призванию, владеющий современными методами лечения, доброжелательный, внимательный, опытный врач. Иван Игоревич видит свою цель не только в безукоризненной подготовке и проведении сложной операции, он также планирует и организует дальнейшую реабилитацию пациента, чтобы максимально быстро и качественно восстановить его здоровье и работоспособность в послеоперационном периоде.

У меня был закрытый многооскольчатый перелом обеих костей правого предплечья со смещением. Я работаю, правая рука – это мой самый надёжный помощник, поэтому мне было очень важно полностью восстановить ее функцию. Была выполнена операция – открытая репозиция, остеосинтез лучевой кости правого предплечья пластиной и винтами. После выписки доктор сразу направил меня на реабилитацию в Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии. Сейчас, спустя почти два месяца после операции я вышла на работу. Функция конечности восстановлена, шов аккуратный почти не заметен.

Спасибо за Ваш профессионализм, индивидуальный подход, чуткость и талант.

Кожакина Елена Юрьевна
4 (Хорошо)
№ 52 09.06.2019 13:01

Больница хорошая врачи грамотные

Только одно но, медперсонал работают только за деньги!!! Сиделка стоит 2000 руб в сутки!

Нет денег , ждите, и то не уверена...

В неврологии 2 дня делали капельницы . Не с первого раза, это ничего не сказать. Больно очень. Врач очень хорошая. С первого раза попадала, а вот сестры это гестапо отдыхает.

Екатерина
5 (Отлично)
№ 51 31.05.2019 14:47

24 апреля папу забрали в отделение кардиореанимации к ним, с симптомами сердечного приступа. Лечением занялись незамедлительно, выявили причины. Делали переливание крови, чтобы повысить гемоглобин и капали капельницы для нормализации работы сердца. Только благодаря докторам 29 больницы нам удалось предотвратить инфаркт и оставить его живым!

Ольга
5 (Отлично)
№ 50 28.05.2019 15:53

На днях мать выписали домой из отделения гнойной хирургии 29 больницы. Отделение сложное, все тяжелобольные в основном, но при этом там чисто и нет неприятных запахов! Каждый раз уходя домой, мне было приятно знать, что мама в надежных руках. Медсестры адекватные, помогают больным, в палатах ежедневная уборка. Не дай Бог попадать в больницу конечно, но 29 больница уровня современного!

Ксения
5 (Отлично)
№ 49 04.04.2019 13:16

В прошлом году папе сделали шунтирование в 29 гкб, операцией занимался профессор Кузнецов. Несмотря на сильную свою загруженность в работе, после успешно проведенной операции, не обделил нас вниманием. У него действительно золотые руки и доброе сердце!

Арина
4 (Хорошо)
№ 48 11.03.2019 11:30

Находилась в 29 больнице и осталась вполне довольна врачами, их отношением к больным. Теплые и довольно уютные палаты, новое и качественное оборудование. Медсестры не хамки.

Елена
4 (Хорошо)
№ 47 12.02.2019 13:55

В больнице имени Баумана мне вырезали аппендицит. Приехал туда с резкими болями прямо с работу сорвался. Мне назначили экстренную операцию. Вырезали, шов остался небольшого размера. Зажил он быстро и о себе не напоминал.

Михаил
3 (Удовлетворительно)
№ 46 11.10.2018 11:43

Обратился в хирургию с абсцессом, очень уж он болезненный был. Перед тем как его вскрывать сдал анализы, оказалось, что он, и другие мои гнойничковые заболевания, были неспроста, а из-за высокого сахара. Абсцесс мне вскрыли, а потом направили на консультацию к эндокринологу, не представляю, как дальше жить без сладкого.

Андрей
4 (Хорошо)
№ 45 04.10.2018 12:02

После падения с дерева меня привезли в травматологическое отделение 29 больницы. Здесь я был осмотрен Красниковым, не помню как зовут. потом мне сделали рентген и сказали, что я счастливчик, сломал, только руку и все. Наложили гипс. Неделю назад уже сняли, срослось все хорошо.

Евгений
5 (Отлично)
№ 44 06.09.2018 13:38

Поступила в больницу имени Баумана с очередным обострением хронического холецистита, опять начали беспокоить боли в правом подреберье. После пройденного курса лечения остались только небольшие неприятное ощущение при физической нагрузке, немного болит при поворотах, но это может быть ещё связано с тем что когда здесь же делали УЗИ обнаружили что есть небольшие камни в желчном пузыре, надеюсь, что болезненность скоро пройдет и не придется ложиться на операционный стол.

Алиса
4 (Хорошо)
№ 43 19.07.2018 11:12

У меня нерегулярный менструальный цикл, задержка была 2 недели, но были тянущие боли в низу живота, думала на следующий день на всякий случай купить тест. Ночью стало хуже, вызвала скорую. В гкб 29 узнала, что действительно беременная, только беременность внематочная, сделали операцию, матку удалось сохранить, удалили только одну трубу. Благодаря мастерству чудесному врачу Джанаевой Юлии Викторовне я смогу еще иметь детей, но теперь так страшно, что все может повториться.

Любовь
5 (Отлично)
№ 42 04.06.2018 11:36

Бабушка последние полгода очень жалуется на ноги, заметно хуже стала ходить, ей почти 70, возраст, да и лишний вес есть. Когда стало совсем невмоготу обратились в неврологическое отделение. После ряда обследований был назначен курс противовоспалительных препаратов и магнитотерапия. По окончанию лечения бабушке стало легче, она не стала порхать как бабочка или даже ходить как прежде, но боли уменьшились и ходить стало легче. Решили, что если боли опять возобновятся с прежней силой, то опять поедем в эту больницу.

Аксеновы
5 (Отлично)
№ 41 12.04.2018 12:16

Очень благодарна лор врачу Нефедову Алексею Федоровичу и анестезиологу Кирсановой Елене Валерьевне за успешно проведенную операцию по выпрямлению носовой перегородки. Через 2 дня после операции мне сняли тампоны, и я уже могла нормально дышать носом.

Юлия
5 (Отлично)
№ 40 28.02.2018 13:13

На фоне эндокринного заболевания мой вес стал почти 150 кг при росте 165, мне уже было тяжело ходить даже на небольшие расстояния. Никакие диеты мне не помогали. Обратилась в центр по коррекции метаболических нарушений, здесь после подготовки мне произвели бариартрическую операцию, благодаря которой мой вес по чучуть стал снижаться, очень надеюсь, что увеличиваться он больше никогда не будет

Евгения
4 (Хорошо)
№ 39 12.01.2018 11:50

Поступил в 1-е хирургическое отделение с острым аппендицитом. После операции долго отходил от наркоза. Но остальное все понравилось. Персонал добрый, отзывчивый. хорошо кормили.

Лев
5 (Отлично)
№ 38 03.01.2018 00:43

По контракту первый год жизни ребенка я вакцинировала в клинике Баумана. Вакцины платные, так же как и консультации, но я ничуть не жалею о потраченных деньгах. В детском центре «Здоровый малыш» очень внимательные и компетентные врачи, умеют «наладить» контакт с ребенком. Он от их уколов даже не пискнул))) думаю продлить контракт с клиникой до 3 лет, мало где таких врачей встретишь.

Юлия
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
УЗИ молочных желёз: что это за исследование, отличия от маммографии
УЗИ молочных желёз: что это за исследование, отличия от маммографии
Стоит ли ставить виниры: за и против
Стоит ли ставить виниры: за и против
Омоложение с помощью аппарата Индиба
Омоложение с помощью аппарата Индиба
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Причины покраснения и сухости глаз
Причины покраснения и сухости глаз

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3