Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Городская клиническая больница им. С.П. Боткина (Боткинская больница)

3.5
Отзывов 88
Адрес: Москва, 2-й Боткинский пр., д. 5 показать на карте
Метро:
Динамо
Беговая
Беговая
Режим работы: Стационар: круглосуточно
Телефон: Контакт-центр: 8 (499) 490-03-03 (ежедневно с 8:00 до 19:00)
Почта: botkin_hospital_info@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Главный врач городской клинической больницы им. С.П. Боткина: Шабунин Алексей Васильевич, тел. 8 (495) 945-26-16.
Прием населения: Каждый четверг, с 14:00 до 16:00
Заместитель главного врача Парфёнов Игорь Павлович, тел. 8 (495) 945-23-36

Телефоны Городской клинической больницы им. С.П. Боткина
Контакт-центр 8 (499) 490-03-03 (Ежедневно с 8:00 до 19:00)
Центральное справочное бюро 8 (495) 945-00-45
Медицинский симуляционный центр 8 (499) 762-61-71
Консультативно-диагностический центр 8 (499) 762-62-85 - регистратура, 8 (499) 762-62-6 - телефон регистратуры КДП
Справочная инфекционного корпуса 8 (495) 945-83-82
Кабинет плановой госпитализации 8 (499) 762-62-97 (с 8.30 до 16.00 по рабочим дням)

Городская клиническая больница имени С.П. Боткина - крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Москвы. Больница с гордостью носит имя Сергея Петровича Боткина (1832-1889) - выдающегося русского врача - терапевта и достойно продолжает его славные традиции. На протяжении более чем вековой истории существования Боткинская больница оказывает качественную медицинскую помощь с предоставлением жителям столицы полного комплекса диагностических, лечебных, реабилитационных и профилактических услуг.
Сегодня ГКБ им. С.П. Боткина оснащена современной базой лечебной и диагностической медицинской техники, позволяющей оказывать специализированную медицинскую помощь различного профиля. Квалифицированный медицинский персонал применяет передовые методы лечения с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования.
В настоящее время ГКБ им. С.П. Боткина представляет собой крупное медицинское объединение с общим коечным фондом, превышающим 2300 койко-мест. Больница располагает стационаром для оказания специализированной медицинской помощи, в т.ч. высокотехнологичной, по хирургическому, гинекологическому, терапевтическому, нейрохирургическому, травматологическому и другим профилям.

Боткинская больница - как доехать:

Станция метро "Динамо", далее пешком 1 км., либо автобусы 207, 12ц, троллейбус  82, остановка "Больница им. Боткина".
Станция метро "Беговая", далее пешком ~ 1 км., или маршрутка 593м, автобус 847, 27, троллейбусы 20, 86, остановка «Больница имени Боткина».

Узнать подробнее обо всех отделениях Боткинской больницы вы можете на официальном сайте: http://botkinmoscow.ru/info/otdel/

Отзывы Городская клиническая больница им. С.П. Боткина (Боткинская больница)

Всего отзывов: 88
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Городская клиническая больница им. С.П. Боткина

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

1 (Очень плохо)
№ 58 27.09.2016 09:32

Была доставлена по скорой в травматологию Боткина.

Поставлен неверный диагноз - растяжение и отправлена домой. Реальный диагноз по тем же снимкам рентген из Боткина - поставили через 3 дня доктора из Сеченова, которые окружили все меня, посмотреть на такую сложную травму -внутрисуставной перелом кубовидной кости с множественными осколками менее 4мм со смещением, дистальной суставной поверхности пяточной кости со смещением, ладьевидной кости с осколками и со смещением.

Любому обывателю понятно - растяжение и перелом трёх костей - разница глобальная! Причём использовались одни и те же снимки рентген.

Все три дня лежала дома и мазала лиотоном свою сломанную ногу, по рекомендации врача из Боткина, на бесконечных обезболивающих, т.к.болело неслабо....

Впечатление, что просто от меня решили избавиться в Боткина. Т.к. Привезли туда на скорой в 8 утра.

Ольга
1 (Очень плохо)
№ 57 15.09.2016 10:52

Дозвониться - не реально, ни по каким телефонам, даже по платным услугам!!!! Ну неужели в больнице такого масштаба нельзя выделить достаточное количество операторов на телефонах? Это издевательство над пациентами !!!

Татьяна
1 (Очень плохо)
№ 56 03.09.2016 02:00

БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!! 6 ДНЕЙ ЗВОНИМ,ЧТОБЫ УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСКРЫТИЯ,ТЕЛЕФОНЫ ЗАНЯТЫ 24 Ч,ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ,ДАЛИ 3 РАЗНЫХ НОМЕРА,ВСЕ ЗАНЯТЫ.А КУДА ЕХАТЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ,ВИДЯ ,ЧТО НЕ МОЖЕМ ДОЗВОНИТЬСЯ.КУДА СМОТРИТ РУКОВОДСТВО-БЕСПРЕДЕЛ!!!

Марина
5 (Отлично)
№ 55 09.08.2016 11:25

Добрый день!

Выражаю огромную благодарность коллективу отделения гнойной хирургии Боткинской больницы, в частности, Подкосову Олегу Дмитриевичу. Я поступил на лечение в отделение в крайне тяжелом состоянии после продолжительного безуспешного лечения в других больницах, где все врачи в один голос от меня уже просто отказались и был предложен один вариант - ампутация ноги! Подкосов О. Д. принял меня и взялся за мое лечение. Предупредил, что процесс лечения будет длительный, но это того стоило. Он меня в буквальном смысле поставил на ноги, за что я ему очень благодарен. Хочется, чтобы в нашей медицине было побольше таких грамотных и ответственных специалистов, которые действительно знают свое дело.

Этот человек профессионал своего дела. Спасибо вам большое! Удачи в вашем не легком труде. С Уважением, Медведев В. В.

Василий
5 (Отлично)
№ 54 05.08.2016 09:00

Так случилось, что я длительное время находилась на оперативном лечении в отделении гнойной травматологии, заведующий отделением Подкосов Олег Лмитриевич. Более дружной, профессиональной, внимательной, доброжелательной команды этих замечательных людей, я просто не встречала. Весь персонал - врачи Галина Вячеславовна, Алексей Николаевич, Владимир Николаевич, все сестрички, младший обслуживающий персонал внимательно, грамотно, четко выполняют свою работу, вернее сказать живут этой работой ! В этом огромная заслуга зав отделением Подкосова Олега Дмитриевича. Выписываюсь с чувством огромной благодарности всем этим людям. Хочу пожелать им и их близким только здоровья, благополучия, терпения и конечно только верных и преданных друзей рядом с собой !!! Будьте счастливы и любимы.

Скачкова Наталья Демьяновна
1 (Очень плохо)
№ 53 04.08.2016 16:26

Почитав отзывы, и не только на этом сайте, не дай Бог мне туда попасть(((

Марина
1 (Очень плохо)
№ 52 18.07.2016 16:54

Просидела 2 часа на телефоне и смогла дозвониться ни на один номер указанный на сайте!!!!!!!! Позавчера тоже самое!!! Что за позорище!!!!!!! Я беременная и мне дали направление в ЖК при РД №10 на пересдачу анализа крови, но живу я далеко и не могу приехать в любой день с другого конца Мск! И уточнить ничего не возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Львова Наталия Сергеевна
5 (Отлично)
№ 51 23.06.2016 13:09

Выражаю огромную благодарность всем врачам , медсестрам и всему медицинскому персоналу 21 отделения гнойной травматологии больницы им.Боткина. Особенно благодарен заведующему отделения и одновременно практикующему хирургу ПОДКОСОВУ ОЛЕГУ ДМИТРИЕВИЧУ , а так же хирургам КРЕСТНИКОВУ А. Н. и ЛУРИНОЙ Г.В. за высокий профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам . Я был госпитализирован в это отделение Боткинской больницы с хроническим остеомелитом пяточной кости , наполовину разрушенной , и глубокой до кости нейротрофической язвой . Была гениально проведена , как я считаю , операция по чистке кости , пластика раны пяточной области , установке аппарата Илизарова для выведения стопы из порочного положения . Желаю всему коллективу 21 отделения гнойной травматологии здоровья и огромных успехов в профессиональной деятельности .

Мартынов Сергей Александрович
2 (Плохо)
№ 50 14.06.2016 17:53

Мой сын, 29-лет, госпитализированный в эту больницу с диагнозом инфаркт и ОРВИ ( после трех дней болезни с высокой температурой и ежедневным наблюдением врачами на дому) был доставлен туда платной скорой помощью. А три дня на дому его лечили "от ОРВИ" и ни разу не сделали ЭКГ. К моему горю, доставили в инфекционное отделение в реанимацию. Не пролежав в б-це и суток, под утро он скончался. Удивляет сверхестественная способность врача- паталогоанатома "общаться" с больными (покойниками!): в посмертном эпикризе врач-ПАТАЛОГОАНАТОМ пишет, что больной занимался самолечением ("сам виноват"). А я, по простоте душевной, думал, что паталогоанатом делает лишь вскрытие и последующее изучение биологического материала. Но о давности непосредственной причины смерти ( миокардита, который и привел к кардиошоку)... врач не сообщает ни слова. Нет и результатов исследования трупного материала на ОРВИ и грипп. Возможно, паталогоанатом посчитал это и не важным. Т.е. диагноз ОРВИ никак "инструментально" не подтвержден. Поэтому и возникает ощущение того, что вскрытие преследовало цель не определить причину смерти, а методом корпоративной медицинской солидарности "прикрыть" врачей, которые лечили сына на дому и не сделали элементарного-ЭКГ! Т.е. совсем не исключается, что миокардит просто вовремя не диагностировали и это привело к кардиошоку и острой сердечно-сосудистой недостаточности и остановке сердца!

Из положительного могу отметить персональное соболезнование от главврача Боткинской б-цы по поводу смерти моего сына, за что я ему признателен.

Александр Лаврентьевич
5 (Отлично)
№ 49 01.06.2016 07:56

Добрый день, больные и здоровые! Я лежала в 25 Лор-отделении, у меня была операция по исправлению носовой перегородки. Я правда очень боялась, что когда попаду в больницу, то захочу поскорее вернуться домой, но не тут то было дамочки и господа!!! Атмосфера которая присутствует в данном отделении, она просто волшебная, пропадает чувство страха, волнения и что удивительно появляется спокойствие и полное доверие, доверие к людям которые там работают!!! Практически сразу возникло ощущение того, что я не в больнице, а в санатории!!! ))) Всё это только благодаря Лучшей подобранной команде!!! Вы все душки и Боги!!! ))) Замечательный доктор Мусаев Камран Мазахирович!!! Я очень рада что моим доктором были именно Вы!!! Спасибочки огромное!!! Вы починили мой носик!!! ))) Камран Мазахирович своими волшебными ручками прооперировал меня 06. 05. 2016. После операции мне ни капельки не было больно, это так классно... Врач настоящий профессионал своего дела, очень внимательный, воспитанный! Его никогда не нужно было бегать и искать по отделению, он помнит и заботиться о пациентах, отдаётся полностью работе!!! От чего уставший... ((( Было достаточно сложно осознать то, что врач приехал в свой выходной день!!! Ради нас, больных и идущих на поправку!!! Для того чтобы провести осмотр!!! И это действительно достойно как минимум аплодисментов!!! Красавчик!!! ))) Врач-анестезиолог-реаниматолог Сорокин Роман Евгеньевич!!! Спасибочки Вам огромное за Ваш профессионализм, отличное отношение к пациентам и Вашу доброту!!! Вы меня поддержали перед операцией, и это очень важно... P. S. Я и моя соседка по палате очень хотели ещё остаться )))

Венера
5 (Отлично)
№ 48 18.03.2016 08:50

От всей души хочу поблагодарить врача травматолога Лебедева Александра Федоровича и зав.травматологическим отделением Донченко Сергея Викторовича (травматологическое отделение № 7 Больницы им.Боткина) за успешно проведенную операцию 23.10.2015г. по восстановлению функций тазобедренного и плечевого суставов моей дочери Миклушонок Екатерине Александровне(получившей тяжелейшие травмы в ДТП) и пожелать доброго здоровья,долгих лет жизни и дальнейших успехов в их тяжелом и нелегком труде! Низкий Вам поклон!А так же выражаю свою благодарность всему мед/персоналу за чуткое и внимательное отношение!

Миклушонок Ольга Викторовна
2 (Плохо)
№ 47 01.03.2016 18:16

1 марта. Справочные телефоны не работают или не отвечают. Срочную передачу (лекарства, нижнее бельё) передать невозможно. Вопрос никем не решается. Бред и издевательство.

Сергей
1 (Очень плохо)
№ 46 10.02.2016 20:48

Я лежала в отделении неврологии. Я не алкоголичка и не наркоманка, на учете у невролога и психиатра не состою, поэтому все, что там происходит могу оценить адекватно. Совершенно ужасное, грубое отношение персонала практически ко всем,кто лежит в этом отделении. Особенно этим отличаются санитарки, кажется,что они прошли обучение в застенках гестапо. Всем тыкают, невзирая на возраст и состояние, необоснованно привязывают людей к кровати так, что кисти рук чернеют. На все обращения только одна фраза: я ничего не знаю,не вижу, не слышу и вообще пошла вон отсюда. У меня к этой больнице негатив давно, тогда моему сыну делали там операцию, тоже кошмар какой-то был. Я не помню фамилий, да это и не важно,но так относиться к людям просто недопустимо. Да, забыла ещё сказать,что мне давали,как потом выяснилось, таблетки от эпилепсии, хотя я никогда не страдала никакими психическими расстройствами.

Лариса
1 (Очень плохо)
№ 45 19.01.2016 16:09

Дозвониться по телефонам в эту клинику невозможно. Смогла только дозвониться по номеру к Главному врачу городской клинической больницы. Девушка в ответ нахамила и бросила трубку.

Людмила
5 (Отлично)
№ 44 29.12.2015 22:26

Благодарю медперсонал нейрохирургического отделения 19Б, заведующий Горожанин А.В.

за их труд по восстановлению моего здоровья. Отдельно благодарю лечащего врача Клишина Д.Н за его внимательность, чуткость, отзывчивость и профессионализм. Желаю медработникам счастья и здоровья, исполнения заветных желаний в Наступающем 2016 году!

Владимир
4 (Хорошо)
№ 43 22.11.2015 19:44

Оперировалась 04.03.15. И 23.09.15 в 51 отделении, ревизионные эндопротезирования ТБС.Хочу выразить благодарность профессору Мурылеву и ортопеду Рукину за высокий профессионализм.Профессору Мурылеву особую благодарность за чуткое отношение к моим проблемам с ногами, когда от меня отвернулись в 59 гкб, он меня принял,поставил правильный диагноз и дважды прооперировал. 51 отделение ничуть не хуже европейских клиник, лежат тяжело больные после серьезных операций, кругом чистота,современный интерьер,хорошие палаты,доброжелательный персонал.Впечатление хорошее.

Любовь Тепикина
5 (Отлично)
№ 42 20.11.2015 21:14

20.11.2015.Сергей Зарембо. Удаление АВМ (артериально- венозная мальформация больших размеров.

Огромное спасибо!!!!! зав. отделением нейрохирургии 19Б Горожанину А.В и и лечащему врачу Сошину Ю.В за профессионально проведенную операцию.

Случай был очень сложным, но хирурги сотворили чудо. В Послеоперационный период они были очень внимательными и вскоре меня выписали. Так же огромное спасибо всему персоналу нейрохирургического отделения: Медсестрам и санитаркам они были очень внимательными, откликались на все просьбы.

Сергей Зарембо
1 (Очень плохо)
№ 41 17.11.2015 18:32

отлично или плохо, об этом вам скажут те листы в ритуальном зале, на количество захоронений. 22 сентября 2015 умер мой муж лежал в 18 реанимации 20 корпуса, живого места не было на листах на очереди в ритуальный зал лист размером а-3, был исписан полностью мелкими буквами, а было всего часа 2 дня, отпевать не успевали, причем там не один зал, очень странно, а сколько горя для родственников

Мянчинская Ирина борисовна
1 (Очень плохо)
№ 40 11.11.2015 13:09

Очень плохо организована работа по первичному приему и госпитализации! Месяцами надо ждать госпитализации! 12.10.15 г. была на приеме у гениколога и УЗИ в районной поликлинике. Поставили диагноз полип цервикального канала и на след. день хотели госпитализировать, дали направление в Боткинскую бльницу. Здесь то и началось хождение по кругам ада. Вместо того, чтобы срочно госпитализировать и оперировать, меня записали на первичный прием к врачу только на 03.11.15. Врач подтвердил диагноз, но направил к другому гинекологу, который должен дать направление на операцию. Запись на прием к этому, другому, только на 24.11.15. Думаю, тот даст направление на операцию уже на конец декабря! В итоге получается, что в районной врачи рекомендовали госпитализироваться на след. день, а здесь проволочка больше, чем 2 мес.! А вдруг за это время произойдут ухудшения? Кто будет отвечать? Я не первая возмущаюсь этому безобразию! Неужели нельзя совместить запись ко второму врачу с направлением на госпитализацию? Такой порядок намного сократи бы сроки ожидания операции! Кто у вас в больнице курирует эти вопросы? Неужели не хватает ума предложить другой регламент?

Лина
1 (Очень плохо)
№ 39 11.11.2015 09:36

11 ноября 2015г. Время 9 час. 25 мин. Позвонила администратору поликлиники. Грубая, невоспитанная женщина. Кричит, не слушает, что ей говорят, торопит, перебивает. В итоге я не получила ответ на свой вопрос, потому что она бросила трубку! Хотела перезвонить, но, во-первых, практически не дозвониться, все время занято, во-вторых, еще раз разговаривать с администратором пропало желание! Придется ехать через весь город, что бы получить ответ на мой вопрос. Вот так сотрудники больницы создают трудности людям, а так же ненужную толпу в поликлинике!

Алина
1 (Очень плохо)
№ 38 09.10.2015 13:46

ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, где санитарки грызут семечки и подают пациентам таблетки из рук, где у дежурного врача (бывший заведующий) грязь под ногтями, где молодые врачи с пренебрежением относятся к пожилым пациентам, где лечащий врач приходит по звонку из Минздрава и все это в больнице в громким названием и инновационными технологиями.

Ольга
5 (Отлично)
№ 37 07.10.2015 14:54

Благодарна судьбе, что когда-то я обратилась в Боткинскую больницу.

В 2014 году нашли опухоль верхнего средостения. В результате операция у Долидзе Давида Джоновича. Нет слов высший пилотаж. Мне есть с чем сравнивать в 1996 году была операция в Мониках. В этот раз и масштаб и сложность операции была намного выше, а реабилитировалась я буквально за 4!!! дня.

Так сложилось еще операция в мае 2015 года опять у него и Комисарова и снова кроме благодарности нет других слов. Благодаря этой больнице , я знаю, что в России тоже могут лечить и делать это хорошо.

Сейчас обратилась к Майе Ильиничной в 22 гинекологию, потому что в больнице своего города Королева мне такое налечили, что другая больница моего города просто отказалась меня брать на лечение.

Мне всего 37 лет и я хочу еще многое успеть в своей жизни. Вот если бы не Боткинская больница, сомневаюсь, что мне бы это удалось. Низкий поклон врачам этой больницы.

Ирина
5 (Отлично)
№ 36 27.09.2015 03:10

Больница оправдывает свое название, тут реально все сделано на высоком уровне,и главное, что специалисты все как на подбор - профи, которым можно доверить свою жизнь. Так что могу рекомендовать!

Ирина
5 (Отлично)
№ 35 11.09.2015 15:43

Я лечился в 41 урологическом отделении с 5 по 28 августа этого года.

Операция и послеоперационное лечение на высочайшем профессиональном и человеческом уровне

Врачи и медперсонал внимательны, обходительны, обстановка доброжелательности и спокойствия очень способствует восстановлению

Особое, огромное спасибо доктору Гуспанову Ренату Иватулаевичу!

Такие врачи позволяют надеяться на то, в нашей стране всё будет хорошо!

Благодарю судьбу, что встретил такого человека!

Спасибо огромное докторам Боткинской Больницы!!!

Владислав Фельдман
5 (Отлично)
№ 34 20.08.2015 10:13

Здравствуйте, хочу поблагодарить весь персонал 7 гематологического отделения! Моей маме в течение года не могли поставить диагноз, мы уже не знали что делать и к кому обращаться, и только попав по скорой в 7 гематологическое отделение, нам установили диагноз и назначили лечение, которое помогло маме выжить. Отдельное спасибо хочу сказать заведующей отделения Миненко Светлане Владимировне за ее профессионализм, грамотный подход, это специалист и человек, которому можно доверять. Так же огромная благодарность всем врачам, медсестрам, всему коллективу 7 гематологического отделения за своевременную помощь, внимательность, заботу и отзывчивость и высокий профессионализм. Низкий вам поклон, вы нам подарили не просто надежду на жизнь, но и саму жизнь!

Марина
4 (Хорошо)
№ 33 05.08.2015 17:51

15 октября 2007г мне была сделана операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава в центре эндопротезирования 51 ортопедического отделения Боткинской больницы высококвалифицированным врачом Жучковым Александром Геннадьевичем . Прошло 8 лет , я работаю,много хожу, плаваю, протез мне не мешает. Благодарю всех сотрудников отделения и если кто- то сомневается рекомендую выбрать эту больницу.Особая благодарность, конечно же, мастеру своего дела врачу Жучкову Александру Геннадьевичу.

Обухов Н.П.
5 (Отлично)
№ 32 07.07.2015 18:29

Но не больнице им Боткина, а конкретно Галаевой Е. В. (жаль не знаю имя, отчества)

Сегодня я должна была сделать колоноскопию. Вчера записалась на 11. 00 часов, платно. В кассе сказали прийти за полчаса. Я была в 10.20. 30 минут прождала, чтобы оплатить. В 11.00

была около кабинета. Оказалось, врача нет-нет приёма. Через 40-50 минут пришла врач и начала приём. Около половины третьего дошла очередь до меня. Процедура неприятная, даже говорят, болезненная. У меня после операции, перенесённой ещё в детстве, много осталось спаек. Я очень боялась. Но как я только попала в кабинет, меня окружили таким вниманием , лаской, каких я не встречала ни разу за последний месяц бегания по процедурам. Уговорила, объяснила, успокоила. Обследование прошло как по маслу. Я ушла с переполняющем меня чувством благодарности. Такими должны быть врачи - профессионалами, чуткими, внимательными.

Любовь Ивановна.

Любовь Ивановна
5 (Отлично)
№ 31 29.05.2015 22:15

ПОПАВ НА ОПЕРАЦИЮ В БОТКИНСКУЮ БОЛЬНИЦУ УРОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 14,СРАЗУ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА ЧЁТКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЭТОГО ОТДЕЛЕНИЯ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТАМ ВРАЧЕЙ И ОСТАЛЬНОГО МЕДПЕРСОНАЛ ОТДЕЛЕНИЯ. НЕОБХОДИМО ТАКЖЕ ОТМЕТИТЬ ИХ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. ЭТО БЕЗУСЛОВНО ЗАСЛУГА

ЗАВЕДУЩЕГО ОТДЕЛЕНИЕМ ВИШНЕВСКОГО АЛЕКСЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА.

ОСОБЕННО ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕКЕЕВУ МАГОМЕДУ АХМАТОВИЧУ И КАПИТОНОВОЙ ВАЛЕРИИ ВАЛЕРЬЕВНЕ,ПРОВОДИВШИМ МНЕ ОПЕРАЦИЮ,

И ПОЖЕЛАТЬ ИМ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ.

Некрасов
5 (Отлично)
№ 30 22.05.2015 18:33

Нам кажется, что мы всегда будем здоровыми, а потому когда вдруг замечаешь у себя в организме какие то болевые ощущения , то поначалу не придаёшь этому особого внимания. Жизнь - она же не стоит на месте, остановишься - упустишь , не догонишь, не поймаешь... А потом , когда ты уже не можешь просто нормально ходить, а ночью любое движение твоего тела заставляет тебя просыпаться от боли, ты понимаешь , что упустил и теперь уже не догонишь своё здоровье.И при этом ты, извините , не дряхлый дед, а нормальный сорокапятилетний мужчина в, как говориться, самом рассвете сил.Те , кто через это не прошёл,представить не смогут , сколько не старайся, а у тебя самого такие ощущения , что то-ли тебя жизнь предала и отодвинула в сторону , то-ли ты сам себя предал... Потому что у тебя семья, дом ,любимая жена. И если ты ответственный человек, то это состояние просто угнетает... А вот дальше всё в Вашей жизни может развиваться по одному известному сценарию , но с совершенно разными окончаниями : повезёт - не повезёт... Мне повезло. Вначале повезло встретить людей сумевших нормально объяснить мне, человеку весьма далёкому от какой либо медицины, что ещё не конец света, а так же , что и как нужно сделать для улучшения здоровья. А потом повезло попасть в центр эндопротезирования 51 ортопедического отделения Боткинской больницы в руки великолепного врача Жучкова Александра Геннадьевича. Ровно год назад 20 мая 2014 года мне была сделана операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Первое ощущение после : ты и твоя нога - два совершенно разных организма почему то или как то соединённых вместе. Но буквально сразу после первых же физкультурных занятий, которые назначают Вам спустя пару дней , ощущение целостности организма начинают возвращаться и усиливаться день ото дня. Главное - это не жалеть себя , не стесняться что по началу получается может быть как-то не очень и правильно выполнять рекомендации лечущих врачей. Очень важно правильно ходить на костылях, я , например, минут по 25 -30 пару - тройку раз в день расхаживал по лифтовому холлу кругами, благо он у них там огромный! Движение - это жизнь, там это понимаешь заново в прямом и переносном смысле! Хочется сказать огромное спасибо всему коллективу врачей за подготовку и проведение операции, постоперационное восстановление да и просто внимание к нуждам и жалобам нас , Ваших пациентов. Особая благодарность, конечно же, мастеру своего дела врачу Жучкову Александру Геннадьевичу, своим отношением к выбранному делу подарившему мне великолепный мир движения и ежедневное ощущение полёта от обычного шага по этой необычной планете! Да, для тех , кто сомневается или боится : в любом деле главное - это человек и его отношение к делу. Пусть Вам всем повезёт с этим и тогда почти всё лечится! Что до меня , то через две недели после операции я уже ходил без костылей , а через месяц потихонечку без трости. Так что всё зависит от нас , главное не вешать нос не раскисать! Удачи всем!

Владимир
4 (Хорошо)
№ 29 15.05.2015 21:30

Огромное спасибо Велиеву Е.И.,Богданову А.Б.,Метелеву А.Ю. за своевременный диагноз и отлично проведенную операцию моему мужу.

На мой взгляд, 56-е хирургическое отделение урологии работает слаженно и высокопрофессионально.

Оценка "хорошо" - только для того, чтобы было куда стремиться.

Алексашина Е.А.
Уход за лежачими больными в больнице: особенности найма сиделок и их обязанности
Уход за лежачими больными в больнице: особенности найма сиделок и их обязанности
Как защититься от болезней сердца?
Как защититься от болезней сердца?
Влияние терапии депрессии и тревоги на течение сердечно-сосудистых заболеваний
Влияние терапии депрессии и тревоги на течение сердечно-сосудистых заболеваний
Эспумизан: быстрая помощь при вздутии и дискомфорте
Причины покраснения и сухости глаз
Причины покраснения и сухости глаз
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3