Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Городская клиническая больница № 52 (ГКБ 52)

4.5
Отзывов 71
Адрес: Москва, ул. Пехотная, д. 3 показать на карте
Метро:
Октябрьское поле
Режим работы: круглосуточно
Телефон: Справочная 8 (499) 196-39-36
Почта: gkb52@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Главный врач Лысенко Марьяна Анатольевна, тел. 8 (499) 196-39-36 (секретарь).
Прием: пн., чт. 17.00-21.00, 12 корпус

Заместитель главного врача по медицинской части Самсонова Инна Владимировна, 8 (499) 196-29-90
Заместитель главного врача по хирургической помощи Мударисов Ринат Рифкатович, 8 (499) 196-37-49
Заместитель главного врача по нефрологической помощи Котенко Олег Николаевич, 8 (499) 196-17-75
Заместитель главного врача по медицинской части филиала Кокая Инга Юрьевна, 8 (499) 190-52-71

Телефоны Городской клинической больницы № 52:
Единая справочная 8 (499) 196-39-36 с 8.30 до 20.00
Приемное отделение 8 (499) 194-02-34 - экстренная госпитализация, 8 (499) 196-35-71 - плановая госпитализация
Плановая госпитализация иногородних пациентов 8 (495) 587-70-88 (круглосуточно)
Консультативно-диагностическое нефрологическое отделение 8 (499) 196-22-48, 8 (499) 196-18-84 - запись с 8.30 до 19.00
Консультативная поликлиника для лечения аллергологических пациентов 8 (499) 196-45-65 - запись с 9.00 до 17.00 в рабочие дни
Консультативная ревматологическая поликлиника 8 (499) 196-45-65 - запись с 9.00 до 17.00 в рабочие дни
Кабинет первичного приемаофтальмолога (с направлениями) 8 (499) 194-74-54 - запись с 9.00 до 12.00 в рабочие дни
Кабинет госпитализации (офтальмологическое отделение, с результатами анализов) 8 (499) 196-36-31
Отдел платных медицинских услуг 8 (499) 196-09-24, 8 (499) 196-68-81, 8 (499) 196-17-97

Филиал
Секретарь заместителя главного врача филиала по медицинской части 8 (499) 190-52-71 - с 9:00 до 17:00
Регистратура женской консультации на ул.Сосновая, д.11 8 (499) 190-50-39
Регистратура женской консультации на ул.Штурвальная, д.7, корп.1 (филиал №2) 8 (499) 493-45-71
Регистратура женской консультации на ул.Маршала Катукова, д. 5 (филиал №3) 8 (495) 750-41-84
Справочная родильного дома 8 (499) 190-52-80 - с 9:00 до 20:00

Городская клиническая больница №52 - многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, одно из крупнейших в г. Москве, которое оказывает круглосуточную неотложную и плановую медицинскую помощь более чем 60 000 пациентов в год.
Основу больницы составляют три крупных клинических блока: нефрологический, хирургический и терапевтический. В 2014 году по приказу ДЗ г. Москвы в состав ГБУЗ «Городская клиническая больница №52 ДЗМ» вошел родильный дом №26 («Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы - филиал»). В 2017 году в состав учреждения вошли 2 филиала (ранее - женские консультации при ГП №115 и ГП №180 Северо-Западного административного округа города Москвы).

Коечный фонд — 1012 коек стационара, в том числе 66 коек отделений реанимации и интенсивной терапии

Городская клиническая больница № 52 - как доехать:

от метро «Октябрьское поле» автобусами №№ 100, 253, 681, 105, 800 до остановки «52-я городская больница»

Отделения Городской клинической больницы № 52:

  • ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • СЛУЖБА ХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
  • СЛУЖБА НЕФРОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
  • СЛУЖБА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
  • КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
  • ОБЩЕБОЛЬНИЧНЫЙ ОТДЕЛ

Отзывы Городская клиническая больница № 52 (ГКБ 52)

Всего отзывов: 71
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Городская клиническая больница № 52 (ГКБ 52)

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 11 30.09.2014 15:20

Власова Саратовская область. По случайному стечению обстоятельств я попала по скорой помощи в городскую клиническую больницу № 52 г. Москвы с тяжелейшим сердечным приступом.Пролежала 19 дней из них 7 дней в реанимации. Воочию увидела как работают врачи кордиологи-реаниматологи, они борются за жизнь каждого больного независимо от возраста до последнего. Хочу выразить благодарность и глубокое уважение Бондаренко Сергею Андреевичу, Клочковой Наталье Николаевне, Кухареноко Алексею Владимировичу, Фельцер (к сожалению имя и отчество не знаю), а также всем врачам реанимационного отделения. Особую благодарность и низкий поклон врачу Перфилову Дмитрию Владимировичу, который буквально вытащил меня с нейтральной полосы жизни, если бы не его профессионализм, то неизвестно что было бы. Даже врачи нашего города мне говорят, что если бы это случилось со мной в нашем родном городе, то меня

бы не спасли. Хочу также поблагодарить за участие в моем выздоровлении зав. реанимационного отделения Дорофееву Елену Юрьевну и лечащего врача Беляеву Наталью Анатольевну а также зав. 4-го терапевтического отделения Добашину Аллу Николаевну и лечащего врача Белоглазову Ирину Павловну. Большое спасибо главному врачу Вторенко Владимиру Ивановичу за подбор внимательных и высококвалифицированных кадров. Желаю всем врачам здоровья, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов в своей трудной и не всегда благодарной, со стороны больных, работе.

Так держать!!!

Власова Валентина Константиновна
5 (Отлично)
№ 10 09.09.2014 22:55

Здравствуйте!

В этом сообщении хочу выразить благодарность моему лечащему врачу-хурургу ГКБ №52 Андреевой Юлии Евгеньевневне за высокий профессионализм в работе, чуткое и внимательное отношение к пациентам, моральную поддержку, умение понять человека и помочь ему преодолеть страх перед операцией.

Своей добротой, уверенностью в благополучном исходе операции Юлия Евгеньевна вселяет в Душу надежду на благополучный исход операции, и это очень важно.

Люди, которые нуждаются в помощи, стремятся попасть к ней, потому что знают, что она - замечательный врач и человек. Что она и как человек поможет душевным участием, и как высококлассный специалист примет верное решение относительно лечения заболевания. Чувствуется. что она искренне служит своему делу врачебной помощи людям. Хочется пожелать Юлии Евгеньевне неиссякаемой энергии и творчества в работе, прекрасного настроения, света и радости в жизни. Она, своей работой возвращая больных к нормальной здоровой жизни, делает их счастливыми и отдаёт столько душевного тепла людям, что хочется и ей подарить самые искренние и самые тёплые слова человеческой благодарности.

Спасибо вам огромное, дорогая Юлия Евгеньевна !!!

Ещё хочу поблагодарить медицинских сестёр Братчикову Ирину Григорьевну, Тришину Ирину Владленовну, Колесникову Оксану Васильевну, Олейникову Ксению Вадимовну и Ипатову Ирину Михайловну за заботу о людях и душевное отношение к своей работе.

Я проработала в школе директором и учителем 46 лет и понимаю, что значит "служить делу". Здоровья Вам. счастья и благополучия в жизни!

С уважением, Капранова Нина Никифоровна. 09.09.2014.

Капранова Нина Никифоровна
5 (Отлично)
№ 9 29.08.2014 13:16

Добрый день!Огромное спасибо персоналу отделения неврологии за доброе,внимательное отношение к пациентам.Моя мама находилась в отделении 10 дней,за это время ей провели хорошее обследование и лечение.Условия пребывания в больнице очень комфортные,еда вкусная,персонал вежливый и внимательный.Врачи и медсестры просто замечательные!!!Отдельное спасибо И.О.зав. отд.Кречмер О.Г. и лечащему врачу Костюковой К.Н.,процедурной м/с Ольге,постовой м/с Ане,санитарочкам Ире,Тане и Маше.К сожалению не запомнила все фамилии.

Елена
5 (Отлично)
№ 8 06.08.2014 15:39

Поступила в 52 гор. больницу, во 2-е хирургическое отделение с острым аппендицитом. При поступлении провели полное обследование: анализы, Узи, рентген,кардиограмму,гинеколог - всё быстро и со знанием дела. Прооперировали лапароскопически. Это замечательно, вместо большого шва, лишь 3 малозаметных рубца. Отношение хорошее, персонал ответственный, еда нормальная. Всем огромное СПАСИБО!!!

Светлана.
1 (Очень плохо)
№ 7 27.06.2014 15:13

Таких врачей как Балашов Александр Иванович надо учить общаться с людьми, не дай Бог такой врач меня будет лечить. Зашла спросить про состояние и диагноз мужа, постучалась и захожу, сидит себе и курит(на территории больницы запрещено курить), начинаю у него спрашивать какой у мужа диагноз, говорит панкреатит(муж говорил, что у него гастрит, видимо он не понял), ну у меня и мысли вслух, как так, муж говорил по другому, и вот его понесло, стал кричать на меня, а что я такого сказала? И в итоге он показал мне на дверь! Вот и сходила к врачу!

оксана
5 (Отлично)
№ 6 25.03.2014 13:15

Добрый всем день!

лежала я в 52 больнице. мне делали плановою лапраскапия по удалению желчного пузыря 6 февраля 2014года . доктор Разумов Аркадий Петрович!

спасибо ему огромное , за возможность жить дальше и не мучиться с приступами изжоги , а так-же сумасшедшими приступами боли .

Екатерина
1 (Очень плохо)
№ 5 22.02.2014 20:38

Сотрудница вашего обслуживающего персонала Шаманская Анастасия(Бесчетнова)сильно злоупотребляет алкоголем.Подобные кадры на пушечный выстрел нельзя подпускать к больным.

Фёдор
5 (Отлично)
№ 4 09.09.2013 16:53

Поступил в офтальмологическое отделение 52-ой городской больницы в конце июня 2013 года. Моим лечащим врачом была Миронова Марина Сергеевна - прекрасный высококвалифицированный доктор. Лечение, которое мне назначали, было хорошим, и что самое главное - действующим. Медсестры и санитарки ответственно подходят к выполнению своей работы. При этом они всегда отзывчивы и доброжелательны. Все врачи – мастера своего дела. Всем огромное спасибо.

Григорий
5 (Отлично)
№ 3 06.09.2013 16:13

Лежала я в начале августа 2013 года в городской больнице №52 (аллергологическое отделение) с крапивницей, которая возникла на фоне беременности. Моим лечащим врачом была Башвинова Елена Владимировна. Это очень хороший врач, она очень внимательно отнеслась ко мне и к моему положению. Назначала такое лечение, которое было безвредным как для меня, так и для малыша. Елена Владимировна – женщина-оптимист,вокруг нее всегда образуется приятная атмосфера.

Медсестры здесь тоже хорошие, уколы делают не больно. Санитарки исправно выполняют свою работу. В отделении чистота и порядок. Кормят довольно-таки хорошо для больницы.

Хочу сказать спасибо всему аллергологическому отделению 52 гор. больницы, которым заведует приятный человек и отличный доктор Владислав Владимирович.

Ирина
4 (Хорошо)
№ 2 24.07.2013 12:09

Искренние слова благодарности хочу сказать всему медперсоналу 2 неврологического отделения 52 ГКБ, заведующей которого является Погорелова Л.Н. Относятся все с пониманием и добротой. В особенности это относится к Рокотянской Е. М., медсестрам Амельченко А. А., Александровой О. В., Куприяновой А. Ю., Дудукиной И. А., Бутасовой С. П., Шмаковой Т. В. Они все вежливы и внимательны. Помогут и подскажут, когда нужно. В палате всегда чисто. Еда очень вкусная. Спасибо всем за человечность и теплоту!

Владимир
5 (Отлично)
№ 1 23.07.2013 16:13

Лежал я в 52 городской больнице, а именно в отделении сурдологии. Поэтому хочу сказать спасибо всему коллективу во главе с Кречетовым Георгием Михайловичем, а особенно Артюшиной Елене Игоревне. Эта женщина-доктор обладает высоким профессионализмом и необходимым опытом. Когда я обратился к ней с жалобами на работу вестибулярного аппарата – она сразу же смогла мне поставить диагноз и назначить нужное лечение. Проблему решили за кратчайшее время. Провели операцию, и на второй день я снова встал на ноги и смог идти. В отделении очень чисто и уютно, всегда порядок и чистая постель. И питание тут на высоте. Спасибо огромное всему коллективу этого медучреждения!

Олег
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица
Эспумизан: быстрая помощь при вздутии и дискомфорте
Как защититься от болезней сердца?
Как защититься от болезней сердца?
Омоложение с помощью аппарата Индиба
Омоложение с помощью аппарата Индиба
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3