Быстрый подбор врача и запись: +7 (495) 431-88-51

Клиника НИИ питания РАМН

4.2
Отзывов 38
Адрес: Москва, Каширское шоссе, д. 21 показать на карте
Метро:
Каширская
Каширская
Телефон: Взрослая регистратура: +7 (499) 613-01-07, +7 (499) 613-14-92, детская регистратура: +7 (499) 613-08-38

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Дополнительное описание

В структуру НИИ питания РАМН входит Клиника лечебного питания, которая является единственным в стране многопрофильным лечебно-диагностическим и научно-исследовательским медицинским центром, сочетающим самые современные медицинские технологии с уникальными методиками лечебного питания, что гарантирует высочайшее качество и эффективность медицинской помощи.

В Клинике осуществляется стационарное, поликлиническое лечение и комплексная реабилитация больных всех возрастов по широкому спектру заболеваний, в том числе: болезни желудочно-кишечного тракта и печени, включая хронические гепатиты различной этиологии и состояния после оперативных вмешательств на ЖКТ, болезни сердечно-сосудистой системы, включая состояния после операций на сердце и сосудах; различные нарушения обмена веществ, аллергические заболевания, метаболический синдром, ожирение, нервная анорексия и булимия, различные болезни детского возраста.

В единственном в стране отделении педиатрической диетологии Клиники получают высококвалифицированную консультативную и лечебную помощь пациенты в возрасте от 2 до 17 лет с избыточной массой тела, ожирением, нервной анорексией, пищевой аллергией, атопическим дерматитом, заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, печени, пищевой аллергией. 
В состав Клиники входит научно-консультативное (поликлиническое) отделение для взрослых и детей, специалисты которого осуществляют амбулаторное обследование и динамическое наблюдение пациентов с различными заболеваниями.

Клиника располагает мощной лабораторной и клинико-инструментальной базой. Благодаря высочайшей квалификации специалистов, работающих в Клинике, и оснащенности ее отделений высокотехнологичным диагностическим оборудованием, реализуется возможность проведения тщательного всестороннего обследования пациента.

Уникальной особенностью лечения в стационаре Клиники НИИ питания РАМН и при амбулаторном обращении является составление адекватных индивидуальных диетических рационов питания для взрослых и детей на основе использования современных технологий по изучению метаболических изменений. Это позволяет значительно увеличить эффективность проводимого медикаментозного лечения и надолго закрепить полученный результат.
При лечении пациентов помимо адекватной медикаментозной терапии и диетотерапии в Клинике активно используют полный спектр физиотерапевтических процедур, в том числе аппаратная физиотерапия, грязе- и водолечение, различные виды массажа и др. По согласованию с лечащим врачом и врачом-физиотерапевтом пациент может пройти дополнительный курс физиопроцедур, посещать солярий и тренажерный зал.
Пациентам предоставляется возможность прохождения курса кардиореабилитации, которая является одним из важнейших методов немедикаментозного лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Телефоны подразделений Клиники Института питания РАМН на Каширке:

Руководство Клиники, приемная 8 (499) 613-92-57

Научно-консультативное (поликлиническое) отделение:
Руководитель отделения 8 (499) 613-10-58
Старшая медсестра 8 (499) 794-37-13 
Регистратура 8 (499) 613-01-07, 8 (499) 613-14-92

Приемное отделение: Зав. приемным отделением 8 (499) 613-17-13

Отделение профилактической и реабилитационной диетологии:
Заместитель руководителя отделения 8 (499) 613-19-96 
Ординаторская 8 (499) 613-17-72

Отделение сердечно-сосудистой патологии:
Заместитель руководителя отделения 8 (499) 794-31-48, Ординаторская 8 (499) 794-35-52

Отделение гастроэнтерологии и гепатологии:
Заместитель руководителя отделения 8 (499) 613-10-82, Ординаторская 8 (499) 794-35-62

Отделение болезней обмена веществ:
Заместитель руководителя отделения 8 (499) 613-11-95, Ординаторская 8 (499) 613-11-89

Отделение педиатрической диетологии: 
Заместитель руководителя отделения 8 (499) 794-35-08, Ординаторская 8 (499) 613-71-01
Регистратура педиатрического отделения 8 (499) 613-08-38

Отделение аллергологии: Ординаторская 8 (499) 794-36-12, Регистратура 8 (499) 613-08-38
Физиотерапевтическое отделение: Зав. отделением 8 (499) 613-11-08
Лаборатория клинической биохимии и нутриметаболомики: Кабинет научных сотрудников 8 (499) 613-16-15 
Диетологический сектор (пищеблок): Врач-диетолог 8 (499) 794-36-92, Зав. производством 8 (499) 613-08-58 
Организационно-методический отдел 8 (499) 613-20-03 
Служба по связям с общественностью +7 (926) 608-68-88, 8 (499) 613-20-03 
Договорной отдел (платные услуги) 8 (499) 794-32-86 
Аптека 8 (499) 613-91-80 
Кафедра питания 8 (499) 613-17-14

Отзывы Клиника НИИ питания РАМН

Всего отзывов: 38
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Клиника НИИ питания РАМН

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 38 08.11.2020 11:11

Хочу дать самый положительный отзыв об отделении физиотерапии. В отделении физиотерапии персонал самый доброжелательный, благодарность непосредственно Энгельгардт Галине Николаевне за профессионализм, чуткость, внимание и понимание! Отдельное спасибо Байкиной Светлане Алексеевне и Сераевой Наталье Викторовне. Процедуры, принятые во время нахождения в клинике еще больше способствовали моему выздоровлению! Понравился липолиз, прессотерапия и душ Шарко. Все здорово! Спасибо большое!

Ходченкова Галина Петровна
5 (Отлично)
№ 37 05.05.2019 00:39

Доброго времени суток. Хочу поблагодарить врача Кондратьеву Ольгу Валерьевну за талант, профессиональное чутьё, диагностику и реальную помощь. А также завотделением болезней обмена веществ Андрея Сергеевича за грамотный индивидуальный подход к каждому пациенту. И конечно же за высший пилотаж и чуткость Чадия Елену Семёновну и Плотникову Оксану Александровну.

Ольга
5 (Отлично)
№ 36 12.12.2018 10:00

Узнала об отделении физиотерапии из интернета, по отзывам.

В отделении грамотные, квалифицированные специалисты. Прекрасное современное оборудование. Возможность выбрать для себя комплекс необходимых процедур, а массаж у Новиковой Майи Александровны не поддаётся описанию, великолепнейший!!!

Прекрасная заведующая отделением Галина Николаевна Энгельгардт, всегда посоветует, что из процедур больше подходит.

Очень понравился душ Шарко и гидромассаж!!!

Марина Алексеевна Хегай
5 (Отлично)
№ 35 25.07.2018 16:50

Решилась ходить на Душ Шарко. Долго искала клинику с адекватными ценами и случайно нашла ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" и очень рада этому, т. к. там работает замечательный, квалифицированный персонал! После Душа Шарко даже не появились синяки, а вот целлюлит начал проходить. Особенно рекомендую делать процедуры у медсестры Лидии Андреевны Ткаченко (после того, как сделала у нее процедуру Душ Шарко, в организме длительное время ощущалась лёгкость и позитивное настроение).

Любовь
5 (Отлично)
№ 34 17.03.2018 10:19

Вчера выписалась из клиники. Избавилась от трех кг. лишнего веса за десять дней прибывания! Благодарна лечащему врачу Сюрен Менги Мергеновне ! Внимательная квалифицированная, обязательная, очаровательная! Все объяснила, дала четкие рекомендации. Большое ей спасибо! Таких врачей надо ценить ставить в пример и материально поощрять!

Долгая Ольга Леонидовна
5 (Отлично)
№ 33 27.11.2017 19:14

Галина Николаевна-спасибо Вам за чуткость, доброту, внимание и быстрое решение проблем. Очень бы хотелось что бы на свете было больше таких людей. Одна ваша улыбка дарит людям хорошее настроение и настраивает на позитивное лечение Спасибо!!!

Ткаченко Лидия Андреевна! Вы мастер своего дела, особенно "ПРОФЕССОР ДУША ШАРКО". Огромное Вам спасибо!!!

Ольга Юрьевна
5 (Отлично)
№ 32 27.11.2017 18:51

Хочу выразить огромную благодарность врачам и персоналу Отделения персонализированной терапии и диетологии; моему лечащему врачу-Красиловой Анастасии Александровне, старшей медсестре, постовым медсестрам, процедурной медсестре Юлии, сестре-хозяйке,и конечно же всем работником нашей столовой. Спасибо за высокий профессионализм, понимание проблем, доброту и чуткость. Очень вам благодарна.Никогда не думала что у меня получиться добиться таких результатов. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.

Ольга Юрьевна
5 (Отлично)
№ 31 16.10.2017 17:55

Всем рекомендую! Кто сам не может похудеть, как и я, идите в клинику НИИ питания. Получила очень хорошие результаты в похудении (на 29 кг) за полгода, не голодая и не изнуряя себя многочасовыми тренировками. Лежала несколько раз в отделении нарушения обмена веществ и в гастроэнтерологии. Врачи и там, и там замечательные, и как специалисты, и как люди, понимающие и отзывчивые. Условия жизни замечательные, с медсестрами и буфетчицами всегда можно договориться. Буду продолжать ложиться на госпитализацию до победных 60 кг.

Дарья
5 (Отлично)
№ 30 03.09.2017 04:01

Хочу к Вам лечь на лечение в конце сентября можноли забронировать место

Амина
5 (Отлично)
№ 29 26.08.2017 20:04

Дамы и господа! Недавно прошла курс лечения в клинике питания (июль 2017).Похудела на 7 кг из них 4 кг жира, что очень важно(не воды, а именно жира!!!Это значит , что мой новый вес будет держаться). Здесь отличные специалисты, настоящие профессионалы! Всё понравилось: кормят по часам целых 6 раз в день, индивидуально подбирают диету, режим питания и оздоровительные процедуры. Понравился липолиз и массаж. Особенно понравился массаж лица - молодеешь лет на десять, без преувеличения! Лицо разглаживается и подтягивается без всяких там дорогостоящих нитей и не убивается ботексами. Массажист Майя Александровна практически после первого сеанса заставила работать мои одрябнувшие мышцы. Сам массаж очень приятный, после него радостно на душе и прямо летать хочется. СПАСИБО!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

Мария
5 (Отлично)
№ 28 22.06.2017 16:21

Очень рад что нашел этот сайт с отзывами от пациэнтов.

Всегда и везде есть недовольные, которым всегда и все плохо, и наоборот, очень благодарен людям, которые проделывают титанический труд помогая нам не только в лечении своих болячек, но и в дальнейшей нашей жизни.

Обязательно запишусь на прием. Всем спасибо за отзывы, как отрицательные, так и положительные.

Виктор
4 (Хорошо)
№ 27 13.05.2017 01:40

Проходил курс терапевтической диетологии. Врач ординатор Сюрен Менге Менгеновна. Отношение с стороны персонала центра внимательное и благопристойное, т.е. чувствуется понимание проблемы и желание помочь. Да, немного пришлось доплатить помимо ОМС, но это все, что было нужно и не входит в ОМС. Повторюсь, врачи внимательны были итак, но для собственного здоровья потратил дополнительные деньги, не жалею. Питание, вначале было не привычным, т.к. диета обязательна, но потом все было вкусно. Вес ушел отлично. Палаты удобные, душ или в палате, и есть общий в коридоре, чисто и нормально в обоих случаях. Прогулки в парке НИИ Питания, положительное воздействие на организм и нагрузка, помогает при лечении ожирения. При выписке получил полную картину: анализы, рекомендации по питанию и физ. нагрузкам, динамику результатов по программе диетологии. Продолжаю применять в моей жизни, навыки правильного питания и физической культуры, которые приобрел в этом институте. Институтом доволен, оценка хорошая.

Вадим
5 (Отлично)
№ 26 27.02.2017 13:49

Оксана Викторовна прекрасный диетолог . Большая часть зависет от нас пациентов. Если выполнять все рекомендации все получится.Большое спасибо доктору.

Татьяна
1 (Очень плохо)
№ 25 17.02.2017 20:22

Ужас а не учреждение!!!!!!

В этом учреждении сдавали платно новорожденному анализы на аллергию, сказали что результат получим на эл.почту в пятницу.Во второй половине дня в пятницу (17.02.17) позвонила в регистратуру и по интересовалась по какому тел.или с кем можно поговорить по поводу готовых результатов сдаваемых 13/02/17(т.к.у нас на 17/02/17 был талончик к специалисту, и вместе с результатами надо было подъехать к специалисту в Областной центр на Серпуховской), а в ответ грубым тоном мне ответили, что она не справочная, и не девочка чтоб бегать и узнавать про мои результаты.перезвонив ещё раз, взяла трубку другая сотрудница и попросила ее соединить меня с заведующей, в ответ-сказали что заведующая слушать Вас, тогда у ней решила поинтересоваться, почему в регистратуре так грубо разговаривают и где или у кого можно уточнить по поводу моих анализов. В ответ услышала-что я много хочу от регистратуры и это у них нормальный тон, и что мне надо полечиться, и регистратура и лаборатория не относятся к друг другу.ждите ответа от лаборатории,а сейчас мне не чем помочь не могут.

Вот так, деньги получили и не ответа, и не результата.только отдала за анализы 5100 рублей и не попали на приём к детскому специалисту.

Елизавета
5 (Отлично)
№ 24 01.02.2017 14:59

Мы познакомились с Институтом Питания РАМН после долгих мытарств по больницам нашего региона и Москвы. Первый доктор, к которому мы попали на консультацию - это Зубович А.И. Его внимание к нашей проблеме я буду помнить всегда!!! История у нас очень запутанная, была сложность с постановке диагноза, он говорил с нами ТРИ!!!! часа!!! никогда и нигде, ни за какие деньги к нам нигде так внимательно не отнеслись, а здесь - искренне человеческое внимание, доброта, сочувствие, и что вообще редкость - ЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТЬСЯ С НАШЕЙ ПРОБЛЕМоЙ!!! Андрей Игоревич определил, что надо обследоваться в стационаре, рассказал, какие документы надо оформить для квоты и мы легли в отделение гастроэнтерологии. А ведь сколько мы пытались выбить квоту у себя в регионе....!!!! Он показал нашу историю и другим докторам, посоветовал, у кого еще по каким вопросам необходимы консультации. И мы приехали лечиться и обследоваться.

Нашим лечащим врачом стала Наталья Николаевна Таран. И снова мы поразились, насколько это внимательный, добрый доктор, который совершенно бескорыстно лечит и дарит человеческое тепло. Честно - я даже не верила, что такие больницы еще есть. После того, что мы насмотрелись в других лечебных учреждениях, после грубости, вымогательств, откровенного "вытряхивания" последних копеек, после совершенного нежелания разобраться, что происходит с пациентом, - мы уже могли надеяться только на чудо. И это чудо произошло!!!! Наталья Николаевна очень внимательно помогала, изучала, поставили, наконец, тестовый диагноз, очень подробно назначили диету и прописали лечение.

Еще до того, как мы легли,мы также побывали на консультации у аллерголога Ларьковой Инны Анатольевны. опять же, при ее графике она уделила нам 2,5 часа своего времени!!!!! Мы нигде не встречали такого отношения к нашим проблемам.

СПАСИБО вам, дорогие доктора!!! Как хорошо , что вы еще остались, словно последние мамонты человечной медицины.

Теперь об отделении. ЧИСТО!!! Постели чистые, моют везде постоянно, столовая чистая.

Что меня поразило - весь персонал - санитарки, медсестры, сотрудницы столовой, - все приветливые!!! такое мы вообще встретили впервые. Мы, честно говоря, до того были уже приучены к негативу в больницах, что поначалу мне это казалось даже подозрительным)))) - будто людям что-то надо от меня. Но потом я поняла, что они искренне приветливы и хотят помочь!!!!

Детям в отделении вполне нормально живется. Что меня порадовало - врачи даже закрывают глаза на то, что дети носятся по коридорам, как угорелые. Никто на детей не фыркает, не шикает, обращение замечательное.

Но есть и небольшая ложка дегтя. Первое - не все медсестрички хорошо берут кровь из вены. )))Хотя медсестры очень добрые и если что-то не получилось, сами переживают. Если ставить катетер - это вообще засада((((( нашего соседского мальчика так намучали с этим катетером, жуть. Не знают, через какое время его снимать, не проверяют состояние катетера, ну в общем, целая история была. Приглашали в итоге медсестру с другого этажа откуда-то. Когда достали старый катетер из вены (4 или 5 сутки) - оказалось, игла погнулась уже, было больно доставать(((

Второе - в лаборатории анализы зачастую делаются очень долго, результаты иногда мамочкам приходится выпрашивать, бывали случаи, что забывали про какие-то анализы.

И третье - в столовой у нас произошел казус. в протертом супе мы нашли неплохой такой кусочек жестяной губки для посуды. т.е. кусок металлической проволоки. Мне страшно подумать, если бы наш намучанный желудок попал этот кусок, или застрял бы в горле. я чудом его заметила. вот это - наша огромная претензия к тем, кто готовил. ведь для этих маленьких пациентов и так хватает своей боли, а тут - проволока в протертой пище!!!

Но все это не способно омрачить нашу радость от того, что мы попали в замечательное отделение гастроэнтерологии!!!! Мы очень благодарны нашим докторам - Н.Н.Таран, А.И.Зубовичу, И.А.Ларьковой!!! Очень благодарны зав.Отделения за то, что это отделение осталось островком человечности. Благодарны медсестрам, замечательной сестре-хозяйке

, которая каждого старалась устроить поудобнее, благодарны санитарке за чистую уборку.

Пожелания руководству института: хотелось бы, чтобы отделению выделили деньги на новые диваны в детскую (старые уже настолько протерлись, что твердые внутренние рейки стали выпирать и опасны для детей, которые прыгают, рассчитывая на мягкое приземление) ; чтобы был в институте более жесткий контроль за безопасностью питания.

Любовь
4 (Хорошо)
№ 23 04.10.2016 06:55

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом первый раз , за долгое время ребёнку 14 лет ездим из Владивостока в отделение гастроэнтерология гематологии в детское отделение( диагноз аутоиммунный гепатит ) ,если у ребёнка его обнаружили вам сюда. Тут врачи в этом разбираются, потому что деток ведут годами . Особенно благодарна нашему доктору Мадлене Энверовне Багаевой , а так же Зав отделения Татьяне Викторовне Строковой. Незнаем что бы было если бы не они ! Спасибо им от всего сердца! Отделение чистое, питание нормальное для больных деток такое и нужно . Поэтому родители не пишите плохого если вам не повезло с врачом .

Юлия Кобцева
5 (Отлично)
№ 22 22.09.2016 10:01

Пациенты Клиники ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" выражают благодарность всему коллективу отделения болезней обмена веществ за высокий профессионализм, внимание, индивидуальный подход к каждому пациенту, доброжелательность. Отдельная благодарность заведующему отделением Шарафетдинову Андрею Сергеевичу за грамотно организованную работу отделения; лечащим врачам - Рыженковой Галине Алексеевне и Чуричевой Александре Михайловне за высокий профессионализм, который сочетается с доброжелательностью и отзывчивостью, умением грамотно, но при этом доходчиво объяснить каждому из пациентов о проблемах, путях решения данных проблем и целях лечения. Особо хочется отметить работу процедурной медицинской сестры Антоненко Юлии Владимировны, которая не только добросовестно и качественно выполняет свои профессиональные обязанности, но и заряжает пациентов положительными эмоциями, поддерживает и настраивает пациентов на положительный результат лечения.

За время пребывания в отделении болезней обмена веществ, у каждой из нас достигнуты отличные результаты лечения. Благодаря сотрудникам отделения мы приобрели уверенность в себе и убежденность в необходимости улучшения результатов в домашних условиях.

СПАСИБО!!!!!

Пациенты палаты № 420: Евстигнеева Г.П., Жебрак Т.А., Себова О.А., Бабаева С.М.

Галина
2 (Плохо)
№ 21 09.06.2016 21:56

Предыдущий отзыв полная чушь. Не было сил читать эту ерунду. Мою дочь посадили на гормоны и теперь без гормонов мы не можем, кожа снова покрывается коростой. Гормонами в отделении аллергологии лечат нас второй год. Знаем, что это очень вредно для роста. В отделении грязь, врачей невозможно найти. Например, можно услышать от медсестры, что врача сейчас нет, но обещал подойти к 16 часам. Понятно, что уже в этот день мы без осмотра. Заведующую нет на месте целый день, а иногда и несколько дней подряд. Всем всё равно. Больными никто не занимается, как, наверно, везде сейчас. Подскажите, может кто-то знает клинику, которая лечит атопический дерматит без гормонов? Буду очень благодарна за совет!

Кристина
5 (Отлично)
№ 20 09.06.2016 10:45

Моя дочь находилась на обследовании и лечении в детском отделении аллергологии с 23.05.2016г. До этой госпитализации проводили обследование во многих клиниках и медицинских центрах РФ, в виду того, что возникали сложности с подбором адекватного лечения.В первый день при поступлении были осмотрены лечащими докторами Кувшиновой Е.Д. и Мухортых В.А., тщательно собраны все жалобы и данные о развитии заболевания. Обследование без задержек было назначено со следующего дня и общие лечебные процедуры. Обход в отделении ежедневный, неоднократно в течении дня лечащие врачи заходил в палату для уточнения вопросов о переносимости препаратов и питания, самочувствии. По результатам обследования был проведен совместный осмотр всех врачей с заведующей отделением Ревякиной В.А, причем были осмотрены многие дети этого отделения. Были внесены рекомендации по лечению, обследованию. На фоне проводимой терапии уже на 3 сутки были признаки улучшения нашего состояния, а при выписке признаков проявления заболевания практически не было. Были даны расширенные рекомендации на ближайшие полгода по питанию, образу жизни, уходу за кожей и лечению! Благодаря постоянному контролю старшей медицинской сестры отделения Ирины Юрьевны, постовых медсестер и сестры- хозяйки Татьяны Александровне в отделении чистота, уют и полный порядок( начиная с санузлов, все адаптировано для самых маленьких пациентов), при обращении за консультацией, просьбой о смене белья, выдачи средств по уходу за кожей, оформлении документов было только доброжелательное вежливое отношение. Я подробно написала свое объективное мнение о медицинской деятельности отделения и отношению к пациентам. Это лучшая клиника из тех, куда мы обращались со своими проблемами, именно здесь был выставлен окончательный диагноз и полностью даны рекомендации для выздоровления. Искренне благодарю весь коллектив отделения, лично Ревякину В.А.,Кувшинову Е.Д., Мухортых В.А. за профессионализм, милосердие, отзывчивость в работе с нашими непростыми ребятишками и их родителями. Крепкого здоровья Вам и Вашим семьям, так как это - залог здоровья и Ваших маленьких пациентов, пусть все они поскорее выздоравливают, это тоже будет самой большой наградой за Ваш благородный нелегкий труд. В канун Дня медицинского работника прошу администрацию Клиники поощрить этих сотрудников от имени нас - благодарных пациентов! Всех Вам земных благ.

Кабаргина Наталия Васильевна
5 (Отлично)
№ 19 11.05.2016 08:22

Я лечилась в гастроэнторолическом отделении прошла обследование прекрасные молодые врачи, очень вежливый медперсонал,убирают в палатах каждый день.в четырехместной палате есть телевизор,хотя мы не смотрели лучше прогуляться на территории клиники.Все процедуры прошла бесплатно,за исключением одной,которая не входит в мое лечение,не дорого, прошла колоноскопию,врач прекрасный высокой квалификации.Такое возможно только в России,бесплатное лечение за счет ОМС,ну а кто может свыше платно.Спасибо всем врачам!!!удачи и процветания этой клинике!

Светлана Монгуш
5 (Отлично)
№ 18 06.05.2016 17:01

Алина, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее у какого врача лечились, какие анализы сдавали? Сколько Вашему ребенку годиков и как и с какого возраста проявлялась аллергия? Моему ребенку 4 года мучаемся с рождения атопическим дерматитом и круглогодичным ринитом, в 2,5 года поставили бронхиальную астму. У же все больницы области объездили, осталось до Москвы доехать. Спасибо большое.

Ирина
4 (Хорошо)
№ 17 25.04.2016 21:10

У меня не отзыв, а вопрос. Можно ли туда приехать на своей машине? Как с парковкой обстоят дела?

Аркадий
3 (Удовлетворительно)
№ 16 11.04.2016 22:24

Мы лежали с ребенком в отделении аллергологии. Условия у них хорошие, даже очень. Но с врачом нам не повезло. Ходил на работу он не каждый день и приходилось постоянно его разыскивать, ждать пока он придет на обход, если вообще придет. На вопросы особо не отвечал ничего вразумительного. Хотя к нашим соседям ходила одна и таже врач, все им подробно объясняла и рассказывала по их аллергии. Лучше бы мы у нее лечились. Тут кому как повезет.

Заведущую видели один раз, зашла в палату и сразу вышла. А так она или отсутствует на месте или принимает посетителей у себя в кабинете.

Кормят нормально, но не очень вкусно, все несоленое - нужно брать соль с собой.

Из плюсов - есть игровая комната с телевизором, хорошая площадка для прогулок.

Анна
5 (Отлично)
№ 15 28.03.2016 19:01

Категорически не согласна с "мамочкой". Какой-то поток бреда...

Тоже лежала с ребенком в этом отделении в январе 2016 года. Детские кроватки все бесплатные, мама ребенка до 4 лет лежит и кушает тоже абсолютно бесплатно. Если есть желание, можно лежать в отдельной палате с телевизором, своим душем и туалетом. Но обычные палаты тоже очень чистые и светлые, мебель вся новая. Я не стала доплачивать за отдельную палату, мне условия понравились

Самое главное, что здесь нам реально ПОМОГЛИ победить наш недуг, а до этого мы несколько лет только ходили от врача к врачу и все только разводили на деньги и анализы.

Хочу сказать спасибо всем сотрудникам отделения аллергологии за помощь и терпение!

Алина
1 (Очень плохо)
№ 14 14.03.2016 16:52

Хочу поделиться своими впечатлениями об отделении аллергологии НИИ питания РАМН. Я с ребенком (3 года) госпитализировались летом 2015г.

Поскольку подробных отзывов катастрофически мало и не знаешь, с чем придется столкнуться, я решила оставить подробное описание о «жизни» в отделении аллергологии.

Направление на прием в аллергологию НИИ питания РАМН мы получили от аллерголога МОКДЦД на Б. Серпуховской в г. Москве. Дозвониться по номеру 8 (499) 613-08-38 сложно, но если дозвонился, то отвечают таким тоном, будто ты звонишь в их собственную квартиру в ночное время…. Отвечают на вопрос и бросают трубку, не успеваешь ничего спросить. Они же дают неверную информацию о возможности пребывания родителя с малолетним ребенком, так же говорят, что родителю питание не положено…. А на сайте информации как кот наплакал… Не приятно!

Правильный номер телефона аллергологии 8 (499) 794-36-12!!!! Елена Дмитриевна, спасибо Вам за то, что объясняете обеспокоенным родителям, что и как!!!

Мы приехали днем и не ожидали, что прием состоится в отделении, где дети бегают по коридору мимо тебя в тапочках.

На приеме от нас необходимы были точные сведения о развитии ребенка, подробный анамнез, это важно! Готовьте его заранее, это экономит время всем! Собрали анамнез, отправили домой анализы сдавать для госпитализации.

Для тех, кто только собирается госпитализироваться: утром очень много родителей с детьми, врач подробно беседует обо всем, записывает, готовит выписку первичного приема, а это занимает много времени! Берите с собой еду, воду, запасную обувь ребенку, книжки-раскраски, игрушки, чтоб было чем занять ребенка во время долгого ожидания в коридоре и во время общения с врачом.

Что касается «жизни» в отделении.

На этаже (кроме отд. аллергологии есть и другие отделения) есть игровая комната с телевизором, 2-мя диванами, детскими столами и некоторыми (уже поломанными) игрушками.

В отделении всегда дежурит медсестра. Все медсестры добрые, терпеливые, отзывчивые! За это им огромное СПАСИБО!

Есть VIP палата, палаты с удобствами и палаты без удобств. Общий туалет и душевая в отделении. Душ закрывается (кажется в 19 часов). Мамы с детьми до 4х лет пребывают БЕСПЛАТНО!!! Есть детские кроватки с высокими бортами, но за их пользование придется заплатить. (Бред!!! Это же детское отделение!!!)

Нас разместили в 4х местной палате с отдельным санузлом, душевой кабиной, раковиной, есть зеркало. Предусмотрен горшок в палате, но мы привезли свой (не хочется малыша сажать на общественный туалет). Полотенца дают и для душа и для лица/рук. Постельное меняют раз в 10 дней (маловато, на мой взгляд, на летний период), либо по мере его загрязнения, если это произошло раньше. Туалетная бумага есть (но лучше перестраховаться и взять с собой), мыло надо брать с собой. Тапочки резиновые – само собой!

В отделении чисто. Убирают, вытирают пыль.

Питание предоставляется И ДЛЯ МАМЫ И ДЛЯ РЕБЕНКА, в столовой, по расписанию! Столовая находится на этом же этаже. Питание рассчитано на детей с различными аллергиями, полных детей, с анорексией и т.д. Еда непривычная – не соленая и не сладкая. Тем, кому соль не запрещена, приносят ее с собой (йодированную или обычную соль) и подсаливают себе еду. Часто замечала, что дети уходят со столовой полуголодными: говядину отварную не прожевать даже взрослому, а ребенку тем более, картофельное пюре с кусками непромятого картофеля, парой похрустывающего! Одна смена на раздаче ООчень хорошая, а вторая ужас! чай не допросишься!!! Еду не докладывает родителям!

В столовой чисто. В аллергологии завтрак в 9:00, второй завтрак в 11:15, обед 14:15, полдник в 16:15, ужин в 18:00, поздний ужин в 20:00 - детям предлагается коровье и (или) козье молоко (родителям не разрешается).

Столов маловато (8шт) и в самый разгар некуда сесть. Столовая не запирается и свободном доступе есть 2 больших холодильника для хранения еды (например родители могут принести слив. масло, молоко, йогурты… - они же не на диете), микроволновка, термопот, 2-3 графина морса или компота иличая и чистые стаканы. Одноразовой посуды нет.

Тарелки-ложки-чашки взросленьким деткам не понадобятся, все есть в столовой, а родителям с малышами хорошо иметь с собой один комплект, так как еда не всем детям нравится и тогда можно перестраховаться, и не съеденную еду взять в палату, съесть позже…. Ну или мало ли чего… Приборы выносить не разрешается.

Мамочки, имейте в виду!!!

Детям, пребывающим без родителей, либо другого сопровождающего, придется самим ходить в столовую, а так же самим себя обслуживать. То есть, отстаивать очередь, получать тарелки с горячей едой, чаем, брать приборы и др. На время полдника дети, которые спят и не могут сами получить порцию (печенье или печеное яблоко), остаются без «перекуса». Другие родители это видят, понимают и помогают чужим детям (надеюсь, что все родители!). Может поэтому, медсестры не участвуют или участвуют в этом редко???!

Лучший способ, для тех, кто не имеет возможности пребывать со своим малолетним ребенком - договориться с кем-то из родителей в Вашей палате, чтоб они помогали Вашему ребенку. Я с 3х летней дочкой находились в палате с мальчишками 4х и 9ти лет. Родители приезжали лишь на выходные. Я для них была, извините, мамой во всем.

Медсестры НЕ помогают: (при нас всего этого точно не было!) обслуживаться в столовой, следить за гигиеной, не водят в общественную душевую, не выводят детей на прогулки.

Детям позволялось идти на прогулку только в сопровождении других родителей или в сопровождении старших детей.

На территории красивые клумбы с цветами, прекрасный сад с яблонями, вишнями. Есть многочисленные лавочки, 3 беседки (могла ошибиться). Волейбольная площадка. Детская площадка огорожена низким заборчиком и на ней есть: тяжелые металлич. качели – 3 шт., горка, песочница, домик и др.

Все это находится на территории учреждения. Попасть ребенку на городские улицы не предоставляется возможным.

Про лечение и обслуживание.

Здесь все странно! Конечно, меня кто-то поругает, но с нами и с нашими, так сказать соседями, было так же…

Взяли общий анализ мочи и крови, а анализы на аллергию выпрашивать приходится, хоть и платно сдавать. Консультацию диетолога попросила, так напоминала раза 4.

Зав.отделением действительно бывает редко, а родители, которых она принимает, не удосуживаются надеть бахилы.

Врачи не приветливые, вечно недовольные и где-то грубые, молчаливые. Анамнез собирает один, затем оказывается, что лечащим врачом будет другой. Обхода по утрам нет (так, чтоб из нескольких врачей и с заведующей). А иногда и нет обхода вообще. Ты сидишь и думаешь, могу ли я идти туда-то?… во сколько придет? Придет ли?

Может это мелочи и такое присутствует и в др. учреждениях, но вот врач пришел, осмотрел ребенка, развернулся и молча пошел. А объяснения дать маме? А ответ дать обеспокоенному родителю на интересующие вопросы? Обход прошел, врачи заняты работой с вновь пришедшими, ожидающими в коридоре, а отвлекаться на тебя он желает. Ждешь-ждешь и…. все, нет врача!!! Ушел!

Лаборатория в НИИ своя, в этом же здании. Анализы платные, хоть и немного дешевле, чем в любой лаборатории. Результаты анализов не надежные и об этом иногда говорят сами врачи! Как так-то???

Конечно же, есть процедурная для обработки кожи детей, ингаляторы и др.

Многие госпитализируются с детками на 1-2 дня, сдают анализы и уезжают домой. Выписку получают по электронной почте, чтоб не ездить (это особенно важно для тех, кто приезжает из самых отдаленных уголков России).

Есть и те, которые обратились по квоте, им пребывание и обследование бесплатно.

Замечательные отзывы в основном пишут взрослые, кто сбрасывает лишний вес, а вот о детском отделении хорошего отзыва не получается оставить, простите.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Мамочка
1 (Очень плохо)
№ 13 15.01.2016 16:19

Как-то не очень читать отзыв, когда обычные люди употребляют слова «квалифицированные врачи», похоже, что отзыв заказали. А на самом деле к детям без родителей никто не подходит, медсестер не бывает на рабочем месте. От другой мамы я узнала, что заведующая отделением назначила лекарство, содержащие гормоны, которые можно давать ребенку от двух лет, а девочке было только 9 месяцев!!! На работе заведующая отделением бывает редко, обходы не делает, так как когда она на работе, то к ней приходят родители с детьми в грязной обуви прямо с улицы в отделение аллергологии. Вот так.

Светлана
5 (Отлично)
№ 12 14.12.2015 15:41

Большое спасибо за Вашу работу! Похудела за 2 месяца на 6 кг (всего лишних было 10). Легко, без голодовок, не заметно. Чувствую себя прекрасно! Огромное спасибо лечащему врачу Прунцевой Тамаре Александровне.

Виктория
5 (Отлично)
№ 11 08.12.2015 13:40

Лежала в клинике питания пол года назад, самые лучшие воспоминания остались о физиотерапевтическом отделении. Не знаю какой магией они пользуются , но я похудела на 7 килограмм. Врач осмотрела меня со все сторон и назначила курс процедур. Большего всего мне понравился эффект от сочетания душа шарко и сауны, эффект потрясающий! А подводный душ-массаж - очень приятная процедура. Выходишь из отделения как новенький! Спасибо, большое всем врачам этого замечательного отделения!

Мария
5 (Отлично)
№ 10 25.11.2015 09:15

Лежали в отделении аллерголгии. Все прекрасно. Диета была подобрана специально для нас, на ней все высыпания прошли. Врачи очень квалифицированные. Заведующая отделением, Ревякина Вера Афанасьевна, относится очень внимательно к каждому больному, особенно тяжелым детям. Мы лежали по квоте, все обследования были бесплатно. Спасибо все сотрудникам!

Анна
1 (Очень плохо)
№ 9 21.10.2015 16:00

Лежали 10 дней в отделении аллергологии с ребенком.Обследований никаких кроме общего крови и мочи!Высокопрофессиональный специалист только задаст вопрос, не желаете ли вы в платную палату,далее вас лечит интерн, который не может ответить ни на один вопрос.За гипоаллергенное питание надо доплачивать.Некоторые медсестры не выполняют детям, которые без родителей, процедуры.Медсестра ушла гулять в магазин на пол дня в выходной день.Буфетчица настолько была пьяна,что раскладывала еду руками,а ужин раздавали медсестры.Лучше всех работает санитарка,все чисто.Сестра хозяйка тоже молодец!Зав.отделением появляется один день в неделю,обходы не делает.Всё!

Светлана
Причины покраснения и сухости глаз
Причины покраснения и сухости глаз
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
Регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают состояние кожи
Регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают состояние кожи
Поражения печени у пациентов наркологического профиля
Поражения печени у пациентов наркологического профиля
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается

Последние отзывы на Мосмедик

Мурад 09.03.2025

С 5.03.2025г лежал в неврологии врачи ничего не говорят о моем состоянии ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Сергей Иванович 05.03.2025

Хочу выразить благодарность врачу Ляхомской Ольге Ярославовне за профессионализм и чуткое внимательное ...

Ивантеевская центральная городская больница г. Ивантеевка
Марина 05.03.2025

Я уже просто отчаялась от того что не знала как избавиться от ...

Доктор Минкин лазерный центр