Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

4.6
Отзывов 138
Адрес: Москва, Севастопольский проспект, д. 24 корп. 1 показать на карте
Метро:
Профсоюзная
Нахимовский проспект
Режим работы: Пн-Сб: 9:00-20:00, Вс: 9:00-18:00, приемное отделение: круглосуточно
Телефон: call-центр: +7 (495) 432-69-80, скорая помощь детям: +7 (495) 925-23-03, скорая помощь взрослым: +7 (800) 700-700-1
Почта: pmc.customer@mcclinics.ru

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Фото клиники

Дополнительное описание

Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» - флагманский госпиталь ГК «Мать и дитя», лидера российского рынка частных медицинских услуг для всей семьи. ПМЦ был основан Марком Аркадьевичем Курцером, членом-корреспондентом РАН, профессором, доктором медицинских наук, в 2006 году, при поддержке Правительства г. Москвы и Комитета Здравоохранения г. Москвы.

Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» сегодня – полный комплекс амбулаторных и стационарных услуг в области акушерства, гинекологии, лечения бесплодия, педиатрии, медицинской диагностики, эндоваскулярной хирургии и молекулярной генетики. Банк стволовых клеток – еще одно предложение ПМЦ, сделанное пациентам в 2008 году. В Перинатальном Медицинском Центре «Мать и дитя» помогают взрослым и детям 24 в сутки 7 дней в неделю без праздников и выходных. Квалифицированные специалисты, передовое оснащение, европейский комфорт – здесь учитывают все. Наличие 3-х изолированных друг от друга родильных блоков со своей системой входов, лифтов и вентиляции, а также специальная система климат-контроля позволяет Перинатальному Медицинскому Центру функционировать, не закрываясь на мойку.

Возможности ПМЦ «Мать и дитя» на Севастопольском проспекте:

  • Ведение беременности, в том числе у пациенток группы риска и при различных экстрагенитальных заболеваниях.     
  • Ведение родов.
  • Диагностика и лечение всех видов бесплодия, вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО).     
  • Пренатальная диагностика хромосомной патологии плода, генетическое консультирование перед планированием беременности.
  • Молекулярно-генетическая диагностика наследственных заболеваний.
  • УЗ-исследования беременности экспертного уровня, гинекологических заболеваний, заболеваний внутренних органов и сосудов. Ультразвуковая служба работает круглосуточно.
  • Диагностика и лечение (оперативное и консервативное) гинекологических заболеваний.
  • Лечение миомы матки с помощью эмболизации маточных артерий. Такой метод лечения позволяет сохранять репродуктивную функцию, значительно снижать количество осложнений, по сравнению с хирургическим методом лечения. При этом достигается наиболее высокая эффективность лечения (до 100%).
  • Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов у пациентов различного возраста.     
  • Более 4 000 видов лабораторных исследований.     
  • Рентгенологические исследования у детей и взрослых.     
  • Выхаживание недоношенных и маловесных детей. Лечение новорожденных. Госпитализация осуществляется совместно с матерью.
  • Наблюдение за развитием детей на базе детской поликлиники и на дому.     
  • Стационарное лечение детей от 0 до 16 лет.
  • Круглосуточный выезд бригады скорой детской медицинской помощи.
  • В центре работает круглосуточная выездная служба помощи при грудном вскармливании, которая в любое время суток помогает пациенткам с лактостазом, гипогалактией непосредственно на дому. Круглосуточная служба сцеживания выезжает на дом в любой район г. Москвы и Московской области.

Отзывы Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

Всего отзывов: 138
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

1 (Очень плохо)
№ 18 29.03.2014 21:09

Я попала в этот центр по направлению своего районного гинеколога, поскольку есть проблемы по беременности. Сегодня 28 марта 2014 г. была на приеме у врача-акушера Егоровой Е.А. Была у нее второй раз. Первый раз меня просто переписали на сегодняшнее число, чтобы я могла в стенах центра сделать УЗИ. Я понимаю, что везде очереди и ввести электронную запись на прием в этом центре - наверное нереально. Но поддерживать хоть какой-то минимальный порядок - обязаны те, кто работают в этом центре. Я отсидела в очереди, чтобы просто получить написанную врачом бумажку с направлением на УЗИ в другой кабинет. Я не знала здешних порядков...и отсидев в очереди больше часа (приехав с другого конца города) я отсидела еще более часа на УЗИ. Врач УЗИ Короткова по окончании процедуры кричала, что не обязана принимать всех подряд по запискам!Кроме того Короткова - откровенно хамила и не хотела визировать собственноручно проведенное УЗИ-обследование. А кто дает ЗАПИСКИ вместо нормальных талонов на УЗИ? Врачи - к ним и претензии, поскольку они не считают нужным считаться ни с кем. После УЗИ еще одна очередь на то, чтобы врач написала заключение по результатам УЗИ! Итого на седьмом месяце беременности с патологией я провела в душных коридорах центра 3,5 часа. А врач Егорова Е.А. во время приема постоянно куда-то выходила и подолгу отсутствовала в кабинете. Во время приема вела мобильные разговоры. Я не понимаю, зачем ТАК работать, если не хочется надо уходить в телефонистки...или еще куда подальше. Чтобы о здоровье будущих матерей заботились врачи ответственные, внимательные и не грубые! Еще одно замечание - пятница - 15.30 - и в КДО ни одного ответственного лица для решения конфликтных проблем, никого из дежурных врачей - НЕ БЫЛО...Зачем. В КДО ведь приезжают больные...по собственному желанию и от нечего делать! Очень хочется, чтобы этот отзыв был критически рассмотрен коллективом КДО. Мы, пациенты и будущие матери, никому и ничего не должны - кроме одного - родить здоровых детей и самим остаться здоровыми. Жалоба будет продублирована в ДЗ Москвы.

Екатерина Белова
5 (Отлично)
№ 17 24.03.2014 16:47

Мы рожали в ПМЦ свою дочку Ирочку у врача Клавдии Бондаренко ! Благодаря ей и всему персоналу ПМЦ роды прошли просто чудесно, остались только прекрасные воспоминания. За вторым ребеночком - только к Клавдии Васильевне и только в ПМЦ!

Светлана
5 (Отлично)
№ 16 23.03.2014 22:25

Большое спасибо центру за моего прекрасного сынишку! ) Огромная благодарность моему врачу Бондаренко Виктории Николаевне, которая сделала все, чтобы мы с мужем стали счастливыми родителями! Она была абсолютно уверена, что мы сможем забеременеть, хоть и первые попытки у нас были отрицательными. Мой врач отличалась одновременно повышенной внимательностью, вежливостью, обходительностью, профессионализмом и понятностью для простого человека. Я очень довольна, что попала именно к Виктории Николаевне.

Крис
2 (Плохо)
№ 15 24.02.2014 19:42

Хамство на ресепшене в ЭКО-отделении просто махровое. Врач Милютина в ПМЦ на протяжении 14 мес НИ РАЗУ не приняла вовремя, ожидание 30-60 мин. Все очень внимательны только до оплаты договора. После-уже никуда не денетесь. В первом коротком цикле врач посоветовала не делать генетический тест эмбриона перед пересадкой, хотя было 2 замерших. Далее - слабое сердцебиение, сохраняли 4 дня, ставили капельницу с папаверином. Сердце не бьется, счет - 68000. Плюс аборт - 86000. Плюс ЭКО 154000. И БЕЗ ребенка! Вторая попытка. Теперь врач очень аргументированно советует делать генетику ДО переноса. А в первый раз были не заинтересованы в результате? Просто выкачка денег и никакой ответственности. Теперь вообще на гистеро- отправляют. Девочки, ищите порядочных врачей, а не бизнесменов от медицины! Пошла в другую клинику - показаний к гистероскопии нет (((

Марина
5 (Отлично)
№ 14 24.01.2014 21:27

С теплотой вспоминаю все то время, которое провела в Перинатальном мед центре. Раньше я так всего этого боялась, страшно было рожать, столько разного не приятного рассказывали знакомые о родах, какие бывают грубые врачи. Поэтому мы с мужем очень тщательно подбирали клинику и я так рада, что мы попали к Клавдии Васильевне Бондаренко. Сама я такая паникерша, раньше каждый прием к гинекологу уже заранее наводил страх. Но с Клавдией Васильевной у меня не было страха, рядом с ней я сразу почувствовала уверенность, я просто следовала всем ее указам до и во время родов. Я просто не могу не написать про нее, хочется благодарить и благодарить. Спасибо ей огромное!

Настя
4 (Хорошо)
№ 13 19.12.2013 12:19

05.09.2013 родила там дочку, до этого наблюдалась там же. Мне очень понравилось,да есть хамоватый персонал но я хочу сказать огромное спасибо моему врачу Зубаревой Марии Константиновне, замечательный врач) она могла уехать домой и роды принимал бы дежурный врач, т.к на тот момент был заключен договор только на ведение беременности , а она осталось , хотя у человека были свои планы, я ей благодарна( я трусиха и она успокаивала) Мой муж был со мной до конца, хотя терпеть не может больницы, а тут они все и смеялись и общались. Я обязательно второго ребенка буду рожать там

Нина
1 (Очень плохо)
№ 12 13.12.2013 14:49

21 октября 2013 года (понедельник) пришла в перинатальный центр на прием к эндокринологу, срок беременности на тот момент был 8 недель. После посещения пошла в туалет и обнаружила на бумажке слабые выделения коричневатого цвета. Решила незамедлительно там же в центре пройти УЗИ и гинеколога. На узи видела собственными глазами живой эмбрион и хорошее сердцебиение. Все было в норме, отслойки и гематом не обнаружено. Пошла на прием к гинекологу с данными УЗИ, там меня напугали что это начавшийся выкидыш и предложили остаться под наблюдение врачей, сказали полежите 3 дня. Сказали сколько это будет стоить. Я согласилась. Никаких анализов в первый день моего поступления мне не делали. Поставили на трое суток капельницу магнезию и оставили меня в мега крутой палате, с мега крутым ресторанным питанием. На третий день у меня взяли кровь первый раз. Первый врач появился у меня в среду, т.е. на третий день со дня моего поступления, уже с готовым анализом крови, где обнаружилось что у меня сильно низкий прогистерон. Они срочно добавили дозировку и следующего прихода врача я ждала до пятницы. В пятницу утром взяли кровь, отправили на узи, где сообщили что сердечко не бьется... В тот же день меня почистили и выписали в субботу со счетом 200 000 рублей! Итак итог - 200 000 и умерший плод. Ищу женщин с похожей историей. Не хочу этого так оставлять. Пишите на адрес marinenzo@mail.ru

Марина
3 (Удовлетворительно)
№ 11 18.11.2013 12:44

Абсолютно согласна с Анастасией. Девушки на ресепшене отделения ЭКО просто хамские. Готовимся к ЭКО, приехала сдавать анализы, собиралась сдать все анализы в ПМЦ, но столкнулась с таким хамством, хуже, чем в государственный поликлиники, в итоге я развернулась и ушла, все анализы сдала в другом месте, а это порядка 50 тыс. рублей. Конкуренция ведь очень высокая, неужели приятно терять просто из-за хамство кассира Ольги деньги. Медицинский персонал: врач и мед. сестры меня полностью устраивают, всегда все точно и вежливо. Но несмотря на хороших врачей внутри, сначала мы, пациенты, сталкиваемся с девушками на ресепшене, и ведь вполне может получится, что при таком столкновении, пациент просто не дойдет до врача и не узнает, что врачи там потрясающие. Администрация центра,пожалуйста, научите девушек на ресепшене быть с клиентами внимательнее и вежливее.

Спасибо Вам за работу и хороших врачей.

Анна
3 (Удовлетворительно)
№ 10 01.11.2013 00:57

Наблюдаюсь в ПМЦ год.Несколько попыток ЭКО.Врача обсуждать не буду,т.к.довольна,хотя и поменяла.Хочется отметить работу девушек на ресепшн.Очень невежливые.Ведут себя так, как-будто делают одолжение! Не понимают,что это место не поликлиника бесплатная!!! Особенно есть там кассир Ольга.Не понимаю,как она до сих пор там работает.Разговаривает надменно,вечно недовольная.Т.ж.и по телефону отвечает! Администрация центра,обратите,пожалуйста,на это внимание,т.к.мы приходим не домой к Вам,а в клинику высоко уровня и оставляем немалые деньги! Будьте внимательнее и вежливее с клиентами.Хочу добавить,что речь идёт о 3 этаже-отделение ЭКО!

Всего доброго.

Анастасия
5 (Отлично)
№ 9 28.08.2013 13:59

Я была в этой клинике на открытии. Атмосфера завораживает, все такие новое, современное! А подруга у меня там не так давно лежала, восстанавливалась после родов. Рассказывала, на каком там все высоком уровне! все-врачи, мед.персонал, оборудование, программы по восстановлению. Она ходила там на фитнес специальный, для тех, кто недавно стал мамой, от растяжек еще процедуры делала, разговоры с психологом ей помогли по ее рассказам, а то она плакать много стала, когда дочка у нее родилась. много чего еще ей там делали по восстановлению ее. она очень довольная была, когда мы встречались с ней после ее выписки.

Антонина
2 (Плохо)
№ 8 21.08.2013 20:22

Полностью с Вами согласна! Осталось не очень приятное впечатление после посещения 13.08.2013!!! Так же рассматривали ведение беременности в Перинатальном центре и планировали выбор и посещение врача попозже, т.к.срок беременности маленький. Но жизнь,как это часто бывает, внесла свои коррективы)) С кровотечением,которое началось днем раньше еще за границей, сразу из аэропорта поехали в этот центр на прием к врачу. Срок беременности на 13.08.2013 был акушерских 4 недели и 5 дней. Я понимаю, что на таком сроке не видно еще ничего,но если приходит пациентка с кровотечением и болями на маленьком сроке беременности, я не знаю.....ее вообще можно с зеркалом смотреть??? Я не врач, но что то сомневаюсь...Короче,от зеркала я отказалась. Врач смотрела меня пальцами-о чем я жалею до сих пор! 2 дня после этого приходила в себя,намяли все так,что кащлянуть не могла-все болью отдавалось вниз! Уж лучше бы сразу на УЗИ согласилась,от которого сначала отказалась, т.к.сделала его днем раньше за границей, где беременность косвенно подтвердили. На УЗИ все-таки пощла - запугали тем, что может быть внематочная. Факт того, что УЗИ уже делалось днем раньше-не принимался с аргументацией "Мы же не видим заключения УЗИ". В конце-концов, отправили нас домой с заключением - Беременности никакой нет, если и была, то прервалась,летать на самолете не надо было. Напоследок САМА попросила, чтобы взяли у меня кровь на ХГЧ. Кровь взяли, на след.день позвонили сказали результат - 38,09 с комментарием: " Если беременность и есть, то очень маленькая, 1 неделя. Понаблюдайте динамику, сдайте еще кровь на ХГЧ на след. неделе" Я в шоке, как так, какая 1 неделя беременности,это я прям перед кровотечением, что ли, забеременела????? 2 дня проревела, беременность желанная и после 2 взрослых детей-просто подарок от Бога. Уже смирились с тем, что потеряли,тем более после такого осмотра врача...Но...не отпускало меня что-то - чувствую, беременна и все! И признаков все больше и больше...думаю, может, после выкидыша гормон медленно падает и поэтому себя еще беременной чувствую. Решила все-таки через несколько дней в другом месте кровь на ХЧГ сдать, просто для контроля. Получаю результат-у меня глаза на лоб полезли 53720 Мед Ед, что соответствует моему сроку.Отслеживаю в динамике-все в норме растет и развивается! Уважаемые врачи и лаборанты Перинатального центра, как Вы думаете, я хоть раз в жизни к Вам еще обращусь? О каком ведении беременности в вашем центре, да еще за приличные деньги, может вообще идти речь, если даже анализ крови делают ошибочный???????

Вот теперь сижу и думаю... к врачам- только по мере необходимости и то, недели через 3-4,не раньше. И где вообще вести беременность-ни финансами, ни временем, не ограничена. Поеду хоть на другой конец Москвы. Только исходя из этого моего печального опыта- громкое имя и недешевые услуги, не являются гарантом того, что вы обретете во время беременности душевное спокойствие и будете чувствовать себя в надежных руках!

Светлана
2 (Плохо)
№ 7 16.08.2013 15:32

Хотела бы поделиться неприятными впечатлениями, полученными от нескольких посещений Перинатального центра на Севастопольском. Замечу сразу, что речь не идет о врачебном непрофессионализме,- не считаю возможным судить об этом за такой короткий срок знакомства. Но, за то, что коммерческое заведение превышает планку " корректности" в финансовой политике и имеет отвратительную систему информирования, поручусь. Ни для кого не секрет, что в ПМЦ цены на медицинские услуги одни из самых высоких. Меня это устраивало и я посетила центр, чтобы сделать анализ и, возможно, присмотреть врача для заключения контракта на ведение беременности. Позвонив в центр, я получила информацию, что я обязана получить направление на анализ только от их врача, не смотря на то, что в этот день я имела на руках результат УЗИ и направление врача из другой клиники. Приехав в ПМЦ я еще раз обозначила цель визита (анализ), с меня сразу взяли 3800 р. и я отправилась к первому попавшемуся акушеру-гинекол огу для получения "кошачьей бумажки"- направления. Не успев поздороваться с врачом, я получила ответ, что посетить его нужно только в день забора анализа ( еще 3800 р),плюс еще обязательно местное УЗИ (5500 р). Мне никто не предложил возвратить деньги за не нужный визит к врачу или перенести сумму на день анализа. Хотела бы заметить, что анализ планировался быть весьма дорогостоящим - 35 тыс. руб, что меня устраивало. Вывод следующий: 1)заведение экономит на кадрах и их обучении ( в данном случае ресепшн, регистратура и инфо служба),- а кто знает, на чем они еще экономят. 2) политика " набить карманы" любым путем. Кстати, в день анализа я приехала в центр к 8.30 утра. Регистратура открывается в 9. И, не смотря на то, что на месте были около 4-ех администраторов , до 9:00 они отказывались со мной разговаривать. А врач опоздала на 30 мин к назначенному времени. При высокой стоимости услуг, должна быть большая ответственность и лояльность к посетителям. А отправлять в кассу до оказания услуг, - выражение недоверия своим клиентам. Образно, Это соответствует уровню столовой, а не ресторана. Мне расхотелось продолжить посещать ПМЦ. Обеспеченные и способные оплачивать весьма не дешевые услуги люди тоже считают деньги, и им не нравится подобное отношение.

Анастасия
5 (Отлично)
№ 6 03.08.2013 17:44

побывала в этом центре в июне 2013, легла в стационар для послеродового восстановления организма (была анемия, безумными клоками лезли волосы, спина отваливалась, и это только основное, ну не об этом...). Лапино понравился тем, что сочетает в себе и лечебницу, и салон красоты, и фитнесс-центр, и спа-салон. и при всем этом везде тебя ждут, бегут по первому зову и главное решают поставленную задачу.

Инга
4 (Хорошо)
№ 5 26.06.2013 09:15

Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет. Я сама не так давно искала в интернете информацию о роддомах. Мы с мужем не так давно переехали жить в Москву. Долго выбирали роддом и остановились на ПМЦ. Дороговато, конечно, но мы остались довольны! Врач, который нас сопровождал – Грабовский. Его тоже выбирали исключительно по отзывам, которые находила в интернете. Чтобы вы могли немножко сориентироваться по ценам: контракт на роды в присутствии мужа – 200 тыс. руб, и страховка на ребёнка 11 тыс. руб. Мой совет – лучше заплатить и за страховку – случаи разные бывают! Всего наилучшего, а главное, легких родов!

Викуся
4 (Хорошо)
№ 4 25.06.2013 14:05

В ПМЦ я рожала дважды. Вместе с мужем мы решили остановить свой выбор именно на нем, т.к. всё бывает при родах и лучше предусмотреть все возможное для сохранения жизни ребёночку. Именно в таких центрах предусматривается реанимация, которая очень важна в некоторых случаях. Слава богу, нам она не понадобилась ни при первых, ни при вторых родах. Нам очень повезло с акушером-гинекологом Херсонской. Она очень внимательно относилась ко мне как до, так и после родов.

Очень заботятся тут о комфорте. Очень удобно то, что в палате выделен отдельный санузел и душевая. Она напоминает комфортный гостиничный номер. Тут вам и телевизор, и кондиционер. И о питании позаботились – оно тут шестиразовое и при этом блюда изысканные!

Алла
4 (Хорошо)
№ 3 05.05.2013 15:27

Моя близкая подруга в Лапино, осталась в полном восторге. Если нужен доктор, могу по ее рекомендациям посоветовать Арабаджяна. Очень адекватный, а главное знающий специалист - подруга родила без разрывов, хотя ребеночек крупный родился.

Василиса
4 (Хорошо)
№ 2 21.04.2013 17:36

Я тоже на днях контракт в Лапино заключила с Курбатской Ольгой (она тоже из ПМЦ перешла). Очень про нее наслышана (еще по ее работе в ПМЦ), как мои знакомые говорят, за таким врачом хоть на край света поедешь, а в Лапино просто полетишь. Место на мой взгляд просто создано для рожениц. А уж в каком количестве клиник я не была, более комфортабельных условий просто не встречала.

Марина
4 (Хорошо)
№ 1 20.03.2013 11:43

Я первую беременность наблюдалась и рожала в ПМЦ, и вторую хотела бы наблюдаться там же – врачи отличные + условия комфортные. Оказалось, что многие врачи перевелись в Лапино. Меня это очень обрадовало, - ехать ближе и удобнее). Поехали с супругом посмотреть, нам провели экскурсию, и я должна отметить, всё, - и врачи, и оборудование, и обслуживание, и условия – на высоком (как в Европе) уровне. Мы заключили контракт на ведение беременности и роды/

Эвелина
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Что такое неврологические заболевания?
Что такое неврологические заболевания?
Влияние терапии депрессии и тревоги на течение сердечно-сосудистых заболеваний
Влияние терапии депрессии и тревоги на течение сердечно-сосудистых заболеваний
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3