Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

4.6
Отзывов 138
Адрес: Москва, Севастопольский проспект, д. 24 корп. 1 показать на карте
Метро:
Профсоюзная
Нахимовский проспект
Режим работы: Пн-Сб: 9:00-20:00, Вс: 9:00-18:00, приемное отделение: круглосуточно
Телефон: call-центр: +7 (495) 432-69-80, скорая помощь детям: +7 (495) 925-23-03, скорая помощь взрослым: +7 (800) 700-700-1
Почта: pmc.customer@mcclinics.ru

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Фото клиники

Дополнительное описание

Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» - флагманский госпиталь ГК «Мать и дитя», лидера российского рынка частных медицинских услуг для всей семьи. ПМЦ был основан Марком Аркадьевичем Курцером, членом-корреспондентом РАН, профессором, доктором медицинских наук, в 2006 году, при поддержке Правительства г. Москвы и Комитета Здравоохранения г. Москвы.

Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» сегодня – полный комплекс амбулаторных и стационарных услуг в области акушерства, гинекологии, лечения бесплодия, педиатрии, медицинской диагностики, эндоваскулярной хирургии и молекулярной генетики. Банк стволовых клеток – еще одно предложение ПМЦ, сделанное пациентам в 2008 году. В Перинатальном Медицинском Центре «Мать и дитя» помогают взрослым и детям 24 в сутки 7 дней в неделю без праздников и выходных. Квалифицированные специалисты, передовое оснащение, европейский комфорт – здесь учитывают все. Наличие 3-х изолированных друг от друга родильных блоков со своей системой входов, лифтов и вентиляции, а также специальная система климат-контроля позволяет Перинатальному Медицинскому Центру функционировать, не закрываясь на мойку.

Возможности ПМЦ «Мать и дитя» на Севастопольском проспекте:

  • Ведение беременности, в том числе у пациенток группы риска и при различных экстрагенитальных заболеваниях.     
  • Ведение родов.
  • Диагностика и лечение всех видов бесплодия, вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО).     
  • Пренатальная диагностика хромосомной патологии плода, генетическое консультирование перед планированием беременности.
  • Молекулярно-генетическая диагностика наследственных заболеваний.
  • УЗ-исследования беременности экспертного уровня, гинекологических заболеваний, заболеваний внутренних органов и сосудов. Ультразвуковая служба работает круглосуточно.
  • Диагностика и лечение (оперативное и консервативное) гинекологических заболеваний.
  • Лечение миомы матки с помощью эмболизации маточных артерий. Такой метод лечения позволяет сохранять репродуктивную функцию, значительно снижать количество осложнений, по сравнению с хирургическим методом лечения. При этом достигается наиболее высокая эффективность лечения (до 100%).
  • Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов у пациентов различного возраста.     
  • Более 4 000 видов лабораторных исследований.     
  • Рентгенологические исследования у детей и взрослых.     
  • Выхаживание недоношенных и маловесных детей. Лечение новорожденных. Госпитализация осуществляется совместно с матерью.
  • Наблюдение за развитием детей на базе детской поликлиники и на дому.     
  • Стационарное лечение детей от 0 до 16 лет.
  • Круглосуточный выезд бригады скорой детской медицинской помощи.
  • В центре работает круглосуточная выездная служба помощи при грудном вскармливании, которая в любое время суток помогает пациенткам с лактостазом, гипогалактией непосредственно на дому. Круглосуточная служба сцеживания выезжает на дом в любой район г. Москвы и Московской области.

Отзывы Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

Всего отзывов: 138
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 48 26.08.2015 19:21

До беременности я и не подозревала, что у меня есть патология шейки матки, но с ростом плода, у меня возник риск, преждевременного раскрытия шейки, она просто не выдерживала плод. И тут мне очень помогла Запертова Е.Ю, гинеколог Мать и Дитя. Так вот мне сделали коррекцию ИЦН, все красиво и аккуратно, и я смогла доносить сына до нужно срока. Спасибо Вам за мастерство и опыт.

Фаина
5 (Отлично)
№ 47 25.08.2015 14:48

Мою первую и вторую беременность вели доктора из ПМЦ, сейчас вот я консультируюсь у доктора Рыжковой. Людмила Александровна отличный специалист, именно поэтому я обратилась к неё во второй раз. В первый раз и роды принимала она, делала мне эпидуральную анестезию, роды прошли отлично - я не чувствовала боли, и возможно поэтому так быстро решилась на второго ребёнка. В этот раз тоже буду рожать с эпидуралом, и тоже с Людмилой Александровной. Уверена, всё пройдёт отлично и о процессе родов у меня останутся только приятные воспоминания

Аля
5 (Отлично)
№ 46 24.08.2015 09:44

С первого приема понравилась моя Виктория Николаевна Бондаренко! Подсознательно почувствовала полную уверенность что всё получится, да и врач уверенность излучал. Несмотря что по записи и людей много к ней, ощущаешь заботу и внимание. На приеме всегда внимательна, перестраховывается. В данный момент я на 8 неделе. Не хожу, а летаю от радости. Спасибо Виктория Николаевна! Здоровья Вам и вашим близким! Очень ждем пополнения!

Елизавета
5 (Отлично)
№ 45 12.08.2015 22:11

От имени всей нашей семьи хотим выразить благодарность всему медперсоналу ПМЦ, а в особенности Л.Х. Ероян, за мою сестричку. У неё были непростые многоплодные роды. Лилия Хачатуровна вела её беременность с первого дня и до родов, роды также контролировала она. Всё прошло успешно, детки родились хоть и малютками совсем, но здоровыми, мама тоже в порядке. Мы очень переживали и сейчас просто счастливы. Спасибо за Ваш труд, благодарности нет границ!

Ариадна
5 (Отлично)
№ 44 11.08.2015 17:38

Только Екатерина Юрьевне я доверила свою беременность и роды, у неё наблюдалась сестра и осталась очень довольна, поэтому я другого врача и не искала. Врач меня не разочаровал, хороший специалист, с опытом, да и условия, сервис в Мать и Дитя, очень хорошие для беременных, и не только. Все вовремя, чистенько, доброжелательный коллектив. В общем спасибо за высокий уровень и человеческий подход к женщинам.

Элла
5 (Отлично)
№ 43 27.07.2015 20:24

По-моему в ПМЦ не может быть туго с хорошими врачами. Туда вообще попасть не просто, берут профи с хорошим стажем. Виктория Бондаренко помогла моей двоюродной сестре забеременеть в позапрошлом году. А в том подруга со второй попытке забеременела двойней. Все под четким взором Виктории Николаевны. Ей можно доверять свое будущее и здоровье, однозначно!

Мирослава
4 (Хорошо)
№ 42 10.07.2015 17:44

Наша семья очень благодарна Перинатальному медицинскому центру, нашим врачам Морозовой Екатерине Геннадьевне Борисовой Татяне Юрьевне, прекрасным медицинским сестрам и внимательным акушеркам, которые помогли нам обрести наше счастье - в апреле родился наш сыночек) Профессионализм и человечность, внимательное отношение к пациентам, спасибо)

Дарья
5 (Отлично)
№ 41 18.06.2015 12:54

Искала достойную клинику для проведения ЭКО. Провела нереально объемную работу по поиску хорошего врача, который бы действительно помог, грамотно вел, а не просто лишь бы взять денег. Остановили свой выбор на Перинатальном центре, как одном из лучших в Москве. Выбрали Викторию Николаевну Бондаренко. Была в длительном протоколе, с первого раза и сразу беременность! В мае родился наш долгожданный малыш! Всю последующую жизнь буду благодарна этому специалисту за нашего малыша! Вот так бывает, когда попадаешь к настоящему специалисту и профессионалу в своем деле! И главное, как оказалось у врача очень много беременностей! Рожала тоже в ПМЦ. Решила остаться с счастливом для нас месте!

Валентина
4 (Хорошо)
№ 40 08.05.2015 15:54

Была в клинике на прошлой неделе, пришла к репродуктологу, Бондаренко Виктории Николаевне. Очень понравился ее врачебный анализ, говорила все по делу, без заученных шаблонных фраз. Думаю что останусь у нее, понравилась, хоть и дорого в ПМЦ.

Анна
5 (Отлично)
№ 39 18.04.2015 19:20

не знаете как там с больничными?

лидия
5 (Отлично)
№ 38 30.03.2015 21:30

До 12й недели вела беременность в ЖК, но отношение гинекологов к своим пациенткам меня вообще не удовлетворило. Муж отправил в ПМЦ, на платное ведение. Выбрала Клавдию Васильевну Бондаренко, которую нам так хвалили и рекомендовали. И не зря! Она классная! С такими опытными акушер-гинекологами ничего не страшно! Хорошо что у нас такие врачи остались, а не разъехались в Америку, Израиль, Европу, как сделали это многие.

Вероника
5 (Отлично)
№ 37 07.03.2015 15:33

У меня сахарный диабет II типа, поэтом я изначально, с первых дней беременности, была под строгим наблюдение врачей. на учет стала в поликлинике по местужительства, но со временем очень пожалела и решила обратится в платную клинику, т.к. понимала, что пациентка я не из простых, и чтоб сохранить плод, нормально родить мне надо особая мед. помощь.Я не ошиблать, хорошо, что вовремя обратилась. Было нам 15 недель, заключила контакр на ведение беременности и родов. Врач у меня была Ларина Екатерина Борисовна, молодая, енергичная женщина и очень хороший специалист. Сраазу же отправила меня на генетическое исследование для определения в крови уровня альфа-фетопротеина (извините, если что неправильно написала, н еочень в мед. терминах разбираюсь). Регулярно контролировали и уровень глюкозы в крови, состояние плода, в общем была я под жестким контролем. В клинике всегда чисто, не было чувства, что я в больнице какой-то нахожусь, палата светлая, изначально сама была, потом еще девонку подселили, она на два месяца позже родила. У меня плод был крупный, поэтому Екатерина Борисовна сразу предупредила, что рожать самой нельзя, надо кесарево сечение делать. Все прошло хорошо. Роды принимала тоже Екатерина Борисовна + еще три врач и масса мед. персонала. После родов я конечно немножко как в тумане была, но быстро отошла. а когда мне мою козявочку маленькую принесли и вовсе растаяла. Красотка наша уже в садик ходит)) Так что я лично очень рада, что обратилась именно в ПМЦ Мать и Дитя, попала к Екатерине Борисовне и у меня все прошло хорошо от беременности до родов. Спасибо всему персоналу клиники Мать и Дитя за квалифицированную помощь и человеческое отношение.

Ирина
5 (Отлично)
№ 36 04.03.2015 21:47

Узнав о своей долгожданной беременности, после первого аборта и 8 лет бесплодия, я конечно была в шоке, в приятном шоке. Но картину омрачили антитела, резус фактор….в моей ситуации просто был необходим сверх профессиональный гинеколог, специалист с большой буквы, и я нашла его в Мать и Дитя!!! За мной велось тщательное наблюдение, регулярные анализы, быстрые ответы, понятие всей ситуации и принятия решений. Были и сложные моменты, но в итоге все закончилось отлично. Мне помогли доносить первенца, ради которого я готова отдать жизнь!

Рыбалова Оля
5 (Отлично)
№ 35 03.03.2015 14:53

В этой клинике нам с мужем помогли стать родителями! Мы 3 года жили без деток, а потом, когда пришло понимание того, что хочется уже услышать детский смех в доме, оказалось, что у нас проблемы, точнее, у мужа. Когда доктор сказал нам, что единственный вариант - ЭКО, мы сначала поникли духом, а потом начали собирать информацию, общаться на форумах и поняли, что это не приговор, главное, тщательно выбрать клинику и доктора. Подробно изучив всё, остановились на ПМЦ Мать и дитя. Прошли обследования, подлечились и первый же протокол сработал! Это было настоящим счастьем для нас! К лету ожидаем встречи с крошечкой, спасибо огромное докторам этой клиники, вы лучшие!

Вера Веселовская
5 (Отлично)
№ 34 02.03.2015 22:08

Именно тут в Перинатальном Медицинском Центре «Мать и Дитя» я и вела свою беременность после ЭКО, которую тут же и проводили мне лучшие специалисты клиники. Этот период был для меня сложным, но он увенчался успехом и после двух попыток я беременная двойней. Я рада, что сделала правильный выбор и пришла в данный центр. Вела мою беременность Ларина Екатерина Борисовна. Это действительно специалист от Бога. Всегда была со мной любезной и проводила тщательные осмотры, консультировала по любому поводу. Она добрая и внимательная. Отношение к пациенту как к родному человеку. В центре работает прекрасный медперсонал и тут новейшая аппаратура, которая поможет сохранить вашу беременность. Большое спасибо.

Полина Деундяк
5 (Отлично)
№ 33 19.02.2015 11:17

Просто Прекрасно!!!! Тут самые лучшие врачи-гинекологи и репродуктологи!!!!!! Понимаешь что платишь деньги за качество! Спасибо Господу Богу и Бондаренко Клавдии Васильевне за столь мягкие быстрые роды! Я до сих пор не могу поверить что роды прошли мягко и без особой боли и что самое главное без последствий. Что через три дня я уже бегала в припрыжку за своим малышом! Дай Бог крепкого здоровья и долголетия этой прекрасной женщине Клавдии Васильевне!

За следующим сокровищем только к Вам!!!!!!!!!!!!!

Иванова Ирина
5 (Отлично)
№ 32 13.02.2015 17:14

Девочки! Если хотите чтобы за вами был уход как в хорошем отеле, чтобы вели вас лучшие врачи-гинекологи Москвы, то идите однозначно в ПМЦ! Да, тут дорого, но это уровень! И роды прошли как нельзя лучше! а за это спасибо нашей любимой Клавдии Васильевне Бондаренко!

Ольга
5 (Отлично)
№ 31 11.01.2015 17:23

Здесь лучшее ЭКО отделение, которое я когда-либо видела! Это действительно так! Я прошла через эко в Ростове, Казани и потом в Москве. Даже в Питере таких условий я не встретила. Здесь ты понимаешь за что ты платишь деньги: здесь прекрасные эмбриологи, репродуктологи, своя лаборатория, отличные условия и палаты. Ну а главное здесь к тебе относятся так, как положено. Здесь ты чувствуешь, что тобою занимаются, а не просто вытягивают деньги. Спасибо Виктории Бондаренко, которая подарила нам долгожданного малыша, причем сделала это с 1го раза!

Анастасия
4 (Хорошо)
№ 30 07.01.2015 20:13

Осталась довольна тем как прошли мои первые роды в ПМЦ. Заключали контракт с Бондаренко ( мне ее рекомендовали как одного из лучших акушер-гинекологов центра ), действительно очень опытный врач. Всю беременность вела сама, ни на кого не перекладывала, давала все указания когда и что надо делать. Было страшно, старалась сама себя успокоить, да и врач как могла меня успокаивала. Рожала с обезболивающим, без него даже не собиралась. Хорошо все предоставили. В целом довольна как все прошло, после родов 3 дня уход, кормили на убой всякой вкуснятиной! Так что могу теперь и я рекомендовать другим!

Анна
3 (Удовлетворительно)
№ 29 24.12.2014 16:26

Не скажу, что роддом плохой, при удачном стечении обстоятельств – вполне на уровне. Но не стоит уповать на "качество за деньги". Увы наша медицина вся "не очень". Если сравнивать с бесплатной медициной (соседним зданием, например) то ПМЦ просто меньшее из зол.

Если что то пойдет не так, ПМЦ будет выкачивать деньги даже из собственных ошибок.

У супруги были роды, все хорошо, но позже довольно неожиданно развился мастит, закончившейся операцией. Обратились вовремя, имели контракт на помощь при грудном вскармливании, но непрофессионализм маммолога привели к такому результату. Главврач дал стандартный ответ в стиле "медицина не всесильна", а маммолог "дожидалась ответной реакции организма", неделю не проводя узи, когда мастит развивается за один день. С другой стороны, "ожидание" маммолога принесло неплохой дополнительный доход клинике - операция и содержание там не дешево. Возможно, маммолога даже наградили по этому поводу премией.

Стоит ли упоминать, что возвращать деньги хотя бы за два бесполезных визита к маммологу главврач ПМЦ отказалась. Лечение для администрации - как и для казино - беспроигрышная лотерея.

Как вывод - доверять их "профессионализму" стоит не очень, и надо быть готовым оплачивать их ошибки тоже.

сергей
1 (Очень плохо)
№ 28 29.11.2014 05:44

Контракт был заключен на роды с Литвиненко Светланой Анатольевной. Сразу скажу рост у меня 153 см, узкий таз 1 степени. На приеме я выразила свое желание родить с помощью КС, но врач рассказала, что лучше пробовать самой родить и тд. Ребенок по результатам узи на 35 неделе был небольшим. На приеме у предыдущего врача в ПМЦ мне сказали, что, если будет до 3 кг, то можно пробовать самой. Поэтому я особо спорить со Светланой Анатольевной не стала.

Я приехала в ПМЦ в 5 утра 2 июля со схватками каждые 5 мин, раскрытие пол см. Осмотрел дежурный врач Щербаков. Спросил А вы что сами рожать собираетесь? Я на это ответила, что врач хочет сначала самой попробовать. После чего он позвонил Литвиненко и задал тот же вопрос , далее содержание разговора я не знаю, так как меня отправили делать клизму. Дальше послеродовое. Схватки все сильнее. Примерно около 9 пришла моя врач, сказала, что в 12 в родовое положат и там эпидуралку поставят. Так и было, к 13 мне сделали эпидуральную анестезию, огромное облегчение. Где то в 14 пришла Светлана Анатольевна и мне про кололи пузырь. Раскрытие шло очень медленно. Я была подключения к КТГ. Эпидуралку обновляли примерно каждый час. Больше не держалась. А боль была адская. Спустя 12 часов, где то в 17 боль стала другого характера, о чем я написала врачу по сис, она сказала еще рано. А в стало просто ужасно знобить, выяснилось что температура. КТГ при этом показывало какое то очень высокое сердцебиение плода. Но как то никто на это внимания не обращал. В родовом , вообще, не было долгое время даже медсестры, все на родах были где то. В итоге поставили капельницу и где то на час я уснула. Потом проснулась, пришла врач начала проверять раскрытие. На третий раз , когда она засунула руку, оказалось что воды зеленые. Подошла зав. отделением, Светлана Анатольевна показала ей, она сказала везти на кесарево конечно же. Ну и тут перемотали ноги увезли. Там ввели еще анестезию, после чего я почувствовала как режут и потом отрубилась. Проснулась, когда закончили все. Не только резать, но и как выяснилось, уже реанимировать ребенка. Муж был в ужасе, когда ребенка вынесли из операционной всего зеленого извивающегося и куда то понесли. В общем, как оказалось, гипоксия, была тахикардия, ребенок наглотался зеленых вод, откачивали из легких, потом увезли в реанимацию, там она пролежала на искусственной вентиляции легких какое то время. Кесарево сделали в 21 вечера, всю ночь я была сама в реанимационном, всего этого про ребенка я не знала. Врач пришла в реанимацию после КС но про ребенка ничего толком не сказала. Узнала я все только на след день от мужа и др врачей. Дочь пролежала в реанимации 2 дня, потом перевели на второй этап, там в кювезе под капельницей. Выписали только 11го июля. Я потом много прочитала отзывов про неумение принимать роды многими врачами роддома. Особо меня поразила эта история, так как многие врачи из роддома, где полностью отсутствовала диагностика и выдумывались результаты УЗИ теперь работают в ПМЦ! http://ru-perinatal.livejournal.com/16012366.html

Как следствие, неврология сейчас, мышечная дистония. Вот вам и самая дорогая клиника Москвы и врач, которая слишком долго тянула, не доследила, по КТГ все можно было увидеть. И вообще не надо было всего этого. При моем росте и телосложении, зауженном тазе, сразу КС было бы разумнее, тем более, что я и сама хотела. Беременность протекала хорошо, без осложнений, осложнения появились откуда не ждали. Результат: ребенок с проблемами, нервы и дополнительно 200 тысяч за детскую реанимацию, стационар и лекарства с анализами. Но это все конечно не сравнить с тем, что сейчас придется долго работать над тем, чтобы ребенок был полностью здоров.

Карина
5 (Отлично)
№ 27 23.11.2014 21:30

Искала опытного акушер-гинеколога, одного конкретного врача, который бы взял меня на начальных этапах беременности и провел до конца, и, конечно же, хотелось бы чтобы именно мой врач принимал у меня роды. Такого врача для себя я нашла в лице Клавдии Васильевны Бондаренко. В своей компетентности она ни разу не дала усомниться. Женщина строгих правил, воспитанная, умная, с хорошим чувством юмора и, что самое главное, умеет относиться к тебе как к своей дочке! Для меня это было очень важно, просто врача мне не хватало. Все это я сполна получила от Клавдии Васильевны, за что ей большущее спасибо! И сами роды прошли на удивление спокойно и относительно без боли. Обезболили так, чтобы я могла все чувствовать когда нужно, на потугах. Всем процессом руководила только она, все ее слушали и беспрекословно выполняли команды, включая меня. Дочка родилась без осложнений и отклонений, а я без единого разрыва!

Александра
5 (Отлично)
№ 26 17.11.2014 11:06

В первый раз пришла к врачу 25го сентября. По совету моих хороших подруг, записалась именно к Виктории Бондаренко. Рассказывали что они опытная, что хорошо ведет, все процедуры, сдачи анализов всегда вовремя. Когда ее в первый раз увидела, подумала что уж больно она молодая для столь опытного специалиста. Но со временем поняла, что это настоящий специалист в своем деле. Очень много рассказывала про ЭКО в целом, какие сейчас новейшие технологии используются, в том числе в их центре. Понравилось что ни разу меня не торопила, всегда полностью разбирали ситуацию. Иногда прием проходил минут за 5-7, иногда по 30 и более минут. После курса лечения, пошли на первую попытку. Сложно было поверить ( я думала что это все очень сложно, долго и придется еще несколько попыток пройти ), но забеременела я сразу! Считаю это полностью заслугой врача, хотя она все время хвалила меня. Вот такое у нас было взаимное похваление:) Очень рада что попала именно к ней. Девочкам другим определенно ее рекомендую, очень классный специалист!

Елена
5 (Отлично)
№ 25 06.11.2014 19:50

Не могла решится идти на ЭКО 3 года... Все думали с мужем сами сможем..не смогли.. По совету хорошей подруги прошли на обследование к Тихомировой Марине Сергеевне в ПМЦ. Она мне сразу понравилась, внимательная, добрая. Все подробно объяснила, расписала все анализы которые необходимо сдать. Лечились некоторое время, потом снова анализы. Выяснилось, что сами мы бы и не забеременели. Пошли в ЭКО. Первая попытка окончилась безрезультатно, но с поддержкой доктора я почти сразу решилась на вторую и у нас сразу получилось! Потом наблюдалась у нее же по беременности до 10 недель беременности. Постоянно смотрели УЗИ и анализы. Замечательный специалист и очень отзывчивый человек. За вторым только к ней!

Анна
5 (Отлично)
№ 24 21.10.2014 00:07

все не хватает времени написать. с самого начала хотела написать что центр то чудо! но прочитав отзывы не берусь судить напишу лишь о своих собственных чувствах и эмоциях. в целом довольна работай всего персонала начиная с врачей и заканчивая санитарками они мне даже чрезмерно любезными казались))). беременность первая и судя по всему последняя в силу возраста в мае родила чудесного мальчика хотя до того как попасть в центр наблюдалась не важно где но болячек наобещали уйму а потому о моем состоянии писать не стану. чтоб не вдаваться в подробности просто напишу что не только благодарна своей беременностью и родами но и психологическим состоянием ЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ КАРАБАНОВИЧ !!!это чудо!! гинеколог психолог и просто хрупкий и нежный ангелочек! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК не только нянчился всю беременность со мной в силу депрессивных страхов но и оставив своего родного ребенка после операции примчалась ко мне на операцию и подарила мне мое чудо!!! золотой человек и золотой специалист с золотыми руками!!!ЯНА ВЛАДИМИРОВНА дай бог вам и вашей семье счастья и здоровья!!! СПАСИБО!!!

Анаит
4 (Хорошо)
№ 23 25.07.2014 16:09

Решились с мужем на эко. Рада что попали к Виктории Бондаренко, смогла нас успокоить и настроить:) Все таки как важно иметь опытного и грамотного специалиста, которому можно полностью довериться. у нас 10 дппп, счастливые!!

Лена
5 (Отлично)
№ 22 15.06.2014 11:36

Заключали контракт на роды с Бондаренко. Контракт с ней самый дорогой, из-за квалификации и опыта врача. Не стали с мужем скупиться и решили, что лучше мы 1 раз не отдых не съездим, но зато будем уверены в том, что рядом квалифицированный акушер-гинеколог. К тому же очень много положительных отзывов об этом враче.

Это были мои первые роды, поэтому было очень страшно по началу. Но со временем врач сумела меня успокоить и даже поднять хорошее настроение! Роды на удивление прошли легко и быстро, поверить в это не могла, пока не прижала своего ребеночка к груди:) Все таки опыт есть опыт, с такими врачами совершенно не страшно рожать!

Марина
5 (Отлично)
№ 21 30.04.2014 15:31

Хочется выразить благодарность Клавдии Васильевне Бондаренко за ее помощь на протяжении всей моей беременности. Она была главным человеком, которая контролировала абсолютно все лечение, период беременности и роды! И именно ей я благодарна за рождение нашего малыша. Клавдия Васильевна конечно первоклассный врач, она вела беременность и роды у моей подруги и я уже знала, что точно пойду к ней. Когда мое время настало обратиться к ней я уже на себе почувствовала всю заботу и профессионализм , ведь все меня поймут как это страшно в первый раз. Все прошло замечательно, без никаких разрывов и проблем, благодаря четким указаниям со стороны Клавдии Васильевны!

Дарина
5 (Отлично)
№ 20 29.04.2014 15:41

Хороший врач на весь золота! Очень долго искала с кем именно мы будем проводить ЭКО. После длительного отбора выбор пал на Бондаренко Викторию, врач акушер-гинеколог, гинеколог-репродуктолог. Нам она сразу понравилась, за ее профессионализм и самоотдачу в работе. Бывает, что приходишь в больницу, а врач тебя осмотрит между прочим, пропишет что и все прописывает и скажет: "Приходите завтра". С Викторией Николаевной было все не так. Она очень скрупулезно подходит к своей работе, все анализы, осмотры - все строго и без оттягивания по времени. С ней было очень спокойно, потому как мы были уверены, что она за всем проследит и если где какой косяк, она им сразу устроит нагоняй!

Безумно рада что попала к этому врачу. И, да, кстати, у нас уже 4 неделя как я беременна!

Татьяна
5 (Отлично)
№ 19 31.03.2014 17:16

Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность Екатерине Борисовне Херсонской за ее помощь и поддержку на протяжении всей моей беременности. Она была главным человеком, которая контролировала абсолютно весь период моей беременности и роды! Благодарна за рождение нашего малыша. Екатерина Борисовна профессионал своего дела. Когда пришло время выбирать врача и клинику, я очень много читала отзывов в интернете и спрашивала у своих знакомых. Мне посоветовали именно ее, как первоклассного специалиста. Уже на первом приеме я почувствовала на себе всю заботу и профессионализм , ведь все меня поймут как это страшно в первый раз. Все прошло замечательно, благодаря четким указаниям со стороны Екатерины Борисовны!

Дина
Эспумизан: быстрая помощь при вздутии и дискомфорте
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Генетическая предрасположенность к развитию заболеваний
Генетическая предрасполо­женность к развитию заболеваний
Регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают состояние кожи
Регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают состояние кожи
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3