Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

4.6
Отзывов 138
Адрес: Москва, Севастопольский проспект, д. 24 корп. 1 показать на карте
Метро:
Профсоюзная
Нахимовский проспект
Режим работы: Пн-Сб: 9:00-20:00, Вс: 9:00-18:00, приемное отделение: круглосуточно
Телефон: call-центр: +7 (495) 432-69-80, скорая помощь детям: +7 (495) 925-23-03, скорая помощь взрослым: +7 (800) 700-700-1
Почта: pmc.customer@mcclinics.ru

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Фото клиники

Дополнительное описание

Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» - флагманский госпиталь ГК «Мать и дитя», лидера российского рынка частных медицинских услуг для всей семьи. ПМЦ был основан Марком Аркадьевичем Курцером, членом-корреспондентом РАН, профессором, доктором медицинских наук, в 2006 году, при поддержке Правительства г. Москвы и Комитета Здравоохранения г. Москвы.

Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» сегодня – полный комплекс амбулаторных и стационарных услуг в области акушерства, гинекологии, лечения бесплодия, педиатрии, медицинской диагностики, эндоваскулярной хирургии и молекулярной генетики. Банк стволовых клеток – еще одно предложение ПМЦ, сделанное пациентам в 2008 году. В Перинатальном Медицинском Центре «Мать и дитя» помогают взрослым и детям 24 в сутки 7 дней в неделю без праздников и выходных. Квалифицированные специалисты, передовое оснащение, европейский комфорт – здесь учитывают все. Наличие 3-х изолированных друг от друга родильных блоков со своей системой входов, лифтов и вентиляции, а также специальная система климат-контроля позволяет Перинатальному Медицинскому Центру функционировать, не закрываясь на мойку.

Возможности ПМЦ «Мать и дитя» на Севастопольском проспекте:

  • Ведение беременности, в том числе у пациенток группы риска и при различных экстрагенитальных заболеваниях.     
  • Ведение родов.
  • Диагностика и лечение всех видов бесплодия, вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО).     
  • Пренатальная диагностика хромосомной патологии плода, генетическое консультирование перед планированием беременности.
  • Молекулярно-генетическая диагностика наследственных заболеваний.
  • УЗ-исследования беременности экспертного уровня, гинекологических заболеваний, заболеваний внутренних органов и сосудов. Ультразвуковая служба работает круглосуточно.
  • Диагностика и лечение (оперативное и консервативное) гинекологических заболеваний.
  • Лечение миомы матки с помощью эмболизации маточных артерий. Такой метод лечения позволяет сохранять репродуктивную функцию, значительно снижать количество осложнений, по сравнению с хирургическим методом лечения. При этом достигается наиболее высокая эффективность лечения (до 100%).
  • Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов у пациентов различного возраста.     
  • Более 4 000 видов лабораторных исследований.     
  • Рентгенологические исследования у детей и взрослых.     
  • Выхаживание недоношенных и маловесных детей. Лечение новорожденных. Госпитализация осуществляется совместно с матерью.
  • Наблюдение за развитием детей на базе детской поликлиники и на дому.     
  • Стационарное лечение детей от 0 до 16 лет.
  • Круглосуточный выезд бригады скорой детской медицинской помощи.
  • В центре работает круглосуточная выездная служба помощи при грудном вскармливании, которая в любое время суток помогает пациенткам с лактостазом, гипогалактией непосредственно на дому. Круглосуточная служба сцеживания выезжает на дом в любой район г. Москвы и Московской области.

Отзывы Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

Всего отзывов: 138
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ) на Севастопольском проспекте

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 78 20.05.2017 13:37

Очень хочется похвалить и поблагодарить хорошего педиатра Мать и Дитя, Колганову Елену Юрьевну. У нас с рождения были проблемы с вилочковой железой, и до 6 лет она так и не уменьшилась. Но теперь я хоть знаю, что мой ребенок под надежным наблюдением, а это участковой не знала можно нам делать прививки или нет, можно идти в сад или нет…никто не хотел брать на себя ответственность. Поэтому я рада, что нам встретилась Елена Юрьевна, мы живем полноценной жизнью и пока регулярно ведем наблюдение за железой. Я хоть спокойна, что мой ребенок под наблюдением и нет ни каких скрытых угроз для его здоровья.

Карина Муравьева
5 (Отлично)
№ 77 20.05.2017 03:31

Колганова Елена Юрьевна замечательный педиатр, она наблюдает нашего сына уже второй год. Я рада, что есть возможность получать квалифицированную помощь и консультации не простаивая часами в коридорах детских поликлиник. Недавно старшая дочь принесла со школы вирус , и меньший заразился. Благодаря вовремя назначенному лечению, дети быстро пошли на поправку, и к счастью, обошлось без осложнений. Я очень довольна нашим педиатром.

Людмила
4 (Хорошо)
№ 76 02.05.2017 23:57

Мои поиски врача на роды привели меня к доктору Коршуновой Виктории Игоревне из Перинатального медицинского центра. Я прочла массу отзывов об этом докторе и в итоге сделала вывод, что хоть и недешево, но поедем заключать контракт в ПМЦ и как мне повезло, когда я узнаю, что сейчас акция на роды проходить у них и в списке врачей моя Виктория Игоревна есть и можно родить за 180 тыс.. Уже при первом знакомстве мне стало понятно, что я выбрала хорошего врача, настолько он располагает к себе. После общения с ней, неизвестно куда весь страх перед родами исчез. Я уверена, что всё будет хорошо.

Руслана
5 (Отлично)
№ 75 26.02.2017 13:38

Я узнала о нашем педиатре Колгановой Елене Юрьевне от коллеги на работе. Пришли к ней на прием один раз и потом второй и решили посещать регулярно только ее. Очень внимательный врач и просто приятная и милая женщина. Сразу внушила доверие и очень внимательно контролирует состояние ребенка, когда мы болеем. Я ей очень благодарна за помощь и за то, что сейчас мой ребенок чувствует себя отлично! Хочу сказать, что она действительно знающий специалист и при необходимости всегда приедет на вызов домой. Так что очень советую клинику ПМЦ!

Галина
5 (Отлично)
№ 74 25.02.2017 19:15

В ПМЦ я впервые обратилась лет пять назад, с тех пор всегда к ним обращаюсь в случае необходимости. Когда узнала, что беременна, решила тоже обратиться к ним. Изучила анкеты врачей на сайте и записалась на консультацию к Е.С. Прядко. Она мне очень понравилась, милая и внимательная, при этом очень собранная и ответственная. Я решила вести беременность именно у неё, как-то сразу мы с ней нашли общий язык. Она не делает лишних назначений, но при этом всегда замечала, если есть какая-то проблема и быстро её решала. Пару раз назначала лечение, это помогло мне избежать стационара. Контракт на роды заключила также с ней. Всё прошло хорошо, родила довольно быстро и без разрывов. Очень хороший доктор, рекомендую.

Анита
5 (Отлично)
№ 73 21.02.2017 00:18

В 2015 году приехали с мужем в Москву к его сестре за две недели до поставленного срока родов, но видимо проезд скорректировал дату и у меня отошли воды уже по приезду в столицу. К счастью контракт на роды мы заключили заранее в ПМЦ "Мать и дитя". На роды меня приняла Ларина Екатерина Борисовна, молоденькая, но грамотная и внимательная. В 7 утра отошли воды, в пол седьмого вечера я уже стала мамой. Было двойное обвитие, но Екатерина Борисовна успокоила и таки доказала своею работой, что повода для беспокойства нет. Все прошло хорошо, за что только слова благодарности Екатерине Борисовне. Рожать с ней одно удовольствие!

Вероника Брус
5 (Отлично)
№ 72 04.01.2017 13:10

Вела у Екатерины Борисовны Лариной беременность. Очень довольна, что попала имено к ней, она очень внимательная и ответственная. Все мои жалобы выслушивала, на все вопросы отвечала. Всегда приветливая, вежливая, как в общем, и весь персонал ПМЦ. Мне нравится, что здесь нет выкачки денег, что врачи не делают лишних назначений, лишь бы получить оплату. Все назачения только по делу. Рожать я решила тоже у неё, т.к. она вела меня с первых недель и отлично знакома с моей ситуацией. Роды прошли хорошо, она постояно находилась около меня. Мои лучшие рекомендации и клинике, и доктору.

Инна
5 (Отлично)
№ 71 23.11.2016 05:02

У Екатерины Борисовны Лариной в ПМЦ вела беременность. Вначале пошла становиться на учёт в государственную ЖК, но там столько условностей и проблем, что я решила сберечь свои нервы, позаботиться о здоровье будущего бебика и обратилась в ПМЦ. Я словно попала в другой мир - нет толчеи, все тебе улыбаются, медперсонал вежливый, нет раздражённых лиц, все с участием к тебе относятся. Екатерина Борисовна мне очень понравилась с первой же консультации, так что я заключила контракт на ведение беременности именно с ней, рожать тоже буду у неё. Хочу сказать всем, кто сейчас выбирает где вести беременность - обратившись в ПМЦ точно не пожалеете)

Катя
5 (Отлично)
№ 70 28.10.2016 00:13

Было два выкидыша, причину никто из врачей так и не смог установить. Когда третий раз забеременела, решила заключить контракт с ПМЦ Мать и Дитя на ведение беременности и роды. Изучив отзывы в сети, обратилась к Лариной Екатерине Борисовне, она хоть и молодой, но очень грамотный специалист. Вела меня со второго месяца беременности и до момента появления на свет моей крохи, которую благодаря компетентности Екатерины Борисовны в этот раз мне удалось сохранить. Роды прошли относительно легко, Екатерина Борисовна повела себя как родная мама, очень поддерживала и успокаивала. Дочечку я родила здоровенькую. Никаких осложнений ни у меня, ни у малышки после родов не возникло. Рада, что у нас есть такие хорошие специалисты. Слова благодарности.

Светлана Кунцевская
5 (Отлично)
№ 69 26.10.2016 14:00

Когда, я обратилась в МиД, у меня была вторая беременность, и в обычной ЖК мне сказали, что малыш в тазовом предлежании. Поэтому, мне откровенно посоветовали гинеколога, высшей врачебной категории, Фомичеву Елену Николаевну. Конечно я пошла к ней, и оставшейся срок, я была под её строгим наблюдением. К сожалению, малыш так и не перевернулся, поэтому пришлось принять решение о родоразрешении с помощью КС. Плановую операцию, делала Елена Николаевна, все прошло прекрасно и после родов, мы обе убедились во мнение. Что решение было верное. У нас родилась прекрасная, здоровая девочка, 3,650 и 54 см, модель :)

Рамазина С.
5 (Отлично)
№ 68 21.08.2016 01:15

Не хочу читать даже весь написанный здесь негатив, по той причине, что именно благодаря золотым рукам и доброму сердцу Лариной Екатерины Борисовны из ПМЦ Мать и Дитя я стала мамой. Если в двух словах, то это светлый, позитивный, тактичный врач и в целом очень приятная женщина. Екатерине Борисовне обязана жизнью своей крошки, которую я родила 13 января этого года. У меня миома матки и это значительно затрудняло проведение родов, но Екатериана Борисовна меня успокоила и пообещала, что все пройдет хорошо. Первый крик моей малютки стал тому доказательством. Я быстро отошла после родов и малышка моя здоровенья и чудная растет. Знаю очень много благодарных Екатерине Борисовне мамочек, поэтому пополняю их список своею благодарностью!!!

victoria
5 (Отлично)
№ 67 15.08.2016 12:18

Рожала у Тимофеевой Н.В. оба раза, всем очень довольна. В 2015 родила там доченьку, отошли воды на 37 нед, схваток не было, рожала со стимуляцией. Все отлично. В 2016 рожала там двоих своих сыновей - другие роддома не хотели никто брать рожать монохориальную двойню, все говорили про кесарево. Благодаря Наталье Валерьевне и персоналу ПМЦ (на роду прибежало, по-моему, половина роддома) на свет появились мои мальчишки-близнецы, на 38 недели, 8-9 по Апгар 2700 и 2800. И никакого кесарева не понадобилось, хотя наготове была развернута операционная. Оба раза рожала с мужем, никаких проблем с присуствием.

PS И, да, в родилке подкармливают, что актуально, когда дооолго не начинаются схватки)) Ну и кулеры с водой везде - это тоже большой плюс.)

PSS про отзыв девушки Натальи, где сестра умерла - соболезную, это горе. Но странно, что не пустили мужа, в ПМЦ всегда пускают. Она точно там рожала? Может, соседнее здание? ЦПСиР?

Анастасия
5 (Отлично)
№ 66 02.08.2016 13:58

В ПМЦ совсем недавно рожала. Мои роды принимала Фомичева Елена Николаевна. Роды у нас были в воде, и девочкам я вам скажу это нечто. Тем более, мне есть с чем сравнивать. Рожаю я уже во второй раз. Теплая вода успокаивает и снимает сильные болевые ощущения, нервное напряжение снижается. В общем это нечто и не передать словами, на сколько комфортно рожать в воде. Спасибо Елене Николаевне за ее чуткое отношение и внимание ко мне. Ни на минуту меня не покидала, пока я не родила. Спасибо.

Алла Никифорова
5 (Отлично)
№ 65 01.08.2016 00:18

И я Е.Б. Лариной из ПМЦ Мать и дитя очень благодарна. на мне очень помогла. У меня была непростая возрастная беременность, а она меня всячески поддерживала, давала профессиональные рекомендации, следила за моим самочувствием, чтоб ничего не упустить. В итоге мы ни разу даже в стационаре не лежали. И даже рожала я сама, как и хотела, Екатерина Борисовна не побоялась взять на себя ответственность и разрешила мне естественнные роды. Всё прошло не безоблачно, но уже всё забылось. Под её крылышком я чувствовала себя в безопасности.

Dreamer
5 (Отлично)
№ 64 30.06.2016 10:31

Ого, какие ужасы тут пишут. А я как раз из числа довольных пациенток ПМЦ. Беременность вела у Екатерины Борисовны Лариной, очень довольна и её профессиональными, и человеческими качествами. Да и клиника сама отлично оснащена, по последнему слову техники так сказать. Персонал внимательный, отношение замечательное. В общем, ни одного плохого слова не могу сказать ни о одкторе своем, ни о центре, только слова благодарности.

Дарья
2 (Плохо)
№ 63 16.06.2016 01:32

контора, никак по другому назвать нельзя, по вымогательству денег.

консультация в отделении ЭКО 5000р и это за 15 минут. и вам повезет, если доктор 15 минут вас осмотрит. при подписании договора на ту сумму прибавьте минимум 150 000, это на лекарства, ибо у них нет все включено, и консультации, ибо консультация по 5000 рублей не входит в стоимость ЭКО.

пришла с разрекламированного инстарама к конкретному доктору. в начале приняла любезно, и решили остаться, но это любезность исчезла после 2 приема. все делается на максимальных скоростях, ибо запись плотная. распечатку анализов самим надо приносить, тк они этого не делают. приходиться ждать своего времени, тут не буду придираться, потому что человеческий фактор, сам доктор и понимаю, где то дольше, где то меньшею но извините меня, заранее записать на 15 минут???? такое происходит только в государственных бесплатных поликлиниках!!! как так! за 15 минут 5000. в день переноса в коридоре ждала 30 минут, в палате доктора ждала ЧАС!!!! она параллельно вела прием, как только подсадила, сразу же побежала на прием. опять таки, я понимаю, но делайте хотя бы вид, что вам не плевать, что для вас не только важно деньги в кассу.

причина всего этого, что они "испорчены" большим потоком пациентов,и "крыши" в виде директора клиники. получится результат отлично, все лавры их, нет... идем дальше... вы понимаете, эти деньги я не рисую, чтоб заработать на вас милые доктора и директора клиники, лично мне придется работать на 3х работах месяцев так 3! не говоря, о здоровье которая пошатывается с каждым приемом горсти лекарств, в том числе и гормонов.

PS отправив доктору по почте результаты анализов получила ответ, принять такой то препарат. на мой вопрос, когда его надо, в какое время суток принять ( я знаю лекарства принимают либо утро, день вечер) получила ответ, сегодня! когда просила уточнить время приема, написала, что у нее времени нет, и раз написано сегодня, значит сегодня, хотя , было бы легче написать всего 4 букви (утро, день вечер). еще.... после неудачи, на мой вопрос, сколько эмбрионов осталось, ответ из того что было минус 1! скажите это разве ответ доктора! это консультация?!

у меня остались одни отрицательные эмоции с помещения этого центра

Не имеет значенич
1 (Очень плохо)
№ 62 21.04.2016 12:32

Я не верю ни одному положительному отзыву об этом центре! Здесь благодаря высокому профессионализму врачей и талантам по выманиванию денег погибла моя родная сестра, а ребёнок остался инвалидом. Девчонки,будьте очень осторожны при выборе...в этом центре к людям относятся как к мясу или ходячей купюре. Вчера у моей подруге в этом центре рожала сестра,сейчас она в реанимации,были заплачены деньги чтобы мама присутствовала при родах, НО её не пустили,сказали что не поправилам...при этом эта услуга была оплачена, аналогично было с моей сестрой. Моя сестра 9 месяцев отходила идеально, ни разу не была на сохранении, отличные результаты анализов, у неё срок был на 4-5 число месяца, врачи ждали пока откроется матка, в итоге она переходила срок, потом опять сдала анализы, которые стали уже плохими, её положили в больницу, но и там тянули кота за одно место, 16-17 числа ей сделали прокол и оставили её на сутки!!!!про неё забыли. У ребёнка из-за недостатка кислорода началась асфиксия головного мозга. Сестру все же прокесарили... Через сутки она умерла, ребёнок остался инвалидом. И я надеюсь что этот отзыв прочитает тот врач, который допустил это, и пусть представит что с его ребёнком случилось бы такая ситуация..

Наталья
5 (Отлично)
№ 61 08.03.2016 19:04

Очень рада, что для ЭКО я все-таки выбрала эту клинику. До этого ЭКО делала в другой клинике и не получила положительного результата. В ПМЦ выбрала врача Калоеву Гаяне Леонтьевну, понравилась она мне с первого же приема, очень понравилось ее отношение, видно, что человек действительно любит свою работу и искренне хочет помочь. Очень благодарна ей, ЭКО прошло успешно, теперь жду доченьку, с мужем на седьмом небе от счастья. За вторым ребенком опять пойдем к Гаяне Леонтьевне. Рожать планирую в этой же клинике.

Татьяна
5 (Отлично)
№ 60 02.03.2016 21:44

Девочки, хочу поделиться своим опытом тоже! Я лечилась и делала эко у Бондаренко. У меня было три попытки. Первые две не увенчались успехом. На третий раз все получилось! Велась и рожала у Виктории Николаевны! Очень хороший врач, очень заботливая и внимательная, вообще, что мне тут понравилось, ощущение того, что о тебе действительно думают и беспокоятся! У нас двойня! Каждый день смотрю на своих малышей, радуюсь, и посылаю мысленно благодарность этой женщине!!!!

Слава
5 (Отлично)
№ 59 01.02.2016 12:52

Хочу поблагодарить С.П. Балицкого из ПМЦ за то, что он был со мной с первых недель моей беременности и до самых родов. Роды также принимал он. Я очень боялась рожать, он предложил мне эпидуральную анестезию, я немного побаивалась, но доверилась доктору. Он сделал всё очень хорошо, о родах у меня остались самые приятные впечатления. Так что девочки, если боитесь боли в родах - бегом к Станиславу Петровичу!

Елена
5 (Отлично)
№ 58 29.01.2016 21:46

Моя история не простая. Мне всего 30, но забеременеть не могла лет 5. По молодости делала аборт, и конечно, грешила на это дело, злилась на себя, на молодость, на дурость, но время то не вернуть! Много читала об ЭКО в Москве, искала информацию о врачах, читала отзывы. Была на приеме у трех врачей, в том числе и у Виктории Бондаренко в ПМЦ. Решилась лететь в Москву, остановилась с решением проходить эту процедуру именно у Виктории Николаевны. Почему? А понравилась она мне. Как врач-репродуктолог. Как женщина. Как человек. Была у меня какая-то интуитивная уверенность, что именно она мне поможет принести в этот мир нового человечка. Таки случилось. Со второй подсадки нам сообщили, что эмбрион прижился. Скажу больше, перед этим приемом, мне даже сон приснился. Наверное, вещий, но когда Виктория Николаевна сообщала мне эту радостную новость, я уже как будто это знала!!! Врача мы не зря выбрали этого, ведет сейчас нас, очень переживает за каждую свою беременную! Благодарим Вас с мужем! Вы замечательный человек и лучший врач, дай бог вам здоровья и сил и дальше помогать женщинам становиться матерями!

Нина В.
3 (Удовлетворительно)
№ 57 23.01.2016 17:14

Коротко о первом впечатлении: выкачивание денег. Они знают что вы нововведения все отдать лишь бы успокоиться.

Мне сделали скрининг первого триместра в ЖК, позвонили и сообщили что скрининг плохой. Мы в панике. Я в слезах. Перерыла сотни сайтов, нашла инфо о НЕинвазивном тесте (панорама), стоимостью 55000, решили делаем.

Из всех клиник только мать и дитя заверили нас, что делают тест в выходной (остальные в будни). Навязали нам консультацию со специалистом, который посмотрит ваши скрининги и порекомендует какой тест нам нужен.

Мужу было сказано, что врач генетик. Мы с утра, после выписки из стационара (сохранение) рванули туда, где оказалось нас ожидал на консультацию простой гинеколог акушер, за 3000 она лишь завела мне историю, описав мою беременность, померила мне живот метром и начала навязывать тест за 35000, потому что за 55000 мы делаем только в будни!!!!!!! Я говорю, чем отличаются? Ну тот что за 55000 точнее на 50%.

Вопрос, зачем мне тратить 35000 если я хочу 99,9% результат... И начала рекомендовать нам консультацию с генетиком. Га которую мы, в общем-то и пришли...

Уехали с возмущением и ощущением, что нас обокрали и хотят делать это дальше...

Будьте внимательнее и требуйте более чётких ответов на свои вопросы, иначе выбросите деньги в окно

Анна
2 (Плохо)
№ 56 20.12.2015 23:52

Такое ощущение, что все отзывы здесь - заказные:-( Наш опыт длительного посещения ПМЦ отрицательный: много денег, нервов, рискованного лечения, и всё впустую. даже нет, не впустую, а с осложнениями для здоровья. Будьте осторожны.

Baydina
5 (Отлично)
№ 55 17.12.2015 10:52

Я хочу на своем опыте предупредить всех женщин, что изначально надо быть морально готовыми к тому, что возможно не получится забеременеть с первой попытки, об этом вам и сам врач скажет. Меня с самого начала вела врач Бондаренко Виктория Николаевна. Перед тем как приступить только к подготовке к ЭКО, мне в ПМЦ удаляли кисту в правом яичнике. Искусственное оплодотворение - длительный процесс, тяжело психологически, и к этому тоже надо быть готовым, но зная, что ожидает вас впереди, надо идти к своей цели! Я точно знаю, что Виктория Николаевна работает не на количество, а на качество! Поэтому если кто-то ещё выбирает, к кому обратиться и в какой центр, я рекомендую ПМЦ на Севастопольском и именно Бондаренко В.Н.

Слава
4 (Хорошо)
№ 54 07.12.2015 14:31

Добрый день) Мы с мужем долго выбирали центр и в результате пришли в ПМЦ. Уровень европейский очень подкупает - корректное и профессиональное обращение - то, чего не хватает многим клиникам Москвы. К своему врачу - Морозовой Екатерине Геннадьевне, попали случайно - по акции бесплатного первого приема. На приеме нам все подробно разъяснили, рассказали о методах и статистике. Мы сразу решили ориентироваться на ЭКО и не тратить время на малоэффективные методы лечения. Да и время поджимало - мне почти 36 лет. Сдали все анализы, выбрали с врачом мягкую стимуляцию и с первой попытки забеременнели. Было волнительно и страшно, особенно перед наркозом, но все прошло хорошо и на фоне положительного результата, все тревоги забылись. Сейчас мы наблюдаемся у акушеру в ПМЦ - Балицкого Станислава Петровича и очень довольны. В клинике осталось 3 наших эмбриончика - надеемся вернуться за ними через пару лет. Спасибо большое ПМЦ и нашим врачам.

Маша
4 (Хорошо)
№ 53 25.11.2015 21:12

Современный, надежный ПМЦ на Севастопольском. Прошла эко здесь. Это была последняя надежда стать родителями. Благодарю Викторию Николаевну Бондаренко за понимание, участие, профессионализм и внимательность. Прекрасный доктор.

Елена
5 (Отлично)
№ 52 08.10.2015 12:58

В июне удаляла эндометриоидную кисту яичника в ПМЦ на Севастопольском. Лечение и операцию проводила Бондаренко Клавдия Васильевна. Операция прошла успешно. Обслуживание достойное. После операции доктор назначила гормональную терапию.

Слава
5 (Отлично)
№ 51 26.09.2015 22:09

Обращались с мужем в ПМЦ Мать и Дитя к Морозовой Е.Г. по поводу планирования беременности, т.к. сами 6 лет зачать так и не смогли ребенка. После комплексных обследований, сделали исскуственную инсеминацию, т.к. у меня был эндоцервицит. очень нервничали, переживали, врач посоянно успокаивала. Очень отзывчивый и положительный человек. Сейчас я в положении, чем обязана своему лечащему врачу. Спасибо!

Ирина
5 (Отлично)
№ 50 25.09.2015 22:54

С момента родов прошло почти пол года, а ощущение счастья и радости не покидают. Благодаря тому что рискнула, первая же попытка ЭКО оказалась для нашей семьи удачной. Родился замечательный малыш весом 3.950 кг, рост 54 см. Очень хочется поделиться мыслями, может для кого то это будет той самой поддержкой и успокоением. Пять лет мы с мужем лечились, проходили бесконечные обследования. При этом, мне мозг выносила свекровь и настраивала мужа против меня. До сих пор удивляюсь, как мы это все выдержали, сохранив нормальные отношения. Изначально я была категорически против ЭКО. Хотя врачи советовали. Не знаю... думала, что не естественно, не правильно это. Ребенок должен быть зачат не в лаборатории а как заложено природой. Очень волновалась, каким он родится, на кого будет похож, не повлияют ли на здоровье малыша все лекарства, гормоны, что я приняла...ЭКО мы сделали в клинике на Севастопольском, процедуру проводила и вела потом всю мою беременность вплоть до родов Бондаренко Виктория Николаевна. Схема в целом такая... обследование, гормональная стимуляция, забор яйцеклеток, ожидание результатов оплодотворения ( у нас из 5 яйцеклеток сперматозоидами оплодотворилось две). Далее Виктория Николаевна выполнила подсадку эмбрионов и снова мучительное ожидание результата... Произошло настоящее ЧУДО! задержка менструации, провела в клинике гормональный тест – подтвердилась одноплодная беременность. Прижился лишь один эмбриончик. Беременность выносила нормально, один раз лежала в больнице неделю ( как раз в этот период умер отец мужа, перенервничала... диагностировали матку в тонусе, поэтому Виктория Николаевна для перестраховки настояла чтоб я побыла под наблюдением и успокоилась). Родила с помощью кесарева сечения. Все прошло хорошо. Слава Богу и Виктории Николаевне, у нас растет здоровый малыш! Мечта стала реальностью!

Илона
5 (Отлично)
№ 49 29.08.2015 09:59

Когда я решилась на ЭКО, то очень долго выбирала клинику, в итоге остановилась на ПМЦ. Моим доктором стала Е.Г.Морозова - молодая, но очень квалифицированная. Мне очень импонирует её настрой, её смелость в хорошем смысле этого слова, ведь у меня этой смелости не было вовсе. Она вселила в меня уверенность, что всё будет хорошо. Я оверила, и всё так и случилось. Первый же протокол сработал, ну не чудо ли? Очень благодарна Екатерине Геннадьевне за её труд, за всё, что она сделала для нашей семьи и для меня лично

Светлана
Функциональная диагностика: что это такое, виды, показания, противопоказания
Функциональная диагностика: что это такое, виды, показания, противопоказания
Генетическая предрасположенность к развитию заболеваний
Генетическая предрасполо­женность к развитию заболеваний
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
Постковидный синдром у взрослых и детей: симптомы, лечение
Постковидный синдром у взрослых и детей: симптомы, лечение
Уход за лежачими больными в больнице: особенности найма сиделок и их обязанности
Уход за лежачими больными в больнице: особенности найма сиделок и их обязанности
Эспумизан: быстрая помощь при вздутии и дискомфорте

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3