Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

СМ-Доктор детская клиника

Адрес: Москва, 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41 показать на карте
Метро:
Марьина Роща
Марьина Роща
Марьина Роща
Марьина Роща
Войковская
Молодежная
Чертановская
Севастопольская
Каховская
Текстильщики
Текстильщики
Текстильщики
Новые Черемушки
Улица 1905 года
Юго-западная
Режим работы: Пн-Вс: с 09:00 до 21:00
Телефон: +7 (495) 777-48-49

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Дополнительное описание

Сеть частных детских клиник «СМ-Доктор» входит в состав крупного медицинского холдинга «СМ-Клиника», объединяющего медицинские центры в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Детская клиника «СМ-Доктор» - это:

  • диагностика и лечение детей и подростков с рождения и до 18 лет;
  • зарекомендовавшие себя эффективные методики;
  • опытные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории по всем направлениям детской медицины;
  • узкие специалисты (детский нефролог, уролог, гинеколог, сурдолог и др.);
  • отделение детской стоматологии;
  • отделение функциональной диагностики (УЗИ, УЗДГ, РЭГ, ЭКГ, хотлер-мониторирование, спирометрия, аудиометрия, ЭЭГ, КТ, МРТ);
  • собственная лаборатория;
  • все необходимые обследования;
  • сенсибилизирующая иммуно-терапия (СИТ);
  • широкий спектр реабилитационных и физиотерапевтических процедур;
  • разнообразные программы обслуживания;
  • вызов врача на дом;
  • детская скорая помощь;
  • диспансеризация;
  • вакцинация (прививки);
  • медицинские справки;
  • детская хирургия;
  • детский стационар.

В детской стоматологии «СМ-Доктор» созданы все условия для безопасного лечения зубов у детей под наркозом. Перед назначением лечения обязательно проводится консультация педиатра и врача-анестезиолога, чтобы выявить возможные противопоказания.

Детские специалисты клиники СМ-Доктор:

Аллерголог, Андролог, Анестезиолог, Гастроэнтеролог, Гематолог, Генетик, Гепатолог, Гинеколог, Дерматолог, Детский логопед, Диетолог, Иммунолог, Инфекционист, Кардиолог, Массажист, Невролог, Нефролог, Отоларинголог (ЛОР), Офтальмолог (окулист), Педиатр, Психотерапевт, Рентгенолог, Рефлексотерапевт. Сердечно-сосудистый хирург, Стоматолог, Травматолог-ортопед, УЗ-диагност, Уролог, Физиотерапевт, Функциональный диагност, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопист.

Адреса клиник СМ-Доктор:

Детская клиника м. Марьина Роща
Адрес: Москва, 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Метро: Марьина роща
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 09:00 до 21:00 ежедневно. Анализы:с 07:30 до 21:00 ежедневно. Круглосуточно: Прием педиатра, Прием детского хирурга, Стационар, Детская скорая помощь

Детская клиника м. Войковская (Клары Цеткин)
Адрес: Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Метро: Войковская
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 09:00 до 21:00 ежедневно. Анализы:с 07:30 ежедневно

Детское отделение «СМ-Клиника» на ул. Ярцевская
Адрес: Москва, ул. Ярцевская, д. 8
Метро: Молодежная
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 22:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в выходные. Анализы:с 08:00 до 21:00 в будн, с 08:00 до 20:00 в выходные. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детское отделение «СМ-Клиника» на Симферопольском бульваре
Адрес: Москва, Симферопольский бульвар, дом 22
Метро: Чертановская, Севастопольская, Каховская
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 22:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в выходные. Анализы:с 08:00 до 21:00 ежедневно. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детское отделение «СМ-Клиника» м. Текстильщики
Адрес: Москва, Волгоградский проспект, д.42, стр. 12
Метро: Текстильщики
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 21:00 в будни, с 09:00 до 21:00 в выходные. Анализы:с 07:30 ежедневно. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детская клиника м. Новые Черемушки
Адрес: Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Метро: Новые Черёмушки
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 22:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в субботу и воскресенье. Анализы:с 07:30 ежедневно. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детская клиника м. Улица 1905 года
Адрес: Москва, 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40
Метро: Улица 1905 года
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 22:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в выходные. Анализы:с 07:30 в будни, с 08:00 в выходные. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детская клиника м. Юго-Западная
Адрес: Москва, ул. Академика Анохина, д. 8 к. 1
Метро: Юго-Западная
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 21:00 в будни и выходные. Анализы:с 08:00 в будни и выходные. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детская клиника в г. Солнечногорск, мкр. Рекинцо
Адрес: Московская область, г. Солнечногорск, мкр. Рекинцо, д. 14
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 09:00 до 21:00 ежедневно. Анализы:с 07:00 до 21:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в выходные. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детское отделение «СМ-Клиника» в городе Солнечногорск
Адрес: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 167, стр. 2
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 09:00 до 21:00 ежедневно. Анализы:с 08:00 ежедневно. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Отзывы СМ-Доктор детская клиника

Всего отзывов: 103
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
СМ-Доктор детская клиника

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 13 15.09.2012 16:43

Моему ребенку 5 месяцев, наблюдаемся в см-доктор с рождения, никакие деньги там не сдирают, а назначают доп. врачей или анализы по необходимости. Если жалко денег лечитесь в районной поликлинике, там вообще врачей нет и всегда говорят что ребенок здоров пока чего-нибудь не отвалится!!!

Дата создания: 01.02.2011

Елена
5 (Отлично)
№ 12 15.09.2012 16:34

Уважаемая Юлия Сергеевна! Задача врача-невролога при плановом профилактическом обследовании ребенка 1-го года жизни - исключить признаки неврологического неблагополучия. Осмотр требует особой тщательности, даже можно сказать придирчивости врача, поскольку его цель не только исключить тяжелую патологию, но и заметить малейшие симптомы, указывающие на возможное развитие заболевания. Много внимания уделяется информации о здоровье матери, о течении беременности и родов, о раннем послеродовом периоде. Умение выявить минимальное расстройство — показатель высокой квалификации детского невролога. Многолетним опытом и исследованиями детских неврологов доказано, что нарушения со стороны нервной системы у детей первых месяцев жизни могут протекать скрыто и проявиться, в зависимости от степени тяжести, к концу 1-го года, к 3-м годам или возрасту 7 лет. При негрубых нарушениях со стороны ЦНС, обнаруживаемых в первые месяцы жизни, нельзя безоговорочно утверждать, что ребенка ожидают неврологические проблемы в будущем. Но признанная во всем мире тактика отечественных детских неврологов заключается в том, чтобы не надеяться на счастливое стечение обстоятельств и компенсаторные возможности детского организма (которые бывают очень велики!), а предпринять максимум усилий, чтобы помочь преодолеть последствия неблагоприятных воздействий на нервную систему.

К вопросу о косоглазии, которого не увидел окулист: в оценке неврологического статуса грудного ребенка важно не только грубое постоянное косоглазие, но и легкое преходящее.

К сожалению, выявление кисты при УЗ исследовании зависит как от чувствительности аппаратуры, так и от умения специалиста. Для ее появления у ребенка были предпосылки. Фотография данной кисты сделана во время исследования и выдана Вам на руки.

Относительно «букета»: речь идет не о диагнозах, а о синдромах, т. е. совокупности диагностических признаков. В рассматриваемом случае врач констатировал наличие нарушений тонуса и вегетативной регуляции. На основании симтомокомплекса, дополнительных данных обследования врач назначила лечение. Назначая препараты, доктор всегда тщательно взвешивает все возможные побочные и нежелательные эффекты их применения и риск развития нервных расстройств у ребенка без лечения. Что касается «серьезных препаратов»: пантокальцин (гопантеновая кислота) и циннаризин, применяемые в дозах, рекомендуемых для грудных детей, относятся к числу наиболее безобидных, и поэтому часто назначаемых в отечественной практике. Опыт применения этих препаратов насчитывает не один десяток лет, который показывает отсутствие значимых неблагоприятных эффектов и осложнений, при хорошем воздействии на восстановительные процессы в ЦНС, а соответственно и на нервно-психическое здоровье пациента в целом.

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был здоров. Но порой эмоции и нежелание верить в то, что у твоего ребенка может быть что-то не так, не позволяет оценить трезво ситуацию, и спокойно заняться реабилитацией малыша. Неординарных и двояких ситуаций в медицине много, которые порой решаются только консилиумом, и никто не запрещает Вам обращаться к другим врачам, выслушивая их мнение. Но последнее решение - лечить или нет - всегда за родителями. Желаем Вам принять его правильно.

Главный врач клиники СМ-Доктор Грибина Н.Н.

Дата создания: 16.08.2010

Наталия Николаевна
5 (Отлично)
№ 11 15.09.2012 16:23

Очень радушный персонал! От врачей до медсистёр. У ребёнка вылезла сыпь в паховой области, попали на приём к Клочковой Татьяне Анатольевне, замечательный врач, помимо консультации и, впоследствии результативного лечения, оставила номер телефона и велела обращаться при любом вопросе. Не могу согласиться, что берут деньги "за каждый чих", так как приходя на приём к другим специалистам мы заглядывали и к педиатору, и к тому же дерматологу, для уточнения каких-нибудь вопросов просто так. Конечно же это зависит от врача и его отношения к деткам, но мы в целом довольны! Да и анализы качественные, выявляют не только болячки и паразитов, но и их устойчивость к препаратам, а это позволяет назначить более точное лечение. Возможно клиника СМ-Доктор не из дешевых, но она того стоит.

Дата создания: 11.08.2010

Анастасия
1 (Очень плохо)
№ 10 15.09.2012 16:20

30.06.2010 я обратилась в детскую клинику СМ-Доктор на Приорова с 4-х месячным ребенком, попала на прием к неврологу Мидлер Н.П. Она очень вежливо и доброжелательно наставила моему сыну «букет» диагнозов: косоглазие (ранее окулист этого не увидел), синдромы тонусных нарушений и вегетативных дисфункций. Направила на нейросографию (УЗИ мозга), где Новикова И.Л. нашла кисту тенториальной вырезки. Невролог назначила в течение месяца давать ребенку два серьезных препарата (якобы для избавления от кисты), кроме того обратиться к окулисту и прийти на осмотр через месяц, а также дала «своего» массажиста, который «сделает на дому дешевле, чем в клинике». На следующий же день, по счастливому стечению обстоятельств, мне удалось попасть к неврологу в Измайловскую детскую больницу. Представьте себе – ни косоглазия, ни вышеперечисленных синдромов, ни кисты мозга (сделали контрольную нейросографию) у ребенка не нашли и никакого лечения ему не требуется. Что же это? Вопиющая некомпетентность врачей клиники СМ-Доктор? Или жестокая политика многих платных клиник – «лечить» клиентов от несуществующих болезней как можно активнее и дольше, главное, чтобы несли деньги? Как же вам не стыдно, доктора, дающие клятву Гиппократа? Ведь так вы калечите, а не лечите наших детей!!!! Неужели для вас нет ничего святого? Люди! Будьте осторожны! И будьте здоровы!

Дата создания: 07.07.2010

Юлия Сергеевна
5 (Отлично)
№ 9 15.09.2012 16:11

Привели к офтальмологу Денисовой 3-летнего малыша с гнойниками и волдыриками на верхнем и нижнем веках. Причём эта сыпь начала опускаться и на кожу под глазиком. Диагноза я так и не услышала, никаких анализов брать она не стала. Выписала капли и тетрациклиновую мазь, а пузырики под глазом рекомендовала прижигать зелёнкой. Взяла 1100, назначила приём через неделю. Через сутки сыпь стала прогрессировать, побежали к другому офтальмологу в эту же клинику - Дресвянникову Р.Е. Сразу же был поставлен диагноз - герпес, назначено соответствующее лечение, улучшение наступило уже на следующее утро. Возникает вопрос: за что я заплатила деньги на первом приёме?! Ходила к гл врачу в СМ Доктор - та развела руками, сказала, что бывает оч трудно поставить адекватный диагноз в первые дни заболевания ))) А почему врач, не будучи уверена, назначает лечение, а не элементарный анализ - она ответить не смогла! И это всё не смотря на то, что речь шла о заболевании органа зрения у 3-летнего малыша. Вот так-то. Короче, первые дня три сидим дома, а только потом ведём в СМ клинику ребёнка, чтобы "врач" не ошибся в диагнозе!

Дата создания: 25.05.2010

Юлия
3 (Удовлетворительно)
№ 8 15.09.2012 16:06

Детский уролог, врач Ашурбеков - опытный, грамотный, сразу установил контакт с несговорчивым ребенком. Аллерголог - Громов, лечение назначил адекватное, но, очевидно нет большого опыта по приему пациентов, несколько неорганизован на рабочем месте, говорит мало, просит спрашивать, а что спрашивать если человек сам за советом пришел. За три фразы на повторном приеме - -850 руб. - дорого слишком.

Дата создания: 25.05.2010

Лена
2 (Плохо)
№ 7 15.09.2012 16:04

Обдирают тут безумно, конечно. С сентября по май оставили в этой клинике около 50 тыс. рублей, никаких скидок нам за это не полагается. По любому поводу, "на всякий случай", заставляют сдавать анализы, причем результаты их не сообщают, надо самим приходить на прием или дозваниваться. Педиатр выписывает отдельный счет за осмотр и консультацию, и отдельный - за справку! Категорически не рекомендую попадать на прием к педиатру и главврачу Грибиной - типичный пример советского бюрократического "совка". Лучше уж то же самое получить в районной поликлинике - по крайней мере, там бесплатно.

Дата создания: 24.05.2010

Евгения
1 (Очень плохо)
№ 6 15.09.2012 16:00

Были в клинике на УЗИ органов малого таза и надпочечников. Получили неприятные результаты: надпочечники увеличены, яичники тоже, в них множественные включение, фолликул нет. Не стали сильно паниковать, а переделали УЗИ дважды в разных клиниках. В обоих последних случаях все в полном порядке, и в обоих случаях узисты удивлялись трактовке "коллеги" из СМ-доктора. Для чистоты эксперимента, это УЗИ показывалось уже после проведения обследования и получения результата. К тому же и ребенок на днях стал девушкой, что полностью не соответствует возможности отсутствия фолликул. Надо бы следить за квалификацией специалистов. Жаль, что не сохранила чек, очень бы хотелось вернуть потраченные впустую деньги, время, к сожалению, никто не вернет.

Дата создания: 24.05.2010

Светлана
4 (Хорошо)
№ 5 15.09.2012 15:57

В целом понравилось, были у детского гинеколога, очень внимательная доктор, да и клиника СМ-Доктор понравилась, уютно. Дороговато ничего не скажешь, но если сравнивать с другими подобными клиниками, здесь цены еще ничего. Вообщем кто хочет за бесплатно идите в районную поликлинику и стойте в безумной очереди)) как у нас в районе...

Дата создания: 25.04.2010

Olga
2 (Плохо)
№ 4 15.09.2012 15:54

Очень обдирают. Правильно сказал предыдущий автор за каждый чих берут.. Так работать нельзя. Всему должна быть мера. Деньги нужно брать за полноценную помощь, а не за каждое слово!!!

Дата создания: 14.04.2010

Ольга
5 (Отлично)
№ 3 15.09.2012 15:52

Были в клинике СМ-Доктор у аллерголога - Ильенко. Нам очень понравилось. Знающий и внимательный доктор. И обслуживание в клинике приятное.

Дата создания: 13.04.2010

Марина
3 (Удовлетворительно)
№ 2 15.09.2012 15:50

УЗИ делали - отлично, поставили диагноз подвывих левого ТБС, малышке был только месяц, там же сразу отправились к хирургу-ортопеду Степаненко, ну она посоветовала нам распорки, я их заказала в инете, она сказала приехать к ней, она мол покажет как одевать, кхм. при чем за прием она за первый деньги брала, потом приехала к ней с распорками, так она малышке их одела по картинке, Я БЫ И САМА СМОГЛА, да в добавок деньги взяла как за прием 1300р!!! За что? за то что на картинку посмотрела и надела? потом мы там ходили на электрофорез, шли мимо, у меня был к ней маленький вопрос про молочную железу у малышки, так она посмотрела 2 секунды и сказала что все окей и опять 1300!!! опять за что? я вот не могу понять до сих пор!!!!! вот и спроси как дела, деньги сдерут сразу же!!! В итоге 20000 там оставили, самое дельное - УЗИ!!! мы конечно подвывих вылечили, но сам факт! Сейчас нам нужен дерматолог, в нашей поликлинике его нет, вот и думаю стоит ли туда идти, а то только зайдешь, за то что пришли уже денег спросят!

Дата создания: 23.03.2010

Валерия
2 (Плохо)
№ 1 15.09.2012 15:47

Врач, которая пообещала позвонить и сообщить результаты анализов ребенка, который приехал с острой болью в животе, напрочь забыла об этом. Два дня не могла добиться от них, чтобы мне прокомментировали результаты анализов. Самое ужасное! хоть бы кто извинился!!! ответ специалиста по телефону:"... Вы не со мной договаривались..."

Дата создания: 02.03.2010

Инесса
Как защититься от болезней сердца?
Как защититься от болезней сердца?
Постковидный синдром у взрослых и детей: симптомы, лечение
Постковидный синдром у взрослых и детей: симптомы, лечение
Что такое неврологические заболевания?
Что такое неврологические заболевания?
Поражения печени у пациентов наркологического профиля
Поражения печени у пациентов наркологического профиля
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Уход за лежачими больными в больнице: особенности найма сиделок и их обязанности
Уход за лежачими больными в больнице: особенности найма сиделок и их обязанности

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3