Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Городская клиническая больница № 4 (ГКБ 4) - 4 градская больница Москва

3.7
Отзывов 94
Адрес: Москва, ул. Павловская, д. 25 показать на карте
Метро:
Тульская
Серпуховская
Режим работы: круглосуточно
Телефон: Справочная 8 (495) 952-67-73, 8 (495) 952-67-93
Почта: gkb4@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Главный врач: Мелконян Георгий Геннадьевич, тел.: 8 (499) 235-04-43.
Часы приема: понедельник и четверг с 16.00 до 17.00

Заместитель главного врача по хирургической помощи: Кириллин Алексей Владимирович

Телефоны Городской клинической больницы № 4:

АДМИНИСТРАЦИЯ 8 (499) 235-04-43, 8 (499) 825-04-04 (с 8-30 до 17-00 по рабочим дням)
ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 8 (495) 954-02-01 (круглосуточно )
СПРАВОЧНАЯ СТАЦИОНАРА 8 (495) 952-67-73, 8 (495) 952-67-93 (с 11.00 до 19.00)
ПОЛИКЛИНИКА 8 (495) 952-89-33 – справочная, 8 (495) 954-08-02 – помощь на дому (с 8.00 до 20.00 по рабочим дням, с 9.00 до 16.00 по выходным и праздничным дням)
ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ 8 (499) 426-18-87, 8 (499) 397-00-57 (с 8.30 до 20.00 по рабочим дням, с 9.00 до 16.00 по выходным и, праздничным дням)
КДО (КОНСУЛЬТАТИВНО - ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ) 8 (495) 955-65-72, 8 (495) 955 65-53, 8 (495) 958-58 91 (с 08.00 до 16.00 по рабочим дням)
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПУНКТ 8 (495) 955-65-81 (круглосуточно), 8 (499) 426-07-10 доб. 256 (по рабочим дням)

В ГБУЗ ГКБ №4 Департамента здравоохранения города Москвы медицинская помощь оказывается:
Бесплатно — жителям г. Москвы, имеющим полис ОМС и направление (форма 057/у);
Платно — при самостоятельном обращении, при отсутствии действующего полиса ОМС, при оплате лечения страховой компанией.

Медицинская помощь в условиях круглосуточного стационара оказывается в экстренной и плановой форме.
Экстренная медицинская помощь оказывается при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Для оказания экстренной медицинской помощи больные доставляются бригадами скорой медицинской помощи, либо обращаются самостоятельно в приемное отделение больницы.

Плановая медицинская помощь оказывается преимущественно по направлению поликлиники по месту жительства (форма 057/у).
Иногородние граждане вместо направления из поликлиники формы 057/у могут представить направление органов управления здравоохранения региона по месту жительства.
Иногородние граждане, обратившись в проекте «Москва – столица здоровья», могут получить бесплатную медицинскую помощь в лучших стационарах столицы, вне зависимости от места проживания или постоянной регистрации.
Иногородние граждане РФ госпитализируются в стационар на основании заявления на имя главного врача больницы.

Городская клиническая больница № 4 - как доехать:

  1. Метро Павелецкая (кольцевая линия), Трамвай 3, 39, «А»
    Остановка«1-ый Павловский переулок» (иногда объявляют название остановки «Городская клиническая больница №4» Далее пешком по ул. 1-ый Павловский переулок 100 м до проходной (слева) На территории больницы Центральная аллея больницы, корпус № 15 (серое, 7 этажное здание), вход со двора, 1 этаж (регистрируетесь и заходите в конференц-зал)
  2. Метро Павелецкая (радиальная линия), Трамвай 3, 35, 38, 39, «А»
    Остановка«1-ый Павловский переулок» (иногда объявляют название остановки «Городская клиническая больница №4» Далее пешком по ул. 1-ый Павловский переулок 100 м до проходной (слева) На территории больницы Центральная аллея больницы, корпус № 15 (серое, 7 этажное здание), вход со двора, 1 этаж (регистрируетесь и заходите в конференц-зал)
  3. Метро Шаболовская, Трамвай «А»
    Остановка«1-ый Павловский переулок» (иногда объявляют название остановки «Городская клиническая больница №4» Далее пешком по ул. 1-ый Павловский переулок 100 м до проходной (слева) На территории больницы Центральная аллея больницы, корпус № 15 (серое, 7 этажное здание), вход со двора, 1 этаж (регистрируетесь и заходите в конференц-зал)
  4. Метро Тульская, Трамвай
    В сторону Павелецкого вокзала едут все трамваи, кроме 47 Остановка«1-ый Павловский переулок» (иногда объявляют название остановки «Городская клиническая больница №4» Далее пешком по ул. 1-ый Павловский переулок 100 м до проходной (слева) На территории больницы Центральная аллея больницы, корпус № 15 (серое, 7 этажное здание), вход со двора, 1 этаж (регистрируетесь и заходите в конференц-зал)

Отделения Городской клинической больницы № 4 (ГКБ 4):

Терапевтический профиль:

  • Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
  • Терапевтическое отделение
  • Кардиологическое отделение 1
  • Кардиологическое отделение 2
  • Ревматологическое отделение
  • Отделение длительного ухода

Хирургический профиль:

  • Хирургическое отделение
  • Отделение гнойной хирургии
  • Травматолого-ортопедическое отделение
  • Стационар кратковременного пребывания (скп)
  • Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
  • Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
  • Операционный блок

Реанимационный профиль:

  • Отделение реанимации и интенсивной терапии
  • Отделение реанимации и интенсивной терапии (для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения)
  • Отделение реанимации и интенсивной терапии (для кардиологических больных)
  • Отделение анестезиологии-реанимации

Вспомогательные службы:

  • Приемное отделение
  • Консультативное отделение
  • Клинико-диагностическая лаборатория
  • Отделение радиоизотопной диагностики
  • Отделение рентгеновской компьютерной томографии
  • Кабинет магнитно-резонансной томографии
  • Отделение ультразвуковой диагностики
  • Отделение функциональной диагностики
  • Рентгеновское отделение
  • Физиотерапевтическое отделение
  • Эндоскопическое отделение
  • Отделение по оказанию платных медицинских услуг
  • Травматологический пункт
  • Централизованное стерилизационное отделение

Отзывы Городская клиническая больница № 4 (ГКБ 4) - 4 градская больница Москва

Всего отзывов: 94
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Городская клиническая больница № 4 (ГКБ 4)

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 94 07.10.2021 17:58

Я лежала в ГКБ 4 в 2018году с деформирующим остеоартрозом. Муж лечился в этой больнице с 2017года с ревматоидном артрите до закрытия на ковид. Мы благодарны коллективу ревматологического отделения во главе с заведующей отделением Лыткариной К.А. ,врачу Ильиной Е.Ю.. всему персоналу за их отношение,заботу. Побольше бы таких врачей и у нас с медициной было бы все хорошо. Но очень жалко ,что у нас забрали это отделение. Такого квалифицированного лечения больше нет нигде. Большая просьба вернуть нам нашу родную больницу. Т.Туркина, А.Везенчев, В.Ольховский.

tatana.turkina
5 (Отлично)
№ 93 06.05.2021 18:25

Хочу выразить слова искренней благодарности и признательности коллективу терапевтического отделения Городской клинической больницы №4. Вечером 2 мая 2021 года на машине СМП с высокой температурой и диагнозом COVID-19 меня доставили в приемное отделение больнице. Быстро и без лишних проволочек оформили в приемном отделении и направили в терапевтическое отделение на лечение. При том, что это праздничный день и время 18.30 медицинский персонал работал четко, слаженно, профессионально и максимально доброжелательно. Сразу были сделаны все необходимые процедуры (забор крови на анализ, поставлен катетер для инъекций и капельницы). В максимально вежливой форме были даны все необходимые разъяснения. Необходимые процедуры проводились, не смотря на позднее время (до полуночи), включая УЗАС вен нижних конечностей на предмет тромбов. В дальнейшем вся работа медицинского персонала от санитарок и до врачей только радовала и создавала столь необходимый настрой на выздоровление. И все это происходит в условиях "красной зоны" при наличии большого количества тяжелобольных пациентов. Особенно хочется выразить слова благодарности и признательности за профессионализм, внимание, чуткое отношение врачу Осиповой Алесе Владимировне. Большое Вам человеческое спасибо. Будьте здоровы, пусть у вас будет все хорошо.

Радислав
5 (Отлично)
№ 92 19.04.2020 20:51

После увольнения из армии в ноябре 1982г на 4 день попал к Вам с прободной язвой желудка дожил уже до пенсии я не знаю какую Вам выразить благодарность ВЫ мои спасители фамилию хирурга извините не помню, но отношение всего персонала-все удивительные люди.

маркин юрий анатольевич
5 (Отлично)
№ 91 08.03.2020 16:48

Корюн Меликсетович - отличный доктор!Правда он меня не принял,но позже помог с разгибанием пальца на правой руке.Вовремя срезал гипс,дал свои рекомендации,подобрал упражнения для разгибания пальца, которые мне понравились..В общем - всем рекомендую! Большое спасибо!!

юлия
5 (Отлично)
№ 90 16.06.2019 23:05

В феврале 2019 года мой муж в очень тяжелом состоянии по скорой попал в 4 Градскую б-цу в терапевтическое отделение, которым заведует Цепкова Елена Васильевна Пролежал полтора месяца.Был очень плох. И только высококвалифицированная лечебная и диагностическая помощь, которая ему была оказана, спасла ему жизнь.Особая благодарность лечащему врачу-Манукян Армине Азатовне.

Горшкова Наталья Григорьевна
5 (Отлично)
№ 89 24.04.2019 12:35

Косова Вера Сергеевна спасибо Вам большое!! Отличный врач и просто хороший человек

Руслан
5 (Отлично)
№ 88 23.04.2019 18:26

Попал в больницу с разрезом сухожилии среднего пальца. Врач хирург Мартиросян Корюн Меликсетович, выражаю благодарность, сделал всё отлично, рука зажила, разрез аккуратный, палец двигается как новый.

Александр
1 (Очень плохо)
№ 87 15.02.2019 16:24

13 февраля 2019г. Моего мужа привезли на скорой в гор. больн. № 4 с подозрением на воспаление легких. Сделали рентген легких,(в приемном отдел.) сказали,что воспаления нет и отпустили домой. Но ..... у мужа рак легких 3стадия и нам никто не сказал о нашей болячке. Вопрос к врачу: Разве на снимке не видно рак 3ст. А если больной не знает,что с ним происходит и время упущено. Я теперь сомневаюсь в точности диагноза по поводу воспаления легких. Хочу написать в департамент здравоохран.

Макаркина Ольга Николаевна
5 (Отлично)
№ 86 16.01.2019 19:18

Хочу выразить особую благодарность врачу-реаниматологу Захарову Александру Александровичу за его высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Лежала в больнице ГКБ №4 в январе 2019 г.

Надежда Александровна Ухорская
1 (Очень плохо)
№ 85 28.08.2018 16:49

Второй раз кладут маму в эту больницу. Оба раза нянечки вымогают деньги. Причем речь идет о том, чтобы поменять памперс утром и вечером и вынести судно, то есть минимальный объем работы. который оценен нянечкой в 1000 рублей в день!! Столько стоит сиделка на полный день с полным обслуживанием больного. Вопрос: за что она получает зарплату????Когда я попыталась решить этот вопрос, то зам главврача (а это единственный телефон, который мне дали) сказала, что такими вопросами она не занимается. Мне тогда просто интересно, в больнице может происходить все, что угодно, но глав врачу это глубоко безразлично. Я впервые столкнулась с тем, что вымогательство прикрывается. Причем в прошлый раз прикрывалось и на уровне старшей медсестры. Кстати, сиделку нанять со стороны запрещено, принести свой туалет для инвалида - запрещено. Старшей медсестры в гнойном отделении нет на месте. Замкнутый круг. Не удивительно, что у больницы такая плохая репутация.

Татьяна
2 (Плохо)
№ 84 02.06.2018 08:20

Всю свою жизнь я верила а то ,что в больницах,врачи должны помогать больным. Но уже в энный раз убеждаюсь в том что поездка в больницу,этотлишняя и ненужная трата времени. У меня временами бывают пристыпы,давление то поднимается по падает,видимо от переутомления,плохо сплю,стрессы,нервные потрясения. 1.06.18....я стружок доехала до места назначения,по дороге меня вырвало,туман в глазах,координация движения нарушена.вызвала скорую.передприездом скопой меня ещё раз вырвало, самочувствие отвратительное.работник скорой сделал каддиограмму,взял кровь на сахар(сахар повышен),вызвал бригаду чтоб забрали меня в больницу. Бригада приехала,сделала тоже процедуры.я собрала необходимые вещи на первое время и мы поехали,по дороге меня ещё раз вырвало. В больнице по приезду мне снова ,уже в третий раз взяли кровь из пальца,сделали кардиограмму и сделали снимок грудной клетки. Итог .: девушка у вас все реализмы хорошие,нет необходимости ложить вас в больницу. Можете ехать домой.

Юлия
5 (Отлично)
№ 83 13.04.2018 17:05

Хочу поблагодарить Камалетдинова Р. Ш. за профессионализм и доброе сердце! Хочу пожелать здоровья и успехов!

Глотова Елена Ивановна
5 (Отлично)
№ 82 05.03.2018 11:55

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Конашенкову Алексею Юрьевичу, отделение хирургия кисти. ХИРУРГ ОТ БОГА!!! Специалист на все сто!!! А также добрый, внимательный и с юмором что не мало важно особенно перед операцией. Огромная благодарность также всему персоналу, спасибо огромное за моральную поддержку, за внимание, СПАСИБО!!!

Елена Серкова
5 (Отлично)
№ 81 16.02.2018 20:43

Отлично

Отделение гнойная хирургия в 30 корпусе на 2 этаже

ГКБ №4 больница, работающая для простых людей,ведь денег у пенсионеров нет. При этом помогают всем и стараются на совесть. Таких отделений и больниц нужно больше!! Спасибо им большое за операцию которую мне сделали. Дай Бог им здоровья, удачи, счастья и долголетия всем сотрудникам отделения!!!

Симонова Тамара
1 (Очень плохо)
№ 80 12.11.2017 16:05

Мой сын скончался-НИКОЛАЕВ РОМАН ИГОРЕВИЧ,16.06.1986,отпевание при больничном морге №27.14.10.2017 г.с 10.00-10.30.Прощание с домом-ул.Генерала Белова,25.11-12 час.Захоронение на родословном Домодедовском кладбище.

Не уберегла,не достучалась.Только боль.Чтобы поднять сыну настроение,я ему твердила,мы тебя любим и ждем дома,ты сильный и ты справишься,сам поднимешься и пройдёшь по ступенькам в подъезд,позвонишь в дверь и радостным лаем встретит тебя собака,зайдёшь в квартиру.И ты дома.Но не суждено этому сбыться.Да приедешь к дому,но больше не поднимешься сам,не пройдёшь по холлу,не позвонишь в дверь и не встретит тебя радостным лаем собака,которая тоже будет ждать до последнего своего издыхания.

Николаева Людмила Николаевна
5 (Отлично)
№ 79 08.11.2017 15:53

Хочу выразить благодарность от всего сердца врачам неврологического отделения. Особо хочу отметить Репину Анну Николаевну

Сурдина Валентина Николаевна
1 (Очень плохо)
№ 78 06.11.2017 22:53

с 28 сентября с.г.мой сын Роман Н. по скорой(врач неотложной помощи сделал 2 укола в одном шприце-болтушка) констатировал-кома,по приезду в отделение он пришел в себя,положили в т/о,затем реанимация,зав.12 корпуса Элеонора Валерьевна-ввела в кому искусственную(в реанимации лежал 30 корпуса),вскоре вывели,перевели в 12 корпус,где и находился по 25.10.17 г. Постепенно пошел на выздоровление,учитывая статус заболевания и зная своего сына я неоднократно обращалась с просьбой вызвать того специалиста который понимает по бронхиальной астме анальгино-аспериновой(пульманолог, аллерголог-иммунолог),терапевт назначает одно лечение в отделении,а формаколог-другое,создавалось такое впечатление,или она безграмотна,или того хуже.В итоге мой сын находясь в реанимации стал медленно угасать-пошли отёки по всему организму------------меленно стал в мучениях умирать.хуже того, в реанимации могут даже мед персонал в выходные дни не находится на своём рабочем месте.

До поступления в данную больницу у моего сына анализы были все идеальны-готовились к операции по удалению котарактов на обеих глазах.В результате-готовить нужно магилу,чтобы по христиански похоронить сына-30 лет от роду,уроженца города Москвы,русского,инв.с детства.

Кого у должна за это благодарить-заведующую отд.которая вдруг резко решила пойти на учёбу-Элеанору Владимировну-это она вдруг решила,что моему сыну нечего жить на этом свете,формакологу -которая некомпетентна меняет лекарства,а главный терапевт больницы-который контролирует курс лечения.Вы на каком основании решили ,что Николаев Роман Игоревич,30 лет от роду должен не жить на этом свете.

Я МАТЬ ИМЕЮ ПРАВА ГОВОРИТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!!

МОЙ СЫН ЕЩЕ ЖИВ И ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!!!!!!

НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ ПЕРЕВОДИТЕ В ДРУГУЮ БОЛЬНИЦУ,ВЫЗЫВАЙТЕ ТЕХ СПЕЦИАЛИСТОВ КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ В ЕГО АНАЛЬГИНО

АСПЕРИНОВОЙ АСТМЕ.

МАМА -НИКОЛАЕВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА
3 (Удовлетворительно)
№ 77 02.11.2017 12:09

Огромное спасибо врачу неврологу 12 корпуса 3 этажа Анне Николаевне Репиной. Я находилась в стационаре с 22 октября 2017 во 2 палате. И вместе с пациенткой Любовь Петровной примите от нас низкий поклон! Это очень знающий, чуткий и внимательный невролог. Побольше бы таких неврологов в вашей больнице; зато есть на кого ровняться! И ещё хотим отметить медицинскую сестру Ксению (не знаю её фамилию), но тоже работает в неврологиии в 12 корпусе на 3 этаже. Ксения- замечательная внимательная, всегда в позитивном настроении и с улыбкой, да ещё с удивительно лёгкой рукой. Низкий им поклон!

Ирина
5 (Отлично)
№ 76 28.09.2017 19:37

Благодарю врача-хирурга Сергея Александровича за проведенную мне операцию по удалению грыжи. А также искренне благодарен заведующей и всему медицинскому коллективу хирургического отделения за искреннюю заботу и внимание. Побольше бы таких медицинских работников - настоящих профессионалов своего дела!

С глубоким уважением - Курасов А.Н.

Курасов Андрей Николаевич
1 (Очень плохо)
№ 75 19.09.2017 15:17

15 корпус кардиологическое отделение, мать была туда переведена после ампутации ноги и реанимации. Сразу позвонила женщина с ее телефона, представилась лечащим врачом, сообщила о платном уходе в больнице 2500 руб. в день, ночью доплата отдельно. Если денег нет никто не покормит, судно не вынесет. Приехали в больницу. Подошла медсестра сообщила, что мы уже должны 5000 руб. за уход, стояла требовала оплату. В этот день работала палатная медсестра Хомутова Надежда Александровна. На вопрос почему с нас вымогают деньги по какому прейскуранту, она сообщила, что мы должны сходить в 10-й корпус ознакомиться с прейскурантом все согласно законодательству. Мы не заказывали не каких платных услуг.Пришлось мать забрать домой. Ее не разу не мыли, памперсы которые мы купили лежали на подоконнике.

наталья
3 (Удовлетворительно)
№ 74 10.08.2017 22:03

Попал в гнойно хирургическое отделение врачи очень внимательные.Хотелось бы поблагодарить Зав.Отд.Алексеева Михаила Сергеевича ,лечащего хирурга Серажим О.А м/сСавельеву В.И Лобешова И.В Карцева О.Н Карцева В.А буф.Данилова Ю.Спасибо!!!Дай Бог Вам здоровья.Жидецкий Э.В.

Эдуард
5 (Отлично)
№ 73 19.06.2017 15:02

Выражаю искреннюю благодарность медикам, которые делали гастроскопию, когда я лежала в этой больнице. Сколько за свою жизнь делала, лучше, чем в 4 больнице, нигде не делают! Очень внимательные и ласковые, очень терпимые к капризам и боязни пациентов. Спасибо вам большое за ваше отношение и профессионализм!

Анна
2 (Плохо)
№ 72 28.05.2017 02:53

Жалуюсь на некоторых докторов из Реанимации 30-го хирургического корпуса! Врач-реаниматолог Равшан Хатамович (реанимация,1-й этаж) нарушает закон Путина ! Второй день Не пускает дочь в реанимацию к тяжелобольному 75-летнему отцу Лозерову А.С.!(( У него ампутация , язва, инсульт - и говорить, общаться с ним близким людям - очень важно для реабилитации - это даёт положительную динамику ! Карине Арнольдовна и заведующий реанимацией Мещеряков А.А. - прекрасные люди и врачи - настоятельно просили не препятствовать посещениям родственниками Лозерова А.С.,а этот доктор Равшан Х., (и ещё один врач, пока не знаю ФИО) недавно вернувшийся из отпуска, просто плюёт на все рекомендации и просьбы...( Проплакала весь день - не к кому идти жаловаться - сегодня Суббота , 28.05.17, и никого из начальства нет...(( Придётся ждать понедельника...(И что там сейчас творится с моим отцом - не знаю...(( Разговаривать там с ним уж точно никто не будет ...И за пролежнями следить , переворачивать его для этого с боку на бок каждые 3 часа никто не будет.... и в каком теперь состоянии его спина - я не знаю ..- хирургов не допросишься перевязать, вчера с 19:00 до 21:00 бегала за ответственным хирургом Тягуновым по всему 30-му корпусу 4 гкб, упрашивала,чтобы поменял грязную повязку папе-он отказался..,потом сказал,что пришлёт хирурга,но я его так и не увидела..(- реанимация мои звонки игнорировала, дверь так никто вечером и не открыл ...И медбрат Реанимации - Илья - очень неприветливый и грубый человек(( Хотя , медбрат Владимир, наоборот, - чуткий и добрый, всё объяснит, расскажет , все процедуры больному регулярно делает . Ужасное впечатление от Реанимации 30-го хирургического корпуса 1-го этажа , несмотря на их хорошего, отзывчивого заведующего Алексея Александровича. Но когда он уходит, некоторые дежурные врачи отказываются пускать родственников к больным, закрывают дверь перед носом !((

Дочь Ольга
4 (Хорошо)
№ 71 13.05.2017 19:07

А что делается сейчас в больнице и именно в кардиологии? Шунтирование никто не делал?

Виктор Павлович
1 (Очень плохо)
№ 70 14.12.2016 16:00

Олег Райкис

Мы заболели всей семьей почти одновременно, поскольку отцу Райкис Б.Н 88 лет и у него было подозрение на пневмонию, его отвезли в ; городскую больницу №4 Мой отец Д-р медицинских наук профессор очень терпимо относится к тому что происходит в больницах, но в этот раз, он буквально плакал, от нечеловеческого хамского отношения всего персонала от врачей до нянек и ужасного питания , кот он не мог есть нежелание врачей слушать и помогать. Он находится в 15 корпусе, 4 этаж, палата 40, врачи отказываются называть свои фамилии. Вот до чего дошло наше здраво хранение, я о подобном читал в воспоминаниях узников лагерей. Мы с женой лежим с высокой температурой и не можем помочь, а ветеран труда , профессор, д-р наук с внесший значительный вклад в медицину СССР и России вынужден лежать в ужасных условиях и подвергаться издевательствам мало грамотного мед персонала. Когда он выйдет из этой больницы он самостоятельно обратиться в Минздрав Росси.

Олег Райкис
3 (Удовлетворительно)
№ 69 07.10.2016 17:02

Моё мнение о ГКБ-4: лежал в 30-м корпусе на 3-м этаже, в отделении травмы кисти. Если вам назначено прибыть на госпитализацию к 10-30, можете не спешить и не брать такси, если проспали. Раньше 14-00, вас всё равно не оформят, везде большие очереди, и всё равно ждать, когда освободятся места после выписки. Меня оформили в 15-30. Полотенце, кружку и ложку необходимо принести из дома. Операционная на 6-м этаже, идёшь туда с медсестрой, оттуда самостоятельно, своими ногами. Перед операцией раздеваешься до трусов и одеваешь бахилы. Первый обезболивающий укол в запястье подействовал не сразу, делали второй где-то сбоку. Хирург Вороницын Владимир Сергеевич, 29 лет, производит хорошее впечатление, но всегда куда-то спешит, не настроен на подробные объяснения и задушевные беседы. Именно как хирургу ставлю ему оценку «отлично». У него есть ассистент-ординатор Джамал, работает первый год после окончания мединститута. Очень ответственный, старательный и уважительный. Он делает всю подготовку к операции, помогает хирургу накладывать жгут, накладывает швы и перевязывает в конце. Он же потом делает перевязки. Операцию сделали без осложнений. Лёд для прикладывания, подсказали где брать соседи по палате. Эти же соседи, которых обезболивали толком не могли понять когда им пить таблетки и ходить на уколы, всё необходимо было узнавать самим на сестринском посту. Первая перевязка после операции, не раньше чем через пять дней, поэтому старайтесь не грязнить бинты. Кабинет физиотерапии на 2-м этаже, работает с 9-00. Меня лечили магнитным аппаратом АЛИМП-1, засовываешь туда руку по локоть и держишь 10 минут. Лечебного эффекта я не ощутил. Два раза в палату приходила инструктор по ЛФК приглашала к ней на занятия в 15-й корпус. Из взрослых мужиков к ней ни кто не пошёл. Всего в отделении 5 мужских палат, по 9-10 человек в палате. Есть холодильник, который гудит по ночам, вешалка для верхней одежды и умывальник. Постельное белье видавшее виды, частично рваное. Матрас покрыт клеёнкой, для меня был немного жестковат. Туалеты в коридоре. На всё отделение – 2 очка, как при «совке», не закрываются на шпингалеты, с изломанными сидушками. То есть, сам сидишь на толчке, а здоровой рукой держишь дверь. Некоторые пытались мыть ноги в умывальнике в санузле, но санитарка сказала, что можно пойти в душ, правда только после 16-00, где он находится она не уточнила. Есть одна палата №9 трёхместная с индивидуальным туалетом. Суточное пребывание там стоит 3200 руб. Столовая общая вместе с женским отделением, кормят по спартански, но не дошираком. Порции небольшие, по утрам как правило каша и яйцо. Иногда дают фрукты: апельсин, яблоко или грушу. В принципе питаться там можно короткое время. Так называемые, чай и кофе из чайников, я пить не смог, по моему это просто бурда. В палате есть маленький электрочайник на 1,5 литра, можно заварить самому. Телевизора в отделении нет. Распорядок дня ни кто не соблюдает, можно уйти на улицу в любое время, даже не приходить ночевать в выходные. Охрана из ЧОП «Щит», пускает всех без разбору в любое время в верхней одежде, без бахил с баулами и пакетами. Это напомнило мне «лихие -90-е», тогда тоже была полная, неограниченная свобода, даже слеза навернулась от приятных воспоминаний о том времени. Внизу при входе в корпус есть кофейный автомат с неплохим кофе по 50 рублей за 120 грамм. Здесь же при входе стоит терминал оплаты сотовой связи с комиссией 6 процентов, деньги на счёт поступают сразу. Не могу обойти проблему курения и употребления алкоголя пациентами. Казалось бы, кури на улице, на территории стоят лавочки, в дождь можно под навесом, ни кто не запрещает, но нашему народу нужен экстрим – курят в туалетных кабинках прямо в отделении. Зайдёшь туда после такого клоуна ну ведь просто ад. Вечерами некоторые пациенты в палате употребляли водку или коньяк. Если в небольших количествах это не наказуемо и медперсонал закрывает глаза на это, то когда начинают конкретно гужбанить выгоняют беспощадно в ночь, даже с температурой. Из нашей палаты так ушли два человека, больничный естественно с нарушением режима. А решение этого вопроса как говорят бывалые, стоит от 5000 руб. Не умеете пить – не пытайтесь, попадётесь. Если вам назначена выписка на 14-00, то документы вам отдадут не раньше 15-30. Се ля ви. Постарался написать максимально объективно. Выводы делайте сами. Желаю всем не болеть, берегите здоровье.

Виктор Полесов
2 (Плохо)
№ 68 15.07.2016 13:19

9 июля 2016г. я попала в 4 городскую больницу с острым калькулезным холециститом.

В приемном отделении полностью обследовали и поместили в хирургическое отделение в 13 палату. В 22 часа спустили опять в приемное отделение на рентген, а оттуда где-то в 23 часа для проведения эндоскопической ретроградной холангиографии, атипичной папиллосфинктеротомии, ревизии холедоха. Этот кошмар длился около трех часов, после чего доктор сказал чтоон сделал только на половину (я не знаю как я это выдержала со своим больным сердцем после инфаркта с риском 4.), в 2 часа 30 минут ночи меня привезли в реанимацию хирургического отделения. С первого дня в реанимации я просила принести мне мои таблетки диабетические, т.е. сразу было известно, что у меня диабет. 11 июля мне начали вводить через подключичный катетер какое-то питание, у меня упало давление до 80/40 и тяжело было дышать, начали делать какие-то уколы, не могли определить почему мне плохо и я спросила может быть у меня упал сахар, на что мед.брат Саша сказал "от этого питания сахар может подскочить дл 40 и морг". Я прошу измерить сахар, а он говорить что сахар будет измерять только через час, но все-таки измерил - сахар 17.8, такого никогда не было у меня, поставили укол инсулина и только после этого приступа принесли мои таблетки. На следующий день я просила перевести меня в палату и перевели. По поводу питания ничего говорить не буду, т.к. считаю, что за несколько дней ничего не случится. Я выпросилась домой и в день выписки 14 июля, наконец-то мне сообщили что у меня 9-ый стол. Я сказала спасибо что наконец-то увидели, что у меня диабет. Я рада что жива. Кстати ту процедуру, которую мне сделал на половину доктор делают несколько минут и еще удаляют камешки из протоки и возвращают в палату. В день выписки я задала вопрос по этому поводу, мне ответили что доктор все сделал и что он меня спас. Спасибо за то что анализы улучшились, боли почти прошли, но больше в эту больницу никогда. Бог им судья, но все возвращается, пусть они об этом помнят. Возможно я что-то упустила, но и этого достаточно по моему. Мне 71 год.

Лидия Даниловна Михайлова
5 (Отлично)
№ 67 19.05.2016 07:49

Благодарю Екатерину Юрьевна Ильину за чуткость и профессионализм в своём деле лечить больных.

Сергей Семёнович
5 (Отлично)
№ 66 10.04.2016 00:30

Мою дочь госпитализировали в вашу больницу по скорой помощи 03.04.2016. Находилась в приёмном отделении под наблюдением доктора Камалетдинова Р. Ш. Выражаю благодарность за профессионализм, чуткость и доброе сердце. Желаю доктору крепкого здоровья, удачи и успехов. Низкий поклон. СПАСИБО. С уважением Курашкина О.П.

Курашкина Ольга Петровна
5 (Отлично)
№ 65 01.04.2016 10:36

Проходил плановое лечение в 4 градской больнице по поводу контрактуры Дюпюитрена в отделении кисти рук в 30 корпусе 3 этаж. Благодарность замечательному доктору-хирургу Черницыну Владимиру Сергеевичу за профессионально сделанную операцию и послеоперационную реабилитацию и консультацию по поводу заболевания. А также благодарю заведующего отделения и весь персонал отделения за отличную работу, и врачей физиотерапевтического отделения на 2 этаже. По существу могу сказать, что в отделении чистота и порядок, а главное отличное отношение к пациентам. Я был поражен тем, насколько грамотно поставлено хирургическое лечение больных без лишней волокиты и в плановом режиме...

Александр
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
Лабиопластика: для чего проводится, диагностика, подготовка, проведение процедуры
Гиподинамия: что это такое, причины, последствия, профилактика
Гиподинамия вследствие недостаточной двигательной активности: что это такое, причины, последствия, профилактика
Эспумизан: быстрая помощь при вздутии и дискомфорте
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3