Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Городская клиническая больница № 4 (ГКБ 4) - 4 градская больница Москва

3.7
Отзывов 94
Адрес: Москва, ул. Павловская, д. 25 показать на карте
Метро:
Тульская
Серпуховская
Режим работы: круглосуточно
Телефон: Справочная 8 (495) 952-67-73, 8 (495) 952-67-93
Почта: gkb4@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Главный врач: Мелконян Георгий Геннадьевич, тел.: 8 (499) 235-04-43.
Часы приема: понедельник и четверг с 16.00 до 17.00

Заместитель главного врача по хирургической помощи: Кириллин Алексей Владимирович

Телефоны Городской клинической больницы № 4:

АДМИНИСТРАЦИЯ 8 (499) 235-04-43, 8 (499) 825-04-04 (с 8-30 до 17-00 по рабочим дням)
ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 8 (495) 954-02-01 (круглосуточно )
СПРАВОЧНАЯ СТАЦИОНАРА 8 (495) 952-67-73, 8 (495) 952-67-93 (с 11.00 до 19.00)
ПОЛИКЛИНИКА 8 (495) 952-89-33 – справочная, 8 (495) 954-08-02 – помощь на дому (с 8.00 до 20.00 по рабочим дням, с 9.00 до 16.00 по выходным и праздничным дням)
ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ 8 (499) 426-18-87, 8 (499) 397-00-57 (с 8.30 до 20.00 по рабочим дням, с 9.00 до 16.00 по выходным и, праздничным дням)
КДО (КОНСУЛЬТАТИВНО - ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ) 8 (495) 955-65-72, 8 (495) 955 65-53, 8 (495) 958-58 91 (с 08.00 до 16.00 по рабочим дням)
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПУНКТ 8 (495) 955-65-81 (круглосуточно), 8 (499) 426-07-10 доб. 256 (по рабочим дням)

В ГБУЗ ГКБ №4 Департамента здравоохранения города Москвы медицинская помощь оказывается:
Бесплатно — жителям г. Москвы, имеющим полис ОМС и направление (форма 057/у);
Платно — при самостоятельном обращении, при отсутствии действующего полиса ОМС, при оплате лечения страховой компанией.

Медицинская помощь в условиях круглосуточного стационара оказывается в экстренной и плановой форме.
Экстренная медицинская помощь оказывается при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Для оказания экстренной медицинской помощи больные доставляются бригадами скорой медицинской помощи, либо обращаются самостоятельно в приемное отделение больницы.

Плановая медицинская помощь оказывается преимущественно по направлению поликлиники по месту жительства (форма 057/у).
Иногородние граждане вместо направления из поликлиники формы 057/у могут представить направление органов управления здравоохранения региона по месту жительства.
Иногородние граждане, обратившись в проекте «Москва – столица здоровья», могут получить бесплатную медицинскую помощь в лучших стационарах столицы, вне зависимости от места проживания или постоянной регистрации.
Иногородние граждане РФ госпитализируются в стационар на основании заявления на имя главного врача больницы.

Городская клиническая больница № 4 - как доехать:

  1. Метро Павелецкая (кольцевая линия), Трамвай 3, 39, «А»
    Остановка«1-ый Павловский переулок» (иногда объявляют название остановки «Городская клиническая больница №4» Далее пешком по ул. 1-ый Павловский переулок 100 м до проходной (слева) На территории больницы Центральная аллея больницы, корпус № 15 (серое, 7 этажное здание), вход со двора, 1 этаж (регистрируетесь и заходите в конференц-зал)
  2. Метро Павелецкая (радиальная линия), Трамвай 3, 35, 38, 39, «А»
    Остановка«1-ый Павловский переулок» (иногда объявляют название остановки «Городская клиническая больница №4» Далее пешком по ул. 1-ый Павловский переулок 100 м до проходной (слева) На территории больницы Центральная аллея больницы, корпус № 15 (серое, 7 этажное здание), вход со двора, 1 этаж (регистрируетесь и заходите в конференц-зал)
  3. Метро Шаболовская, Трамвай «А»
    Остановка«1-ый Павловский переулок» (иногда объявляют название остановки «Городская клиническая больница №4» Далее пешком по ул. 1-ый Павловский переулок 100 м до проходной (слева) На территории больницы Центральная аллея больницы, корпус № 15 (серое, 7 этажное здание), вход со двора, 1 этаж (регистрируетесь и заходите в конференц-зал)
  4. Метро Тульская, Трамвай
    В сторону Павелецкого вокзала едут все трамваи, кроме 47 Остановка«1-ый Павловский переулок» (иногда объявляют название остановки «Городская клиническая больница №4» Далее пешком по ул. 1-ый Павловский переулок 100 м до проходной (слева) На территории больницы Центральная аллея больницы, корпус № 15 (серое, 7 этажное здание), вход со двора, 1 этаж (регистрируетесь и заходите в конференц-зал)

Отделения Городской клинической больницы № 4 (ГКБ 4):

Терапевтический профиль:

  • Неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
  • Терапевтическое отделение
  • Кардиологическое отделение 1
  • Кардиологическое отделение 2
  • Ревматологическое отделение
  • Отделение длительного ухода

Хирургический профиль:

  • Хирургическое отделение
  • Отделение гнойной хирургии
  • Травматолого-ортопедическое отделение
  • Стационар кратковременного пребывания (скп)
  • Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
  • Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
  • Операционный блок

Реанимационный профиль:

  • Отделение реанимации и интенсивной терапии
  • Отделение реанимации и интенсивной терапии (для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения)
  • Отделение реанимации и интенсивной терапии (для кардиологических больных)
  • Отделение анестезиологии-реанимации

Вспомогательные службы:

  • Приемное отделение
  • Консультативное отделение
  • Клинико-диагностическая лаборатория
  • Отделение радиоизотопной диагностики
  • Отделение рентгеновской компьютерной томографии
  • Кабинет магнитно-резонансной томографии
  • Отделение ультразвуковой диагностики
  • Отделение функциональной диагностики
  • Рентгеновское отделение
  • Физиотерапевтическое отделение
  • Эндоскопическое отделение
  • Отделение по оказанию платных медицинских услуг
  • Травматологический пункт
  • Централизованное стерилизационное отделение

Отзывы Городская клиническая больница № 4 (ГКБ 4) - 4 градская больница Москва

Всего отзывов: 94
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Городская клиническая больница № 4 (ГКБ 4)

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 64 13.03.2016 20:53

Выражаю огромную благодарность врачам-хирургам гор. больницы №4 за проведение непростой сосудистой операции и лечение моей 94-летней мамы.

До госпитализации в больницу №4 ни врачи районной поликлиники, ни врачи отделения сосудистой хирургии больницы №15, проводившие консервативное лечение, не могли избавить её от страшных болей в ноге, от которых она почти теряла сознание. Предлагалась лишь ампутация ноги, которую она вряд ли перенесла бы.

Полагаю, что только ответственная решимость и в высшей степени гуманность зам. зав. отделения гнойной хирургии проф. Лисина Сергея Викторовича, а также высокий профессионализм хирургов Вахрамеева Сергея Сергеевича и Поляева Александра Юрьевича сохранили маме ногу и избавили от мучительных болей. Нельзя не отметить внимание, терпение и уважение к больной и другим возрастным пациентам лечащего врача-хирурга Кашканова Дениса Евгениевича.

Старики, прошедшие нелёгкие довоенные годы, войну, восстановление страны, должны получать качественную медицинскую помощь. Спасибо коллективу больницы, замечательным врачам, которые поддерживают в нашем обществе традиции внимательного, уважительного и бережного отношения к старикам.

Ещё раз выражаю благодарность врачам и руководству отделения гнойной хирургии больницы (зав. отделением Алексеев М.С.) за профессиональную и неотложную помощь больным всех возрастов и социальных групп. Именно на этих принципах была основана Павловская (ныне гор. больница №4) в далёкие годы екатерининского правления.

Кочергина Татьяна Андреевна
1 (Очень плохо)
№ 63 09.03.2016 23:02

Врагу не пожелаешь...что пережила я за 2 недели нахождения моей мамы в этой больнице..а предложенная Вами "трепанация черепа" в связи с аневризмой ( которую не обнаружили на повторном мрт!!!)не понадобилась( хорошо написала отказ).мама приехала на своих ногах в больницу практически с работы, а при выписке с якобы улучшением,мы получили "овощ под галоперидолом, всю трясущуюся с текущими слюнями"( спасибо врачу-психиатру Пуляткину Д.А, подняв судебный архив обнаружила несколько заявлений на него о лечении без согласия пациентов, ни их родственников),с пролежнями и синими руками-ногами, вывозили с мужем на инвалидной коляске, а до машины тащили на руках... хочется обратится к "врачам" этой больницы, скажите как можно украсть еду, которую приносят больным в реанимацию?!как можно издеваться над связанными больными и причинять им боль?!вообще меня повергло в шок, приходя в больницу, люди в палате все время спят, чуть ли не в одной позе по 2 дня,не ходят в душ-туалет-не едят, создаётся такое впечатление, что их там обкалывают чем -то..,люди будьте бдительны, я много видела больниц в городе Москве, но такого ни разу, если Вас на скорой везут в 4 градскую отказывайтесь не задумываясь, берегите себя и своих близких. Хамство начнётся ещё с приемного покоя...лечить Вас там не будут, в больнице действует принцип" помоги себе сам". Есть в этой больнице приятное исключение, блок Кардиореанимации во главе со Струтынским Дмитрием Андреевичем и замечательный врач -ревматолог Екатерина Юрьевна, спасибо Вам большое за маму.

Знайте мы все под Богом ходим, каждому воздастся по заслугам,у Вас тоже есть родители -дети, и все в этой жизни возвращается бумерангом, желаю Вам и Вашим детям никогда не попадать в тот ад, который происходит в вверенной Вам больнице за закрытыми дверями.

А служебную проверку я Вам обещаю, и жалобы во все инстанции, такое не должно оставаться безнаказанным!

Надежда
5 (Отлично)
№ 62 14.02.2016 20:50

Хочу выразить благодарность травматологу ВЫБОРОВУ за оказанную мне квалифицированую помощь. Обратился с травмой кисти после бесполезных походов в травмпункты. Врач все сделал за несколько минут,а главное грамотно и быстро. ДОКТОР спасибо вам большое !!! Побольше бы таких докторов !! С уважением Лукашин С В 14 02 2016

Лукашин С В
5 (Отлично)
№ 61 31.01.2016 09:08

Хочу выразить благодарность всему медперсоналу 2 кардиологического отделения, а именно заведующему Какорину Сергею Валентиновичу и врачу Стогову А.В. за чуткое отношение и грамотное выполнение своих обязанностей, которое позволило мне в кратчайшие сроки снова оказаться в хорошем самочувствии.

Грачев Юрий Борисович
5 (Отлично)
№ 60 28.12.2015 11:17

Хочу выразить благодарность врачам 6-ого хирургического отделения за оказанную мне квалифицированную помощь (Операция лапара желчного 10.12.15г. палата 15, выписана 15.12.15г.) Спасибо большое хирургу Лайпанову Б.К., анастезиологу Юрию Сергеевичу - Ваша работа выще всяких похвал. Отдельное спасибо зав. отделением Васину И.Б., работа в отделении организована на высоком уровне. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю успехов в Вашем нелегком труде, здоровья Вам и благополучия.Ваша бывшая пациентка.

Мадаева Татьяна Васильевна
5 (Отлично)
№ 59 04.12.2015 12:28

Большая благодарность всему персоналу ВТОРОЙ КАРДИОЛОГИИ за внимательное и чуткое отношение к пациенту. Находилась на лечении с 18.11.15 по 2.12.15гг.(КОРПУС 15,эт.2 палата 4). Отдельно хочется отметить высокий профессионализм зав. отд. Какорина С.В.,врачей Александра Владимировича и Дарьи Владимировны Ваша работа - ВЫСОКИЙ КЛАСС (всегда все быстро и точно). Успехов Вам в Вашем нелегком деле. Спасибо большое Мадаева Татьяна.

Мадаева Татьяна Васильевна
5 (Отлично)
№ 58 03.11.2015 00:26

Я находилась в 18 ревматологическом отделении в октябре 2015г. Очень довольна лечением и отношением медперсонала. Хочу выразить благодарность Чернышовой Светлане Юрьевне- очень высококвалифицированный специалист, врач от бога. Мне длительное время не могли поставить диагноз,лечили всем подряд, результатов ноль, я уже упала духом,думая,что боль это моё нормальное состояние.Светлана Юрьевна быстро поставила правильный диагноз и назначила соответственно лечение,выписалась с большим улучшением,огромное ей спасибо!

Весь медперсонал во главе с заведующей отделением Лыткиной Карине Арнольдовной доброжелательный и отзывчивый,а главное сильные специалисты! Редко встретишь такой высокий профессионализм и человечность,огромное спасибо!

Абшульдинова Ритта Адамовна
1 (Очень плохо)
№ 57 26.10.2015 23:16

Дженнет меня привезли на скорой 4 городскую больницу 12 дней дома болела сильные головные боли и тошнота слабость взяли с пальца кров и уложил 4 бокс голова болит сильно плачу не могу не кто не подходит муж подошел к медсестре и говорит посмотрите у жены голова болит вызывайте врача медсестра отвечает это у вас наверно семейные проблемы и он тогда психанул и сказал где гл врач тут же прибежал дежурный врач и говорит что с вами подошла таже медсестра мне сделала укол кеторол и сказала сейчас спите а это укол на меня ноль, Короче я так подумала лучше эту больницу не попасть,Короче меня утром выписали сказали радуйтесь что у вас не инсульт ,13 10 2015 это было

ДЖЕННЕТ
5 (Отлично)
№ 56 03.10.2015 17:43

ГКБ №4бюджетная больница, работающая для простых людей,ведь денег у пенсионеров нет. При этом помогают всем и стараются на совесть. Таких отделений и больниц нужно больше!!

Заирова Сания Идрисовна
2 (Плохо)
№ 55 28.09.2015 13:10

Всем привет! Я жива-и это радует! C 10 по 16 сентября 2015г. Застенки 4 больницы закончились!Неврология-2 этаж-8 дней бездействия врачей,равнодушия и не слушания просьб и жалоб. Поступила с очень сильным головокружением, нескончаемой рвотой, ходить почти не могла, все кружилось и падало. Было очень плохо.... И вот я в отделении-жду врача-рвет...а его нет и нет.. Пока его не нашли родные-он не появился...укол ...капельница и ночь одиночества -опять плохо. Спасибо медсестричке-у нее есть душа-не оставила. Утро-пришла врач-ГОСПОЖА Бахоева Танзила Авалиевна!!! И что-да ничего-одна капельница в сутки и больше ничего!!!! Обход-это просто измерение давления и причем почему то именно в завтрак, никакие жалобы не услышаны, никаких вопросов от врача о самочувствии не задано. Подходила, просила...скорректировать лечение-легче почти не становилось-итог та же одна капельница. Был заведующий отделением на обходе-ну это вообще песня-больных он не видит и не слышит! И вот день выписки-читаю мою выписку из больницы-оказывается у меня походка не изменена ( я ходить вообще не могла, ползком в туалет по стенке) и мне давали еще и таблетки и кололи магнезию-шок! Результаты исследований уместились в некоторых случаях в одну строчку... Не понимаю я такого равнодушия-вы же врачи! Мы вам жизнь доверяем! В итоге лежу дома, голова кружится, кидает по сторонам. Хорошо жива осталась...

Еда безвкусная...не соответствует диабетическому питанию-вечером одна картошка, суп одна вода, компот сладкий-кипяток это вообще дефицит!!! Говорят положено только в завтрак и ужин, в остальное время пить чай не положено!

Лежала на 2 этаже, после ремонта-к палате претензий нет, все чисто и удобно. НЕТ кнопки вызова медперсонала, если тебе плохо и встать не можешь-не докричишься!!! Палата в конце коридора-до поста очень далеко!!!

Кстати-ничего плохого не хочу сказать о младшем медперсонале-все сестрички внимательные и приятные. Им БОЛЬШОЕ спасибо и низкий поклон.

И еще ...в палату перевели двух женщин из реанимации-у обеих трудности с мочеиспусканием-оказывается, что бы не убирать утки им поставили катетер в мочевой пузырь и одели памперсы. Представляете-катетер на четверо суток!!! Это издевательство не приснится в страшном сне. Кто то должен нести ответственность за этот беспредел????

Уважаемая администрация больницы-наведите порядок в вверенном вам государственном учреждении и не позволяйте срамить недостойным людям-высокое имя-ВРАЧ!

Татьяна
1 (Очень плохо)
№ 54 22.08.2015 23:49

В начале августа привезли бабулю в больницу ходячую инвалида все было хорошо через 20 дней она умирла в реанимации ей сгоняли воду от отеков... Лучше стариков туда не класть!!! Теперь забираем с морга

..

Валерия
5 (Отлично)
№ 53 20.08.2015 20:36

Выражаю большую благодарность заведующему 2-го кардиологического отделения Какорину Сергею Валентиновичу за чуткое и профессиональное отношение к больным, а также благодарность всему медицинскому персоналу этого отделения. Находился на лечении с 19.07.2015 по 13.08.2015

Пытлярж Станислав Артурович
4 (Хорошо)
№ 52 18.08.2015 12:28

Выражаем благодарность медицинскому персоналу хирургического отделения 6 и особенно мед.сестрам и младшему персоналу. Большое спасибо за уход и внимание.

18августа 2015год.

Зинаида М. и Татьяна С.

Степанова Т.В.
5 (Отлично)
№ 51 17.08.2015 09:18

Хочу написать слова благодарности врачам и сестрам кардиологического отделения и шоковой реанимации 4 градской больницы г. Москвы. Попала 29 июля с почти нулевым давлением и аритмией, всю ночь со мной возились в шоковой реанимации, а днем перевели в кардиологическое отделение 21. Отдельное спасибо зав. кардиологическим отделением г-ну Кокорину С.В. который для каждого находит доброе слово и не только снимает проблему но и ищет причины твоего состояния. Большое спасибо! Большое спасибо сестрам и нянечкам которые внимательны и доброжелательны, и очень стараются помочь.

Елена Суюндукова
5 (Отлично)
№ 50 14.08.2015 13:31

Выражаю благодарность главному врачу больницы Хрупалову Андрею Александровичу за четко организованную работу поликлинического отделения! Всегда скептически относилась к "бесплатной" медицине,но наступил тот момент когда была вынуждена обратиться за помощью именно к ней) и была приятно удивлена отсутствием очередей, чистотой в помещении. Сотрудники поликлиники,начиная регистратурой и заканчивая медицинскими сестрами доброжелательны, на все заданные мной вопросы получила обстоятельные ответы, более того, по результатам анализов, получила дополнительное обследование МРТ, причем в быстрые сроки и совершенно бесплатно! Четкая и слаженная работа огромного коллектива, это справедливая отличная оценка работы главного врача!Это Ваша заслуга Андрей Александрович! Благодаря таким как Вы,есть еще вера в нашу "бесплатную" медицину), за что Вам огромное спасибо!

Аванесова Р.Г.
5 (Отлично)
№ 49 01.08.2015 11:23

Ставлю оценку отлично доктору и остальному мед персоналу приемного отделения, кабинет номер 6, работали вечером 30 июля 2015 года. Привезли на скорой с открытым переломом фаланги большого пальца левой кисти. Была оказана вся необходимая медицинская помощь очень быстро и качественно. Мед персонал очень отзывчивые люди. Спасибо вам большое! Жаль, что такое обслуживание встречается не так уж часто. Удачи вам!

Алина
5 (Отлично)
№ 48 03.07.2015 16:37

5 июня сего года со скорой помощью попал в кардиологическое отделение 2 с диагнозом "мерцательная аритмия". отмечаю высокий профессиональный уровень и благосклонное отношение персонала к пациентам. Особенно благодарен зав.отделением г-ну КокоринуС.В. и лечащему врачу Стогову А.В. Мне была оказана не только необходимая помощь по основньму диагнозу, а также были даны советы по системе приема лекарств при моем диабете, а также рекомендованы приемы мануальной терапии при моем кокс-артрозе. Мне очень помогли. Спасибо болбьшое.

С.Г.Резепов
5 (Отлично)
№ 47 05.05.2015 08:21

Пришло время менять ЭКС. Обратился в отдел 28 кардиохирургии ГКБ №4 г. Москва.

Первый ЭКС устанавливал в 2005г. Прошло 10 лет и я снова в знакомых стенах этой отличной больницы. Конечно за 10 лет я не терял связи - каждый год проходил контроль и программирование ЭКС в Клинико- диагностическом отделении ГКБ №4. Там работает опытный врач и отличный человек Кузьмин С.В. Кроме обязательных проверочных работ, он всегда готов дать консультацию - совет по подбору новых лекарств и методу их применения.

Поступил я в 28 кард/хир. отделение 20 апреля. После беседы с зав. отд. Самойленко И.В. и проверки наличия необходимых документов и анализов, был направлен в палату. После проведения флюорографии пришёл хирург Котов К.В.., который устанавливал мне ЭКС в 2005г. После беседы и просмотра мед.документации мне назначил операцию на 21 апреля.

Наступил день операции - повезли на каталке в операционную, переложили на стол. Надо мной склонилось знакомое лицо хирурга. Моё волнение улеглось, я был уверен, что Котов К.В. сделает всё необходимое правильно и быстро. Так всё и получилось. Через некоторое время я лежал уже в палате с льдом на месте операции. Через 2 часа встал и мог ходить.

В эти предпраздничные дни Великой нашей ПОБЕДЫ хочу от всей души ПОЗДРАВИТЬ и поблагодарить ОТЛИЧНЫХ Врачей и хороших людей 28 кардио хирургического отделения ГКБ №4: Заведующего отд. Самойленко Игоря Васильевича., Хирурга Котова Константина Валерьевича. и всех работников этого отделения.

Поздравляю врача кардиолога-аритмолога Кузьмина Сергея Владимировича.

Спасибо Вам за то, что Вы есть - наши спасители!!!

Будте СЧАСТЛИВЫ и УСПЕШНЫ в Вашей жизни!!!

Ваш пациент пожизненно Соколов Э.М.

Эдуард
5 (Отлично)
№ 46 16.04.2015 21:37

16 марта 2015 года мне была сделана операция по установке кардиостимулятора.

Операцию выполнил Игорь Васильевич Самойленко.

Операция длилась минут 40, во время которой мы говорили за Одессу, вспоминали одесские анекдоты,однако при этом доктор не забывал комментировать для меня ход операции.

От моих страхов и опасений не осталось и следа.

Через два часа после операции я уже разгуливал по коридору.

Стоит отметить чистоту в палате, туалете, а также внимание и заботу медсестёр.

Им отдельное большое спасибо!

Ещё раз огромная благодарность Игорю Васильевичу!

Желаю удачи и успехов в работе

Юрий Анатольевич
5 (Отлично)
№ 45 11.03.2015 18:38

Я Фомина Л. А. выражаю огромную благодарность всему мед. персоналу 2-го кардиологического отделения, и особенно его заведующему Кокорину С. В. Я благодарна судьбе, что она свела меня с таким добрым, грамотным, внимательным доктором и прекрасным человеком. Сразу видно, что он знает свое дело и любит пациентов. Огромное ему спасибо. Благодаря ему, я снова чувствую себя хорошо.

Людмила Фомина
4 (Хорошо)
№ 44 07.02.2015 17:59

21 января 2015г. поступила по скорой в кардиореанимацию (15 кор.)Удивила вялая работа персонала- ну,думаю,попала! Далее проходила лечение во 2-м кардиологическом отделении.Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу за профессионализм и внимание к больным.И особую благодарность зав.отделением Какорину Сергею Валентиновичу и лечащему врачу Соловьеву Олегу Петровичу за их внимательное, высокопрофессиональное отношение к каждому больному. В отделении чисто, не смотря на то, что давно требуется ремонт. Младший обслуживающий персонал (нянечки)работают всю смену как пчелки, за что им особое спасибо!

Калинина Любовь Николаевна
1 (Очень плохо)
№ 43 27.01.2015 09:32

26 января 2015 года вызвала врача к моей маме, пенсионерке, инвалиду 2 группы, ветерану, звонила с утра -сказали придет в первой половине дня, звонила после 14-00 - сказали врач на вызовах видимо еще не дошел до вас, звонила в 17-00 - сказали врач вам перезвонит. Ни звонков, ни посещения врача так и не дождалась. Такого безобразия просто даже ожидала. Перезвонила 27 января 2015 года в регистратуру, оказалась просто в шоке, оказывается не я первая, которую не посетил доктор !!! Буду ждать сегодня, потом буду писать в департамет здравоохранения города Москва. Видимо для врачей в этой поликлинике клятва Гиппократа это пустой звук. По сведениям регистратуры наш участок обслуживает врач Виноградов Дмитрий Алексеевич. Где вы доктор, почему оставляете больных без помощи???

Ирина Иванона
1 (Очень плохо)
№ 42 24.12.2014 20:31

23.12.2014г, мой муж поступил в городскую больницу №4 с острым приступом панкреатита, в приемном отделении очень долго брали анализы, но это не главное, после всех процедур его поместили в "бокс", где условия, как в карцере, муж просто терял сознание от боли, но на это из медперсонала никто не обращал внимание,медсестра к нему подошла только через час и то, только потому, что ее позвал сосед по "палате", она дала ему просто таблетку, как потом выяснилось от давления!!! Ни капельниц, ни обезболивающих никто даже не думал давать! Хотя это первое, что должны сделать в больнице с таким диагнозом!Всю ночь муж мучился от боли, а утром, сделав УЗИ, его ВЫПИСАЛИ!!!!!!Никто не давал ни каких объяснений! Сказали только, что УЗИ ничего не показало опасного для жизни!Сказать, что я в "шоке", это ничего не сказать!!!!! Наш лечащий врач сказал, что нужно писать или звонить в Департамент здравоохранения, чтобы равнодушные медики, а скорее всего, профнепригодный персонал понес наказание,но просто хочется забыть это все, как страшный сон...не попадайте в эту больницу!

Лариса
4 (Хорошо)
№ 41 22.12.2014 15:19

Я лечился в 4 городской больнице с 4 декабря по 22 декабря Отношение врачей очень внимательное. Медперсонал относится к больным добродушно. Но больнице нужен хороший ремонт. Питание в больнице хорошее.

Афанасьев Николай
3 (Удовлетворительно)
№ 40 20.12.2014 14:21

Попал в ЛОР отделение в начале периода закрыт ия - первые числа декабря. Операцию с чем приехал делать сразу не захотели ,а захотели простенькую - правку перегородки носа. Объяснил завидущей все вытекающие рецидивы и последствия и она заставила врача делать. Хоть и не всегда разбирается в всяких справках и анализах ,но завидущая очень хороший врач.Операцию делали в 2 этапа с промежутком 1 день .Первый раз по принятой традиции экономят на обезболивании и я ,прошедший несколько войн и оперированный с псевдоанастезией даже потерял сознание.Второй раз оперировая учли летальные случаи отделения и по полной положили наркоз. Но шить не умеют ! С собой были 2 вида ниток(саморастворимые и французкие шелковые для слизистых) ,но решили зашивать своей леской ,которая не прошла даже РОСТЕСТ и приговаривая о саморастворение ПВХ за 90 дней - это незнание или умысел ?

Палаты хорошие ,младший медперсонал чудесный и отзывчивый- огромное им спасибо и конечно Заведующей,что заступилась.

Андрей Мельников
5 (Отлично)
№ 39 18.12.2014 15:19

Хочу выразить благодарность Заместителю главного врача по хирургии Лисину Сергею Викторовичу! Огромное Вам спасибо за мою маму! В июле 2012 году мы по скорой попали к Вам в больницу с непроходимостью. За неделю до этого у мамы диагностировали рак сигмавидной кишки. Сергей Викторович сам делал маме операцию. И, читая предыдущие отзывы про деньги, которые в открытую требуют хирурги, это не так. Всегда все зависит от человека, и больница здесь ни причем! Сергей Викторович сам делал операцию маме, а потом каждый день утром и перед уходом заходил и интересовался ее самочувствием. Мама никогда не ходила по врачам, не любила. Но в связи с ее болезнью приходилось много ходить. Но она говорила, что самый лучший врач - Сергей Викторович. Когда в декабре ей стало опять плохо, единственное место, куда она согласилась обратиться за консультацией - это в эту больницу. И Сергей Викторович сам спустился и осмотрел маму. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА!!! Но то внимание, которое мама получила, я запомнила и очень благодарна Сергею Викторовичу и Сергей Сергеевичу (анестезиолог-реанимотолог). Большое Вам, огромное СПАСИБО! К сожалению, мамы больше нет. У мамы 4 стадия была. В последний раз, когда ее в январе 2013 года увезли в 64 больницу (4 была закрыта на прием), мама вспоминала Вас, Сергей Викторович, и Вас , Сергей Сергеевич! Спасибо Вам!

Анастасия Сергеевна
5 (Отлично)
№ 38 08.12.2014 12:41

Огромное Спасибо всему персоналу 8го отделения! Врачи и медсестры очень добрые люди, отзывчивые и профессиональные! Отдельно хочу высказать признание лечащему врачу Игорю Степановичу Пушкарю за золоты руки. Юлиане Николаевне за добросовестный труд и щепетильное отношение к пациентам!

Александр
5 (Отлично)
№ 37 18.11.2014 14:40

Хочу выразить благодарность гинекологу-хирургу Глебовой Людмиле Ивановне (2 гинекология) за ее высокий профессионализм и честное отношение к своей работе. Попала в больницу с начавшимся выкидышем. Операция прошла очень хорошо, сейчас чувствую себя нормально. Спасибо!

Евгения
2 (Плохо)
№ 36 13.11.2014 00:11

врачи хирургии открытым текстом просят деньги.

Diva
5 (Отлично)
№ 35 07.11.2014 03:07

У меня был поставлен диагноз : хронический тонзиллит. Я согласилась на плановую операцию по удалению миндалин в 9 ЛОР отделении ГКБ N4. Операция прошла успешно, я полностью восстановилась, продолжаю заниматься спортом, только теперь перестала болеть. Хотелось бы выразить огромную благодарность врачу, сделавшему мне операцию, Пушкарю Игорю Степановичу за проявленный профессионализм и внимательное отношение после операции. А так же всему персоналу ЛОР отделения, отзывчивый, который всегда морально меня подбадривал ! Успехов Вам в Вашей ответственной профессии!

Наталья
Регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают состояние кожи
Регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают состояние кожи
УЗИ молочных желёз: что это за исследование, отличия от маммографии
УЗИ молочных желёз: что это за исследование, отличия от маммографии
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Стоит ли ставить виниры: за и против
Стоит ли ставить виниры: за и против
Генетическая предрасположенность к развитию заболеваний
Генетическая предрасполо­женность к развитию заболеваний
Что такое неврологические заболевания?
Что такое неврологические заболевания?

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3