Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Клиника Маршака

4.8
Отзывов 181
Адрес: Москва, ул. Удальцова, д. 22 (амбулаторный центр) показать на карте
Метро:
Проспект Вернадского
Проспект Вернадского
Режим работы: круглосуточно
Телефон: +7 (495) 431-15-28
Почта: info@marshak.ru

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Дополнительное описание

Клиника Маршака - лечение наркомании, алкоголизма и игровой зависимости. Центр предоставляет своим пациентам все условия для эффективного лечения и комфортного проживания. Уровень центра соответствует уровню лучших наркологических клиник США и Европы. Клиника Маршака уже более 20 лет успешно помогает людям справляться с алкогольной и наркотической зависимостью. За это время в клинике разработали уникальную по своей эффективности технологию лечения, получили 4 патента на методы диагностики и лечения зависимостей, но самое главное – спасли более 10 000 жизней! В центре работают с самыми трудными случаями и неоднократно помогают пациентам, которые ранее лечились в других клиниках, но не получили желаемого результата. В клинике можно пройти полный курс лечения алкогольной и наркотической зависимости - от детоксикации до реабилитации. Центр ориентирован на индивидуальный подход и результат, поэтому в случае «срыва» бесплатно проводится противорецидивный курс лечения.

Стационар Клиники находится в ближнем Подмосковье в Апрелевке – тихом и уютном дачном месте к юго-западу от Москвы. Это один из самых экологически чистых и живописных районов Подмосковья. В 2015 году наркологическая клиника открыла дополнительное VIP-отделение, где пациентам стали доступны инновационные методы психотерапии. А с 2017 года в Клинике Маршака появилось ещё более современное Премиум-отделение с максимально комфортными условиями лечения и проживания.

Услуги клиники Маршака:

  • Лечение алкоголизма
  • Лечение наркомании
  • Лечение булимии
  • Лечение анорексии
  • Лечение зависимости от интернета
  • Лечение зависимости от социальных сетей и компьютерных игр

Адреса клиники Маршака:

Клиника Маршака
Адрес: Московская область, Наро-Фоминский р-н, город Апрелевка, Щорса ул., 29
Телефон: 8 (800) 700-06-48
Время работы: круглосуточно

Центр психологической поддержки
Адрес: г. Москва, м. Проспект Вернадского, ул. Удальцова, д.22 (металлическая дверь с золотой табличкой «Психологический центр Удальцова, 22» с противоположенной от дороги стороны дома)
Телефон: +7 (495) 431-15-28
Время работы: круглосуточно

Отзывы Клиника Маршака

Всего отзывов: 181
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Клиника Маршака

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

2 (Плохо)
№ 31 30.09.2013 00:39

ЛЮДИ!ЭТО РАЗВОД!СПРОСИТЕ ПАЦИЕНТОВ В КУРИЛКЕ КЛИНИКИ!

Сергей
5 (Отлично)
№ 30 16.04.2013 15:28

Клиника маршака-хорошее место для тех, кто действительно хочет избавиться от зависимости. Уж поверьте мне, человеку, который пролечился в 3-х частных центрах за 2 года. Только в км я нашел идеальную программу лечения.

Павел
4 (Хорошо)
№ 29 21.12.2012 14:00

После лечения я не испытываю чувства депресии, наоборот, некоторый подъем энергии и желания привести свою жизнь в благополучное состояние. Близкие люди называют меня сектантом, который ударился в здоровый образ жизни и саморазвитие. Но я рад.

Константин
5 (Отлично)
№ 28 05.12.2012 22:19

Мой стаж употребления опиатов более 10 лет. Посещал группу анонимных наркоманов, ставил блокаторы. Люди, не обманывайте себя! Лечитесь сразу как только родственники забили тревогу, эти все блокаторы и прочая ерунда-трата времени. Я думаю есть много клиник, где реально вылечиться. Мне посчастливилось лечится в центре "Кундала", хотя я и обратился туда очень поздно, но лучше поздно, чем самообман, что какие-то полумеры помогут. Лечиться надо много и комплексно, воздействуя сразу на все области-и на физическое здоровье, и на душевное, и на психологической. Мой результат-не возвращаюсь к наркотикам 4 месяца.

Николай
5 (Отлично)
№ 27 19.11.2012 22:29

Отлично помогли!! Спасибо клинике за результат!

Виктор
5 (Отлично)
№ 26 22.10.2012 18:05

Я мама наркозависимого, он только вернулся домой, прошел курс в клинике Маршака. На удивление чувствует себя отлично, Хоть я и скептик и в чудесное выздоровление не верила, но всеми силами отправляла его лечиться. Нисколько не жалею, советую всем, у кого подобные проблемы с близкими-не стойте на месте, пробуйте различные методы лечение. Здоровые дети это самое главное.

Анастасия
5 (Отлично)
№ 25 20.10.2012 00:23

Хочу оставить отзыв после лечения, что бы быть полезным. Лечение очень хорошее, Я отказался от наркотиков, хотя не верил в это, ощущение, что зависимость была не у организма, а у мозга, какая-то неудовлетворенность всем, сейчас это чувство пропало, чувствую себя абсолютно здоровым, это классно.

Георгий
5 (Отлично)
№ 24 11.10.2012 18:40

Зовут меня Антон, решил оставить свой отзыв о лечении, хоть и прошел его больше года назад, но лучше поздно, чем никогда. Вот уже год не пью, и очень горжусь этим, моя жизнь кардинально изменилась, после Маршака. Перееали с семьей в другой город, жена беременна вторым ребенком, я очень счастлив и не понимаю, как раньше мог так прожигать жизнь в алкоголе. Не буду описывать тонкости лечения, но скажу одно-лечиться нужно обязательно!

Антон
5 (Отлично)
№ 23 01.10.2012 21:12

Сын вышел неделю назад, ощущения очень странные. Испытываю огромный страх, что опять сорвется, начнет пить.. Когда он был в зависимости, было больно, но привычно, а сейчас страшно.. Не знаешь чего ждать. Стараюсь помочь ему преодолеть кризис в его голове, вместе с ним хожу на все программы, которые полагаются лечащемуся. Они внушают в меня какую-то надежду. Но в общем, я счастлива, что сын не пьет.

Светлана
5 (Отлично)
№ 22 20.09.2012 22:48

После лечения решил оставить отзыв о результате. Не употребляю наркотики 4 месяца, не чувствуется даже минимальная тяга.

Лариса
5 (Отлично)
№ 21 09.09.2012 17:49

Уважаемые пользователи! Во избежание недоразумений, администрация сайта www.mosmedic.com обращает ваше внимание на то, что первые 20 отзывов о клинике Маршака опубликованы от 29.08.2012 в связи с техническими изменениями на нашем сайте. Ранее была другая страница клиники Маршака, на которой были данные отзывы, они были написаны разными пользователями в течение 2010-2012 гг. В связи с обновлениями и введением новой системы поиска клиник на нашем сайте, эта страница была удалена, и вся информация была перенесена на новую страницу, в т. ч. отзывы. При этом имена пользователей и тексты отзывов были в точности сохранены, но вот даты отзывов, к сожалению, невозможно сделать прежними. Поэтому первые 20 отзывов опубликованы от 29.08.2012. Хочу также отметить, что сайт mosmedic.com не имеет никакого отношения к клинике Маршака.

Наталья, администратор портала mosmedic.com

Администратор
5 (Отлично)
№ 20 29.08.2012 13:02

В июле прошли с другом лечение. не употребляем наркотики. Поддерживаем друг друга. Полностью перестраиваем свою жизнь. Планируем детей.

Cdtnf
4 (Хорошо)
№ 19 29.08.2012 12:55

Я уговорила брата на лечение, поедем в Москву 15 сентября. Он наркозависимый и при этом, не признает этого, это самая главная сложность, ведь он отказывается на лечение, говорить-поехать поеду, но всё равно не вылечусь, потому что я и не болен. Но всё-таки я думаю, всё будет хорошо, пусть только попробует не выздороветь)

Ирина
5 (Отлично)
№ 18 29.08.2012 12:53

Долго тянул с лечением, но девушка ушла от меня и пришлось лечиться. Я ей очень благодарен, сейчас у нас все здорово. Я не только не пью, но даже сейчас не понимаю, как такое могло меня настигнуть. Увлекся рыбалкой, охотой. Обрел смысл жизни.

Тигран
5 (Отлично)
№ 17 29.08.2012 12:50

Часто употреблял наркотики в клубах, но никогда не считал себя наркоманом. Сейчас я здоров, спасибо врачам и психологам клиники, ребята большие молодцы!!

Антошка
5 (Отлично)
№ 16 29.08.2012 12:48

Я лечилась в центре реабилитации "Кундала" со своим братом, мы оба были зависимы от наркотиков несколько лет. Результат очень интересный- я не употребляю уже больше полгода, а брат вернулся к наркотикам. Не знаю как так получилось, но он даже ничего слышать не хочет,, говорит не видит смысла в жизни.видимо, бесполезно лечить того, кто сам не хочет жить

Катюша
5 (Отлично)
№ 15 29.08.2012 12:46

Толи чудо, то ли наука, не знаю, как так у них получилось, но я здоров. Все поменялось в моей жизни, даже в другом городе теперь живу. Блин, жизнь такая классная, я был полным дураком. ПыСы: не пробуй наркотики!!!!!!!

АртурМ
5 (Отлично)
№ 14 29.08.2012 12:45

Меня зовут Юлия, и вот уже несколько дней я наслаждаюсь трезвым мужем, который неожиданно для меня год назад стал очень сильно пить, что переросло в очень серьезную зависимость. Он прошел курс в центре "Кундала". Надеюсь прошел добросовестно, поскольку, если он сорвется и запьет, я уже не знаю куда обращаться... но пока всё хорошо, я очень рада!!

cvetochek
4 (Хорошо)
№ 13 29.08.2012 12:43

Проходил курс 12 шагов, лечил алкоголизм. Результат нормальный, не пью

Рашид
5 (Отлично)
№ 12 29.08.2012 12:41

Это место, где меня спасли, вытащили из грязи

Дмитрий
5 (Отлично)
№ 11 29.08.2012 12:37

Мы с мужем лежали не в одном месте, прежде, чем перестать употреблять наркотики, окончательную точку в нашей истории поставила клиника Маршака. Огромная благодарность докторам, особенно главврачу Дмитрию, который вселил в нас оптимизм и подарил надежду

Лилия
5 (Отлично)
№ 10 29.08.2012 12:34

Вот что хочу посоветовать из своего опыта, поддерживайте своих близких и показывайте верный путь заблудившимся. Я уже очень долго не употребляю алкоголь, и очень счастлив жить чистой жизнью и обязан я своей супруге, которая несколько лет назад силком отправила меня в центр маршака, действительно силком, они с братом затащили меня в машину после очередной непросыхающей пьянки и отвезли в Апрелевку. Два дня я просто отходил в отдельной комнате, а на третий довольно быстро начал вписываться в лечебный курс, не буду подробно описывать все процедуры, но в итоге, я так и не запил после . Так что не бросайте своих близких, больные любой зависимости редко когда сами приходят к понимаю что такое хорошо, а что плохо.

Вадим
5 (Отлично)
№ 9 29.08.2012 12:28

в 2010 году я прошел программу 12 шагов. никаких нареканий. от наркотиков отказался окончательно, хотя и считаю себя до сих пор наркоманом, но я осознанно живу трезво

Ярослав
5 (Отлично)
№ 8 29.08.2012 12:17

Я сейчас здоров, но когда-то очень сильно пил и не мог признаться себе в том, что я уже стал алкоголиком, я оправдывал себя тем, что все вокруг пьют и ничего, никто не умер. но когда я осознал, что умер морально, тогда и началось мое знакомство с центром маршака. я пробыл там 28 дней, очистился полностью и поменял образ жизни коренным образом. естественно к алкоголю я никогда уже не возвращался, сейчас много путешествую, особенно проснулась любовь к восточным странам. Практикую йогу, стал вегетарианцем, не курю, ну вв общем, веду здоровый образ жизни... И очень счастлив!

Александр
5 (Отлично)
№ 7 29.08.2012 12:14

Перед тем, как попасть в центр маршака, я все потерял, это стало толчком. Моя жена долго умоляла меня бросить пить, но я услышал её только только когда она ушла от меня. лечился 14 дней, мне этого было достаточно, так врачи определили. Сейчас все нормализуется в моей жизни.

Савва
5 (Отлично)
№ 6 29.08.2012 12:11

В клинике Маршака мне стало понятно, что наркомания - это прежде всего психологическое заболевание, а не физическое. Конечно огромное значение имеет место привыкание к наркотику, но в первую очередь важна причина, не каждый начинает колоться, а причины исключительно в голове. Я думаю, что это единственное место, где не только очищают организм, но и лечат голову.

Slonik
5 (Отлично)
№ 5 29.08.2012 12:09

Это очень здорово, когда ты можешь вновь чувствовать радость и ощущать счастье, как в детстве, безо всяких препаратов. Всем докторам центра огромная сердечная благодарность! Даже потому, что они вложили в меня столько сил и души, я не вернусь к наркотикам! А вообще, очень хотел бы там работать консультантом, помогать таким же безнадегам, каким когда-то был я.

Есенин
5 (Отлично)
№ 4 29.08.2012 12:06

Лечилась в клинике Маршака. Я не пью 6 месяцев, начала любить себя и заботиться о себе. Живу сейчас так, чтобы я была достойна того, чтобы меня любили мои близкие. Спасибо клинике!!

Татьяна
5 (Отлично)
№ 3 29.08.2012 12:05

Меня пару раз запихивали лечиться родители, толку было ноль. Семь месяцев назад сам попросил жену отвезти меня в Москву к Маршаку, прошёл курс за 14 дней, там мне дали почувствовать счастье без наркотиков, что –то в мозгу перевернулось, какая-то обида что ли за жизнь свою, за жену. остались в Москве, работаю, в свой город не хочу, страшно. Хоть и не тянет уколоться, но болезнь всё-таки есть болезнь, здесь разумнее не искушаться. Спасибо докторам, психологам, посещаю постреабилитационную программу, это огромная поддержка.

gleb
5 (Отлично)
№ 2 29.08.2012 12:02

Клиника Маршака и ребята в ней - это супер!!! Благодаря им я посмотрела на мир другими глазами, я изменила свое отношение к алкоголю. Изменились отношения с близкими людьми, получила хорошее повышение по службе. Условия в клинике показались сначала жестковаты, но эффект превзошел все мои ожидания!! Всем привет и огромная благодарность!

Лариса
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Причины покраснения и сухости глаз
Причины покраснения и сухости глаз
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Генетическая предрасположенность к развитию заболеваний
Генетическая предрасполо­женность к развитию заболеваний
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3
Записаться по телефону