Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Клиника Маршака

4.8
Отзывов 181
Адрес: Москва, ул. Удальцова, д. 22 (амбулаторный центр) показать на карте
Метро:
Проспект Вернадского
Проспект Вернадского
Режим работы: круглосуточно
Телефон: +7 (495) 431-15-28
Почта: info@marshak.ru

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Дополнительное описание

Клиника Маршака - лечение наркомании, алкоголизма и игровой зависимости. Центр предоставляет своим пациентам все условия для эффективного лечения и комфортного проживания. Уровень центра соответствует уровню лучших наркологических клиник США и Европы. Клиника Маршака уже более 20 лет успешно помогает людям справляться с алкогольной и наркотической зависимостью. За это время в клинике разработали уникальную по своей эффективности технологию лечения, получили 4 патента на методы диагностики и лечения зависимостей, но самое главное – спасли более 10 000 жизней! В центре работают с самыми трудными случаями и неоднократно помогают пациентам, которые ранее лечились в других клиниках, но не получили желаемого результата. В клинике можно пройти полный курс лечения алкогольной и наркотической зависимости - от детоксикации до реабилитации. Центр ориентирован на индивидуальный подход и результат, поэтому в случае «срыва» бесплатно проводится противорецидивный курс лечения.

Стационар Клиники находится в ближнем Подмосковье в Апрелевке – тихом и уютном дачном месте к юго-западу от Москвы. Это один из самых экологически чистых и живописных районов Подмосковья. В 2015 году наркологическая клиника открыла дополнительное VIP-отделение, где пациентам стали доступны инновационные методы психотерапии. А с 2017 года в Клинике Маршака появилось ещё более современное Премиум-отделение с максимально комфортными условиями лечения и проживания.

Услуги клиники Маршака:

  • Лечение алкоголизма
  • Лечение наркомании
  • Лечение булимии
  • Лечение анорексии
  • Лечение зависимости от интернета
  • Лечение зависимости от социальных сетей и компьютерных игр

Адреса клиники Маршака:

Клиника Маршака
Адрес: Московская область, Наро-Фоминский р-н, город Апрелевка, Щорса ул., 29
Телефон: 8 (800) 700-06-48
Время работы: круглосуточно

Центр психологической поддержки
Адрес: г. Москва, м. Проспект Вернадского, ул. Удальцова, д.22 (металлическая дверь с золотой табличкой «Психологический центр Удальцова, 22» с противоположенной от дороги стороны дома)
Телефон: +7 (495) 431-15-28
Время работы: круглосуточно

Отзывы Клиника Маршака

Всего отзывов: 181
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Клиника Маршака

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 61 05.02.2015 09:42

Я после ухода мужа стала к бутылке прикладываться. Сначала меня никто не трогал … я чувство жалости вызывала, а потом сестра и мать стали на путь истинный наставлять … но я уже отказаться не могла, понимала, что надо, но практически каждый день, вечером, выпивала. Чтобы про заботы забыть, неприятности. Когда наконец-то на лечение согласилась, меня сюда в клинику МАРШАКА привезли, а тут сразу за дело взялись, разговоры, обследование, анализы. Когда через месяц уходила, мечтала об одном, не оступится, пока вроде получается, уже год прошел....

Sussi
5 (Отлично)
№ 60 24.01.2015 19:16

Мой муж пил много лет, что только не придпринимала, ни чего не помогало, за собой следить перестала, вся моя жизнь вокруг мужа-алкоголика крутиласть, лишь бы из дома ни чего не вышло. Посоветовали обратиться в клинику Маршака, тут и мужа вылечили и у меня с глаз пелена спала после разговоров с психологом. Я на жизнь стала смотреть по другому, о себе стала заботиться, первым делом в парикмахерскую сходила. Чтобы у мужа было меньше свободного времени стала его все больше привлекать к домашним обязанностям, работать он пошел, интерес к жизни у обоих появился, скоро будет уже год нашей новой жизни.

Мария
5 (Отлично)
№ 59 13.01.2015 13:07

После лечения в клинике Маршака можно считать, что родился второй раз. Я сейчас дату выписки 2 ноября праздную как день своего рождения. Оказалось и праздновать можно без бутылки, даже веселее и интереснее получается, да и мал я еще, мне ведь так выходит всего 2 года.

Василий
4 (Хорошо)
№ 58 27.12.2014 18:47

Клиника едиственная имела план лечения нашей дочери (наркозависимость со стажем 5 лет), который был нам предоставлен во всех деталях. Мы отдавали ребенка не просто так, не зная. что будет происходить. Конечно от этого не легче, но побывав в клинике, обсудив все детали,мы решились. Деньги взялив кредит, сейчас уже отдали половину долга, осталось еще половина, лечение недешевое. На такой результат мы не надеялись, дочь изменилась полностью - и взгляд и рассуждения, даже внешность, появилось желание жить,учиться, завести семью.

Люба
5 (Отлично)
№ 57 14.12.2014 23:51

Когда отец остался без работы стал частенько прикладываться к рюмке.Когда пытались его останавливать было еще хуже.После очередного сильнейшего запоя когда соседи нашли его валявшимся у подьезда приняли решение что лечить надо срочно. Вызвали машину из клиники Маршака. Лечение получал в стационаре, особенно ему нравились душевные беседы.Уже спустя неделю он превратился в другого человека все нахваливал своего доктора говорил вот Марат Аманович настоящий врач. О клинике у нас остались хорошие впечатления ведь там и родственникам помогают выдержать этот нелегкий жизненный экзамен. А папа не пьет вот уже около года - усиленно дачей занялся!))

Лила
5 (Отлично)
№ 56 21.11.2014 08:47

Мой супруг не пьет около года. Когда уходил в запой хотелось бежать на край света. Но человек родной и бросать его в трудную минуту было жестоко. Обратились в клинику маршака, где он провел месяц стац. лечения.Обследовался, подлечил свои пораженные водкой органы. Клиника хорошая отзывчивые консультанты Яна и Иван. Врачи действительно помогают увидеть и осознать проблему зависимости. Здесь важна и психологическая поддержка. Мы очень много времени общались с психологом Тиной Георгиевной и с людьми которые перебороли пагубную тягу. Очень благодарна за оказанную помощь и эффективное лечние.

Валерия
5 (Отлично)
№ 55 14.11.2014 11:15

Мой парень стал наркоманом или если говорить правильнее - наркозависимым, после того, как поехал в Москву на учебу и вместо этого начал активно тусоваться. Сначала легкие наркотики, а потом все затянуло его глубже... Сейчас с ним все в порядке. Говорит, что уже не тянет. Прошел курс лечения в клинике Маршака. Сначала сдал все анализы, потом провели чистку организма. Постоянно психологи Тина Георгиевна и Яна помогали, проводили беседы. Спасибо вам!

Вика
5 (Отлично)
№ 54 31.10.2014 11:38

Наркотики я попробовал, потому что было интересно, а как подсел не заметил. В клинику Маршака пришел только из-за криков жены и матери, и из-за того, что еще хоть что-то соображал. Лежал в стационаре, нарколог Марат Амманович меня вел. Только сейчас понимаю в какой ж... я был.

Леонид
4 (Хорошо)
№ 53 30.09.2014 23:34

Лечение очень дорогое. Сын как-то задружился с парнями неприятными. Потом оказалось, что там не только клубы, но и алкоголь, и наркотики. Пытались с ним разговаривать - хлопал дверью. Как-то, попросила помочь его девушку (хотя было опасение, что и к ней прислушиваться не станет). Уж не знаю как, но ей удалось его убедить. Отлечился, здоров, все нормально. Но очень дорогое лечение.

Марина
4 (Хорошо)
№ 52 19.09.2014 12:10

Отец был алкоголиком. Очень долго его уговаривали пойти лечиться (сидел у матери на шее и страдал, что он такой не понятый философ). Но я очень признателен психологам в Маршаке, потому что они работают не только с больным, но и с его семьей. Потому что на фоне вот такого детства-взросления, у меня было очень много страхов, связаных с алкоголизмом. Так что я даже не столько за отца рад (хотя он не пьет), сколько за себя и мать.

Александр
4 (Хорошо)
№ 51 09.09.2014 08:09

Благодаря Маршаку смог отказаться от алкоголя. Ещё когда выбирал клинику, заметил, что многие в комментариях пишут про "вот нужно только захотеть, и тогда тебе точно помогут". Ну хотел я бросить, лет пять уже, наверное (вообще пил - восемь). А силы воли, и веры в себя не хватало. Поэтому очень благодарен врачам, которые своим спокойствием и уверенностью очень помогают.

Виталий
5 (Отлично)
№ 50 25.08.2014 00:18

Всего месяц как закончила лечение. Как и многие попала после передоза. Честно говоря пока не то что не хочется возвращаться к наркотикам, даже от мест, в которых раньше активно время проводила - шарахаюсь. Ну и да, многие пишут, что начали по другому смотреть на мир. Действительно кажется, что краски ярче. Хотя, может быть, первое впечатление.

Поля
5 (Отлично)
№ 49 14.08.2014 23:42

Очень помогло то, что в клинике есть система волонтеров. Все таки не всегда сразу легко открыться психологу. Нет, они крутые, но как-то все-равно как врачи. Да и вроде как к психологам те, у кого все в порядке, не ходят. А у тебя уже не все в порядке, но и все время кажется, что сам разберешься. Конечно разберешься. Мне родителей стало жалко и сам до клиники дошел. А там уже правда очень волонтеры помогли.

АлексДуб
5 (Отлично)
№ 48 28.07.2014 10:03

Можно сказать, что алкоголизм поменял мою жизнь дважды. В первый раз, когда начала пить. Снесло крышу от вседозволенности, когда от родителей в Москву переехала, типа учиться. Сейчас с ужасом вспоминаю то время. А второй раз, когда я попала в клинику Маршака, спасибо родителям. От алкоголизма избавилась, поступила в мед, правда пришлось год с репетиторами впахивать.

Галина
5 (Отлично)
№ 47 15.07.2014 19:17

Начинал как многие - на тусовках баловался. Потом остановиться не смог... Фиговое состояние. Когда дозы нет - думаешь, только о дозе. Когда она есть, вообще ни о чем не думаешь. Если бы во время передоза родные рядом не оказались, я бы тут уже и не писал. Спасибо врачам клиники Маршака, за то, что я все ещё тут.

Алекс
5 (Отлично)
№ 46 28.06.2014 17:03

Переходный возраст, новая компания, тусовки подтолкнули меня к тому, что сначала я попробовала наркотики, а потом уже не могла остановиться, хотя все в нашей компании говорили, что в любой момент бросят. Нифига. Откачали меня и помогли только в клинике маршака. Спасибо родителям конечно. Сама бы я не пошла в больницу, не решилась бы.

Лена
4 (Хорошо)
№ 45 26.06.2014 11:51

Меня зовут Сергей, мне 28 лет и я бывший алкоголик-наркоман. Моя мама привела меня в центр маршака, за что я ей безмерно благодарен. Благодаря клинике я очень изменился, в первую очередь, избавился от зависимостей, приобрел друзей. Мы много разговаривали с психологами, что тоже поло мне на пользу. Вобще многие боятся таких центров, но мне очень понравилось. Спасибо.

Сергей
5 (Отлично)
№ 44 22.06.2014 21:25

Слова благодарности центру маршака! 4 года страдала алкогольной зависимостью, уходила в запои, потеряла работу, подруг, докатилась…. Сейчас полностью излечилась, пить не тянет, слежу за собой!

Виталина
5 (Отлично)
№ 43 28.05.2014 08:31

Пишу отзыв дабы выразить благодарность врачам клинкики маршака! Это люди, которые качественно, искренне делают свое дело. Глядя им в глаза понимаешь, что им не безразлична твоя судьба, что они искренне хотят вам помочь! Думаю поэтому им и удается излечивать людей!

Элизабет
4 (Хорошо)
№ 42 23.05.2014 14:55

Оправили дочь учиться заграницу, в итоге получили наркоманку. Отсылали ей денег, не жалели, чтоб хорошо жила, а она оказывается их там на эту дрянь спускала. У меня сомнений не было, ТОЛЬКО клиника маршака (слышала положительные отзывы от реальных людей), отправили ее туда на «каникулы», благо наркотики не тяжелые были, да и стаж небольшой, все в порядке, дочь вылечили! Спасибо врачам! Теперь будет в россии учиться!

Ирина Леонидовна
5 (Отлично)
№ 41 18.05.2014 15:21

Первый раз за последние 4 года я наконец-то вижу свою дочь во вменяемом состоянии с о стремлением жить и развиваться! Эти 4 года наркомании были для нашей семьи адом! Такого врагу не пожелаешь! Поэтому мой совет всем родителям – не пытайтесь решить проблему самостоятельно, здесь однозначно требуется помощь квалифицированных врачей и психологов! Мы обратились в центр маршака, о чем нисколько не сожалеем!

Nicky23
5 (Отлично)
№ 40 28.04.2014 20:57

Обращаюсь ко всем нарко и алкоголезависимым! Никогда не поздно сделать хотя бы попытку к возвращению к нормальной жизни! И не слушайте ваш собутыльников и соигольников, что это невозможно или не нужно вам вовсе! Это удел слабых людей! Я уверена, что каждый человек способен найти в себе силы, чтобы избавиться от этой зависимости! Главное поверить! И захотеть! 2 года назад я дала себе установку, что во чтобы то ни стало брошу наркотики и алкоголь! Прошла лечение в центре маршака! После еще полгода посещала курсы с психологами и такими же бывшими зависимыми! Теперь я с уверенностью могу сказатть, что я победила зависимость! Так что-ноги в руки и бегом к специалистам!

Ирина
4 (Хорошо)
№ 39 18.04.2014 19:48

Методики клиники действительно работают! Вылечили племянника от алкогольной зависимости за 3 недели! Молодцы, врачи!

Веста
5 (Отлично)
№ 38 24.03.2014 17:00

Когда закончился курс лечения, у меня было ощущение, что я сейчас выйду на улицу, а там просто новый мир, все изменилось, все стало совсем другим!!!!но конечно все было как обычно, просто что-то изменилось внутри меня! и вобще окружающий мир таков, каким мы его воспринимаем! А в центре маршака учат не зацикливаться на проблемах, а наслаждаться радостями и жизнью каждую минуту!!!

Мухина
5 (Отлично)
№ 37 15.03.2014 21:47

Почему-то не все понимают, что при лечении алкоголизма важно не только вывести алкоголь из организма, но еще (по моему мнению самое важное) – разобраться с психологическими причинами этой болезни. Просто так люди не пьют! Благодаря психологам клиники маршака и программе «12 шагов» я смогла разобраться в своих проблемах, мне помогли их решить. Теперь я могу справиться с трудностями в жизни не прибегая к бутылке. За это большое спасибо врачам и сотрудникам центра маршака!

Аля
5 (Отлично)
№ 36 24.02.2014 11:51

Если бы не врачи клиники маршака, думаю, меня бы уже не было. Очень сложно признать себя наркоманкой, ведь всегда кажется, что можешь в любом момент сможешь остановиться, но на самом деле ничего подобного. ЛЮДИ, не теряйте времени зря, не теште себя надеждами! Именно по клинике маршака могу сказать, что понравилось, как со мной обращались, без пренебрежения, как с нормальным, здоровым человеком, это очень мотивирует.

Margo
4 (Хорошо)
№ 35 17.02.2014 19:45

Программа 12 шагов-это тема! У меня просто произошел переворот сознания, мне как будто открыли секрет счастливой жизни! Очень рекомендую всем зависимым!!!!

Sweta
5 (Отлично)
№ 34 29.01.2014 20:53

Всю жизнь страдали от соседа-алкаша! Вечные дебоши, собутыльники, орущие всю ночь! Сколько раз милицию вызывали, не помогало! Наконец-то родственники отправили его в клинику маршака! Хоть верь, хоть нет, верулся совершенно другим человеком! Не верил раньше, что такое возможно.

Алекс
4 (Хорошо)
№ 33 27.01.2014 21:22

Слезла с метадона. Сама не верила. Спасибо врачам и психологам!

Лена
4 (Хорошо)
№ 32 24.01.2014 18:24

Я понимала,что чтобы вылечиться, человек должен сам понять, что он БОЛЕН. Пыталась убедить в этом своего сына, но в ответ было либо безразличие, либо полное отрицание. Только врачи клиники помогли ему понять, что ему это нужно самому (по крайней мере он так сказал в первый день после выписки), сейчас посещаем занятия с психологами. Прошло пока 2 месяца и хотя говорить о полном выздоровлении пока не могу (очень боюсь срыва), но то, что он не пьет и у него снова появился интерес к жизни – очень радует!

Дина
Как защититься от болезней сердца?
Как защититься от болезней сердца?
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени
Что делать при песке в почках: обзор эффективных методов лечения
Что делать при песке в почках: обзор эффективных методов лечения
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Уход за лежачими больными в больнице: особенности найма сиделок и их обязанности
Уход за лежачими больными в больнице: особенности найма сиделок и их обязанности
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3
Записаться по телефону