Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Клиника Маршака

4.8
Отзывов 181
Адрес: Москва, ул. Удальцова, д. 22 (амбулаторный центр) показать на карте
Метро:
Проспект Вернадского
Проспект Вернадского
Режим работы: круглосуточно
Телефон: +7 (495) 431-15-28
Почта: info@marshak.ru

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Дополнительное описание

Клиника Маршака - лечение наркомании, алкоголизма и игровой зависимости. Центр предоставляет своим пациентам все условия для эффективного лечения и комфортного проживания. Уровень центра соответствует уровню лучших наркологических клиник США и Европы. Клиника Маршака уже более 20 лет успешно помогает людям справляться с алкогольной и наркотической зависимостью. За это время в клинике разработали уникальную по своей эффективности технологию лечения, получили 4 патента на методы диагностики и лечения зависимостей, но самое главное – спасли более 10 000 жизней! В центре работают с самыми трудными случаями и неоднократно помогают пациентам, которые ранее лечились в других клиниках, но не получили желаемого результата. В клинике можно пройти полный курс лечения алкогольной и наркотической зависимости - от детоксикации до реабилитации. Центр ориентирован на индивидуальный подход и результат, поэтому в случае «срыва» бесплатно проводится противорецидивный курс лечения.

Стационар Клиники находится в ближнем Подмосковье в Апрелевке – тихом и уютном дачном месте к юго-западу от Москвы. Это один из самых экологически чистых и живописных районов Подмосковья. В 2015 году наркологическая клиника открыла дополнительное VIP-отделение, где пациентам стали доступны инновационные методы психотерапии. А с 2017 года в Клинике Маршака появилось ещё более современное Премиум-отделение с максимально комфортными условиями лечения и проживания.

Услуги клиники Маршака:

  • Лечение алкоголизма
  • Лечение наркомании
  • Лечение булимии
  • Лечение анорексии
  • Лечение зависимости от интернета
  • Лечение зависимости от социальных сетей и компьютерных игр

Адреса клиники Маршака:

Клиника Маршака
Адрес: Московская область, Наро-Фоминский р-н, город Апрелевка, Щорса ул., 29
Телефон: 8 (800) 700-06-48
Время работы: круглосуточно

Центр психологической поддержки
Адрес: г. Москва, м. Проспект Вернадского, ул. Удальцова, д.22 (металлическая дверь с золотой табличкой «Психологический центр Удальцова, 22» с противоположенной от дороги стороны дома)
Телефон: +7 (495) 431-15-28
Время работы: круглосуточно

Отзывы Клиника Маршака

Всего отзывов: 181
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Клиника Маршака

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 91 01.04.2016 11:35

Бросить гораздо тяжелее чем начать. Если бы я знал, что мне будет так плохо, я никогда бы не начал. Те, кто бросают на раз-два, так же легко и начинают снова. Мне только в клинике Маршака помогли разобраться с собой и сделать шаг в сторону от зависимости. Не употребляю уже около пяти лет и очень надеюсь, что моя мотивация меня удержит и в дальнейшем.

Андрей
5 (Отлично)
№ 90 12.03.2016 20:46

Сама не могу понять когда оступилась, стала наркотиками увлекаться. Родителей своих ни во что не ставила. Они узнали почти сразу что я стала наркотики употреблять, наверное по поведению было видно. Сразу меня оградили от друзей, из дому не выпускали, но мне то плохо было. Лечится отказывалась, но со мной поговорила Анастасия Валерьевна и я согласилась . Сейчас я очень довольна и родителям благодарна за то что меня в клинику маршака положили. Курс реабилитации мне помог. Тяжело было, сначала думала что сорвусь, а потом поняла, что это только мой выбор. И я сегдня выбираю жизнь без наркотиков.

elena
5 (Отлично)
№ 89 19.02.2016 22:02

Начинал когда-то с так называемых легких наркотиков, потом все сильнее и сильнее. Смерть товарища остановила и заставила задуматься. Осознал, что надо обращаться за помощью, что сам не выкарабкаюсь. так вот оказался в клинике Маршака. Сейчас уже могу это сказать, прошло уже 3 года как я перестал их употреблять. Оказывается и подругому можно ловить кайф, я себе нашел такое занятие, сплав по рекам, такой адреналин и кайф, что ни какой наркотик не даст.

Костя
5 (Отлично)
№ 88 08.02.2016 09:24

По прошествии двух лет уже могу поделится своим опытом. Стаж алкоголика был приличный, избавиться от пристрастия пытался разными способами, но помогло только лечение в клинике Маршака. Кроме всего здесь ко мне относились как к человеку, не пытались унизить, а именно помогали справиться с моей проблемой всеми способами и медикаментозными, и психологическими. Лечение в стационаре, потом амбулаторная реабилитация дали положительный результат, я научился находить поводы оставаться трезвым. Уменя появилась хорошая работа, интересы. Сейчас встречаюсь с лучшей девушкой на свете, задумываюсь о создании семьи.

Виталик
5 (Отлично)
№ 87 21.01.2016 20:33

Спасибо за второй шанс! Я не пропащий человек. Я постепенно после лечения алкогольной зависимости восстанавливаюсь. Сладко не было в клинике, но пришлось перебарывать в себе и желание выпить и нервозность повышенную. Врачи молодцы, просто им спасибо.

Алексей З.
5 (Отлично)
№ 86 05.01.2016 13:12

Если вам обещают, что лечение будет легким, чуть не за один день нужно знать что это шарлатаны. До клиники Маршака я нигде не лечился, но пройдя полный курс, 3 недели и реабилитацию скажу, что даже спустя год после лечения иногда возвращаюсь в клинику, чтобы получить очередной заряд мотивации на жизнь с ясным сознанием. За день этого не сделать. Я очень благодарен врачам, которые мне помогли свернуть с кривой дороги.

Александр
4 (Хорошо)
№ 85 24.12.2015 10:34

вот говорят мы слабый пол, но как показывает мой жизненный опыт, мужчины пасуют перед любой трудностью и начинают пытаться решить свои проблемы с помощью бутылки. Так произошло и с моим отцом, его сократили, а возраст уже приличный. До пенсии конечно еще работать и работать, но устроится на работу проблематично, несмотря на огромный опыт и квалификацию. Вот и начал заливать неудачи водкой., стал спиваться одним словом. трудно было убедить, что сам не бросит, что нужна помощь специалистов. Но мне как-то это удалось, не с первого раза конечно, но получилось. Лечился он в стационаре клиники Маршака, сейчас еще ходит на реабилитацию на групповые занятия. Полгода отец не пьет, понял, что высоко планку установил с работой, чуть опустил и нашлась. Спасибо врачам, помогли вернуть отца к нормальной жизни.

Татьяна
5 (Отлично)
№ 84 04.12.2015 22:43

Нигде до клиники Маршака меня так детально не обследовали, чтобы найти причину, почему эта зависимость образовалась в моей жизни. Моя вина, что я не мог сопротивляться болезни, не зная, что это болезнь? Ведь для многих это просто способ провести время. К этому всему мне пришлось прийти в клинике. Принять себя и отпустить всю ситуацию, что возникла. Врачам за поддержку и протянутую руку спасибо. Отдельное спасибо, что работали с женой, ей тоже непросто пришлось. Сейчас для меня уже лечение позади, стаж без зависимости около девяти месяцев. Спасибо.

Николай
5 (Отлично)
№ 83 22.11.2015 13:51

Нельзя побороть зависимость не осознав и признав ее. Мне пришлось несладко. Себе признаться было трудно - вслух произнести перед чужими людьми почти невозможно. Потом прятал глаза даже от соседа по палате в клинике Маршака. Но с каждым днем становилось легче. Вина ушла, пришла решительность не возвращаться к этой гадости. Мне есть ради чего жить и без "приправ".

Михаил
4 (Хорошо)
№ 82 04.11.2015 12:21

Благодаря умениям и знаниям врачей из Клиники Маршака мой муж не пьет уже почти три года. Я знаю, что это далось ему непросто, но он смог. Хотя до этого неделями не выходил из запоя и постоянно устраивал мне пьяные сцены. Сейчас он действительно стал другим человеком, трезвость повлияла и на нервы - он не раздражается, не выливает злость на мне и детях. Да и злиться нет причин. Наши конфликты закончились вместе с пьянками.

Галина
5 (Отлично)
№ 81 18.10.2015 22:06

Что я могу написать о Клинике Маршака? Они мне помогли, спасли мой брак, вернули самоуважения, желание жить. Можно было бы долго писать о том, как хреново мне было, как трудно пришлось разрывать круг зависимости, как сейчас непросто сдерживаться, но есть четкий план для всего. Можно было писать, но не буду. И так все ясно. Главное, что все позади. Вот уже год как позади.

Леонид
5 (Отлично)
№ 80 01.10.2015 10:56

Я хочу сказать спасибо тем, кто помог мне справиться с моим персональным адом. Тем, кто работает в Клинике Маршака, общается с зависимыми, их родственниками. Помогает начать новую жизнь. Я уже не страдаю от постоянной вины, а стараюсь просто жить дальше. Но я помню и всегда буду помнить чего мне стоило просто выйти из замкнутого порочного круга зависимости.

Владимир
4 (Хорошо)
№ 79 20.09.2015 21:51

Я благодарю коллектив клиники Маршака не только за мужа, который лечился от зависимости, но и от себя, созависимой. Не задумывалась о проблеме, отрицала ее существование и благодарна вам за разорванный порочный круг, за возможность снова жить полной жизнью. Как жили всю болезнь рядом, так и лечение нужно проходить вместе. И это правильно. Еще раз спасибо!

Арина
4 (Хорошо)
№ 78 30.08.2015 09:46

Не буду рассуждать хорошее или плохое это учреждение, но в Клинике Маршака нам помогли вывести отца из долгого запоя. Стал пить, когда в нашей семье случилось горе, погиб младший братишка, папа от этого на стакан и присел, пришлось его уговаривать на лечение. После Клиники Маршака отец не пьет, понял что не стоит губить свою жизнь и нам с мамой нервы трепать.

Сергей
5 (Отлично)
№ 77 19.08.2015 22:25

Спасибо врачам клиники Маршака за возвращение меня к жизни. Да, я потерял все, семью, бизнес, однако благодаря лечению в клинике сохранил самое ценное жизнь. Уже год как я не пью, постепенно возвращаюсь к нормальной жизни. Есть неплохая работа, жена стала разрешать встречаться с дочерью. И я теперь знаю, что в любую трудную минуту могу обратиться к специалистам клиники за помощью, а это много для меня значит.

Никита
5 (Отлично)
№ 76 11.08.2015 13:03

Раньше я не представлял свою жизнь без дозы пока родители каким то чудесным образом не уговорили меня посетить просто психолога, а психолог в свою очередь убедил остаться на лечение. Сейчас я ни капельки не жалею, что остался. Спасибо всему персоналу за человеческое отношение и за помощь. Мое мнение это очень хорошая клиника в которой реально могут помочь. Конечно первое время мне сдерживать себя было очень трудно, но с помощью врачей я справился, а теперь и вовсе противен сам себе как вспоминаю, что мог курить всякую гадость. Это все заслуга врачей, спасибо вам.

Игорь
5 (Отлично)
№ 75 01.08.2015 15:39

Огромное спасибо Дмитрию Владимировичу за то, что спасли моего сына от наркотической зависимости!Вы подарили ему шанс на полноценную жизнь и светлое будущее. Сейчас о том страшном периоде в нашей жизни мы стараемся не вспоминать. Сын потихоньку встал на ноги, помирился со своей девушкой и устроился на неплохую работу. И всё это благодаря Вам!

Ира
5 (Отлично)
№ 74 23.07.2015 12:39

Тоже столкнулся с такой проблемой, пил. В Клинику Маршака обратился за помощью, потому что понял, что ухожу в никуда. Не пью уже около двух лет. Не скажу, что было просто, но я знаю, что я больше не уничтожаю свою жизнь.

Сергей
5 (Отлично)
№ 73 16.07.2015 18:14

Жизнь была серой, мрачной. Все свои проблемы решал при помощи водки, стресс так сказать снимал. Так продолжалось много лет. Когда перепил и попал в реанимацию, то понял, что надо спасать свою жизнь. Лечился в клинике Маршака, еще хожу по пятницам на групповые тренинги. Полгода не пью, стал заниматься спортом, увлекся исторической реконструкцией средневековья.. Спасибо врачам клиники, что моя жизнь стала интересной.

Александр
5 (Отлично)
№ 72 05.07.2015 08:30

Если честно не верил в чудесное исцеление от алкогольной зависимости, но ради жены и детей на лечение в клинике Маршака согласился. Здесь понял, что не я один с такой проблемой, к сожалению нас много… Но вдохновляли примеры людей, которые побороли всё это и живут сейчас как нормальные люди. Я тоже верю что у меня всё получится, хочу чтоб дети мной гордились а не считали полным ничтожеством.

Юрий
5 (Отлично)
№ 71 30.06.2015 09:14

Уже 9 месяцев я веду трезвый образ жизни, учусь играть на гитаре, работаю, у меня появилась девушка и надежда на счастье. За все это хочу поблагодарить врачей клиники Маршака, которые и сейчас приходят на помощь в трудную минуту, помогают и вдохновляют.

Николай
5 (Отлично)
№ 70 15.06.2015 21:12

Никогда не считала себя алкоголиком, хотя пила каждый день. В моем окружении были такие же люди, поэтому сама не понимала всей глубины проблемы. Сестра долго со мной боролась и после очередной моей попойки вызвала специалистов из клиники Маршака. Они смогли убедить в необходимости пройти курс лечения. Хорошо что у них стационар, больше вероятности, не сорваться в процессе лечения. Методика на мне сработала, больше к бутылке не прикладываюсь, желания нет.

Рая
5 (Отлично)
№ 69 08.06.2015 21:52

Пил много и часто, потерял нормальных друзей и хорошую работу. Мне повезло, что жена не бросила, а настояла лечится. Выбрала клинику Маршака, у них хороший стационар в Апрелевке, как санаторий. Там я лежал почти месяц, сдавал кучу анализов и прошел много разных процедур, даже не знаю что именно мне больше помогло, наверное все в комплексе подействовало. Спустя год зависимости не чувствую, физическое и моральное состояние в норме.

Анатолий
5 (Отлично)
№ 68 29.05.2015 10:31

Дочери отдала всю себя. От чего ж она по компаниям стала шляться, разную гадость в себя совать? Соседи шептались за спиной, говорили, что залюбила, разбаловала. Я себя винила, вытаскивала ее из грязи, а она снова туда… Сама не справилась, нашла врачей в Клинике Маршака. Они смогли ее убедить, что ниже уже некуда, она на дне. И мне дали понять, что вины моей здесь нет. Просто сейчас нужна ребенку поддержка, а не мое самобичевание. Самое трудное и страшное уже позади. Хотя вижу, что каждый день она работает над собой, стараясь вернуться к нормальной жизни. Вернулась в университет, завела хорошие знакомства. Но все равно, если она не на глазах, сердце ёкает. Но она молодец, справляется, держит себя в руках. И я очень надеюсь, что навсегда

Светлана
5 (Отлично)
№ 67 16.05.2015 16:35

На наркотиках сидел крепко, родители не знали как бороться, отец даже в гараже закрывал на время, думал сможет так мне помочь, но кроме ненависти и ссор, результата не было. Хорошо, что про клинику Маршака вовремя узнали, меня только их психолог и врач нарколог смогли уговорить пойти лечиться. После стационарного лечения и реабилитации уже прошло три года, я нормальный человек без наркотической зависимости, с психикой тоже все хорошо. Поступил опять в институт, много планов на будущее, спасибо, что помогли.

Витя
5 (Отлично)
№ 66 01.05.2015 10:10

К сорока годам семьей так и не обзавелся, а тут еще мать с отцом слегли. Я один ребенок в семье, все легло на мои плечи. Расслабиться мог только с алкоголем, он помогал мне забыть обо всех проблемах. Постепенно уже не мог без бутылки и день прожить, родителей похоронил и вообще в запой ушел. В клинике Маршака оказался после уговоров родственников, они меня убедили, что пора завязывать с выпивкой. Спасибо, что не дали жизнь пропить, получилось себя перебороть, главное врачи подход правильный нашли. О прошлом даже вспоминать стыдно

Михаил
4 (Хорошо)
№ 65 19.04.2015 20:15

Ходим иногда на семейные группы, всегда находят время пообщаться, помнят все наши истории, уделяют внимание. А сегодня было очень приятно, позвонили по случаю года со дня выписки дочери из клиники. Я даже расплакалась, то ли от счастья, что теперь мы все живем другой жизнью, то ли из-за теплого человеческого отношения психолога. Разные видели ситуации, бывают и очень сложные. Но психологи со всеми бьются. У нас пока все тьфу-тьфу.

Наталья Александровна
5 (Отлично)
№ 64 10.04.2015 12:55

У меня всё начиналось с увлечения травкой, сама не заметила как оказалась зависимой от героина. Из дома вытащила все, сама себя ненавидила в тот момент, но зависимость была сильнее меня. В клинике Маршака помогли мне справится с этой чудовищной проблемой. Занятия по психологической реабилитации посещала и после клиники, полученными советами пользуюсь до сих пор, мне это очень помогает

Vika
3 (Удовлетворительно)
№ 63 12.03.2015 15:50

Знакомый тут лечился от алкоголизма. Вроде вылечили, на человека стал похож. А немного погодя беда пришла и в наш дом - брат начал спиваться из-за развода с женой... Обратились туда, хотели к самому Маршаку попасть... В итоге выяснилось, что он теперь в какой-то другой клинике консультирует. Теперь не знаем, где хорошую клинику искать.

Ирина
5 (Отлично)
№ 62 27.02.2015 20:20

Так случилось, что моя дочь была наркоманкой. Это очень страшно осознавать, а тем более принять. Она с каждым днем все дальше и дальше от меня отдалялась, я видела как теряю ее и ни чего не делала. Наверное меня сейчас многие обсудят, но я действительно очень боялась позора и упреков в мою строну мол не уберегла дочку. На клинику Маршака вышла случайно, когда искала информацию о наркомании. На сайте клиники Маршака я прочитала, что все лечение проходит анонимно и стационарно. Позвонила в клинику навела справки они были готовы нас принять, но еще нужно было уговорить дочку потому что там насильно лечить ни кто не будет. Впереди меня ожидал долгий, неприятный разговор с дочкой, нужно было достучаться до нее. Скажу сразу было не легко ее уговорить, какие только доводы не приводила все было напрасно. На следующее утро она пришла и сказала, что согласна на лечение. Мы почти сразу и отправились в клинику я все боялась, что она передумает. В клинике она лежала около месяца за это время несколько раз навещала. Стала замечать, что она как то поменялась спокойней что ли стала. Сейчас прошло уже больше двух лет дочка живет полноценной жизнью, а я до сих пор благодарна всем сотрудникам клиники.

Наталья
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Генетическая предрасположенность к развитию заболеваний
Генетическая предрасполо­женность к развитию заболеваний
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Как защититься от болезней сердца?
Как защититься от болезней сердца?
Что такое неврологические заболевания?
Что такое неврологические заболевания?
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3
Записаться по телефону