Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

2.1
Отзывов 116
Адрес: Москва, Хорошевское шоссе, д. 1 показать на карте
Метро:
Беговая
Беговая
Режим работы: Пн-Пт: с 8.00 до 20.00, Сб: с 9.00 до 16.00, Вс: выходной
Телефон: Регистратура: +7 (495) 941-39-09 +7 (495) 941-06-42 +7 (495) 941-31-09. Регистратура платных услуг: +7 (499) 740-50-51
Почта: nikio@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Заместитель директора по медицинской части филиала №1 – Федотова Ольга Сергеевна, тел.: 8 (495) 941-21-48.

Телефоны Поликлиники восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ:
Регистратура: +7 (495) 941-39-09, +7 (495) 941-06-42, +7 (495) 941-31-09, 
Регистратура платных услуг: +7 (499) 740-50-51
Кабинет выдачи слуховых аппаратов: +7 (495) 941-29-23

Проезд: Станция метро Беговая, выход из метро №1. Вход в сурдологический центр расположен прямо напротив выхода из метро.

ФИЛИАЛ № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ — оказывает сурдологическую слухопротезную, фониатрическую, консультативно-диагностическую помощь взрослым – жителям города Москвы.

За год в Филиале  №1 Института проводится около  50000 консультаций, обслужевается на дому  около 1000 нетранспортабельных пациентов. Логопедами проводится около 6000 фонопедических занятий, учителя-дефектологи проводят 13000 занятий со слабослышащими пациентами.

Слуховыми аппаратами обеспечивается около 10 000 пациентов относящегося к льготным категориям.

Основные задачи центра:
– диагностика заболеваний уха и нарушений слуха;
– реабилитация больных с различными нарушениями слуха, голоса и речи;
– подбор и обеспечение жителей города Москвы относящихся к льготным категориям, в том числе пенсионеров, слуховыми аппаратами (цифровыми и аналоговыми), голосообразующими аппаратами.

Форма обратной связи по сбору обращений граждан

Отзывы Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

Всего отзывов: 116
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

3 (Удовлетворительно)
№ 26 26.12.2016 13:13

Последний раз была на приеме в 2014 году,уже в четвертый раз. Без записи, без направления, по живой очереди. ждала долго, около двух с половиной часов. Приняли, сделали аудиограмму, дали справку с назначением препаратов,для предоставления в мою поликлинику.Общение с врачами нормальное.Сейчас читаю отзывы и не могу понять, теперь только по записи и по направлению можно попасть на прием? А записаться наверное нереально?

Ольга
1 (Очень плохо)
№ 25 13.12.2016 13:35

пытался дозвониться глухой номер записаться через страничку на сайте без ответа . ненависть к врачам начинается в регистратуре . вся постановка медицины показуха . наши отзывы не кто не смотрит . а зачем нашим властителям медицина для людей у них все свое .

владимир
1 (Очень плохо)
№ 24 12.12.2016 12:42

Даже оценку ОЧЕНЬ ПЛОХО они не заслуживают...Без совестные. И персонал и руководство...Невозможно дозвониться. Неделю звоню, чтоб записаться на прием по направлению. Мед. персонал не работает, только "просиживает штаны"...Телефон не берут, чтоб меньше пациентов было, соответственно им меньше работы. Для мед. персонала и руководства зарплату нужно начислять от количества посещаемых пациентов. Вот тогда будут сами бегать за количеством...

Министерству здравоохранения обязательно напишу про филиал №1 НИКИО им. Свержевского, чтоб обратили внимание на факт такого безобразия и на предложение сдельной оплаты труда...Сэкономить государству бюджет - для этого нужно закрыть филиал и разогнать всех сотрудников. Пусть ищут работу.

Елена
1 (Очень плохо)
№ 23 12.12.2016 10:53

Руководство центра, Вам не стыдно читать все что на сайте про Вас пишут, ПОЗОР, в кого превратились наши врачи и наша медицына.

Наталья
1 (Очень плохо)
№ 22 08.12.2016 20:48

Хочу рассказать свою историю знакомства с сурдологическим центром на Беговой. Мне сейчас 39 лет. Проблемы со слухом с детства. Лет 7 назад обратилась в поликлинику за справкой, перед прохождением МСЭ. Врач,фамилию не знаю, убедила в том, что группу инвалидности мне не дадут. Так как есть работа,муж.(сказано было так, что я приспособилась к этой жизни). диагноз: нейросенсорная тугоухость 3 степени. МСЭ я не стала проходить. Спустя время,в январе этого года, слух падал быстро, после стационарного лечения, было дано направление для получения группы инвалидности. окзалось, что нужна была справка с этой поликлиники, без нее ничего не действительно. звонила по телефону 2 недели. постоянно занято было. Приехала в поликлинику записаться или попасть на прием, запись на 1 месяц вперед. Платно принять не захотели. пришлось штурмовать кабинеты и добиваться приема врача. на тот момент была уже 3-4 степень тугоухости. Дали группу, с программой реабилитации. (слуховой аппарат). Чтобы получить его, это целая история. обратилась в собес, отправили в центр соцобеспечения, там оправляют на беговую. звоню,номеров много, везде занято. а если поднимают трубку, говорят перезвоните по .... диктуют номер. никто не подходит. замкнутый круг. кстати, когда ездила за справкой, обратила внимание, что у регистратора трубка телефона лежит рядом. это говорит о том, что дозвониться туда могут единицы. как поступить и что делать не знаю

Оксана
1 (Очень плохо)
№ 21 08.12.2016 16:26

7 декабря я приехала в центр со своим 91-летним отцом, участником ВОВ, чтобы поменять ему слуховой аппарат, выданный ему 4 года назад. Тогда это было бесплатно и очень легко. Во время войны отец был сильно контужен от взрыва мины, когда защищал дорогу на танкоопасном направлении. Добраться до сурдологического центра папе было нелегко, он дважды спотыкался на ступенях лестниц и очень расшибся бы без моей поддержки. Однако в центре нам объяснили, что сначала он должен получить направление у врача в поликлинике по месту жительства (в нашей поликлинике теперь ЛОРа нет и ехать надо в другую поликлинику), потом взять направление к врачу в центре, отстояв длинную очередь, и только потом претендовать на бесплатный аппарат. А теперь я хочу спросить бездушных людей, работающих в этом центре, неужели человек, защищавший Родину, получивший небольшую добавку к пенсии за оборону Москвы, две медали от президента Лукашенко за участие в операции Багратион и освобождение Белоруссии, медали за взятие Кенигсберга и Победу над Германией, орден Красной Звезды, не заслуживает того, чтобы приехали к нему домой и привезли ему бесплатно слуховой аппарат? Совесть у вас есть хоть какая-нибудь? Неужели надо жаловаться на вас президенту, чтобы до вас что-то дошло?

Наталья Михайловна
1 (Очень плохо)
№ 20 07.12.2016 21:01

Не могу дозвониться!!!!!!!!!!!!

Калюжная Антонина Петровна
1 (Очень плохо)
№ 19 30.11.2016 19:14

Это что то!!!!!!!дозвониться никак нельзя,просто безобразие!!!!!!вот что значит Россия!!!!!!!комфорта ноль!!!!!!!!и оценка ноль!!!!!!!!!!!

Ольга Николаевна
1 (Очень плохо)
№ 18 23.11.2016 09:28

Дозвониться в регистратуру действительно невозможно.

Специалисты, конечно, отличные, но записаться, например, к фониатору в ближайшие 2 месяца тоже нельзя. А именно: звоню в нобяре, записть на февраль откроется только в январе. Это что? У меня проблема с горлом и голосом сейчас, а предлагают обследование более чем через 2 месяца. Гениально!

Спасибо нашей власти за такую "оптимизацию" медицины.

Олег
1 (Очень плохо)
№ 17 21.11.2016 11:54

Дозвониться не возможно. Приезжаешь - записи нет.

Если у минздрава стояла цель лишить москвичей бесплатной сурдологической помощи - у них получилось! В середине ноября говорят: запись на январь будет где-то в первых числах декабря. Эта клиника единственная на всю Москву и новую Москву, куда направляют на бесплатный приём. Такая же ситуация и в неврологии. Тоже запись по направлению из поликлиники один день в месяц. Вот думаю - куда потратить обещанные 5000 к пенсии - на платного сурдолога или невролога.

Елена
1 (Очень плохо)
№ 16 09.11.2016 15:55

Вот уже более недели не могу дозвониться для записи к сурдологу!!! Все время занято! Что с телефонами! Если в ближайшее время не дозвонюсь, обращусь в Минздрав!

Лала
1 (Очень плохо)
№ 15 05.11.2016 10:15

То что там "БЕСПЛАТНО" написано только на бумажке!!! Я мама в декрете, получаю ежемесячно - 50 рублей ! Поехала на Беговую с целью экономии. Оставила за первый прием (за подбор аппаратаи как мне объяснили "за слепки" нужные для подбора аппарата" ) 3950 руб! Для меня это весомо и значимо. Аппарат не подобрали, у них были проблемы с компьютером. Затем обратилась в частную клинику (МЕД-АУДИО) , где бесплатным оказался и прием и подбор аппарата и слепки, даже цена на те же модели отличается на 5-10 тысяч!!!

Ольга
4 (Хорошо)
№ 14 03.08.2016 22:34

получил аппарат через год спасибо.прошел обследование в клинике но поличиться у них мне не предложили очень сожалею.возможно когда то предложат надеюсь.спасибо.инв.2гр.вавилов е.в.

евгений
3 (Удовлетворительно)
№ 13 18.06.2016 12:48

Я была в сурдологическом центре на Беговой,лет 5 назад. Конечно не помню ни номера кабинета ни тем более фамилию врача. А решила написать вот почему. Когда я начала рассказывать врачу о своих проблемах, она мне сразу сказала что инвалидность не дадим. Хотя я обратилась не за инвалидностью а за помощью в виде приобретения слухового аппарата. Но мне сказали что слуховой аппарат бесплатно мне не положен, отправили обратно в районную поликлинику и назначили лечение 2 раза в год электрофорезом. Да я не записывалась по телефону, просто приехала на прием без записи, возможно подобное отношение связано с этим? ??

Елена
1 (Очень плохо)
№ 12 13.04.2016 09:58

Невозможно дозвониться по телефону для записи и справки, на сайте он единственный, звоним уже неделю, у меня пожилая мама, ей 83 года и она на инвалидности, видимо, помощи от этой организации мы не получим, буду звонить в департамент, а если и там будет такое же отношение, придется написать письмо мэру, а то у нас только в репортажах все здорово.

Марина Анатольевна
1 (Очень плохо)
№ 11 12.04.2016 09:10

Дали направление на обследование 30 марта 2016г., с 31 марта 2016г. пытаюсь записаться на прием, но не могу дозвониться телефон постоянно занят, возможно сотрудники отключают телефон?

Айсылу
3 (Удовлетворительно)
№ 10 17.03.2016 17:43

Уважаемый Евгений! К сожалению, мы не являемся официальным сайтом этой поликлиники и не можем ответить на Ваш вопрос.

На сайте поликлиники других телефонов нет: www.mosgorzdrav.ru/pvl2

Вы можете попробовать написать свой вопрос на электронную почту ПВЛ № 2: info@pvl2.mosgorzdrav.ru; nikio@zdrav.mos.ru

Или обратиться в Департамент здравоохранения Москвы: http://dzdrav.mos.ru/contacts/reception/

С уважением, Администрация сайта www.mosmedic.com

Админ
1 (Очень плохо)
№ 9 17.03.2016 13:54

очень прошу что случилось с вашимителефонами.моя фамилия вавилов.е.в. напишите умоляю можно ли приехать за слух.аппаратом я инвалид 2гр.81 год.тел.89266652300.спасибо.

евгений
2 (Плохо)
№ 8 25.02.2016 13:19

Звоню практически непрерывно в течение 2 часов (телефон на автодозвоне).

Все время короткие гудки.

Видимо работники справочной положили трубку у телефона, т.к. автодозвоном при работающем телефоне в течение 15 минут моно дозвониться куда угодно.

Прошу руководство устраивать внезапные проверки работы этого единственного телефона, работники что-то мудрят.

Марина
1 (Очень плохо)
№ 7 11.02.2016 19:35

Невозможно дозвониться. Буду жаловаться в департамент.

Людмила
1 (Очень плохо)
№ 6 10.02.2016 15:21

Невозможно дозвониться в справочную для записи! Постоянно занято, а когда дозваниваешься, то включается автоответчик: "Соединение установлено" и далее гудок вызова, а затем звонок сбрасывается! И так сегодня весь день 10.02.2016 г.

Очень обидно и грустно за работу справочной такого серьезного учреждения.

Елена
2 (Плохо)
№ 5 07.02.2016 10:58

Просто замкнутый круг, должны были получить слуховой аппарат в декабрь-январь , до сих пор не можем дозвониться и узнать когда будут аппараты. Телефон или не работает или трубку просто сняли что бы не беспокоили . Если у Вас есть списки на очередь аппаратов выставите их на страничке , что бы люди знали какая у них очередь!

Порядина Мария Андреевна
4 (Хорошо)
№ 4 20.01.2016 12:45

В принципе у меня нареканий нет, два года подряд ездила на аудиограмму. Сейчас должна поехать в очередной раз, но столкнулась с проблемой, о которой пишут уже многие. Невозможно дозвониться! Уважаемые сотрудники сурдоцентра, может быть у вас не работают телефонные номера? Решите, пожалуйста, эту проблему.

Виктория
1 (Очень плохо)
№ 3 19.01.2016 19:22

Безобразие! Дозвониться в справочную для записи невозможно! Три дня звоню - постоянно занято!!! Или включается автоответчик и далее звонок сбрасывается! За что мы платим налоги???

Андрей
1 (Очень плохо)
№ 2 17.11.2015 21:00

ОБСЛЕДОВАЛАСЬ МОЯ МАМА, ЕЙ 88ЛЕТ, ПЛОХО СЛЫШЕТ. С МАЯ МЕСЯЦА ЖДЕМ СЛУХОВОЙ АППАРАТ. СКАЗАЛИ ПОЗВОНИТЬ В СЕНТЯБРЕ, ПОЗВОНИЛА. ПЕРЕЗВОНИТЕ В СЕРЕДИНЕ НОЯБРЯ. ПОЗВОНИЛА ОТВЕТИЛИ- ЧТО НЕ БЫЛО АППАРАТОВ,КОГДА БУДУТ НЕИЗВЕСТНО.ПЫТАЛАСЬ СПРОСИТЬ КОГДА ВСЕ ТАКИ ПОЗВОНИТЬ ШВЫРНУЛИ ТРУБКУ.

ОЛЬГА
5 (Отлично)
№ 1 21.08.2015 11:06

3 года назад в апреле 2012 г.благодаря врачам этой поликлиники я как пенсионер прошел бесплатное обследование слуха и получил бесплатно слуховой аппарат, которым пользуюсь активно до сих пор. За что я этим врачам весьма признателен и благодарен. За проявленные ко мне оперативность, вежливость и внимательность ставлю врачам и самой поликлинике заслуженно самую высокую оценку. Ю.Г. Боровков

Юрий Геннадьевич Боровков
Терапия рака у пожилых: в чём особенности подхода?
Терапия рака у пожилых: в чём особенности подхода?
Как защититься от болезней сердца?
Как защититься от болезней сердца?
Эспумизан: быстрая помощь при вздутии и дискомфорте
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Стоит ли ставить виниры: за и против
Стоит ли ставить виниры: за и против
Что такое неврологические заболевания?
Что такое неврологические заболевания?

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3