Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

2.1
Отзывов 116
Адрес: Москва, Хорошевское шоссе, д. 1 показать на карте
Метро:
Беговая
Беговая
Режим работы: Пн-Пт: с 8.00 до 20.00, Сб: с 9.00 до 16.00, Вс: выходной
Телефон: Регистратура: +7 (495) 941-39-09 +7 (495) 941-06-42 +7 (495) 941-31-09. Регистратура платных услуг: +7 (499) 740-50-51
Почта: nikio@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Заместитель директора по медицинской части филиала №1 – Федотова Ольга Сергеевна, тел.: 8 (495) 941-21-48.

Телефоны Поликлиники восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ:
Регистратура: +7 (495) 941-39-09, +7 (495) 941-06-42, +7 (495) 941-31-09, 
Регистратура платных услуг: +7 (499) 740-50-51
Кабинет выдачи слуховых аппаратов: +7 (495) 941-29-23

Проезд: Станция метро Беговая, выход из метро №1. Вход в сурдологический центр расположен прямо напротив выхода из метро.

ФИЛИАЛ № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ — оказывает сурдологическую слухопротезную, фониатрическую, консультативно-диагностическую помощь взрослым – жителям города Москвы.

За год в Филиале  №1 Института проводится около  50000 консультаций, обслужевается на дому  около 1000 нетранспортабельных пациентов. Логопедами проводится около 6000 фонопедических занятий, учителя-дефектологи проводят 13000 занятий со слабослышащими пациентами.

Слуховыми аппаратами обеспечивается около 10 000 пациентов относящегося к льготным категориям.

Основные задачи центра:
– диагностика заболеваний уха и нарушений слуха;
– реабилитация больных с различными нарушениями слуха, голоса и речи;
– подбор и обеспечение жителей города Москвы относящихся к льготным категориям, в том числе пенсионеров, слуховыми аппаратами (цифровыми и аналоговыми), голосообразующими аппаратами.

Форма обратной связи по сбору обращений граждан

Отзывы Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

Всего отзывов: 116
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

1 (Очень плохо)
№ 56 23.01.2018 11:45

дозвониться совершенно нереально. Утром звонили и вечером. Трубку не берут или постоянно занято

Нелли Григорьевна
1 (Очень плохо)
№ 55 18.01.2018 13:31

Дозвониться просто в это заведение нереально. Примите меры

Светлана
2 (Плохо)
№ 54 24.11.2017 13:41

Меня врач отправила в 28 кабинет на аудиометрию, и вот этот кабинет окном выходит прямо на 3 транспортное кольцо: шум такой, что не то чтобы проводить аудиограмму, а разговаривать сложно. Разумеется, я едва слышала звук в ухе, очень мешали посторонние шумы! Кто же такой добрый человек открыл в 28 кабинете обследование?! Раньше там просто врач принимал. 23.11.2017.

Екатерина
1 (Очень плохо)
№ 53 31.10.2017 13:28

Жду аппарат с с 16.11.2016. Дозвониться невозможно.Сегодня дозвонилась: Заместитель директора по медицинской части Филиала №1: Павлов Никита Владимирович, тел. 8 (495) 941-21-48.

У Вас НИ ОДНОГО положительного отзыва.ВЫ переводите государственные деньги. Вас надо срочно закрывать. Свой отзыв перешлю в в Минздрав.

Лариса Ильинична Вайсфельд
1 (Очень плохо)
№ 52 30.10.2017 17:47

1) Дозвониться невозможно!!!

Специально сегодня провела эксперимент - звонила с 9-45 до 17-10 (7 часов 25 минут!!!)НЕПРЕРЫВНО поочерёдно набирая указанные номера телефонов.

Тел.8 (495) 941-39-09 все семь часов был абсолютно занят

8 (495) 941-06-42 - звонок на этот телефон с 16 часов подавал надежды и раз 15 был свободен, НО(!) никто не обслуживал этот телефон и через 1 мин.27 сек. автомат скидывал звонки.

2) Пыталась звонить и по этому телефону - Многоканальный номер регистратуры: (499) 638-36-40 - "ГЛУХО КАК В ТАНКЕ"

3) Решила позвонить по тел. 8 (495) 941-21-48

Там был ответ - не дозвониться по причине огромного количества звонков. Приезжайте непосредственно в центр и записывайтесь.

Сегодняшний эксперимент лично мне говорит - никто не обслуживает телефонные звонки.

Уберите тогда телефоны с сайта и других информационных источников. Не вводите людей в заблуждение.

Говорите открыто:"Приезжайте сами в центр и записывайтесь!"

Хотя бы честны будьте с людьми!

4) И ещё такой вопрос:

Зачем нужна запись по времени, если не соблюдается созданная для удобства больных временная очерёдность?

В прошлом году мы с мамой приехали почти за час до времени по записи. Попали к врачу на 1-й заход лишь через полтора часа спустя "талонного времени". Почему-то очередь была "живой", кто раньше пришёл, тот и раньше шёл.

У самого врача мы за 2 захода (до аудиометрии и после неё) провели не более 10 минут из 3-х часов ожидания в очередях.

Котова Надежда
2 (Плохо)
№ 51 18.10.2017 17:31

заказал аппарат в октябре 2016г ,сказали позвонят ,но до сих пор звоонка не дождался.летом звонил-обещали,но звонков нет до сих пор,дозвониться невозможно.паньков геннадий харитонович 18 октября 2017г

паньков геннадий харитонович
1 (Очень плохо)
№ 50 26.09.2017 09:20

Четыре дня с утра до обеда невозможно было дозвониться до вас на запись к сурдологу,то занято,то сбрасываете трубку,то не отвечаете на звонки.

Записалась по электронному журналу,и то ответа от вас так и не получила ответа.В результате на пятый день пришлось добраться своим ходом до метро Беговая.

Я в ужасе от вашего низкого качества обслуживания пациентов.

Алена
2 (Плохо)
№ 49 02.08.2017 09:59

Не возможно дозвониться, а добралась сама. так надо приехать в начале месяца, чтобы записаться на следующий месяц. Дайте, пожалуйста ссылку, где можно по интернету записаться к врачу. мне нужен фониатр.

Лариса
1 (Очень плохо)
№ 48 02.07.2017 13:09

Годы идут, а отзывы все те же. Дозвониться не возможно... 2 недели безуспешных звонков и переживаний. Неужели трудно вывесить на сайте информацию о времени записи или ее отсутствия? сколько можно издеваться над пожилыми и не здоровыми людьми???

Раиса Егоровна
2 (Плохо)
№ 47 16.05.2017 10:19

Дозванивалась долго, но дозвонилась.

16 мая меня записали на 28 июля!!!! очередь 2,5 месяца!!!

Для тех, кто не смог дозвониться пишу, на прием нужно:

паспорт

полис + копия полиса с двух сторон

направление (проверьте, печати должны быть круглая и квадратная)

Время, которое назначили, ничего не говорит: сказали, что все будет по живой очереди :(

Да! Вроде бы мы имеем сегодня стремление всех чиновников сделать посещение медицинских учреждений максимально удобным для нас, граждан, но, очевидно, в этом учреждении ничего об этом не слышали.

Неужели руководство не читает эти отзывы, и считает сложившееся положение нормой?! Или просто на пациентов плевать, главное, зарплата!

Нина
2 (Плохо)
№ 46 12.05.2017 12:22

В течение двух недель не могу дозвониться, чтобы записаться на прием, ни по одному из двух телефонов (занято или не отвечают)

Светлана
1 (Очень плохо)
№ 45 10.05.2017 16:07

здравствуйте! я с вами в одной лодке,действительно дозвониться не реально. Люди, помогите Напишите хоть вы какие документы надо, чтоб туда приехать и записаться на получение слухового аппарата.( Может полис, направление ,паспорт ?) Спасибо.

Екатерина
1 (Очень плохо)
№ 44 27.04.2017 18:29

21 апреля 2017г утром я приехал записался на приём в Сурдологический центр, в котором лечусь с 2009 года. Теперь это Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ по адресу: Москва, Хорошевское шоссе, д. 1. Отстояв в очереди в регистратуру, я узнал, что к врачу можно попасть тлько по предварительной записи. В кабинете предварительной записи меня записали (выдали талон на визит в регистратуру для оформления карты) на 18 июля 2017 года. Старых карт нет. И необходимо новое направление из районной поликлиники.

Доживу ли я до этого срока?

Михаил Семёнович
1 (Очень плохо)
№ 43 25.04.2017 08:55

Одно безобразие, трубку не берут, сбрасывают, нет возможности записаться, какая уж тут клевета - истина.

Ситникова Елена Алексеевна
3 (Удовлетворительно)
№ 42 10.04.2017 21:42

Добрый вечер.Люди,вы не о том говорите и пишите.При чём тут телефон,надо бить не там тревогу.Сегодня записался на 3 июля,вот где проблема,глобальная при том же!Подумайте логически,если бы не отвечали не телефонные звонки,запись наверняка была бы не на июль!Центры надо открывать дополнительно!А телефоны здесь ни при чём.

юрий
1 (Очень плохо)
№ 41 07.04.2017 10:00

06.04.2017 пришел с направлением из районной поликлиники на аудиограмму, предложили два варианта - на 04.05.2017 и 30.06.2017, выбрал на 30.06.2017, почти через 3 месяца после обращения. На мой взгляд, это очень долго, придется делать аудиограмму за деньги.

Михаил
2 (Плохо)
№ 40 04.04.2017 02:02

Второй раз проходила аудиометрию в этой клинике, слух ухудшается , но лечения никакого не предложили, как и дополнительного обследования, чтобы выяснить причину потери слуха. Неужели вообще нигде бесплатно не занимаются лечением слуха: ни в районной поликлинике ни в этом институте - тогда для чего вы созданы?

Ольга
1 (Очень плохо)
№ 39 31.03.2017 15:07

Два года назад после аудиометрии в своей поликлинике получил направление на Беговую на тимпанометрию с диагнозом Тугоухость. По телефону записаться не улалось. Поехал. Там принять направление отказались т.к.оно было выписано на бланке по старой форме. Новых бланков в поликлинике не оказалось. Пришлось распечатывать из интернета. Приняли. Назначили на прием через 2 месяца. На приеме врач опять сделал аудиометрию и отправил обратно "для дальнейшего лечения". В моей поликлинике очень удивились и выписали новое направление на тимпанометрию. Далее все повторилось, как было описано ранее. Недавно слух сильно ухудшился. Получил опять направление на Беговую. Там направление не приняли по причине отсутствия номера. В моей поликлинике сказали, что номера на направлениях не ставятся ( на бланке тоже № нет). Видимо придется номер выдумывать и вписывать самому. Все это похоже на издевательство. Моя жена (она врач) со мной согласна.

Евгений
1 (Очень плохо)
№ 38 30.03.2017 11:17

Нужно жаловаться в Министерство здравоохранения, тогда может зашевелятся!

Юлия
1 (Очень плохо)
№ 37 28.03.2017 12:26

Не возможно дозвониться до регистратуры. Звоню второй день подряд. Трубку периодически просто не кладут на базу специально, и получается как будто "занято" и звонки в регистратуру не поступают

Марина
1 (Очень плохо)
№ 36 28.03.2017 10:51

Направили в эту клинику с пометкой "cito" -срочно!!!для обследования, подозрение на отит. В итоге два дня меня шпыняют от регистратуры до заведующей!!! Никто не за что не отвечает! предложили на июнь обследование(сегодня март!!!!)

Абрамова Кристина
1 (Очень плохо)
№ 35 27.03.2017 13:51

Не возможно дозвониться.25.03.17 и 27.03.17

Наталья
1 (Очень плохо)
№ 34 20.03.2017 18:56

Дозвониться невозможно в регистратуру. Ставлю на авто дозвон и либо занято, либо трубку не берут

Елена
1 (Очень плохо)
№ 33 06.03.2017 13:23

Добрый день.

Уважаемые господа,если вы публикуете на сайте электронный адрес,проследите его корректность,получается что дозвониться невозможно,а на указанные выше электронные адреса,письма не отправляются!Это очень плохо!Прямо никуда не годится!Нужно решить важный вопрос,не знаю как это сделать кроме как по телефону и эл.почтой...

Вера Лапина
1 (Очень плохо)
№ 32 05.03.2017 17:14

Запись только на конец мая . Зато платно хоть сейчас .

Игорь
2 (Плохо)
№ 31 26.01.2017 18:34

Дозвониться невозможно

Александр
5 (Отлично)
№ 30 23.01.2017 13:22

С записью действительно были проблемы- по телефону не удалось дозвониться. Возможно, надо было через сайт попробовать. Так что записались по приезду, на прием через 2 месяца. Очень внимательно надо быть к документам! Проверить все печати, и чтоб название учреждения было написано правильно, к этому строги. Была на приеме с моей подопечной, (я сопровождающий) инвалидом 1 группы по зрению. Нам сразу выписали, и выдали аппарат! За один прием! Спасибо!

Л.И. Золотова

Лариса Игоревна Золотова
5 (Отлично)
№ 29 22.01.2017 13:30

Здравствуйте.Да как не снимают,пять раз подряд звонила,всегда отвечали.Вы поймите один центр на всю Москву,Московскую область,Новая Москва,Зеленоград и все иногородние в этом центре.Это просто не реально пробиться через звонки,поймите же наконец.

Ольга
1 (Очень плохо)
№ 28 19.01.2017 15:43

Добрый день! Звоню с 10.00, сейчас 15.40 - в ответ тишина, никто не снимает трубку или занято.

Татьяна
5 (Отлично)
№ 27 07.01.2017 21:04

Почему не реально,всё реально.Просто берите направление от лор врача и записывайтесь.Дозвониться сложно,но ВОЗМОЖНО.

Татьяна
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Терапия рака у пожилых: в чём особенности подхода?
Терапия рака у пожилых: в чём особенности подхода?
УЗИ молочных желёз: что это за исследование, отличия от маммографии
УЗИ молочных желёз: что это за исследование, отличия от маммографии
Микробиота человека, её влияние на здоровье и развитие заболеваний
Микробиота человека, её влияние на здоровье и развитие заболеваний
Стоит ли ставить виниры: за и против
Стоит ли ставить виниры: за и против
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3