Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

2.1
Отзывов 116
Адрес: Москва, Хорошевское шоссе, д. 1 показать на карте
Метро:
Беговая
Беговая
Режим работы: Пн-Пт: с 8.00 до 20.00, Сб: с 9.00 до 16.00, Вс: выходной
Телефон: Регистратура: +7 (495) 941-39-09 +7 (495) 941-06-42 +7 (495) 941-31-09. Регистратура платных услуг: +7 (499) 740-50-51
Почта: nikio@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Заместитель директора по медицинской части филиала №1 – Федотова Ольга Сергеевна, тел.: 8 (495) 941-21-48.

Телефоны Поликлиники восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ:
Регистратура: +7 (495) 941-39-09, +7 (495) 941-06-42, +7 (495) 941-31-09, 
Регистратура платных услуг: +7 (499) 740-50-51
Кабинет выдачи слуховых аппаратов: +7 (495) 941-29-23

Проезд: Станция метро Беговая, выход из метро №1. Вход в сурдологический центр расположен прямо напротив выхода из метро.

ФИЛИАЛ № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ — оказывает сурдологическую слухопротезную, фониатрическую, консультативно-диагностическую помощь взрослым – жителям города Москвы.

За год в Филиале  №1 Института проводится около  50000 консультаций, обслужевается на дому  около 1000 нетранспортабельных пациентов. Логопедами проводится около 6000 фонопедических занятий, учителя-дефектологи проводят 13000 занятий со слабослышащими пациентами.

Слуховыми аппаратами обеспечивается около 10 000 пациентов относящегося к льготным категориям.

Основные задачи центра:
– диагностика заболеваний уха и нарушений слуха;
– реабилитация больных с различными нарушениями слуха, голоса и речи;
– подбор и обеспечение жителей города Москвы относящихся к льготным категориям, в том числе пенсионеров, слуховыми аппаратами (цифровыми и аналоговыми), голосообразующими аппаратами.

Форма обратной связи по сбору обращений граждан

Отзывы Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

Всего отзывов: 116
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Поликлиника восстановительного лечения № 2 (Сурдологический центр) Филиал № 1 ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

1 (Очень плохо)
№ 86 23.07.2019 09:52

Написала письмо с просьбой записать на прием по коррекции слухового аппарата, полученного на Беговой, ответили быстро, что перезвонят.... до сих пор перезванивают! Вторую неделю жду.

Екатерина
2 (Плохо)
№ 85 10.07.2019 11:58

дозвониться не возможно..Берут трубку и все тишина.Люди из долека едут.Хотят позвонить уточнить.А приезжаешь без звонка,в пустую.Люди приезжают ругаються.. старикам ,детям как???Приехать и опять уехать.Ужасно....

Ирина
1 (Очень плохо)
№ 84 26.06.2019 17:16

Была на приеме 01.03.2019 . Я инвалид 2 группы. Очень часто лежу в стационарах. Обход врачей для меня каторга,не слышу что мне говорят. Меня поставили в очередь на получение бесплатно слухового апарата,но результатов получения или извещения ,НЕТ.

Людмила
5 (Отлично)
№ 83 06.06.2019 21:13

В конце марта 2019 я оставила заявку на сайте, в тот же день нам перезвонили и записали папу на 31 мая. Переживала, что родители, которым за 80 поедут к врачу одни, но все прошло благополучно. В день приёма папе проверили слух, подобрали, выдали и настроили аппарат. Без платы, без подарков, без нервотрепки. Я благодарю всех врачей и особенно Коренцову Е. Ю. Приятно когда человек находится на своём месте и хорошо и честно делает свою работу.

Светлана
2 (Плохо)
№ 82 06.03.2019 12:07

Инвалид 2 группы,пользуюсь слуховым аппаратом с 2005 года.На приеме у специалиста была 22.06.2018г. жду аппарат до сих пор.Нет никакой информации о сроке получения.

Лидия
1 (Очень плохо)
№ 81 05.02.2019 11:30

уже больше года ждем слуховой аппарат дозвониться не возможно

Анатолий Артамонов
1 (Очень плохо)
№ 80 02.02.2019 15:21

Не смог 2 месяца дозвониться дозвониться до регистратуры, нужна была консультация фониатра .Пока воспользовался платной консультацией в др. медицинском учреждении.

Владимир
5 (Отлично)
№ 79 11.01.2019 15:34

Были первый раз на приеме в поликлинике 10.01.19г. Записывались в начале декабря, попали сразу после праздников. Приехали за час, оперативно оформили карту, очереди не было. Выражаем огромную благодарность врачу Курбановой Разият Курбановне за внимательное и уважительное отношение к пожилому плохослышащему человеку. Прошли обследование и получили необходимую консультацию. Будем ждать звонка о поступлении аппарата.Спасибо

Екатерина
4 (Хорошо)
№ 78 30.11.2018 23:14

Уважаемые пациенты, будьте вежливы при обращении в регистратуру. Там работают ни в чем не виновные работники, совсем не врачи. А простые администраторы, которые ничего не решают, ничего вам не должны. Они просто выполняют свою работу, записывают вас . Не надо вымещать свою злобу на девочек, им и так с вами сложно. Поберегите их нервы.

николай
5 (Отлично)
№ 77 21.11.2018 22:15

Дозвониться можно, с пятой попытки у меня получилось. Девушка вежливо все объяснила. Спасибо большое.

Динара
3 (Удовлетворительно)
№ 76 21.11.2018 11:58

Добрый день,

просьба сообщить, когда подойдет очередь на бесплатное получение слухового аппарата? Записались и стоим в очереди достаточно давно.

Обещали позвонить и пригласить для получения еще в октябре. Но уже ноябрь. Звонков нет.

До Вас тоже не можем дозвониться.

Что делать в этом случае? Нужно ли обращаться для решения вопроса в другие инстанции, на сайты и т.д. или Вы сможете решить на своем уровне?

Пожалуйста, ответьте оперативно.

Хотелось бы получить от Вас обратную связь с сообщением, когда и куда можно приехать и получит слуховой аппарат.

Заранее спасибо за содействие.

Лепеха Татьяна Викторовна
2 (Плохо)
№ 75 18.11.2018 22:41

4 месяца ждём слуховой аппарат, обещали сообщить о готовности. Сами дозвониться не можем. Помогите прояснить ситуацию.

Нина Ивановна
5 (Отлично)
№ 74 02.11.2018 13:06

Здравствуйте! Мне дали Ваш адрес для того чтобы получить от Вас справку о не получении бесплатного голосообразующего аппарата так как я купила свой И я хотела бы вернуть деньги которые выделены по квоте Возможно ли получить у Вас такую справку для Собес чтоб вернуть деньги С уважением!Жду от Вас ответа

Даная Гудимова
1 (Очень плохо)
№ 73 12.10.2018 04:04

Объясните, пожалуйста, каким образом глухой человек может попасть к вам на приём? Если следовать предложению записываться к врачу на сайте nikio.ru, то нужно ждать ответного звонка от вас с датой приёма и временем в устной полуразборчевой речевой форме. На электронную почту вы не отвечаете. Теперь поясните мне, как глухой человек может пользоваться подобной "услугой" без посторонней помощи? Почему врачи-сурдологи и их руководство не хотят продвигать доступную электронную запись на приём в век всеобщей цифровизации? Наблюдаюсь во взрослом Сурдоцентре Филиал №1 с 1998 года. Прошло уже 20 лет, ситуация с стране изменилась, но СурдоЦентр на Хорошёвском шоссе дом 1, эти изменения обошли стороной. Всё те же лица врачей - со времён ещё "первого пришествия"- всё то же пренебрежительное, грубоватое отношение к пациентам, как врачей, так и руководства. Глухим людям медицинская услуга этого учреждения по прежнему является труднодоступной.

Алла
2 (Плохо)
№ 72 20.09.2018 10:36

С октября 2017 года не могу получить аппарат. Сначала пообещали на весну 2018, а потом никто ни по одному телефону не стал отвечать. Сейчас на дворе сентябрь 2018 г.Приехать в Центр по состоянию здоровья не могу, мне 79 лет, а наше "заботливое" государство и те, кто его представляет в этом богом забытом Центре очевидно ждут, когда мы оглохнув, ещё и ослепнем и помрём.

Карпов Николай Дмитриевич.

Николай 8 985 894 35 33
2 (Плохо)
№ 71 16.08.2018 13:43

Мне вот интересно, почему никто не упоминает главную проблему. Сурдоцентр - клиника для слабослышащих и глухих. Почему вообще туда нужно дозваниваться? Как глухой человек может записаться на прием по телефону? Кому в голову пришла такая система? Почему даже на сайте предлагают оставить заявку, что бы они перезвонили?

По существу - ездил в 2015 и 2018, трубку берут нормально. Очередь на запись 1,5 месяца.

Алексей
2 (Плохо)
№ 70 08.08.2018 08:11

При записи не говорят о том,что запись на 8:00 не значит, что вы поподете к врачу в это время. На самом деле с 8:00 до 09:00 записаны 5 человек и они попадают к врачу в порядке живой очереди. Из-за того, что меня не придупредили сижу жду своей очереди и переживаю,т.к. оставила ребенка одного дома, а тут такая задержка.

Наталья
1 (Очень плохо)
№ 69 31.07.2018 17:04

Невозможно дозвониться до регистратуры,причём это продолжается на протяжении десятков лет.

Алексей
5 (Отлично)
№ 68 28.06.2018 15:45

Была сегодня на приёме в 26 кабинете у доктора Крутицкого Валентина Анатольевича. Доктор с большой буквы, опытный, очень внимательный, выслушал, дал дельные советы. Очень светлый человек. Здоровья ему крепкого на долгие годы и терпения с пациентами. Осталась очень довольна посещением доктора.

Зинаида
1 (Очень плохо)
№ 67 15.06.2018 14:47

Не возможно дозвониться до регистратуры. Звоню третий день Не понятно там бардак или начинающий хаос разве не стыдно руководству прочитать эти отзывы ХАОС !!!

Аршалуйс
5 (Отлично)
№ 66 16.05.2018 13:22

Хочу выразить благодарность отоларингологам: Павловна

Корнеенкова КРУПИЦИНУ В.А.и ФЕДОТОВОЙ (не знаю и.о.).

Они отнеслись очень внимательно ко мне.

Благодаря им я получила инвалидность и жду слуховой аппарат. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!!

Анна
4 (Хорошо)
№ 65 27.04.2018 11:59

Дозвониться очень сложно, но почитав отзывы, решила оставить заявку на сайте nikio.ru

Перезвонили в течении 10 минут и записали на ближайшую свободную дату. Спасибо за оперативность.

Наталия
3 (Удовлетворительно)
№ 64 18.04.2018 14:04

Хочу подтвердить информацию по записи, указанную в отзыве № 63. Действительно все очень просто - зашла на сайт, оставила заявку и о чудо !!! перезвонили буквально через 20 мин. Правда да - прием к врачу ровно через 2 месяца.

Светлана
4 (Хорошо)
№ 63 29.03.2018 20:51

Дозваниваться не нужно .

Заходите на сайт https://nikio.ru/ .

Перед вами 6 синих кнопок : три справа и три слева .

Нажимаете на вторую кнопку слева :»Заявка на приём « .

Перед вами всплывает окошко с двумя вариантами :

- 1.Центральный клинический корпус института ( если нужен фониатр ) и

- 2. Филиал 1 института ( взрослый сурдологический центр ) -если нужен сурдолог .

Выбираете нужный вариант ( нажимаете на строчки с текстом ) и попадаете на страницу с заполнением формы .

Заполняете эту форму ( если нужен фониатр - запись к нему вживую 28 числа , а здесь на сайте заявку оставляете 23-24 числа , указывая в примечании : запись к фониатору ).

Вчера 28 марта ( вечером ) я оставила заявку на запись к сурдологу и сегодня в 9 час 30 мин мне позвонили и с учётом моих пожеланий ( день недели , время ) сообщили о записи к врачу и перечислили ксерокопии каких документов нужно принести ( стандартный набор ) .

Да , запись на приём через 2 месяца , но так во многих центрах ( бесплатный вариант )...

Нина Вадимовна
1 (Очень плохо)
№ 62 21.03.2018 18:41

запишите на прием 8 915 342 10 56 легче дозвониться к уполномоченным президента

вера федоровна
5 (Отлично)
№ 61 21.03.2018 01:17

После реорганизации здравоохранения, которой очень доволен Путин, на всю Москву осталась всего одна крошечная сурдологическая поликлиника. Как можно дозвониться в эту поликлинику, если в регистратуре работает всего 2(!!!) человека, а Москве живет 30 миллионов, как люди могут дозвониться на один номер? Или Вы думаете, что это злой умысел врачей, которые с утра до вечера видят толпы людей на нервном взводе и наслаждаются этим зрелищем? Да врачам памятник надо ставить при жизни! Очередь большая просто ПОТОМУ, ЧТО ТОЛЬКО ОДНА ПОЛИКЛИНИКА НА ВСЮ МОСКВУ. Мы были на приеме у врача Крупицкой Натальи Николаевны, обследование и заключение были сделаны максимально быстро при этих диких условиях. Приносим ей благодарность.

Людмила Остаева
1 (Очень плохо)
№ 60 24.02.2018 09:53

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ТЕХ, КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТАМ АУДИОГРАММЫ. АППАРАТЫ У НИХ НАСТРОЕНЫ НЕПОНЯТНЫМ ОБРАЗОМ!!! МНЕ СТОИЛО НЕМАЛО СИЛ, ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ЭТО ДОКАЗАТЬ!!! ОТ ЭТИХ ПОКАЗАНИЙ ЗАВИСИТ: ДАДУТ НАПРАВЛЕНИЕ НА ПРИСВОЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ ИЛИ НЕТ. ДЛЯ КОНТРОЛЯ СДЕЛАЙТЕ ЕЩЕ ГДЕ -НИБУДЬ АУДИОГРАММУ. ОННА ТАКАЯ ПОЛИКЛИНИКА НА ВСЮ МОСКВУ И ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ. ВСЕМ УДАЧИ В БОРЬБЕ ЗА ПРАВДУ!!!

наталья
2 (Плохо)
№ 59 09.02.2018 22:25

Дозвониться действительно крайне сложно. А вот получить аппарат еще сложнее. Раньше, действительно аппарат получали в один день, теперь иное. Срок получения аппарата подошел в 2016г. К врачу на прием были записали на 18.01.2017г. (ждали больше месяца от момента записи). Все документы привезли (мама стоит на учете в этом центре 20лет и аппарат получаем не первый раз). Прошли все обследования, что необходимо было сделать в центре в тот день, затем нам сказали, что аппаратов нет и нужно ждать, когда появятся аппараты. В декабре 2017 г. позвонили и сказали, что на получение аппарата нас записывают на 9 февраля 2018г., поступили аппараты, но надо вновь брать направление на слухопротезирование (Я в течение года периодически дозванивалась в центр, уточняла про аппарат, но говорили, что их нет). Конечно, мы с мамой ходили по врачам в поликлинике, вновь брали направление(маме 81год). Сегодня приехали в центр и аппарат нам выдали. Но врач, кто занимался подбором аппарата, зовут Софья Романовна,к сожалению не запомнила фамилию, просто ненавидит пациентов, а ведь она занимается подбором аппарата. Не советую никому к ней попадать на прием. Натерпитесь и наслушаетесь за бесплатное получение аппарата, как будто это она из своего кармана за ваш аппарат платит. Мягко говоря неуважительно относится к людям.

Любовь
1 (Очень плохо)
№ 58 05.02.2018 14:30

Сегодня муж пошел к ним на прием, дали направление на оперцию. Так ему ответили, что наркоза не будкт до ноября 2018 г. Будем жаловаться в первую очередь в отдел по защите страхователей.

Татьяна
4 (Хорошо)
№ 57 01.02.2018 11:57

А не надо дозваниваться, заходите на официальный сайт никио, запись к врачу, оставляете свой телефон, ФИО и они сами вам перезвонят на следующий день и именно с этого недоступного номера! Мне перезвонили в 8.30 утра и записали, но правда через 2 месяца на прием

мария
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Функциональная диагностика: что это такое, виды, показания, противопоказания
Функциональная диагностика: что это такое, виды, показания, противопоказания
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Здоровье на пенсии: как оставаться активным и счастливым в зрелом возрасте
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3