Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Городская клиническая больница № 13 (ГКБ 13)

4.6
Отзывов 83
Адрес: Москва, ул. Велозаводская, д. 1/1 показать на карте
Метро:
Дубровка
Дубровка
Режим работы: Стационар: круглосуточно
Телефон: Стол справок: +7 (499) 426-36-87, +7 (495) 674-51-00, +7 (499) 940-47-38 доб. 1378
Почта: gkb13@gkb13.ru; gkb13@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Главный врач: Аронов Леонид Семенович, тел. +7 (495) 674-50-22, +7 (499) 940-03-45, доб. 1171, факс +7 (495) 674-80-76.

Телефоны Городской клинической больницы № 13:
Стол справок: +7 (499) 426-36-87; +7 (499) 495-674-51-00; +7 (499) 499-940-47-38 доб. 1378 (ежедневно с 09:00 до 19:00)
Приемные отделения: +7 (499) 940-47-38 доб. 1202 (№1 — хирургия), доб. 1414 (№2 — терапия), доб. 1476 (№3 — травма)
Регистратура консультативно-диагностического отделения: +7 (495) 674-74-51; +7 (499) 940-47-34, доб. 1342 (в рабочие дни с 8:00 до 14:00)
Помощь на дому: +7 (499) 940-47-34, доб. 2129, +7(495) 674-14-76
Дежурный администратор поликлиники: +7 (499) 940-47-34, доб. 1552, +7 (495) 674-16-39

клинико-диагностическая лаборатория – +7 (499) 940-47-38 (доб. 1491)
отделение функциональной диагностики № 1 – +7 (499) 940-47-38 (доб. 2173)
отделение функциональной диагностики № 2 – +7 (499) 940-47-38 (доб. 1527)
отделение ультразвуковой диагностики – +7 (499) 940-47-38 (доб. 1233)
отделение хирургической эндоскопии – +7 (499) 940-47-38 (доб. 2078)
физиотерапевтическое отделение – +7 (499) 940-47-34 (доб. 1204)
кабинет детоксикации – +7 (499) 940-47-34 (доб. 1365)
кабинет гипербарической оксигенации – +7 (499) 940-47-38 (доб. 1358, 2089)

Городская клиническая больница № 13 – одно из ведущих медицинских учреждений в городе Москве. Это многопрофильная больница, рассчитанная на 875 штатных коек терапевтического , неврологического , травматологическ ого, ортопедического, кардиологическог о, кардиологическог о для больных с инфарктом миокарда, хирургического (чистого и гнойного), урологического, гинекологическог о, а также педиатрического (специфика – выхаживание недоношенных детей) профилей.

В ходе активной модернизации в 13-ой больнице создана одна из лучших диагностических баз в Москве: компьютерные и магнитно-резонан сные томографы, ангиограф, маммограф, цифровые рентген-установк и, ультразвуковые аппараты самого современного и последнего поколения, эндоскопическое оборудование, первоклассная клинико-диагност ическая лаборатория. Больница располагает более чем двадцатью прекрасно оснащенными операционными, в которых выполняются все виды операций, в среднем около 12 тысяч операций в год. В 13-ой больнице находится одна из крупнейших в Москве баз травматологии и ортопедии. Многие из специалистов этих отделений проходили обучение и стажировку за рубежом. В больнице выполняется около трети всех высокотехнологич еских операций в области травматологии и ортопедии в столице.

В ГКБ № 13 организованы два первично-сосудис тых отделения — для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и для больных с острым инфарктом миокарда. Наличие рентгеноперацион ной позволяет выполнять коронарографию, баллонную ангиопластику и стентирование. Все применяемые методики лечения соответствуют российским и международным стандартам.
С 2014 года в состав ГКБ № 13 вошел роддом № 15 (сейчас – Акушерский филиал №1). Особенностью родильного дома является многолетняя практика ведения беременных с такой сложной патологией, как невынашиваемость плода, применение уникальных методик ведения естественных родов у беременных с рубцом на матке, ведение вертикальных родов и родов в воде.
С 2015 года в состав ГКБ № 13 вошел филиал Южнопортовый (до реорганизации — ГКБ № 53)

Городская клиническая больница № 13 - проезд:

станция метро «Пролетарская», последний вагон из центра, далее автобусом № 9, 299, 608 до остановки «13-я Городская больница» или трамваем № 12, 20, 43 до остановки «Железнодорожный переезд»;
станция метро «Дубровка», далее пешком;
станция метро «Автозаводская», далее автобусом № 9 до остановки «13-я Городская больница».

Отделения Городской клинической больницы № 13:

Лечебные отделения:

  • Приемные отделения
  • Неврологическое отделение № 1
  • Неврологическое отделение № 2
  • Гинекологическое отделение № 1
  • Гинекологическое отделение № 2
  • Кардиологическое отделение № 1
  • Кардиологическое отделение № 2
  • Хирургическое отделение № 1
  • Хирургическое отделение № 2
  • Отделение гнойной хирургии № 3
  • Терапевтическое отделение
  • Травматологическое отделение
  • Ортопедическое отделение
  • Рентгенохрургическое (Ангиография)
  • Неонатологические отделения
  • Центр восстановительного лечения для детей до 3 лет жизни
  • Реанимационные отделения
  • Консультативно-диагностическое отделение
  • Физиотерапевтическое отделение
  • Кабинет ударно-волновой терапии
  • Отделение гипербарической оксигенации

Диагностические отделения:

  • отделение эндоскопии;
  • отделение ультразвуковой диагностики;
  • рентгенологическое отделение;
  • кабинет компьютерной томографии;
  • кабинет маммографии;
  • кабинет магнитно-резонансной томографии;
  • физиотерапевтическое отделение;
  • кабинет ударно-волновой терапии;
  • клинико-диагностическая лаборатория;
  • отделения функциональной диагностики;
  • кабинет гипербарической оксигенации;
  • кабинет детоксикации;
  • гистологическая лаборатория ПАО.

Отзывы Городская клиническая больница № 13 (ГКБ 13)

Всего отзывов: 83
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Городская клиническая больница № 13 (ГКБ 13)

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

1 (Очень плохо)
№ 23 23.02.2015 07:56

Вот мой печально/плачевный печальный опыт с врачами данной больницы. Поступила с сильными болями на 30 недели беременности в 15 род дом, была осмотрена там акушерами. Патологии по гинекологии врачи не нашли, ими была вызвана бригада хирургов. Жаль не знаю имена халатных врачей которыми была осмотрена два раза с разницей в 6 часов. Бригада хирургов и врач узист сказала что хирургической патологии у меня нет. После осмотра хирургов меня осмотрел "чудо" нефролог и сказал что все мои жуткие боли связаны с плохо работающей почкой. После чего врачами род дома был сделан перевод меня в больницу, которая занимается почками ( 20 больница ). Туда меня направили на стендирование почки! При поступление в 20 больницу была осмотрена акушерами / нефрологами / урологом и хирургами. В итоге была произведена экстренная операция по удалению аппендицита с перитонитом. Благодаря халатным врачам 13 больницы которые мало того что не смогли поставить диагноз, так еще умудрились отправить в другую больницу для совершенно ненужно процедуры я потеряла почти двое суток, в связи с этим к диагнозу аппендицит добавился перитонит. Врачи 13 больницы не смогли поставить правильный диагноз за полутора суток, отправили в другую больницу с выдуманной болезнью, мне ни разу сделали обезболивающие. С учетом того что все это происходило на 30 недели беременности врачи 13 больницы поставили под угрозу жизнь моему ребенку. Врачи 20 больницы поставили правильный диагноз за 4 часа.

Поступила в 15 род дом 8.02.2014 г Ефимова В.О. В этот же день была осмотрена хирургами 13 больнице при которой находится род дом. Очень хотела бы знать фамилии горе врачей данной больницы .

Виктория
5 (Отлично)
№ 22 18.01.2015 18:39

Все было супер! Хорошая больница и хороший врач Муромцева А.В. В новогодние праздники началось маточное кровотечение.Госпитализировали в больницу,в приёмной много больных,но весь персонал внимательно выслушивает,оперативно берет все анализы,насколько возможно(я спрашивала до 100 человек иногда бывает за сутки).Огромное спасибо за понимание и выдержку.Попала в 1 гинекологию.Врач Муромцева А.В. операция проведена отлично,руки золотые.Персонал хороший, лежала в платной палате,себя пожелала,но отношение ко всем хорошее. Чисто,кормят нормально,очень тепло в палатах. Очень рада что оказалась среди профессионалов. С ужасом думается, что прошедшее сокращение в больницах могло коснуться этих людей.Кто бы меня оперировал заменённый врач у которого вместо 10 15 операций за день или менее квалифицированный спец. Я через день уже себя чувствовала отлично.А то бы требовалась реабилитация. Если выбирать то эта больница хорошая,всем советую.Ещё раз в 1 гинекологии Муромцева А.В.отличный специалист,на себе проверила.

Елена
5 (Отлично)
№ 21 21.12.2014 16:50

Я, Баркова Раиса Ивановна, лежала во 2м кардиологическом отделении ГКБ № 13 с 15 до 20 декабря 2014г.

Осталась очень довольна лечением! Хочу поблагодарить за чуткое внимательное отношение к больным заведующего отделением Бабаева А.В.

В этом отделении очень дружный квалифицированный персонал, везде чистота и порядок, спокойная обстановка, вкусное питание.

Выражаю благодарность лечащему врачу Граниной Наталье Николаевне за доброе внимательное отношение, своевременные и грамотные назначения, а также всему медицинскому персоналу.

Выписана с улучшением здоровья

Желаю всему коллективу дальнейшего процветания в их работе!

Раиса Ивановна
5 (Отлично)
№ 20 04.12.2014 16:35

У сына был разрыв передней связки правого колена .Оперировал Федорук Григорий Владимирович , большое спасибо ему . Операция прошла хорошо . сейчас будем проходить восстановление.

Клара
5 (Отлично)
№ 19 20.10.2014 11:45

Добрый день.Хочу рассказать о неврологическом отделении 1.Там работает очень хороший персонал,добрый,внимательный! Особенно девочки которые осуществляют уход за больными,Татьяна Николаевна,Олечка,Марина,Леночка,Наташенька.Такого ухода я не видела нигде!!!!!!!!!Просто люди от Бога!!!!Они подняли мне маму после тяжелого инсульта! Спасибо огромное!!!!!!

Катерина
2 (Плохо)
№ 18 17.10.2014 00:48

Последние три года у меня 1 группа инвалидности, и , когда приходит срок проходить УЗ обследование, я часто попадаю на приём к врачу _Зарудная Ю.Б.

Каждый раз мне приходиться выслушивать её претензии сразу ко всем, и к терапевтам, которые мне дали это направление, и к страховой компании ,которая не оплачивает эту процедуру, и к врачам из онкоцентра на Каширке, которые не разрешают мне проходить это обследование там, а направляют по месту жительства, и ко мне, которая должна всех научить правильно работать и вообще не приходить сюда, не отвлекать её от работы, и не мешать ей принимать других пациентов, и т.д и т.п. Последний раз первого сентября она также начала кричать на меня с порога, за то, что терапевт неправильно оформил направление, предложила сходить мне самой и переоформить эту бумажку. Ей было наплевать на первую группу инвалидности. Сама она пришла в кабинет в 9 часов 17 минут. Первые 15 минут приёма она кричала, не закрывая рот, не слушала меня, выгнала моего мужа из кабинета, куда мне пришлось позвать его на помощь, и в результате ей не хватило времени провести два обследование в соответствии с назначением врача-терапевта. Она заставила меня покинуть кабинет и прийти второй раз. Хотя терапевт, учитывая мою инвалидность, специально пошла мне на встречу и дала все три направления на кровь, ЭКГ и УЗИ на один день почти в одно время с 8 утра до 9.30, мне пришлось просидеть под дверью. Таким образом, я голодная с 7 утра просидела у кабинета 79 лишних почти три часа и меня пригласили где-то около 12 часов на другое исследование, после моей просьбы. Пять часов голода и сильный нервный стресс на приёме закончились ухудшением моего состояния и скачком давления. Мне пришлось сказать этому врачу, что в следующий раз я приду с диктофоном и с камерой и запишу на видео весь приём. Это вызвало у неё ещё большую бурю гнева, и она разразилась ещё более длительными тирадами в мой адрес и в адрес всех пациентов, которые ей мешают и жить, и спокойно работать.

Всё, что она меня заставляет выслушивать каждый раз, находится не в компетенции пациентов. Мы, как солдаты ходим туда, куда нас посылают, к тем кабинетам и к тем врачам, а все остальные вопросы, которые её не устраивают, нужно решать без участия больных пациентов. Если у Вас на приёме инвалид первой группы, поднимите телефон и поговорите с терапевтом сами, объясните ему всё, что не касается человека, который у Вас на приёме. Никакого уважение, сочувствия, сострадания, сплошное хамство, грубость и агрессия. Врачи УЗИ, особенно из хирургического корпуса, часто позволяют себе такой тон безжалостного дрессировщика, очень раздражительным тоном дают указания повернуться, раздеться, замолчать и другие. Но никто так долго не выговаривает, не скандалит, и не поучает меня, как эта врач. Она лучше всех всё знает, она работала в онкоцентре раньше, во всём разбирается и хамит из-за этого пациентам. Такой скандальный приём не вылечит, а угробит пациента и может закончиться не только гипертоническим кризом, а чем- нибудь похуже. Этому нервному врачу нужно посещать курсы по управлению гневом и курсы правильного общения с пациентами. Нельзя работать врачом, если ты любишь медицину, но ненавидишь пациентов. Нужно менять работу.

В нашем 4-м онкодиспансере, к сожалению, невозможно записаться на УЗИ не по телефону, не по интернету, нужно только личное присутствие да ещё за три!!! месяца до обследования. Это страшно неудобно для пациентов. А в моём случае это совершенно нереально, так как фактически я проживаю за 2000 км от Москвы, т.е. в другом городе, поэтому для ускорения мне приходиться УЗИ иногда проходить в нашей поликлинике. Платные услуги мне не по карману, если не сделают запись по интернету и по телефону, то и далее я буду вынуждена снова приходить к этому врачу. Прошу избавить меня от лишних стрессов, при моём заболевании это небезопасно, и может закончиться рецидивом. А мне бы этого не хотелось. Даже, если терапевт что-то не так оформил, можно решить это без скандала с пациентом и более миролюбивым и доброжелательным способом. Просто нужно быть воспитанным интеллигентным человеком и уважать не только себя, но и пациента. Больной от слова боль, это надо помнить, если ты врач.

Раньше, на стенде 4-го этажа было написано, что инвалиды первой группы принимаются без очереди, теперь эта надпись исчезла. Очевидно, таких врачей это не касается, у неё в семье все здоровы, и что-такое привести лишний раз инвалида в больницу ей не знакомо. Такое отношение к людям вернётся бумерангом, и Вы когда-нибудь станете пациентом, несмотря на то, что врач. Это коснётся всех.

Кстати, когда я об этом рассказала главному врачу 4-го онкодиспансера, Самышиной Е.А., она очень удивилась и сказала, что если у меня будут проблемы в прохождении этого исследования в 13 поликлинике, то проблемы начнутся у самой 13 поликлинике. В онкодиспансере 32 тысячи больных и всего 2 аппарата УЗИ, поэтому всех отправляют по месту жительства. На Каширке вся страна в очередях стоит, поэтому москвичей отправляют по месту жительства. И это надо знать нашему врачу УЗИ, а не кричать на больного пациента. А вообще-то врачи УЗИ всегда делают молча своё исследование, по направлению и без комментариев, и жаловаться пациентам на их терапевтов -это не этично и не прилично.

Справедливости ради нужно отметить, что все исследования, которые она делала, очень грамотные и нареканий у онкологов не вызывают, так что ей нужно умерить свои эмоции и не набрасываться на пациентов. А если отказывать пациенту в исследовании, то письменно, а не устно, иначе ничего и некому не доказать.

Как только введут систему записи по интернету или по телефону и не за три месяца - сразу же буду проходить это УЗИ в онкологическом диспансере. После такого грубого приёма врача Зарудной я попала в кардиологию с очень плохой кардиограммой. Вот такой результат.

Очень сожалею о плохом отзыве про нашу поликлинику, но из песни слов не выкинешь.

Ирина
5 (Отлично)
№ 17 17.10.2014 00:10

Отдельное огромное спасибо поварам ГКБ 13. Готовят так, что "пальчики оближешь" от удовольствия, особенно каши замечательные и супы, дома такие не получаются. Еда высший класс, как в санатории, конечно порции маловаты, мужчинам не хватает, особенно вечером, но это уже не от поваров зависит. За пять лет четыре раза лежала в разных отделениях, всегда вкусно и хуже не стало. Это очень приятно. В Боткинской больнице лежала много раз меню всегда одинаковое. На первое капуста с водой, на второе капуста без воды, на третье вода без капусты, и всё пахнет тухлятиной. Мясных блюд не дают никогда. Пациенты жаловались во все инстанции-не помогает. А у нас красота и вкуснота, добавки всегда хочется попросить. Спасибо добрые повора за Ваши умелые руки, за то, что у больных не воруете и всё в котёл, а не домой. Это сразу чувствуется по качеству еды. А ведь продукты во все больницы одинаковые поставляют и калькуляция одинаковая. Если не уметь работать-всё можно испортить. Хорошо, что в нашей больнице питание на самом высшем уровне. СПАСИБО!!!

Ирина
1 (Очень плохо)
№ 16 16.10.2014 21:24

Про таких врачей как Дмитрий Юрьевич Шестаков все пациенты говорят « Врач от бога!!!». Когда приходишь к нему на приём не только кости и суставы, но и душа выздоравливает, настроение поднимается. Добрые глаза, солнечная улыбка, очень деликатная и уважительная манера общения, такое внимательное и чуткое отношение к тебе, что чувствуешь себя уже намного лучше даже с вечера, если утром будешь у него на консультации. Из-за онкологического диагноза все врачи отказывались помочь мне, ссылаясь на то, что мне ничего нельзя назначать, чтобы не навредить. И тяжелые побочные эффекты от агрессивного лечения лимфомы могли навсегда приковать меня к постели и инвалидному креслу. Дмитрий Юрьевич не испугался моего диагноза и вовремя начал лечение, практически он поставил меня на ноги. Теперь я не сижу в инвалидном кресле, а хожу и пою от радости. Спасибо ему огромное, и дай бог, чтобы он никогда не ушёл из нашей больницы и сам никогда не болел. Большинство врачей, к сожалению, очень любят медицину, но терпеть не могут пациентов. К Дмитрию Юрьевичу это, к счастью, не относится. Он не отмахивается от трудных пациентов, а наоборот, чем труднее случай, тем ему интереснее с ним разобраться. И принимает нас так, как будто мы ему самые родные и близкие люди. Редко в медицинских кабинетах встретишь такое к себе отношение. Он очень солнечный человек, и замечательный умный доктор. Наша больница может гордиться такими специалистами. А других врачей и студентов нужно водить к нему на приём, чтобы они брали с него пример и так же обращались с пациентами.

Отдельное спасибо Шеховцову М.Г., который замещал доктора Шестакова на время его отпуска и принимал нас с таким же вниманием, как и своих постоянных пациентов. Детально разбирался во всех проблемах и оказывал помощь на высоком профессиональном уровне, совершенно безболезненно делал инъекции. Чувствуется лёгкая рука. С такими врачами чувствуешь себя спокойно и уверенно, и ничего не боишься. Хотелось бы, чтобы все были такими же внимательными и грамотными, хорошо воспитанными, умели выслушать больного и главное услышать его и помочь.

Сеньора
1 (Очень плохо)
№ 15 16.10.2014 21:03

Лежала в 1 кардиологии ГКБ 13. Какой же нелюбезный, а порой даже очень грубый там средний медперсонал. К сожалению, у них нет на халатах табличек с именем, должностью и фамилией, и назвать по именам не могу, а очень бы хотелось, ведь были и нормальные милые и спокойные "сестрички", о которых ничего плохого не скажешь. Всегда восхищалась нашей больницей и всем говорила, что она лучшая в Москве. Чисто, красиво, вкусно кормят, новейшее оборудование. Очевидно, именно эта чистота и красота мешает персоналу относится к пациентам так же внимательно как к содержимому холодильника и тумбочек в палатах. Утро начинается не с "доброго утра" и "как спалось", "как Вы себя чувствуете, девочки", а с обхода и проверки тумбочек, резких замечаний по поводу любых нарушений "идеальности" в палате. Чувствуешь себя как в солдатской казарме или в тюремном бараке, а не как в стационаре, да ещё и в кардиологии. После их грубых окриков и давление подскакивало и сердце щемило, а более всего было стыдно, что такую больницу хорошую портит такой ужасный человеческий фактор. На фоне того, как любезна, доброжелательна и внимательна заведующая отделением Ольга Хорумовна, как вежливы, добры и внимательны все молодые дежурные врачи, которые каждую ночь посещали нашу палату, дневная медсестра и сестры на посту позволяют себе такое поведение, которое не имеет права быть по отношению к кардиобольным. Если у этого персонала уже аллергия на пациентов, нужно менять работу, и подальше от больных людей бежать. Хамство, грубость и недоброжелательность к больным, а иногда и полное безразличие-это не те качества, которые помогают излечению пациентов, и сестрам милосердия нужно почаще напоминать об этом на "пятиминутках" и собраниях медперсонала. Кажется, их совсем "затуркали" соблюдением чистоты и санэпидрежима, они уже больных не видят, а только ревизии в палатах проводят. В других больницах, не таких чистых и красивых, не таких модерновых, как наша, как раз всё наоборот Человек ( больной) на первом месте и отношение к нему- это главное.Потому что "больной" от слова "боль". Нельзя об этом забывать. Может и не так чисто и красиво там, зато не вздрагиваешь от грубости, а испытываешь психологический комфорт от лечения и общения с персоналом. Не боишься спросить что-нибудь и нарваться на грубость. Резкий грубый командный тон в больницах убивает. Стыдно, уважаемые сёстры милосердия и их помощницы!!! Вы портите репутацию не только своего отделения, но и работу всех врачей. Мои соседи по палате такого же мнения остались от всей больницы и сказали, что больше никогда не захотят сюда ложиться. Вот такой результат. За других обидно, я однажды попала в гинекологию нашу, на втором или третьем этаже, не помню сейчас, так там лежишь в тишине и покое и весь персонал с тобой, как с родной разговаривает, никто не кричит, в тумбочках и пакетах с едой не ковыряется, с пациентами не огрызается. Уходить не хотелось оттуда, как в санатории отдохнула. Значит всё зависит от человеческого фактора, то есть от Вас, медперсонал. Больные редко видят своих лечащих врачей, только на обходе, зато целый день видят Вас и это не всегда приятное и полезное общение. Помните об этом, когда в плохом настроении идёте на сою любимую работу и оставьте его дома.

Всё это не имеет никакого отношения к Марине Николаевне ( фамилию не знаю), которая каждый день приходила к нам в палату делать ЭКГ, всегда здоровалась, улыбалась, спрашивала как мы себя чувствуем и излучала такое добро, что на сердце становилось тепло. Она и в поликлинике много лет работает в кабинете ЭКГ и всегда такая добрая и приветливая, приятно на процедуру приходить.

А так же к санитарке Лопатиной Наталье Евгеньевне, которая работает быстро, чётко, суперпрофессионально, и при этом улыбается всегда, и на любую просьбу откликается с улыбкой и добрым участием. Человек с такими добрыми глазами и руками лечит уже только своим присутствием в палате.

А также к процедурной медсестре, которая не оставила ни единого синяка на моих убитых венах, но вот улыбку на её лице я не видела. Работает спокойно и чётко, без лишних слов, метко, как снайпер.

Когда есть такие люди в нашей больнице, что же остальные не берут с них пример.

Уважаемая администрация, все отзывы, написанные выше отличные со знаком плюс, обратите внимание на этот отрицательный, это не оговор, это то, что другие не хотят или бояться написать, а Вы так и не узнаете об этом никогда.

Многое в нашей больнице хорошо, но есть и такие неприятные минусы. Нужно с людьми поработать, пригласить психологов, провести тренинги на стрессоустойчивость, проверки на профпригодность сотрудников именно в плане общения с больными.

Даже если Вы будете опрашивать пациентов, лёжа на кровати в отделении никто не хочет Вам в этом признаваться из-за того, чтобы проблем себе не создавать, и не попасть под месть этих же сотрудников. Не до того!Здоровье дороже, силы надо беречь. Поэтому и молчат. А я хочу и дальше лечиться в нашей больнице и получать от этого не лишние стрессы, а удовольствие и выздоровление.Чтобы отвезли именно в нашу больницу бригаде скорой помощи приходиться даже платить, а если и дальше так будет продолжаться, то платить придётся за то, чтобы к Вам не повезли. Надеюсь на Ваше правильное понимание и положительную реакцию на этот сигнал.В магазине клиент всегда прав, а в больнице хорошо бы это правило применять, "пациент всегда прав, даже если не прав". Но ему плохо, а Вы ему ещё хуже делаете. Доброе слово и добрая улыбка лечит без всяких врачей и лекарств. Вот золотое правило для больниц. Не надо превращать больницу в казарму или режимный объект.

А ещё тумбочки очень неудобные, если человека никто не навещает, а таких много, поверьте, то запасную одежду и средства личной гигиены и положить то некуда, не помещаются, за сумки и чемоданы очень сильно ругаются и держать их возле кровати невозможно, а в других больницах на это даже внимания не обращают, и под кроватью у каждого чемодан, в углу шкаф для верхней одежды и можно подышать свежим воздухом на улице,отдохнуть от соседей по палате и это тоже помогает выздоровлению. Могу сказать даже где- в Боткинской больнице. Почему там это никому не мешает, не слишком ли у нас у нас перегибов на этот счёт. Где женщинам своё нижнее бельё сушить, на перилах кровати или на батареях-исключено. Крику будет много! Может выделить для этого специальное место в отделении, там, где санитарные комнаты? Это не ерунда, это то, что волнует всех и меня в том числе. Как выживать в больнице, когда у тебя всё отбирают и отдают только в день выписки, если ты одинокий человек, и , извините, чистые трусы и туалетную бумагу с салфетками тебе некому принести. Вы скажете, что это продаётся, но и деньги то не всегда с собой есть, а чаще их нет, и цены в этих ларьках высокие, а есть больницы, в которых и нет таких ларьков. ( Например 50-я урология). Вот какие вопросы надо обсуждать, помимо медицинских.

Чистота и красота пола , стен и туалетов-это хорошо, а доброта и комфорт для пациентов ЛУЧШЕ. С больными из платных палат ведь, наверное, по другому обращаются и разговаривают те же хамки и грубиянки, они за деньги лежат, им нельзя хамить и грубить. А что, тем, кто в бесплатных палатах, уже на это и не надеяться, только если повезёт. Это неправильно! Ведь и Вы тоже можете оказаться на больничной койке и столкнуться с такими же проблемами и стать пациентами

Сеньора
5 (Отлично)
№ 14 13.10.2014 22:33

29.09.14 я попала в 13горбольницу в 1-е хирургическое отделение с ущемлением вентральной грыжи. попала к замечательному Сосиковой Надежде Леонидовне. были проведены все анализы выявили камень в желчном. 03.102014 меня прооперировали по двум этим проблемам. Очень благодарна я Надежде Леонидовне за операцию, так как оан была долгой и трудной. и слава богу я себя замечательно чувствую! Надежда Леонидовна проявила чуткость, внимание и заботу! была открыта к общению, все очень понятно объясняла, ежедневно пару раз в день навещала проверяла мое самочувствие, сама делала мне перевязки. Палата в которой я лежала чистая и уютная. медперсонал вежливый, внимательный. огромное им всем спасибо!

Кравченко Марина Витальевна
5 (Отлично)
№ 13 01.07.2014 14:23

Добрый день, хочу выразить огромную благодарность моему волшебному доктору Миронову Алексею Валентиновичу, а также персоналу 2 гинекологического отделения больницы №13, всем медсестрам, поварам и уборщицам-ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за ВАШ труд! Я поступила в больницу на скорой, с угрозой внематочной беременности, было ощущение, что за меня болела вся больница, такого отношения я нигде не встречала, все быстро, четко, понятно. Волшебный доктор Миронов А. В. провел лапароскопию, удалил жидкость от разрыва кисты и спас нашу крошку, уже на 2 день после операции на Узи все было хорошо!Спасибо анестезиологу, не помню точного имени, который также спас меня и мой желудок от непредвиденных обстоятельств!Спасибо всем медсестрам за помощь, за поддержку, за добрые слова, честное слово, абсолютно поменяла свое отношение к слову "БОЛЬНИЦА". Дай Бог Вам всем здоровья и хорошей оплаты труда, наши спасатели жизней!

Асадуллина Екатерина
5 (Отлично)
№ 12 21.06.2014 20:29

Хочется выразить слова бесконечной благодарности Магомедову Халиту Муртазалиевичу за проведенную операцию на тазобедренном суставе. Он по истине мастер своего дела, ставит на ноги, тем самым обеспечивает нам больным другое качество жизни. А так же врача- анестезиолога Ирину Александровну за нежность,внимание и заботу к своим больным. Слова благодарности опер.блоку, реанимации и всему мед.персоналу ортопедического отделения

Суворова Елена Эдуардовна
5 (Отлично)
№ 11 21.06.2014 20:03

Хочу выразить благодарность врачу- ортопеду Калашникову Станиславу Анатольевичу за его профессионализм , талант, отношение к пациентам. Долго не решалась на операцию на стопах (Hallux vagus ), выбирала методику проведения операции, и конечно доктора , который будет проводить эту операцию . Мой выбор остановился на докторе Калашникове С.А. , которому я доверилась . Спасибо доктору- анестезиологу Ирине Александровне , чувствовалась забота, было не больно, после операции легко восстановилась от наркоза. Спасибо перевязочной мед .сестре отделения за ее быстрые и уверенные руки во время перевязок. Спасибо девочкам мед.сестрам , старшей мед.сестре Ольге Львовне и всему персоналу ортопедического отделения.

Клименко Светлана Николаевна
5 (Отлично)
№ 10 21.06.2014 19:35

Благодарю хирурга- ортопеда Голева Станислава Николаевича за успешно проведенную операцию сделанную мне на тазобедренном суставе 10.06.2014. Врача - анестезиолога Ирину Александровну и все ортопедическое отделение.

Гжелина Людмила Семеновна
5 (Отлично)
№ 9 25.05.2014 21:39

Хочу выразить бескрайнюю благодарность и признательность Зарубенко Иван Петровичу и Кроманс Дайнису Леонидовичу за их участие в сохранение здоровья нашей семьи. У меня в январе месяце по УЗИ обнаружили эндометриойдную кисту правого яичника. Меня направили в ГКБ № 13 на операцию. Там мне повезло встретить таких замечательных докторов как Зарубенко Иван Петрович и Кроманс Дайнис Леонидович. Все объяснили, рассказали что будем делать и поддержали морально (ужасно боялась). После операции регулярно навещали. Самое удивительное что я смогла через 3 дня уйти домой. Напоследок сказали что обязательно беременеть в ближайшее время. И вот вчера тест показал заветные 2 полоски, я счастлива. Но это ещё не все, моей маме делали чистку в марте, пришел ответ атипическая гиперплазия эндометрия. Мы сильно испугались. Нам предложили лапаротомию и сказали что лапароскопию сделать невозможно (мама весит около 120 кг). И тогда я решила обратиться к Зарубенко Иван Петровичу и Кроманс Данийс Леонидовичу. Маму прооперировали лапароскопически, удалили матку, шейку и яичники с трубами. На второй день она уже ходила. А через 5 дней её выписали домой в отличном состоянии и даже швы сняли на прощание. Огромное вам спасибо и низкий поклон Иван Петрович и Дайнис Леонидович.

Алина
5 (Отлично)
№ 8 26.04.2014 10:56

Всем привет!

На скорой привезли меня в 13-ю ближе к восьми вечера в пятницу с болью в правом боку. Ну, думаю, сейчас посмотрят, расскажут что делать, и поеду домой. Привезли. Приняли сразу. В течение 15 минут уже были сделаны УЗИ, ЭКГ и взята кровь на анализ, а еще через 10 минут сказали: "Пройдемте на этаж... Ваш диагноз - острый калькулезный холецистит."

Положили в 1-е хирургическое отделение. Сразу же поставили несколько капельниц.

И капали все выходные утром и вечером.

В понедельник уже была сделана операция.

Мой Лечащий врач - Сосикова Надежда Леонидовна.

Замечательная женщина! Ей особая благодарность за проделанную работу. Потому как были последствия после давнешнего тяжелого аппендицита, поэтому проводить данную операцию лапораскопически из-за множества спаек было непросто. Ей удалось, за что я очень искренне благодарен!

Медсестрички очень порадовали, потому что за все время пребывания во вроме уколов/капельниц не было ни одного вопля о боли. Настолько делают все аккуратно и в щадящем режиме.

Когда я рассказывал своим о тамошней столовой, меня даже переспросили, точно ли я в больнице был?!

Вполне себе прилично, вкусно готовят.

Резюмирую.

Спасибо скорой, что привезла именно в 13-ю.

В 13-й спасибо 1-му хирургическому отделению в лице Сосиковой Н.Л., Виктора Юрьевича, и медперсонала, который непосредственно принимал участие в моем выздоровлении!

Константин
5 (Отлично)
№ 7 08.03.2014 12:35

привезли на "скорой" 29 января с инфарктом в реанимацию, потом был переведён в палату №208. произведена полная диагностика и КАГ. выражаю благодарность за чуткое , доброжелательное отношение к пациентам всему персоналу и особо лечащему врачу ( к сожалению не помню фамилии) палата № 208 за профессионализм и добросовестное отношение к своей работе. перед выпиской дали полную консультацию о дальнейшем прохождении лечения, очень всем благодарен !!!

корольков евгений николаевич, москва 73г
5 (Отлично)
№ 6 19.11.2013 19:21

Огромная благодарность и признательность врачам 2 гинекологического отделения Кроманс Дайнису Леонидовичу и Зарубенко Ивану Петровичу! Поступила 15.11.13 г. с замершей беременностью 12 недель. Экстренно прооперировали - никаких болезненных ощущений! Очень поддержали в трудную минуту: обстоятельно объяснили, почему случается такое с беременностью, дали четкие рекомендации да и просто зарядили оптимизмом! Спасибо огромное за Ваш профессионализм и чуткое отношение к пациентам!

Оксана
4 (Хорошо)
№ 5 09.09.2013 16:57

Отличная больница! Врачи профессионалы. Лежала в 13 городской больнице два раза с угрозой выкидыша, и убедилась в этом сполна.

Не понравилось мне только то, что медсестра по имени Юля очень грубая и постоянно меня доводила. То ли я ей не по душе, то ли со всеми она так, я не знаю. Обидно было то, что человек, который знает, что тебе беременной нервничать совсем нельзя, доводит тебя до истерик и слез. Думаю, что зав. отделением следует к ней повнимательнее присмотреться, и не допускать чтобы такие сотрудники портили хорошее мнение об отделении и больнице в целом.

Олюшка
5 (Отлично)
№ 4 08.09.2013 01:17

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Сложилось так, что я узнала о фолликулярной кисте левого яичника только тогда, когда она лопнула. До этого меня даже ничего не беспокоило, я о ней просто не знала. Резкая боль, сковывающая весь низ живота, скорая помощь, 13 ГКБ, 2-ое гинекологическое отделение. Считаю, мне очень повезло, что в тот вечер дежурили врачи-гинекологи Зарубенко Иван Петрович и Кроманс Дайнис Леонидович. Сработали очень оперативно и слаженно, быстро обследовали, прооперировали лапароскопически. Молодцы! Наблюдали меня несколько дней, очень внимательные, уделяют время пациенту, чтобы все объяснить. Дали рекомендации после выписки. Иван Петрович и Дайнис Леонидович, большое Вам СПАСИБО!!!

Алена
5 (Отлично)
№ 3 06.09.2013 16:17

Попала в 13 городскую больницу. Привезла меня сюда скорая. Врачи сразу же просмотрели мои результаты анализов, которые я сдавала не так давно и выяснилось, что требуется их сделать по новой. Взяли кровь на анализы и очень оперативно сделали их. Помимо этого назначили УЗИ. Очень удобно, что здесь в больнице все есть на месте. Сделали мне все необходимые исследования быстро и качественно.

Потом в этот же день делали мне эндоскопическую операцию на печени. После этого я сутки была в реанимации, затем меня перевели в хирургическое отделение. Лежала я в платной палате, которая рассчитана на два человека. Оплата не большая (около 700 рублей/сутки), там все нормально. И кормили отлично!

Понравилось, что все делают слаженно и оперативно. Медперсонал внимательный и отзывчивый. Всем огромное спасибо!

Марина
4 (Хорошо)
№ 2 23.07.2013 13:35

Я футболист, играю в лиге на протяжении 10 лет. Случилось так, что повредил ногу. Больницы не люблю ужасно, но пришлось обращаться. По советам игроков нашей команды пошел в 13 больницу. По результатам МРТ у меня был разрыв передней крестообразной связки и отрыв рогов мениска. Попал я в ортопедическое отделение, можно сказать, что с разбитым коленом. Операцию мне делал Бровкин Сергей Сергеевич. Отличный хирург! Медсестры тоже хорошие и внимательные. Надеюсь, что через полгода выйду на поле! Спасибо огромное медперсоналу 13 ГКБ!

Юрий
5 (Отлично)
№ 1 22.07.2013 15:14

Я дважды лежала в 1 гинекологии 13 больницы. Первый раз я попал сюда с воспалением придатков. Моим лечащим врачом была Муромцева Александра Владимировка. Под её чутким руководством меня эффективно и успешно вылечили. Вскоре, меня выписали. Я была здорова и могла забыть о своей болезни. О втором разе, конечно, не могу вспоминать без слез. Ну даже в этой жизненной ситуации я благодарна медикам 13 больницы. На сроке 13-14 недель у меня замер плод. Я молила Бога, чтоб попасть снова к Муромцевой А.В. Мои молитвы были услышаны. Этот прекрасный доктор с золотыми руками прооперировала меня и постоянно наблюдала за моим состоянием после операции. Сейчас мой организм в нормальном состоянии. Хочу сказать огромное спасибо этому замечательному врачу и, конечно же, всему медперсоналу данного медучреждения!

Валентина
Что делать при песке в почках: обзор эффективных методов лечения
Что делать при песке в почках: обзор эффективных методов лечения
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени
Генетическая предрасположенность к развитию заболеваний
Генетическая предрасполо­женность к развитию заболеваний
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Поражения печени у пациентов наркологического профиля
Поражения печени у пациентов наркологического профиля
Стоит ли ставить виниры: за и против
Стоит ли ставить виниры: за и против

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3