Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева (бывшая ГКБ № 20)

3.5
Отзывов 80
Адрес: Москва, ул. Ленская, д. 15 показать на карте
Метро:
Бабушкинская
Режим работы: Стационар: круглосуточно
Телефон: Справочная служба стационара 8 (495) 471-12-55, 8 (495) 471-31-81
Почта: gkb-eramishanzeva@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Главный врач, доктор медицинских наук: Габриелян Артур Рудольфович, телефон: 8 (495) 471-10-44.
Прием населения главным врачом: По понедельникам с 16:00 до 19:00 часов, по предварительной записи

Телефоны Городской клинической больницы им. А.К. Ерамишанцева (бывшей ГКБ № 20):

Справочная стационара 8 (495) 471-12-55, 8 (495) 471-31-81
Справочная родильного отделения 8 (495) 471-20-11
Приемное отделение стационара 8 (495) 471-09-39, 8 (495) 471-20-89
Приемное отделение родильного отделения №1 8 (495) 471-18-22, родильного отделения №2 8 (499) 207-25-10
Справочная служба Родильного отделения №2: (499) 207-25-00 (с 9.00 до 19.00 без выходных)
Телефон горячей линии: 8 (495) 771-21-58, 8 (901) 578-33-21

Регистратура Центра планирования семьи и репродукции ГБУЗ "ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ": 8(495)471-19-36, 8(495)471-59-29
Мы работаем для вас ежедневно с 8.00 до 20.00 часов. Суббота с 9.00 до 14.00 часов. В воскресенье выходной.

Женская консультация № 1 (бывший филиал № 1 ДЦ №5, адрес: г. Москва, ул. Череповецкая д.24), заведующая - Соловова Марина Николаевна, 8(499)200-72-11
Женская консультация № 2 (бывший филиал №2 ДЦ №5, адрес: г. Москва, ул. Плещеева д.28), заведующая - Кузьмич Ирина Николаевна, 8(499)902-76-81
Женская консультация № 3 (бывший филиал №6 ДЦ №5, адрес: г. Москва, ул. Дмитровское шоссе д. 165 к. 7), заведующая - Шадрина Лидия Николаевна, 8(499)66-11-740
Женская консультация № 4 (бывший филиал №4 ГП №12, адрес: г. Москва, ул. Гончарова д. 6А), заведующая -Дегтярёва Елена Васильевна, 8(495)618-81-52
Женская консультация № 5 (бывшая ж/к ГП №12, адрес: г. Москва, ул. Академика Комарова д. 5 к.1), заведующая - Гурылева Екатерина Юрьевна, 8(495)619-29-41
Женская консультация № 6 (бывшая ж/к ГП №218, адрес: г. Москва, ул. Енисейская д.2 к.2), заведующий - Енгоянц Гарегин Мнацаканович, 8(495)472-66-60
Женская консультация № 7 (бывшая ж/к ГП №107, адрес: г. Москва, ул. Декабристов д. 24), заведующая - Ершова Евгения Владимировна, 8(499)204-60-11
Женская консультация № 8 (бывший филиал №2 ГП №107, адрес: г. Москва, ул. Бестужевых д.15), заведующая - Смирнова Людмила Владимировна, 8(499)201-72-29
Женская консультация № 9 (бывший филиал №4 ГП №107, адрес: г. Москва, ул. Пестеля д. 6А), заведующая - Леонтьева Надежда Алексеевна, 8(499)203-39-95

Регистратура отделения переливания крови: 8(495)471-17-36 (с 8-30 до 16-00)
Консультативно-диагностическое отделение ГБУЗ "ГКБ им. А.К. Ерамишанцева ДЗМ": 8(499)940-04-30 (с 9.00 до16.00, суббота, воскресенье выходной)
Горячая линия плановой госпитализации иногородних граждан: 8(495)587-70-88 (ежедневно, круглосуточно)
Патологоанатомическое отделение: 8(495)978-00-35, 8(901)517-00-35 (круглосуточная справочная служба)

Отдел платных услуг: 
Отдел платных услуг (Стационар, амбулаторный прием, запись на МРТ, КТ, ОФЭКТ: ул. Ленская, д.15, корп.3) - 8(499)940-04-30 (с 8-30 до 20-00, без выходных)
Отдел платных услуг (Родильное отделение 1, ул. Ленская, д.15, корп.1) - 8(495)471-10-18 (с 8-30 до 17-00, выходной суббота, воскресенье)
Отдел платных услуг (Родильное отделение 2, ул. Костромская, д.3) - 8(499)207-25-01 (с 8-30 до 17-00, выходной суббота, воскресенье)
Для юридических лиц: 8(910)441-44-13 (Ситкова Наталья Владимировна)

Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева – наиболее крупное, ведущее учреждение здравоохранения, расположенное в Северо-Восточном административном округе города Москвы и оказывает многопрофильную специализированную помощь жителям города.

В учреждении работает
- единственное в стране отделение абдоминальной хирургии и острой патологии желчевыводящих путей. Первая в стране пересадка печени была произведена на базе этого отделения профессором А.К. Ерамишанцевым.
- единственное в стране психиатрическое отделение, занимающееся пациентами в кризисных, пограничных состояниях с покушениями на суицид.
- единственное в Москве родильное отделение для беременных с почечной патологией.

На базе больницы развернут региональный сосудистый центр для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и с острым коронарным синдромом
С 2011 года открыто отделение сосудистой хирургии, выполняющее операции на брахицефальных сосудах с целью первичной и вторичной профилактики инсульта.
С 2012 года открыт кабинет рентгенохирургических диагностики и лечения.
С 2013 года открыто ревматологическое отделение.

В стационаре: терапия, кардиология (в том числе высокотехнологичная медицинская помощь), неврология, экстренная урология (в том числе высокотехнологичная медицинская помощь), хирургия (в том числе высокотехнологичная медицинская помощь), нейрохирургия (в том числе высокотехнологичная медицинская помощь), травматология и ортопедия (в том числе высокотехнологичная медицинская помощь), нефрология, эндокринология, психиатрия, анестезиология и реанимация, акушерство и гинекология (в том числе высокотехнологичная медицинская помощь), неонатология, оказание специализированной медицинской помощи в условиях дневного стационара (терапия, неврология), эндоскопические методы диагностики и лечения, клиническая лабораторная диагностика, рентгенология (включая КТ, МРТ и ОФЭКТ), ультразвуковая диагностика.

Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева - как доехать:

Станция метро «Бабушкинская», последний вагон из центра, далее 3 мин. пешком.

Отделения Городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева (бывшей ГКБ № 20):

  • Роддом
  • Центр планирования семьи
  • Гинекология
  • Урология
  • Флебология
  • МРТ / КТ / РЕНТГЕН / ОФЭКТ
  • Хирургия
  • Нейрохирургия
  • Травматология и ортопедия
  • Реанимация
  • Отделение портальной гипертензии
  • Терапия
  • Сосудистый центр
  • Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения
  • Психиатрическая служба
  • Консультивно-диагностический центр
  • Служба крови
  • Платные услуги
  • Услуги на дом
  • Отделение реабилитации

Отзывы Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева (бывшая ГКБ № 20)

Всего отзывов: 80
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева (бывшая ГКБ № 20)

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 50 16.06.2016 00:32

Лежала недавно в отделении эндокринологии больницы Ерамишанцева (бывшей 20-ой больницы). Здесь очень хорошо лечат. Разные пациенты бывают в палатах. Ведь нарушения работы эндокринной системы часто вызывают раздражительность, нервозность. Я давно болею диабетом, в разных больницах приходилось полежать, поэтому уже четко знаю, что всегда в палате и в отделении кто-то особо нервный найдется, всем и всеми недовольный. От родственников, которые неблагодарные, до врачей, которые тоже чем-то не угодили. Но врач наша Оксаночка Юрьевна Курнаева такая милая и улыбчивая и компетентная, что успевала и лечить всех нас и настраивать положительно. Если есть желание всегда можно зайти на дополнительную консультацию по лечению и питанию к заведующему профессора, доктора наук Леониду Юрьевичу Моргунову. Это самый лучший доктор из всех у кого мне пришлось лечиться. Обычно он сидит весь обложенный картами. Проверяет все анализы-назначения-обследования пациентов своего отделения. Но всегда найдет время для индивидуальной консультации, особенно если на самом деле сложный случай. В следующий раз ( мне с диабетом надо хотя бы раз в полгода) лягу только в эту эндокринологию.

Ирина

Ирина
5 (Отлично)
№ 49 24.05.2016 23:23

Впечатлений о моём нахождении в больнице (с 13 по 24 мая 2016 г.) - масса, и все они положительные и даже отчасти удивительные(!). Об удивительном - потом, оно не главное, хотя заслуживает отдельного изложения. Прежде всего хочу выделить высококлассную работу докторов-хирургов - д.м.н. Малюги Виктора Юрьевича и к.м.н. Куприна Александра Александровича (1 ХО). Это настоящие профессионалы высочайшей квалификации. Проведённая ими операция по удалению у меня щитовидной железы при наличии кардиологических осложнений - демонстрация высшего класса!!! Отношение к больным лечащего врача Куприна А.А. - такое, какое должно быть у настоящего доктора!!! Случайно стал свидетелем его действий в ночное время несколько раз, когда он, решительно действуя, спасал людей, а потом продолжал активно работать в течение наступившего дня. Откуда у человека столько сил?! А больные между тем поступают разные, в том числе "экзотические экспонаты", порой с букетом всевозможных болезней и своей непростой историей... (За 10 дней своего пребывания в стационаре я насмотрелся). Эти доктора и их коллеги заслуживают самой большой человеческой благодарности, им нет цены!!! И зарплата, между прочим, у них должна быть достойная!!! Спасибо Вам, за ваш благородный, честный и очень качественный труд, Виктор Юрьевич и Александр Александрович!

С уважением,

Фомченко С.Н.(МК 21515/16)

Сергей Николаевич Фомченко
5 (Отлично)
№ 48 10.05.2016 22:32

Выражаю большую благодарность всему отделению нейрохирургии. Мой сын, Рачков Михаил, сломал шею в 1989 году. Он поступили в больницe в ужасном состоянии. У него тяжелейшая травма, разрыв спинного мозга, 5 шейный позвонок, он полностью парализован, лежачий инвалид 1 группы. Но благодаря уникальной операции и обучению меня, как ухаживать. Он еще живет 28 год, сутками работает на компьютере и у него нет пролежней. Людмила Федоровна.

Людмила Федоровна
5 (Отлично)
№ 47 27.04.2016 14:49

Хочу сказать огромное СПАСИБО Лизе которая за мной ухаживала, я бы без её помощи пропал, она супер медсестра,Я Попал в реанимацию 22 числа, а 23 увидел Лизу, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ, Если вы это прочитаете, то мне очень важно сказать Лизе спасибо при встречи, дайте её это прочитать, пусть она мне позвонить,ну или скинет смс, вот мой номер 8-965-421-23-81

Алексей
5 (Отлично)
№ 46 13.04.2016 12:21

Хочу выразить огромную благодарность врачу Маркарову Арнольду Эдуардовичу (2 хирургическое отделение) за отличную диагностику и проведенное лечение. Прекрасный специалист, очень внимательный.

Отдельная благодарность персоналу отделения! Всем медсестрам и санитаркам!

Спасибо!

Наталья
5 (Отлично)
№ 45 05.04.2016 00:49

Что написать? Пожалуй основное. На работу выхожу на следующей неделе.

По обслуживанию в 20-ке могу отметить, что ресторанную кухню не предлагали. Складывалось впечатление, что еду в самой больнице не готовят, привозят с каких нибудь фабрик кухонь. Но это не важно. Что повкуснее мне жена и дочь привозили.

В палатах чисто, в туалетах тоже. Вони нет.

По лечению, в неведении не держат. Моим врачом был Завалишин. Маленькая, но важная деталь, он не боится потрать лишние пару минут на общение, но задерган основательно. План лечения и операции сначала объяснял мне на пальцах, потом увидел, что я не понимаю, сходил принес муляж позвоночника. На нем уточнил все детали.

Я по профессии технарь и мне информация дается лучше на чертежах и схемах, поэтому я доволен и разъяснениями и подходом.

Да, чуть не забыл, установили мне пластины на место разрушенных дисков.

Андрей
1 (Очень плохо)
№ 44 29.03.2016 11:25

Приехала по направлению из ЖК с угрозой выкидыша, диагноз никого не смутил и в первый раз меня не приняли вообще, из за отсутсвия некоторых документов, приехала на следующий день, меня узнали , и очень не охотно все же выдали мне карту на осмотр.... Дикие боли в низу живота, и при этом сижу уже 2 часа в очереди.... Да что б я еще раз сюда пришла......

Дарья
1 (Очень плохо)
№ 43 27.03.2016 16:58

Мой муж Юмашев Александр Юрьевич лежал в неврологии с 22.03 по 24.03.2016 Утром 24.03 сообщили что выписывают,так как он не их больной Только после конфликта с зав.отделением замерили температуру-38,3 предложили терапевтическое отделение.В неврологии больных привязывают к кроватям,особо недовольным колют галоперидол.Врачам муж жаловался на боли в шее,спине,руках и ногах,но обследование не делали В выписном эпикризе наврали написали "злоупотребляет алкоголем"-это "объективный фактор" Муж инвалид 1 гр болен энцефалопатией Прошу исправить выписной эпикриз

Рябова Светлана
5 (Отлично)
№ 42 22.03.2016 15:30

Выражаю благодарность гинекологу Киреевой Ирине Викторовне. Более 10 лет не получалось забеременеть.Через 2 месяца как я к ней попала-я уже беременна

Зам.Елена
5 (Отлично)
№ 41 21.03.2016 18:44

Хочу выразить огромную благодарность геникологу БУРАВЛЕВОЙ ЮЛИЕ ИГОРЕВНЕ за ее профессиналализм, очень внимательное и чуткое отношение к своим пациентам. Удаляли полип ц.к. как оказалась эта манипуляция проходит быстро,под наркозом,безболезненно(в моем случае).Больше переживаний было перед самой процедурой. Про само отделение геникологии могу сказать что чисто,кормят как обычно в больницах,каждый день фрукт,отвар шиповника.Лежала в отд.геникологии 20-й б-це палата №11.

Алла
1 (Очень плохо)
№ 40 21.03.2016 12:18

Попала в урологическое отделение 13.03.16. В отделение ни одного врача славянской внешности,одни таджики,киргизы,корейцы и еще кто то... Врач ни на один мой вопрос не ответил. За ним надо было бегать по всему отделению и то в лучшем случае он на бегу что то пробурчит, в худшем пробежит мимо. Выписка не правдоподобная,шаблонная. Написано то чего не делали, а вот результаты анализов,экг и рентгена вообще не занесены. Так же я рожала в этой больнице в 15 году. Отношение и врачи ужасные! Зашили после кесарева так,что всю матку перекосило, шов не ровный,гноился и воспалялся... Больше я не ногой в эту больницу!

Татьяна
1 (Очень плохо)
№ 39 21.03.2016 01:12

После двух обращений в вашу больницу не выдержала и решила написать. Люди должны знать, с чем могут столкнуться!

20 июня 2015г. Рожала в 11 роддоме. Во время родов "очень грамотно и профессионально" поставили капельницу. Лекарство собралось в плечевом суставе. Рука перестала двигаться, началась не выносимая боль и поднялась высокая температура, ребёнка у меня забрали. Врачи в роддоме начали уверять, что ничего страшного нет и надо просто подождать. Муж начал звонить в ГКБ 20 и просить, чтобы сделали рентген, чтобы исключить флебит. После нескольких звонков, мне врачи высказали своё недовольство по поводу звонков мужа в вышестоящую организацию, и повезли на скорой в ГКБ 20. После консилиума врачей был поставлен диагноз плечевой периартрит, рентген не делали. Назначили обезболивающие уколы и мазь. По приезду в роддом мне сказали, что лечить меня не чем, я позвонила мужу, он всё купил и привёз. Состояние всё было хуже и хуже. На третий день "лечения" (кололи мне, моё обезболивающие) и моих жалоб на сильную боль и высокую температуру, меня перевели в отдельную палату подальше от всех рожениц, в палате не было горячей воды. На третий день, после моих жалоб на продолжающуюся боль, меня снова повезли в ГКБ 20 теперь уже к главврачу, он меня осмотрел, поднял мою руку, так как сама я уже этого сделать не могла, и подтвердил, что это плечевой периартрит и через десять дней всё пройдёт. Снимок плечевого сустава опять не сделали! Приехали в роддом. Я начала звонить мужу, чтобы покинуть это заведение. Врачи уверяли меня, что я должна остаться и продолжать лечиться. Я категорически отказалась от их лечения и сказала: "Своими уколами я могу и дома лечиться". Муж приехал и забрал меня с ребёнком. В выписке мне написали, состояние удовлетворительное, температуры нет. Что не соответствовало действительности. Срочно нашли врача, который отправил нас сделать МРТ плечевого сустава, в ГКБ 20 тот врач, что делал МРТ, посмотрев снимок спросил: "Где вас так лечили" я ответила: "лечили в подшефном 11 роддоме, а диагноз ставили в ГКБ 20. Врач прекратил общаться и сказал, что вам срочно необходима операция, так как на снимке видны разрывы связок, большое количество жидкости в плечевом суставе и разрушение хрящевой ткани. С результатами МРТ мы поехали в МКНЦ (60 больница) где мне срочно сделали операцию, которая длилась почти четыре часа. Восстановили связки разъеденные "квалифицированной" постановкой капельницы для стимуляции родов, и хрящевую ткань Реабилитация заняла почти 4 месяца. Пропущено хамство, оскорбление и отвратительное отношение персонала 11 роддома. Только БЛАГОДАРЯ ВРАЧАМ 60 БОЛЬНИЦЫ я не стала инвалидом.

Второй случай.

После ДТП 26.02.2016г. обратились в ГКБ 20 (по месту жительства) у моей мамы ей 77 лет, был рассечён лоб и болела грудь. Мы попросили сделать снимок груди, но врач нас убедил, что надо сделать МРТ головы, за что были взяты 4 тысячи руб. (как вы думаете это правильно?). Маму госпитализировали и сделали бесплатный снимок груди. Диагноз в пятницу вечером, с правой стороны сломаны два ребра. Диагноз лечащего врача в понедельник, сломаны два ребра с правой и два ребра с левой стороны. Во вторник диагноз, сломаны два ребра с правой стороны. Госпитализация длилась 7 дней. Выписали и сказали сделать повторный снимок через две недели (через 7 дней делать не стали, а через две недели уже платно, ждём вас с удовольствием!) 17.03.2016г. сделали МСКТ. Врач, который проводил исследование, сказал, что переломов никаких нет и не было, отдал снимок на руки, пожелал крепкого здоровья и попрощался.

Людмила
1 (Очень плохо)
№ 38 20.03.2016 11:57

Отделение терапии, просто отвратительное. Медецынский персонал работает ужасно. Персонал не обучен, они не могут поставить катетер. Из всего отделения, этим навыкам владеет только один работник.Нету не какова режима. Пациенту, с высокой температурой, не могут принести градусник. Антисанитария в туалетах! Почему пациенту приходится, самому как-то прибрать, чтобы хоть как-то воспользоватся туалетом!!! Ко всему прочему, в палате, спокойно может пробежать таракан! Такова, я не видела не в одной московской больнице. Моя родственница, недавно лежала там в отделении неврологии. Прекрасное отделение. Люди там работают внимательные и ответственные. Хочу подчеркнуть, что расстояние между отделениями, в 1 этаж. Поразительно, какая разница. Надеюсь, что руководство больници обратит на это внимание.

Олеся
1 (Очень плохо)
№ 37 11.03.2016 15:32

Тихий ужас,лежала три раза...отзывы за все три раза отрицательные.Хирургия проходной двор,кто у меня лечащий врач узнала в день выписки,лежала с подозрением на апендицит, поставили диагноз на бум,выписки все шаблонные,и неправдивые.Терапия дала такую выписку,обсмеялась...написано то,чего не делалось вообще,урология,проволялась пять дней с плохими анализами,никокого лечения не было проведено ВООБЩЕ!!!!Подозрение было на восполение,лейкоциты 100-120,белок обнаружен,эпителий много....надо обратить внимание страховым компаниям,на то за что они платят деньги этим горе больницам.

Виктория
4 (Хорошо)
№ 36 04.03.2016 17:43

Я лечилась в больнице Ерамишанцева несколько раз. В тех отделениях, где я была, есть знающие врачи, что важно, когда нужно совмещать назначения сразу по нескольким заболеваниям.

В очереди на обследования я разное о разных отделениях слышала. Мне повезло. Я узнавала у соседей, к кому именно стоит идти, и лечилась у заведующего нейрохирургией Завалишина Евгения Евгеньевича. Замечательный хирург и очень приветливый человек. У меня есть определенные проблемы с позвоночником, что сказывается на ноге, возможно понадобится операция. Евгению Евгеньевичу доверяю. Пока он сказал, что ждем и лечимся без операции. Также наблюдалась у заведующего эндокринологией Моргунова Леонида Юльевича. Мне говорили, что это доктор от Бога, что и подтвердилось. Доктор медицинских наук, терпение, профессионализм, порядок в большом и в деталях, не упустит ничего, максимальное качественное лечение за минимальные сроки нахождения в больнице. Слова соседей полностью подтвердились: по заболеваниям щитовидной железы это действительно лучший врач СВАО.

Почему не отлично. Много человек в палате, устаю от разговоров. Ограничены часы для прихода родственников.

Вера
4 (Хорошо)
№ 35 02.03.2016 11:07

Попала в 20 больницу в субботу вечером с болями внизу живота на 15 неделе беременности. В отделении дежурные врачи не приходят осмотреть поступившую пациентку. В вс я целый день пролежала просто так, ни таблеток, ни уколов. Вечером, когда у меня боли стали сильнее я пошла на пост и попросила врача. Мед сестра посмотрела что у меня в назначениях и сказала что там только ношпа, которая закончилась!!! Я была в шоке... а если бы у меня случился выкидыш? Халатное отношение! И дежурные врачи там ничего не контролируют. Лежала в роддоме в отделении патологий. В понедельник моим лечением занималась заведующая отделением - Сахарова Олеся Владиславовна. Мне сразу сделали узи, взяли анализы и начали лечение. Очень милая, добрая и внимательная девушка, все подробно рассказывала. Спасибо большое)

Мария
3 (Удовлетворительно)
№ 34 27.02.2016 16:51

Записался на платное МРТ мозга для мамы на определённое время.Мама у меня пожилая.Приехали.Первое , что выяснилось это живая очередь.Мол даже если вы заплатили деньги , то пойдете только тогда ,когда пройдут пациенты из больницы.Второе , установка вышла из строя спустя 20 минут после нашего приезда.Резервной установке в больнице НЕТ!!!!Уговорили пойти на КТ (Компьютерную тамограмму).Там опять живая очередь.Больница обшарпанная , и оборудования нет.

Дмитрий
4 (Хорошо)
№ 33 15.02.2016 14:47

26 января 2016 года мне делал операцию по зашиванию грыжи прекрасный хирург Кремнев Александр Николаевич, шов сделал так мастерски, что мне не нужны были антибиотики и обезболивающие, и его мастерству удивлялись в поликлинике 218, где я наблюдалась после выписки.СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!! И очень понравилась работа медсестры Селицкой Валентины Антоновны, она делает отличные перевязки. И вообще все 2 хирургическое отделение работает отлично, спасая наши жизни, не жалея своих, очень самоотверженно и слаженно.Одна из медсестер, Спасибо ей огромное, мне дала свои собственные леденцы от горла, т.к. после наркоза был кашель и боль в горле.Поэтому работа группы анестезиологов имеет нарекания от всех пациентов с которыми я лежала на этаже.Они конечно себя оправдывают, но ведь я и до них делала два раза анестезию, но такого ада не испытывала, молодые женщины после удаления желчного пузыря отходили от наркоза по 8 часов под капельницами. СПАСИБО Заведующему отделением, он сам делает обход и каждого прооперированного спрашивает о самочувствии.

Елина Валентина Анатольевна
1 (Очень плохо)
№ 32 04.02.2016 17:32

Отвратительная.больница, к беременным относятся просто пренебрежительно, просто вынуждают платить за консультации при наличие и направления и полиса ОМС москвичей. В отделении патологий сидела 5 часов, при условии что больного передо мной уже выписали. Еда не рассчитана на больных, которых не заселили в палату. Ни грамма уважения, что беременным есть нужно.

Ольга
1 (Очень плохо)
№ 31 24.01.2016 01:26

Терапевтическое на 6-м кажется этаже выписку даже не хочу смотреть по утрам не встать говорят притворяешься а потом встаю. Не могу попасть к специалистам они по утрам в конце так назывемого лечения вкололи в Вену лекарство на а.. Ануфелен или как он там думала конец так плохо еще никогда не было вообщем выписали еще год я выкорабкывалась из за чего так и не знаю с головой что то было бесетек 10 дней попила еще вдобавок по их совету вообщем и щас не то не се но как то хожу за внуками но в больницах страшно особенно старым будешь звать ночью мне плохо никто не подойдет сестрички спят и в 14 больнице было не лучше что в Сокольниках там вообще всю неделю врачи не было одни медсестры а заведующую даже ни разу не видели

Валентина Андреевна ухаботина
1 (Очень плохо)
№ 30 14.01.2016 15:10

2/01/2016 мама попала в травматологическое отделение 20 больницы, за 4 дня сделали только снимок - перелом бедра и кололи обезболивающие и доктор Дендымарченко ждал когда я приеду из Ставрополя за 1500 км., что б сказать мне сумму 80 тыс за пластину которую нужно ставить или забирайте домой.В выписке написал что у нее не было полиса ЭМЭСК. Хотя полис был у мамы с собой. А транспортировать можете в любом состоянии хоть сидя, хоть лежа.Ни гипс, ни лангет ничего не дали.В Ставрополе поставили диагноз перелом шейки бедра и уже сделали операцию.Вот такой Московский доктор.

Светлана
5 (Отлично)
№ 29 29.11.2015 10:42

Спасибо всем врачам нейрохирургического отделения больницы, кто принимал участие в проведении моей операции и всему персоналу отделения, кто помогал восстанавливаться после . Отдельно хочется отметить работу Завалишина Евгения Евгениевича. Он удалял мне грыжу. Слышала о нем, что оперирует без последствий. Подтверждаю, операция прошла успешно и ноющие боли в пояснице и правой ноге закончились. Чувствую себя новым человеком.

Татьяна 65
5 (Отлично)
№ 28 13.11.2015 23:09

Выражаю огромную благодарность больнице номер 20 г. Москва за спасение моего мужа. Особенно заведующей реанимационным отделением Серебренниковой Ольге Борисовне и её персоналу. Они вытащили моего мужа с того света, и я и мой супруг им очень при очень благодарны и говорим им 1000 раз огромное спасибо, здоровья им и терпения, они врачи от бога СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!

Лариса
2 (Плохо)
№ 27 13.11.2015 10:26

Находилась в кардиологическом отделении с 6.11.15 по 11.11. 2015 для выяснения причин постоянной мерцательной аритмии. Не приняты во внимание жалобы на проблемы со щитовидной железой - в выписке не упоминается. Анализ крови соэ- 30 - без внимания. Рекомендации формальные. Единственно в плане диагности помимо эхо сделали холтер. Однако, непонятно в каком виде делали (трезвом ли?) и результатам доверять нельзя. начали делать в 15 час закончили в 12 час. Время фибрилляции стоит 13.04. Даты и время все перепутаны. Как можно ориентироваться на такой холтер и подбирать лечение? В дополнение ко всему отравили и заразили инфекцией ротавирусной! Администрация должна возместить моральные и матерьальные потери. Морозова Е.Г.

Елена
4 (Хорошо)
№ 26 07.11.2015 01:36

Выражаю огромную благодарность гинекологу Татьяне Александровне (если не ошибаюсь Громовой) за проведение операции по удалению кисты 9 сентября 2015! Также огромное спасибо анестезиологу Игорю Геннадьевичу и медсестре (имя, к сожалению, не знаю), помимо своих основных, замечательно выполненных врачебных дел, за моральную поддержку в предоперационной! Еще раз Огромное Спасибо!!!

Ольга
5 (Отлично)
№ 25 05.11.2015 14:05

Завалишин Евгений Евгеньевич квалифицированный врач, уверенный в своём деле. Его уверенность передалась и мне. Операция, в которой был очень большой риск остаться инвалидом, стала, чуть менее страшной. Мне он провел операцию на шейном отделе позвоночника по удалению грыжи. Всё прошло идеально. Через неделю уже выписался и от того дискомфорта, от травмы, которая меня мучила долгие месяцы, не осталось и следа. Потом приходил к нему ещё несколько раз на консультации. Он всех вспомнит, вплоть даже пофамильно. Рассказал что дальше делать, не старался быстрей меня отфутболить, внимательно, и не торопясь, выслушал.Пожелал счастливой жизни и отправил дальше жить!

Сергей Анатольевич
1 (Очень плохо)
№ 24 17.10.2015 17:01

Жена поступила в ГКБ №20 с диагнозом Замерзшая беременность, при осмотре, двое молодых врачей не могли увидеть плод, пока не позвали более опытного врача, который сразу заметил! Назначили операцию на следующий день, нам нужен был материал плода, чтобы отвести на генетическое исследование, при этом предупредив заранее врачей и передав им брошюру из клиники Геномед как обработать материал и т.д. После операции я отвез материал на исследование, и вернулся назад, в больницу, мне позвонили с Геномед и сказали что в материале нет ничего связанного с плодом и анализ не возможен!!! Через день жену выписали из больницы. Сходив женскую консультацию, на осмотре ей сказали, что не полностью вычистили, и надо опять ложиться в эту же больницу!!! Мы с женой решили лечь в другую больницу, где на осмотре ей сказали, что в маточной трубке не вычищена часть плода и пошло воспаление!!! УЗИ в 20-ке в гинекологическом отделении делают резиновой перчаткой, вместо презервативов, лекарств у них нет, все то время когда приходил в больницу, и ждал жену, всегда слышал жалобы от пациентов (лекарств нет, обезболивающих нет, врачи не квалифицированные). В понедельник будем писать жалобу в Департамент здравоохранения! Обходите стороной эту больницу!!!

Николай
5 (Отлично)
№ 23 12.10.2015 23:07

В июле 2015 г я родила в роддоме при 20 й городской больнице сына.т.к. роды у меня вторые, есть с чем сравнить. Из минусов -приемной отделение, где относятся не как к рожающей женщине, а как к нежелательному элементу, мешающему работать занятым людям. Дальше все отлично, просторный чистый родблок, современное оснащение,приветливая и профессиональная акушерка Елена.в послеродовом отделении замечательный педиатр,детская медсестра. Лечащий врач хоть и безумно занята, вовремя заметила проблему и тут же устранила ее.по сравнению с другим роддомом СВАО просто небо и земля.спасибо коллективу родильного отделения #1 за вашу работу!

Наталья
3 (Удовлетворительно)
№ 22 11.10.2015 18:00

Добрый день! Хотелось бы обратиться к главному врачу больницы и зав.отделением гинекологии с просьбой создать соответствующие условия для пациенток. На втором этаже 5 корпуса (гинекология) уже неделю не работает душ! В связи с этим у пациенток нет никакой возможности соблюдать личную гигиену, хотя в гинекологии это само собой разумеющиеся вещи. Некоторые девочки лежат по две недели, регулярно проходят осмотры, УЗИ и прием душа им необходим.

Хочется также отметить неудовлетворительное качество еды в столовой. Зря переводите продукты, еда не вкусная, переваренные, слипшиеся макароны, овощное рагу, больше похоже бурду. Ну нельзя же так!

Персонал отличный, медсестрички замечательные, отдельная благодарность за по-человечески доброе отношение и внимание лечащему врачу - Щербаковой Ольге Викторовне.

Эмма
5 (Отлично)
№ 21 16.09.2015 21:47

Я лечилась в августе сего года в отделении нейрохирургии 20 городской больницы (аденома гипофиза). Огромное спасибо врачам и персоналу, не услышала ни одного грубого слова, прибегали и посреди ночи, если возникала необходимость. Отдельное СПАСИБО и низкий поклон зав.отделением Евгению Евгеньевичу, Профессионал и Врач с собственным достоинством и уважением к окружающим его людям! Если вдруг придется обращаться к нему - не сомневайтесь ни секунды! Я получила не только достойное лечение, а еще и радость от общения и искренней заботы.

Вера
Удаление родинок лазером
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица
Нитевой лифтинг: как работают нити для подтяжки лица
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Гипогликемия: что это такое, причины, симптомы, диагностика, лечение, профилактика
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Как защититься от болезней сердца?
Как защититься от болезней сердца?
Гиподинамия: что это такое, причины, последствия, профилактика
Гиподинамия вследствие недостаточной двигательной активности: что это такое, причины, последствия, профилактика

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3