Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Городская клиническая больница им. И.В. Давыдовского (бывшая ГКБ № 23)

3.9
Отзывов 51
Адрес: Москва, ул. Яузская, д. 11 показать на карте
Метро:
Таганская
Таганская
Марксистская
Режим работы: круглосуточно
Телефон: Справочная служба: +7 (495) 915-38-47, Приемное отделение +7 (495) 915-38-51
Почта: gkb23@zdrav.mos.ru

Дополнительное описание

Главный врач Васильева Елена Юрьевна, телефон приемной главного врача: +7 (495) 915-36-48, факс: +7 (495) 915-30-42.
График приема граждан главным врачом: понедельник с 17:00 до 19:00, административный корпус (строение 1), 1-этаж, кабинет главного врача

Заместитель главного врача по медицинской части Лебедева Анастасия Юрьевна, +7 (495) 915-38-09
Заместитель главного врача по медицинской части консультативно-диагностического центра Данько Андрей Олегович, +7 (495) 915-74-44
Заместитель главного врача по хирургии Кириллин Алексей Владимирович, +7(495) 915-12-33

Телефоны Городской клинической больницы им. И.В. Давыдовского (бывшей ГКБ № 23):
Справочная служба +7 (495) 915-38-47 (с 11:00 до 19:00 ежедневно)
Запись к специалистам КДЦ +7 (499) 638-34-49
Запись на исследования в отделение радиоизотопной диагностики +7 (495) 915-56-24, +7 (495) 915-39-04
Приемное отделение +7 (495) 915-38-51

ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ» (Городская клиническая больница № 23) ходит в число старейших медицинских учреждений Москвы и находится в самом центре на Таганке.
За многие десятилетия существования больницы врачами накоплен огромный опыт в диагностике и лечении широкого спектра заболеваний терапевтического (сердца, легких, желудочно-кишечн ого тракта, нервной системы), хирургического, гинекологическог о профилей. Больница является клинической базой Первого МГМУ имени Сеченова.
Основным приоритетом деятельности стационара является оказание высокотехнологич ной медицинской помощи пациентам с острым инфарктом миокарда, ишемической болезнью сердца с использованием ангиопластики со стентированием коронарных артерий, применением внутрисосудистых методов диагностики состояния атеросклеротичес кой бляшки, а также постановкой всех видов имплантируемых устройств с целью нормализации ритма и проводимости сердца.

Городская клиническая больница им. И.В. Давыдовского - как доехать:

м. Таганская кольцевая, после выхода из метро перейти дорогу к театру на Таганке, далее налево по Верхней Радищевской улице по направлению к реке Яузе и кинотеатру «Иллюзион». Пройдя 500 метров, Вы окажетесь на перекрестке с Тетеринским переулком. В этом месте Верхняя Радищевская улица переходит в Яузскую. Далее необходимо пересечь по пешеходному переходу Тетеринский переулок и пройти 100 метров в том же направлении вдоль забора до парадных ворот больницы, украшенных двумя большими чугунными львами.

Отделения и специализации Городской клинической больницы имени И.В. Давыдовского (бывшей ГКБ № 23):

  • Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение
  • Отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения
  • Отделение для больных инфарктом миокарда
  • Гинекология
  • Анестезиология и реанимация
  • Кардиореанимация
  • Терапия
  • Гнойная хирургия
  • Хирургия
  • Торакальная хирургия
  • Консультативно-диагностический центр
  • Клинико-диагностическая лаборатория
  • Кардиология
  • Неврология
  • Пульмонология
  • Ультразвуковая диагностика
  • Лучевая диагностика (МРТ, КТ)
  • Эндоскопия
  • Радиоизотопная диагностика
  • Приемное отделение
  • Центр персонализированной медицины
  • Патологоанатомическое отделение

Отзывы Городская клиническая больница им. И.В. Давыдовского (бывшая ГКБ № 23)

Всего отзывов: 51
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Городская клиническая больница им. И.В. Давыдовского (бывшая ГКБ № 23)

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 21 26.03.2015 19:30

Пациенты палаты №9 гинекологического отделения выражают огромную искреннюю благодарность всем работникам отделения во главе с замечательным Врачом (с большой буквы!) Брузгиным Евгением Анатольевичем. Приятно иметь дело с профессионалами, каковыми являются эти медицинские работники! Коллектив трудится как налаженный современный механизм, для которого нет второстепенных вопросов и задач. Интеллигентность, сочувствие, внимание к пациентам, умение успокоить и вселить надежду на лучшее характерны этим людям. Все помещения гинекологического отделения отличаются чистотой и опрятностью, в них приятно находиться. Уважаемый Евгений Анатольевич, уважаемые врачи, медицинские сёстры, обслуживающий персонал! Крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде!

Вера
1 (Очень плохо)
№ 20 04.03.2015 08:49

В ГП № 189 мне дали направление на (бесплатное) УЗИ щитовидной железы в городскую больницу № 23.

Так вот, три я не могу дозвониться, чтобы записаться. То никто не подходит, то автоответчик, то "абонент не может ответить". С утра до вечера такая картина. Не хотите работать не работайте, не давайте своих телефонов. Обслуживайте только платно!

Ирина
3 (Удовлетворительно)
№ 19 04.02.2015 13:38

Находилась на лечении в 6 гинекологическом отделении. Условия сносные, питание нормальное. Персонал, чувствуется, свое дело знает, люди работают. Все бы ничего, если бы не хамство и заносчивость врачей. Хочется сказать, дорогие врачи, в больнице мы от вас зависим, но в обычной жизни и вы от кого-то зависите: от коммунальщиков, работников автосервиса, к примеру, и т.д. Кстати, детишек своих в школу водите. Поэтому, помните о законе бумеранга. Единственное, кого хотелось бы поблагодарить, это молодого доктора по имени Анна, дежурившего 01.02.2015 (отчество старшая медсестра мне так и не назвала, ссылаясь на то, что, мол у нас врачи основные, а интерны - вторичны; тоже, не хамство ли?). Она хороший доктор, отзывчивый и грамотный.

Татьяна
5 (Отлично)
№ 18 03.02.2015 19:48

Огромное спасибо всему коллективу кардио-реанимации и лечащему врачу Пинегиной Наталье Викторовне за оказанную помощь.24.01.15 поступил с обширным инфарктом.В туже ночь провели операцию, установили стент.Спасли жизнь,низкий поклон.Дай Бог здоровья и счастья врачам!!!

Расторгуев Олег Алексеевич
5 (Отлично)
№ 17 14.01.2015 12:08

Спасибо огромное доктору Богдаревой Ольге Андреевне, она спасла моего сына, поставив правильный диагноз.С огромной материнской благодарностью и наилучшими пожеланиями низко кланяюсь Ольге Андреевне. Настолько внимательный, компетентный врач и добрый человек в наше время большая редкость. Также хочу поблагодарить сотрудников отделения неврологии: заведующего, врачей и сестёр. Они делают свою нелёгкую работу с полной отдачей и вниманием.

Токарева Ольга Александровна
5 (Отлично)
№ 16 24.11.2014 17:15

Низкий поклон и огромное, огромное человеческое спасибо всему медперсоналу, всем нянечкам, всем сестричкам и хирургам и лично Милову Василию Егоровичу, за их благородный труд, за понимание и уважение, за их терпение и мастерство!!! 1корпус,4торакальное отделение,с 25.10.2014 по 19.11.2014г.

Черных Евгений Геннадьевич
3 (Удовлетворительно)
№ 15 30.09.2014 11:43

Нет телефона для записи на обследования по направлению.

Подъезжать для записи онкобольному тяжело.

Вот телефон для записи по направлению: 8(495)915-3351

При себе иметь направление на обследование, номер полюса и контактные данные больного.

Будьте здоровы!!!

Екатерина
1 (Очень плохо)
№ 14 21.09.2014 18:25

Я работала в этой больнице, мнение было прекрасное о ней, но проработав год, я никогда не думала о том как врачам на пациентов плевать, я много чего видела!!! Никогда не ложитесь в эту больницу!!!

Самые отвратительные отделения 10т.о, 11 т.о.,да там вся терапия их, хирургия тоже не сильна, РАО!!!

Но одно отделение я выделю 4 Х.О. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ!!!!!!!! ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЯ НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ КОТОРОМУ ПРОСТО НАДО ЦЕЛОВАТЬ РУКИ, ВРАЧ С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ!!!

Ксения
5 (Отлично)
№ 13 16.09.2014 13:27

Хочу поблагодарить дежурного врача гинекологического отделения Павла Борисовича и медицинскую сестру Нину, которые оказали мне первую помощь! Моего лечащего врача Кудинова Романа Владимировича! Спасибо вам большое, крепкого вам здоровья и большой удачи в вашем нелегком труде!

Арина
5 (Отлично)
№ 12 29.08.2014 17:40

Могу оставить своё впечатление о гинекологическом отделении и заведующем отделения. Очень хороший врач, Брузгин Евгений Анатольевич, внимательный. Сделали мне операцию. Всё прошло гладко. выздоравливала без жалоб. На всём протяжении моего пребывания медсёстры были внимательны и вежливы. Врач постоянно интересовался самочувствием, каждый день проводя обход. Отвечал на все вопросы детально. Спасибо этим прекрасным людям!

Елена
5 (Отлично)
№ 11 27.07.2014 12:03

27 июня на скорой попала в 23 городскую клиническую больницу. Диагноз перетонить. Спасибо господу Богу за то, что дежурила бригада реаниматологов под руководством Сергея Владиславовича (фамилию не знаю). Спасибо медсестре Анечке и мед-брату Диме. Спасибо за успешную операцию хирургу-гинекологу Кудинову Роману Владимировичу. Они вытащили меня с того света. Спасибо за их профессионализм, умение, знание. За их внимание, доброту и заботу. Спасибо за мою жизнь.

Фёдорова А.В.

Артем
5 (Отлично)
№ 10 14.07.2014 10:35

Моя мама лежала в отделении невралгии с 24 июня по 11 июля 2014 года. Весь медперсонал очень любезный. Проделали столько процедур, даже не ожидали, что такое будет отношение. Отдельная благодарность лечащему врачу Ольге Андреевне, очень понравилось отношение лечащего врача и подход к больным. Я когда забирала свою маму, только, что не выпихивала ее от туда, не хотела уходить. Спасибо Вам всем огромное, по больше бы таких людей!

Ирина
2 (Плохо)
№ 9 01.07.2014 16:30

Да, еще хочу добавить, что этому терапевту(Хусеиновой) было не до меня, она общалась активно по телефону!

Алина
2 (Плохо)
№ 8 01.07.2014 16:25

В январе попала по скорой в больницу 23, меня удивила неграмотность и некомпетентность терапевта которую звали Мадина Хусеинова. Мало того она грубила, так еще и поставила совершенно неправильный диагноз, хотя доктор на скорой четко сказал подозрение а аппендицит, она отправила на промывание, типа это пищевое отравление!!! Руководству больницы не мешало бы пересмотреть штат и избавиться от врачей которые не известно каким путем закончили ВУЗ и попали в скоропомощное отделение!

Аминова Алина
4 (Хорошо)
№ 7 19.03.2014 23:25

5 марта я попала в больницу с острым аппендицитом. Сделали все быстро и аккуратно, честно говоря я даже понервничать не успела.Выражаю благодарность врачу 5 хирургии Курилову Владиславу Павловичу. Спасибо большое, хотя разговаривают врачи мало с пациентами, не знаю может мне общения не хватало. Так же хочется отметить весь персонал 5 хирургии (медсестры, санитарке которая меня перевязывала) всем спасибо!!! Оставили приятное впечатление.

А в доктора я кажется влюбилась!

Елена
1 (Очень плохо)
№ 6 17.03.2014 06:20

Доброе утро!

Мне 30 с небольшим.

Время 6 утра, не знаю чем себя занять. Сижу в коридоре на диване, т.к. В палате находиться не возможно. Храп, вонь от памперсов, постоянный не стихающий кашель. Все это сводит потихоньку с ума. Лежу я в 10 терапевтическом отделении на 5 этаже. Скорая привезла с сильной головной болью. Подходит к концу вторая неделя, а диагноз еще не поставлен. В этом я без претензий, анализы, обследование и т.п. Но почему меня положили в палату с лежачими больными ( которые по ночам снимают и скидывают памперсы на пол, вонь от которых стоит во всей палате) и больными пневмонией ( инфекционной болезнью) я понять не могу. На 4й день меня рвало( спасибо что 1день), теперь спустя 12 дней у меня начался кашель.

Хочу домой! Голова немного меньше болит. Врачи не отпускают.

Уважаемые Москвичи и Гости столицы лечитесь во время и дома в больнице очень тошно!

А лучше не болейте!

Гарик
4 (Хорошо)
№ 5 09.01.2014 11:18

Хочу выразить благодарность заведующему гинекологическому отделения больницы № 23, Брузгину Евгению Анатольевичу за хорошо проведенную операцию. За его внимание к каждому пациенту и чуткое отношение.Спасибо большое. Так же хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу за их терпение и выдержку к пациентам.Дай Бог вам всем здоровья и терпения, всех благ вам и вашим близким.

Наталия
1 (Очень плохо)
№ 4 17.12.2013 00:09

Ужас! Кошмар! Гестапо! Асвенцим! Я не могу подобрать слов, что бы описать наше впечатление от пребывание на "лечении" в клинической больнице г. Москвы № 23. Родственники больных, которых везут на скорой в это ад!!! Задумайтесь и лучше откажитесь от госпитализации или выберите другую больницу. Мы положили в эту больницу отца, в возрасте 85 лет. Хотя старенький, он был на ногах, ходячий, в здравом уме. Легли в больницу подлечить сухую гангрену ноги при облитерирующем атеросклерозе для поддержания общего состояния. Думали, прокапают капельницы, дедушке полегче будет. Не буду описывать первое впечатление о больнице и пребывание в течение первой недели. Конечно, надо было срочно оттуда отца увозить! Нам предложили почему-то сразу ампутацию, мы решили в таком возрасте не рисковать и забрать отца домой. Но не успели!!! Это случилось в ночь с 30.11.13 на 01.12.13. Что произошло мы могли узнать позднее…Утром 01.12.13 моя сестра(она ухаживала за отцом, т.к. живет в Москве) обнаружила отца в бессознательном состоянии, привязанного к кровати. Она была в шоке!!! «Медсестры»(их трудно так назвать) твердили, какой ваш дедушка сильный, четверо человек еле с ним справились. Видимо он ушел в другую палату, у кого-то взял рубашку…Сестра, так толком и не поняла, почему нужно было его связывать и с ним бороться. Каково ей было увидеть отца в таком состоянии!!! У него открылся понос, одели памперсы, он бредил, не мог толком разговаривать! На вторые сутки стала подниматься температура! И все вокруг, включая лечащего врача, делали вид, что это осложнение от ноги, продолжали делать капельницы, колоть антибиотики. Диагностировать: резкое ухудшение состояния, что потом напишут в выписке. Случилось чудо, что отец понемногу, стал приходить в сознание. Но был слаб, поносил и отказывался от еды. Как будто он смирился с этим состоянием и ждал смерти. Спустя еще 4 дня нам предложили повторно ампутацию(в таком то состоянии!!!) Зав. Отделением, к сожалению, не знали как его зовут, пришел к сестре и предупредил что шанс у нашего отца выжить после операции 5 %!!!!! Сестра спросила, сколько мы еще можем побыть в больнице, потому что страшно забирать домой отца в таком состоянии. Зав. отделением лично ответил, мы держим 21 день, еще 5 дней и на выписку,… если он у вас доживет. Представляете, состояние моей сестры… Она созвонилась со мной( я живу в г. Ярославль), я сказала, бери отца и беги оттуда, пока он не умер!!! Сейчас он дома, в деревне, в месте с бабушкой, очень плох.. и вспоминает как его вязали, били, бросали головой об стену и спрашивает за что!!! Нога в ужасном состоянии, как будто пальцы раздавили под прессом. Остается молиться богу, что бы он вернул ему силы, хоть немного пожить. Последние силы, отнятые в 23 больнице г. Москвы!!

P.S. Гл. врач Хрупкин Валерий Иванович, обратите внимание, на то что твориться в Вашей Больнице!!

Надежда
4 (Хорошо)
№ 3 15.11.2013 23:11

Попал сюда в середине апреля 2013. Хорошая больница и профессиональные врачи. Отделение неотложной кардиологии делает свое дело - спасает, вытаскивает с того света и лечит потом! И лечащие кардиологи, и хурурги, и медсестры. Я специально не называю ни имен, ни фамилий, дабы не забыть никого упоминуть. Когда меня с инфарктом везла скорая, врачи решали куда (склиф, 1я, 23я) - выбрали 23. И им тоже спасибо!

Мне есть с чем сравнить: и платные , и бесплатные видел. Запомните: больница - это больница, а не курорт и даже не санаторий. Там всегда не как нам хочется. Поэтому просто заботьтесь о своем здоровье, будьте всегда оптимистами и старайтесь не доводить до больницы.

Всем здоровья!

Вячеслав
4 (Хорошо)
№ 2 23.07.2013 13:47

В мае 2009 года попала на скорой в нашу городскую больницу № 23 с приступом удушья. В приемном покое меня встретили абсолютно равнодушно, механическое заполнение бумажек и все тут. Определили в 5 терапию (пульмонологию), я уже и не знала чего мне ожидать. Но состояние было тяжелое, уйти я не могла. К моему преогромному счастью отделение пульмонологии оказалось замечательным. Такого человечного отношения от врачей и младшего мед. персонала я не ожидала. Особая благодарность моему лечащему врачу Карлову Алексею Ивановичу и заведующему отделения Антоновскому Юрию Алексеевичу за правильно поставленный диагноз (впервые за 27 лет!) и соответствующее лечение. Теперь я живу полной жизнью. Спасибо огромное!

Виолетта
4 (Хорошо)
№ 1 22.07.2013 15:53

Хочу выразить благодарность заведующему гинекологического отделения больницы 23, хирургу Брузгину Евгению Анатольевичу за прекрасно проведенную операцию. За его чуткое и отзывчивое отношение до и после операции. Это врач от Бога. Всегда найдет время для своих пациентов, не смотря на плотный график работы. А также хочу поблагодарить весь медицинский персонал данного отделения за терпение, выдержку и сострадание к пациентам. На мой взгляд, именно такими должны быть настоящие медицинские работники. Всего вам наилучшего! Здоровья вам и вашим близким!

Алёнка
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Люмбаго с ишиасом: что это за болезнь, причины возникновения, симптомы, лечение
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Криокапсула: что это за процедура, лечебные свойства, показания, противопоказания
Терапия рака у пожилых: в чём особенности подхода?
Терапия рака у пожилых: в чём особенности подхода?
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени
Кожные симптомы при хронических заболеваниях печени
Генетическая предрасположенность к развитию заболеваний
Генетическая предрасполо­женность к развитию заболеваний
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается
Миофасциальный массаж: эффективность процедуры, когда назначается

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3