Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

Парамита клиника восточной медицины

4.8
Отзывов 50
Адрес: Москва, Шмитовский проезд, д. 16, стр. 2 показать на карте
Метро:
Улица 1905 года
Выставочная
Режим работы: Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Телефон: +7 (495) 431-15-28
Почта: info@clinica-paramita.ru

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Дополнительное описание

Применение рефлексо- и физиотерапии, а также фитопрепаратов как альтернативных методов лечения является одной из главных тенденций развития современной мировой медицины. Между тем в восточной традиции эти методы с успехом применяются на протяжении многих столетий, накоплен бесценный опыт лечения самых различных заболеваний с помощью иглоукалывания, точечного и других видов массажа, моксотерапии, целебных растений.

Клиника восточной медицины «Парамита» в полной мере использует эти знания и практический опыт, при этом лечение здесь отвечает самым строгим требованиям доказательной медицины. Это значит, что все результаты лечения подтверждаются данными анализов, контрольными снимками МРТ, обследованиями КТ и УЗИ, т.е. методами современной аппаратной и лабораторной диагностики.

Врачи клиники «Парамита» – не только квалифицированные специалисты восточной медицины, в совершенстве владеющие методами тибетской и китайской рефлексо- и физиотерапии и прошедшие соответствующие обучение и стажировку. Все они – дипломированные врачи с высшим медицинским образованием, полученным в ведущих ВУЗах России.

В клинике никогда не предлагают процедуры, в применение которых нет необходимости. Чтобы достичь максимальных результатов при том или ином уровне затрат, для каждого пациента клиники разрабатывается несколько вариантов лечебных курсов: от облегчения симптомов до полного излечения. Как показывает практика, такой подход позволяет сэкономить до нескольких раз на стоимости лечения при достижении наилучших и более стойких результатов.

Большой опыт врачей и специалистов клиники, уникальные методики, разработанные и применяемые в клинике «Парамита», представляют широкие возможности выбора методов лечебного воздействия и состава лечебных сеансов.

Методы лечения в клинике Парамита:

Иглоукалывание, Мануальная терапия, Моксотерапия, Гирудотерапия (лечение пиявками), Су-Джок терапия, Кинезиотерапия, Остеопатия, Фитотерапия, Фармакопунктура, Вакуум-терапия, Точечный массаж (рефлексотерапия), Голограммотерапия, Стоунтерапия (лечение камнями), Многоигольчатая терапия (мей-хуа-чжень), Аутогемотерапия, Цзю-терапия, Лечебные медикаментозные блокады, Кинезиотейпирование, Электропунктура, Микроиглотерапия, Общий массаж, Вакуумно-вибрационный массаж, Инфракрасное прогревание, Аурикулотерапия, Скальп-терапия, Массаж стоп, Изготовление ортопедических стелек, Коррекция фигуры и веса, PRP-терапия, Плазмотерапия, Электрофорез, Фотодинамическая терапия, Нутрициология

Отзывы Парамита клиника восточной медицины

Всего отзывов: 50
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
Парамита клиника восточной медицины

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 20 26.01.2018 21:44

Сначала я обратил внимание на хруст в колене при ходьбе, ну думал похрустит и перестанет. Но со временем во время движения возникали боли. В поликлинике поставили диагноз артроз 2й степени. Выписали кучу лекарств, но толку особо не было, как только перестал их принимать и все вернулось. Обратился в Парамиту за безмедикаментозным лечением. И мне помогли. Огромное спасибо Илье Грачеву, за то что избавил меня от боли и дал надежду на ремиссию.

Александр
5 (Отлично)
№ 19 09.01.2016 16:18

Люблю эту клинику ) влечёт то, что не лечится.

Уже помогли многим моим друзьям.

Давид
5 (Отлично)
№ 18 09.12.2015 21:21

Выражаю искреннюю благодарность коллективу клиники " ПАРАМИТА" за чуткое отношение к пациентам. Большое спасибо моему лечешему врачу Грачеву Илье Илларионавичу. Пришла в клинику с последней надеждой после долгих лет лечения моей болезни в разных клиниках.Псориаз преследовал меня долгое время и не давал спокойно жить. После нескольких процедур кожа стала намного приятней, исчез зуд и воспаление. Результатом безумно довольна. Теперь я могу сказать, что я радуюсь жизни и улыбаюсь. Я получила помощь именно здесь! Массаж и все процедуры были практически безболезненны, даже не ожидала. Благодарю весь персонал и руководство за чуткое отношение к больным. Всему коллективу желаю успехов, здоровья и счастья в Новом году!

Людмила Алексеевна
5 (Отлично)
№ 17 14.08.2015 11:50

Сегодня завершила курс лечения – улучшения очень значимые. Пришла с диагнозом «межпозвоночные грыжи», «воспаление нерва».

Теперь могу сказать, что в клинике «Парамита» по этому направлению действительно человеку помогают, и существенно.

Всем огромное спасибо: обстановка доброжелательная, персонал внимателен. А лечащему врачу Худжинову Олегу Анатольевичу огромнейший и низкий поклон!

И дай Бог ему самому здоровья, душевного равновесия и теплого дома.

Ершова Марина Леонидовна.

Марина Леонидовна
5 (Отлично)
№ 16 14.08.2015 11:47

По завершению лечения выражаю свою благодарность сотруднице клиники Луизе за ее чуткость, внимательность и добродушное отношение. Приятно спешить туда, где окружают доброта и забота.

Большое спасибо моему лечащему врачу Олегу Анатольевичу за оказанную помощь в лечении. За терпеливое объяснение пациенту хода лечения и применения препаратов, для его необходим и что он делает. Дай Бог такому врачу долгих лет работы и терпенья в нелегком труде!

Костева Зинаида Петровна. 13.08.2015

Зинаида Петровна
5 (Отлично)
№ 15 04.07.2015 22:36

Мне сняли боль в шее на первом же сеансе. у Ильи Илларионовича золотые руки!Сначала если честно сомневалась, показался сильно молодым для опытного врача, но результат порадовал. В клинике приятная атмосфера и все направлено на естественное выздоровление, там даже продается отличная 100% натуральная косметика Империя Экопродукт, для моей аллергичной кожи подошла идеально!

Аделина
5 (Отлично)
№ 14 28.03.2014 12:36

Безуспешно лечилась в поликлиниках от защемления седалиьшнего нерва, неврологи, нейрохирурги в один голос кричали это на всю жизнь!!! Для меня это звучало как приговор... Но благодаря моей знакомой, которая порекомендовала мне обратиться в эту клинику, я с ново почувствовала себя полноценным человеком! Открыв двери этой клиники, я сразу поняла что мои шанс! Так и было! На сегодняшний день после лечения и рекомендациям врачей этой клиники я обрела здоровую жизнь без боли и лекарств! Спасибо!

Ольга
5 (Отлично)
№ 13 02.10.2013 01:41

Понравилось и лечение, и доктор лечащий, и качество обслуживания. Цена -качество приемлимое, на отлично

Артем
2 (Плохо)
№ 12 17.09.2013 23:56

Подорвал спину, когда перетаскивал диван. Обратился в клинику "Парамита" прочитав отзывы. Очень не понравилось, что долго не мог найти клинику. Я бы порекомендовал повесить указатели.Еле поднялся на второй этаж с больной спиной. Обратился к главном уврачу, он конечно с первого сеанса убрал боль это большой плюс. Но я так измучился искать клинику, что больше ходить не стал.

Василий Васильевич
4 (Хорошо)
№ 11 23.06.2013 00:15

Я когда стала водить ребенка в садик, стали болеть постоянно, сопли вообще такое ощущение, что не выводились. Сменили несколько видов витамин, которые нам наша педиатр выписывала и все продолжалось тоже самое. Начала общаться на сайтах с мамочками, кто и чем спасает, мне посоветовали провести курс лечения для ребенка в Парамите, это клиника, специализирующая на восточной медицине. Решила сходить на прием, а потом уже решить лечить там или нет. Все таки лечили в Парамите, в комплекс лечения входила вакуум-терапия, точечный массаж ну и иглоукалывание, дочка очень боялась, но делают все очень хорошо и профессионально. Результат очень хороший за всю зиму всего лишь один раз была легкая простуда и обошлись без лекарств. Нам доктор сказал при необходимости еще курс лечения по осени пройти. По деньгам недешево, но мне кажется, что я на витмаины больше денег потратила за все время.

Рената
5 (Отлично)
№ 10 15.06.2013 20:17

Сколько неудобств мне доставляла аллергия на пыль. Это постоянное чихание, сопли и слезящиеся глаза. Постоянно больной и замученный вид в независимости от сезона. Постоянное употребление антигистаминных препаратов. Я очень много слышала о восточной медицине и о ее эффективности в подобных вопросах. Поэтому решила обратиться за консультацией в клинику Грачева Парамита. Прошла 6 сеансов иглоукалывания и почувствовала себя лучше. Все симптомы аллергии практически сразу пропали, только иногда немного глаза краснеют. Я пройду весь курс, для меня это 10 сеансов. Возможно, нужно будет повторить курс через какое-то время, но меня это не пугает. Я очень довольна, что моя аллергия под контролем.

Агнесс
5 (Отлично)
№ 9 31.05.2013 11:46

Я с детства аллергик и постоянно мучаюсь в период цветения.Но в этом году благодаря моему мужу и доктору Айдаеву из Парамиты намного легче перенесла этот период. Муж просто настоял чтобы я заранее прошла несколько сеансов иглоукалывания и специального массажа. В клинике сказали,что действительно очень хороший эффект будет,если прийти ещё до начала обострения. Теперь во что бы то ни стало,буду записываться на сеансы каждый год,ведь до этого я и из дома почти не выходила в период цветения.

Anastasija
4 (Хорошо)
№ 8 21.05.2013 17:55

меня напугала резкая боль в спине,будто простреливало от шеи до пятки.я уже обращалась в Парамиту раньше,и с этой проблемой также пришла сюда. Сказали скорее всего грыжа…и снимки подтвердили.Пришлось проходить целый курс точечного массажа и игл, правда прошла я 9 сеансов, а не 10,т.к. надо было уехать. но от боли я избавилась. врач сказал,что грыжа может только уменьшится но болей не будет если периодически проходить курс лечения. Пока меня ничего не беспокоит, только не поднимаю тяжёлого и не перенапрягаюсь. Но думаю,муж настаивает чтобы несколько месяцев пройти ещё курс.

Вика
4 (Хорошо)
№ 7 01.05.2013 09:45

Интересно сочетание восточной медицины и медикаментозного лечения. Тут решил пройти курс лечения давно беспокоившего меня бурсита. Цена несколько отпугивала, но решил воспользоваться бесплатной консультацией, получил от специалиста настолько исчерпывающий ответ, что все сомнения разом отпали. Теперь заканчиваю курс терапии, чувствую себя гораздо лучше.

Николай
5 (Отлично)
№ 6 27.04.2013 22:21

У моего отца регулярно радикулит давал о себе знать, лежал просто пластом .Врачи в клинике по снимкам определили проблемную область в спине и воздействовали иглоукалыванием и различными восточными мануальными способами. Курс был долгий, да и отца пришлось всё время на машине мне возить. Сейчас он передвигается самостоятельно и уверенно. По рекомендациям мы еще раз планируем закрепить результат через год.

Маша
5 (Отлично)
№ 5 19.04.2013 14:47

В клинике ПАРАМИТА проходила лечение поллиноза, как мне врач рассказал в процессе лечения очищается организм от шлаков и токсинов и при этом устраняется причина интоксикации. Лечение проводили тибетскими фитопрепаратами и сеансами иглоукалывания. Лечение мне не только помогло избавиться от аллергии, но и в целом стала себя чувствовать намного лучше, нормализовалась слизистая верхних дыхательный путей. Так что восточная медицина превзошла наше традиционное лечение. Выражаю благодарность и клинике и врачам.

Оксана
4 (Хорошо)
№ 4 09.03.2013 12:31

Хочу сказать спасибо врачу Мучаевой за устранение бессонницы. Я довольна что обратилась в эту Клинику, перестала пить постоянно медикаменты и начала нормально засыпать. Лечилась недолго, но результат очень хороший. По деньгам вышло недешево, ну если посчитать сколько я потратила на лекарства даже не знаю, что бы было дешевле, может сразу обратиться в Парамиту. По лечению- моксотерапия, массаж точечный и иглы. Все это запивала чаем) никаких таблеток. Все аля-натюрель. Надеюсь к этой проблеме больше не вернусь.

Маша
5 (Отлично)
№ 3 27.02.2013 23:28

Я довольна услугами в Парамите. Обратилась сюда чтоб от мигрени избавиться, последние месяцы не могла с ней справлятся, таблетки не помогали никакие, даже самые сильные. Один знакомый профессор сказал, что мигрень не лечить надо, а исцелять, за этим и пришла сюда. Делали мне тут массаж и вакуумную терапию. Теперь вся жизнь идёт по другому, когда нет таких адских болей.

РИТА
4 (Хорошо)
№ 2 22.02.2013 22:14

Серьезных проблем со здоровьем у меня не было, иногда ныла поясница, работа сидячая - в общем все как у всех...хотела просто сделать курс хорошего массажа. Попала в Парамиту и вместе с тибетским массажем прошла курс арома и стоун терпиии - это такие приятные ощущения! Очень расслаюляют! О ноющей пояснице япрактически забыла!

Катаева Ирина
5 (Отлично)
№ 1 16.02.2013 21:41

Переодически прохожу лечения полиноза, кто не знает, это обычная аллергия сезонная на пыльцу. Уже просто закрепляю лечение. За последний год симптомы ослабились и проходит менее выражено, а последний раз после полетов пуха так совсем не было. С надеждой жду следующего чтоб убедится что это не случайность. А методы были на первый взгляд простыми - просто комбинирование процедур, связаных с воздействием на точки в организме. Все это занимает не так уж и много времени, зато таблетки не пить постояно и помогает несомнено.

Magentis
Удаление родинок лазером
Как защититься от болезней сердца?
Как защититься от болезней сердца?
Поражения печени у пациентов наркологического профиля
Поражения печени у пациентов наркологического профиля
Функциональная диагностика: что это такое, виды, показания, противопоказания
Функциональная диагностика: что это такое, виды, показания, противопоказания
УЗИ молочных желёз: что это за исследование, отличия от маммографии
УЗИ молочных желёз: что это за исследование, отличия от маммографии
Постковидный синдром у взрослых и детей: симптомы, лечение
Постковидный синдром у взрослых и детей: симптомы, лечение

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3
Записаться по телефону