Платный вызов врача любой специальности +7(499)390-77-03

СМ-Доктор детская клиника

Адрес: Москва, 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41 показать на карте
Метро:
Марьина Роща
Марьина Роща
Марьина Роща
Марьина Роща
Войковская
Молодежная
Чертановская
Севастопольская
Каховская
Текстильщики
Текстильщики
Текстильщики
Новые Черемушки
Улица 1905 года
Юго-западная
Режим работы: Пн-Вс: с 09:00 до 21:00
Телефон: +7 (495) 777-48-49

Поможем найти врача в Москве. Приём в ближайшее время, скидки до 30%

Дополнительное описание

Сеть частных детских клиник «СМ-Доктор» входит в состав крупного медицинского холдинга «СМ-Клиника», объединяющего медицинские центры в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

Детская клиника «СМ-Доктор» - это:

  • диагностика и лечение детей и подростков с рождения и до 18 лет;
  • зарекомендовавшие себя эффективные методики;
  • опытные специалисты, кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории по всем направлениям детской медицины;
  • узкие специалисты (детский нефролог, уролог, гинеколог, сурдолог и др.);
  • отделение детской стоматологии;
  • отделение функциональной диагностики (УЗИ, УЗДГ, РЭГ, ЭКГ, хотлер-мониторирование, спирометрия, аудиометрия, ЭЭГ, КТ, МРТ);
  • собственная лаборатория;
  • все необходимые обследования;
  • сенсибилизирующая иммуно-терапия (СИТ);
  • широкий спектр реабилитационных и физиотерапевтических процедур;
  • разнообразные программы обслуживания;
  • вызов врача на дом;
  • детская скорая помощь;
  • диспансеризация;
  • вакцинация (прививки);
  • медицинские справки;
  • детская хирургия;
  • детский стационар.

В детской стоматологии «СМ-Доктор» созданы все условия для безопасного лечения зубов у детей под наркозом. Перед назначением лечения обязательно проводится консультация педиатра и врача-анестезиолога, чтобы выявить возможные противопоказания.

Детские специалисты клиники СМ-Доктор:

Аллерголог, Андролог, Анестезиолог, Гастроэнтеролог, Гематолог, Генетик, Гепатолог, Гинеколог, Дерматолог, Детский логопед, Диетолог, Иммунолог, Инфекционист, Кардиолог, Массажист, Невролог, Нефролог, Отоларинголог (ЛОР), Офтальмолог (окулист), Педиатр, Психотерапевт, Рентгенолог, Рефлексотерапевт. Сердечно-сосудистый хирург, Стоматолог, Травматолог-ортопед, УЗ-диагност, Уролог, Физиотерапевт, Функциональный диагност, Хирург, Эндокринолог, Эндоскопист.

Адреса клиник СМ-Доктор:

Детская клиника м. Марьина Роща
Адрес: Москва, 3-й проезд Марьиной Рощи, д. 41
Метро: Марьина роща
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 09:00 до 21:00 ежедневно. Анализы:с 07:30 до 21:00 ежедневно. Круглосуточно: Прием педиатра, Прием детского хирурга, Стационар, Детская скорая помощь

Детская клиника м. Войковская (Клары Цеткин)
Адрес: Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Метро: Войковская
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 09:00 до 21:00 ежедневно. Анализы:с 07:30 ежедневно

Детское отделение «СМ-Клиника» на ул. Ярцевская
Адрес: Москва, ул. Ярцевская, д. 8
Метро: Молодежная
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 22:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в выходные. Анализы:с 08:00 до 21:00 в будн, с 08:00 до 20:00 в выходные. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детское отделение «СМ-Клиника» на Симферопольском бульваре
Адрес: Москва, Симферопольский бульвар, дом 22
Метро: Чертановская, Севастопольская, Каховская
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 22:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в выходные. Анализы:с 08:00 до 21:00 ежедневно. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детское отделение «СМ-Клиника» м. Текстильщики
Адрес: Москва, Волгоградский проспект, д.42, стр. 12
Метро: Текстильщики
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 21:00 в будни, с 09:00 до 21:00 в выходные. Анализы:с 07:30 ежедневно. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детская клиника м. Новые Черемушки
Адрес: Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 65, корп. 1
Метро: Новые Черёмушки
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 22:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в субботу и воскресенье. Анализы:с 07:30 ежедневно. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детская клиника м. Улица 1905 года
Адрес: Москва, 2-я Звенигородская ул., д. 13, стр. 40
Метро: Улица 1905 года
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 22:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в выходные. Анализы:с 07:30 в будни, с 08:00 в выходные. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детская клиника м. Юго-Западная
Адрес: Москва, ул. Академика Анохина, д. 8 к. 1
Метро: Юго-Западная
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 08:00 до 21:00 в будни и выходные. Анализы:с 08:00 в будни и выходные. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детская клиника в г. Солнечногорск, мкр. Рекинцо
Адрес: Московская область, г. Солнечногорск, мкр. Рекинцо, д. 14
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 09:00 до 21:00 ежедневно. Анализы:с 07:00 до 21:00 в будни, с 08:00 до 21:00 в выходные. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Детское отделение «СМ-Клиника» в городе Солнечногорск
Адрес: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 167, стр. 2
Телефон: +7 (495) 777-48-49
Время работы: с 09:00 до 21:00 ежедневно. Анализы:с 08:00 ежедневно. Круглосуточно: Детская скорая помощь

Отзывы СМ-Доктор детская клиника

Всего отзывов: 103
Подписаться на новые отзывы об этом медучреждении.
Ваш отзыв:
СМ-Доктор детская клиника

Уважаемый пользователь! При написании отзыва старайтесь быть максимально объективны, описывайте где, когда, к какому врачу обращались, результат лечения и т.д. Запрещается размещать грубые и нецензурные выражения, оскорбления в любой форме, клевету, высказывания расистского характера, такие отзывы будут удалены.

5 (Отлично)
№ 73 06.08.2016 11:51

Добрый день хотела бы оставить отзыв о моем посещение см клинике , очень понравилмя врач лор Лаберко Евгений Леонидович, умничка, хороший врач профи в своем деле, очень хороший подход, грамотно назначил обследование ребенку, и лечение. с рождения ходим по платным клиникам и не где мне подробно так не говорили о болезнях. клиникой и врачем довольна и наблюдаться будем только здесь

Оксана
5 (Отлично)
№ 72 03.08.2016 17:22

В данной сети клиник наблюдаемся сами с мужем и наши трое детей. Лучше специалистов и сотрудников детских клиник нет нигде. Нашему удовольствию от посещений получает квалифицированные ответы и всегда человеческую поддержку. Рады вам, что такие клиники есть у нас.

Арина
5 (Отлично)
№ 71 29.07.2016 10:58

Ходили к дерматологу Трофимчук. Врач внимательная, всё быстро, аккуратно сделала, дала исчерпывающие рекомендации. Регистратура работает оперативно. Приняли вовремя.

Игорь
5 (Отлично)
№ 70 03.07.2016 09:15

Спасибо за возможность обратиться в любое время, за хорошую работу, своевременную помощь, прекрасную диагностику и радушный прием. Алимовой Елене Юрьевне отдельное большое спасибо!

seycrow
5 (Отлично)
№ 69 28.06.2016 15:47

Милая СМушка, снова я, посетив Ваш стационар, теперь уже с ребенком, приятно и удовлетворенно выдохнула.Спасибо Вам за чудеснейшего врача- отоларинголога Лаберко Евгения Леонидовича, такого в свои годы знающего, перспективного, внимательного и понимающего. Доктор, огромное спасибо за сыночка, за оперативность, за прекрасно проведенную операцию, за то, что сыночек дышит и не сопит! Низкий Вам поклон!Очень уютный стационар, в котором ребенок не боялся находиться, это многого стоит. И повару Вашему респект!Я говорю СПАСИБО вашей клинике за то, что придя к Вам за помощью, я эту помощь получаю! Мне важно и приятно это знать.

Ольга
3 (Удовлетворительно)
№ 68 02.06.2016 14:32

По направлению гастроэнтеролога 3 раза сдавал кал моего внука (6 лет) на исследование дисбактериоза кишечника в детской клинике СМ-доктор на улице Приорова.

№1) До лечения (дата выдачи 26 марта 2016 г.) – результаты в целом удовлетворительные.

№2) После лечения (дата выдачи 18 мая 2016 г.) – результаты неудовлетворительные. По ряду параметров вместо ноля десять в 7-ой степени.

Не поверил. И тут же сдал анализ повторно, естественно за свои деньги – 1600 руб.

№3) Повторный анализ (дата выдачи 26 мая 2016 г.) - результаты в целом удовлетворительные (примерно такие же, как и у №1).

А если бы повторный анализ не был бы мною проведен, то пришлось бы лечить внука от несуществующей болезни! Обратился за разъяснением в клинику и получил довольно пространный ответ; всплески в анализах якобы могут быть. Но и ошибки тоже могут быть. И в этой ситуации неопределенности клиника должна проводить повторный анализ уже за свой счет, а не за счет клиента.

И еще одно весьма негативное обстоятельство этического характера.

Посещение гастроэнтеролога по официальной (перед приемом) информации регистратуры стоит 1350 руб. Врач накидывает еще 460 руб. за составление на компьютере печатного списка необходимых лекарств и схему их приема. И об этом узнаешь только в конце приема. Но дело даже и не в этом. Как мне объяснили в клинике, базовый прием за 1350 руб. включает только регистрацию жалоб медицинского характера со стороны клиента и устные рекомендации врача (которые в случае сложного случая клиент может и не запомнить). Т.е. за время официального приема полные необходимые для лечения ребенка сведения за базовую сумму получить не удастся. На самом деле, юридически, вы уже оплатили время работы врача (45 мин) и имеете полное право в течении этого времени получить от него (без дополнительной оплаты) всю необходимую для лечения информацию, включая и схему лечения. Иначе бесполезно приходить вообще. Так нет же, за самые ключевые сведения по лечению надо платить дополнительно. Причем, охранник не выпустит тебя из здания поликлиники без пропуска, выдаваемого в кассе после полной оплаты. Я посещал гастроэнтеролога с двумя внуками 3 раза, т.е. выплатил дополнительно помимо базовых сумм около 2800 руб.

Недавно в мае 2016 г. водили ребенка на рентген шейных позвонков. Сумма в регистратуре была обозначена одна, однако врач за описание рентгеновского снимка накинул еще 700-800 руб. И опять, мы узнали об этом в самом конце. Как будто, можно отдать рентгеновский снимок без его интерпретации. Абсурд.

Все эти определенного вида ловушки, которые нельзя интерпретировать иначе, как шулерством, вызывают законное возмущение. Не исключаю, что похожие случаи встречались и у других клиентов (просьба прокомментировать).

Считаю, что оплату в клиниках СМ-Доктор надо сделать прозрачной, как в большинстве платных медицинских учреждений, с обозначением полной неизменяемой фиксированной суммы перед записью на прием к врачу.

Плетнев Владимир Захарович
5 (Отлично)
№ 67 29.05.2016 11:57

Мы всем остались довольны, спасибо большое за эффективную и слаженную работу, сотрудники регистратуры помогали на протяжении всей диспансеризациии ребенка.

Ирэн
5 (Отлично)
№ 66 07.05.2016 09:55

Хотим выразить благодарность от всей нашей семье клинике СМ-Доктор, и особенно, замечательному неврологу Анпилоговой Ирине Энгельсовне! Благодаря ее профессиональному подходу к лечению, у дочки полностью прошли все симптомы. Еще хочу отметить доброжелательную и приятную обстановку клиники, начиная с регистратуры. Даже если у нас возникали затруднения, персонал решал все очень оперативно.

Маргарита
5 (Отлично)
№ 65 17.03.2016 13:28

В регистратуре персонал отзывчивый, улыбчивый, всегда приветливый, отвечает и помогает решить все вопросы. Наш педиатр - Шаповалова В.П. очень квалифицированный и внимательный врач, замечательный человек, мы очень довольны, что у нее обслуживаемся. И вообще, в клинике очень много хороших врачей, претензий нет. Заместитель главного врача по сервису Ковалева И.М. всегда внимательна, улыбчива, знает посетителей в лицо. Приятно, когда относятся уважительно. Выполняют свою работу по совести.

Мама Арина
5 (Отлично)
№ 64 12.02.2016 18:02

Наша большая благодарность любимой клинике!!! Мы всегда знаем, что в любой ситуации нам помогут опытные врачи. Арчегова Галина Альтафовна, Чекрыгина Марина Вячеславовна, Слепухина Ирина Юрьевна, Шаповалова Валерия Прокопьевна, Михайличенко Людмила Леонидовна, медсестра Феоктистова Оксана - все они наши ангелы-спасители!

А ещё огромное спасибо зам.руководителя - Ковалевой Ирине Михайловне! Она - как замечательная хозяйка дома всегда следит за порядком, чистотой, чтобы каждому пациенту было уделено достаточно внимания!

Спасибо всем и желаем, чтобы ваша клиника успешно развивалась!

мама Наталья
5 (Отлично)
№ 63 26.01.2016 18:45

Всей семьей хотим выразить благодарность замечательному врачу-дерматологу и просто хорошему человеку Чекрыгиной Марине Вячеславовне. Она с первого же раза поставила правильный диагноз сыну, в отличии от предыдущих специалистов. Благодаря её профессионализму ребенку на второй уже день стало лучше, а на пятый он выздоровел. Огромное спасибо!

Ирина
5 (Отлично)
№ 62 25.12.2015 14:26

Медицинский центр «СМ-Клиника» знаком мне непонаслышке уже не первый год – я не только сама туда хожу, но и вожу дочь 5 лет в «СМ-Доктор» на ул. Ярцевская. Хочу сказать, что ни разу за полтора года у нас не возникло проблем с оформлением заявки на запись по интернету, конфликтов с медперсоналом или сомнений в профессионализме врачей, принимающих в этой клинике…анализы тоже всегда проводят качественно и высылают на электронную почту без задержек ) впечатления пока только положительные))

Светлана
5 (Отлично)
№ 61 27.11.2015 09:22

Нашей дочурке 5 с половиной. Мы посещаем детскую клинику СМ-ДОКТОР с четырех лет. Очень жалею, что не стали наблюдаться там раньше: дочка ходит туда с удовольствием, там же прививаемся и у нее больше не возникает осложнений от вакцин. Я считаю, что это из-за качественных препаратов, соблюдения сроков годности и правильного хранения. Плюс перед каждой прививкой обязательно делаем вакцинотест и идем на консультацию к иммунологу. Несколько прививок по результатам теста отменили, поставим позже. Правда, иногда бывают небольшие перебои с вакцинами, но это не страшно. Я очень рекомендую всем родителям не относится бездумно к такому вопросу как вакцинация и использовать качественные вакцины для того чтобы обезопасить своих детишек от проблем.

Vera
4 (Хорошо)
№ 60 20.10.2015 18:02

Добрый день! Была с ребёнком у ЛОРа на ул. Приорова. Понравилось, что всё было любезно и достаточно быстро (минут 30 мы провели в клинике,отдав около 5000 руб),что быстро по электронной почте пришли результаты анализов, что смогли вечером сразу же после приёма врача сдать кровь из пальца, что практически не ждали в очереди - 10 минут. Что не понравилось - делают обследования (допустим, мазки из носоглотки), не предупреждая о цене и затем, когда оплачиваешь и получаешь чек, то там всё прописано общей суммой и понять за что мы столько заплатили невозможно, если не уточнять всё в регистратуре. На сайте я так и не смогла найти сколько стоя анализы. Цены на приём врачей нашла, а вот анализы нет. Может быть, плохо искала))). Но было такое впечатление, что побыстрее взять оплату и "до свиданья". При этом первый раз в платной клинике мне в кассе выдали жетон, который я отдала охраннику при выходе, хотя касса находится как раз напротив охранника. Даже в дорогой клинике ОАО "Медицина" врач сразу же отдал мне все выписки и сказал где всё оплатить и никто ничего не проверял.И, конечно, я была удивлена, что получила распечатанный листок с назначениями, но при этом никакой выписки о том, что посетили ЛОРа, о диагнозе хотя бы предварительном и т.д., т.е. создалось впечатление, что я подписала кучу бумажек (даже за получение назначений расписалась отдельно) и не получила выписку о состоянии здоровья моего ребёнка. Меня это очень удивило. Всё было сказано на словах, т.е. мне даже нечего показать в другой клинике...На мой вопрос про увеличенные миндалины был ответ - да не такие уж они и увеличенные...Странно.

Ольга
5 (Отлично)
№ 59 16.10.2015 17:18

Я наблюдаюсь у маммолога Дубровиной Натальи Алексеевны в «См-клиника» на Ярцевской в течение 8 месяцев. Хочу выразить благодарность и ей, и самому медиц-му холдингу за высокое качество услуг и приятное обхождение с пациентами. Прихожу на консультацию каждый раз как на праздник) уютная обстановка, доброжелательный персонал, отсутствие очередей и накладок по времени, журнальчики и др. печатный материал которым можно не только развлечься, но и узнать что-то полезное о здоровье в периоды недолгого ожидания приема или обследования… В клинике я узнала, что мне особо не о чем переживать и все мои страшные подозрения на опухоль рассеялись. Все это благодаря подробным исследованиям (маммографии, цитологии и пр.) Сейчас прохожу комплексную программу лечения от мастопатии, маммолог очень грамотный на мой взгляд и внушает позитив))))

Дарья
5 (Отлично)
№ 58 14.10.2015 12:19

А вот еще грешат, что в СМ клинике лишние анализы назначают))) На самом деле у меня с аллергией давняя история была и закончилась она как раз в СМ. Мне в поликлинике только пачками капли да таблетки прописывали, а вот причину никто искать не хотел. А в клинике анализы на алергены назначили, на приеме у ЛОРа сразу мазки из зева и носа взяли и картина стала ясна. У меня аллергия на шерсть домашних животных, вот и как вылечить ее если у нас дома кошка? И кто мог подумать что в ней причина? Лечение назначили, кошка отправилась жить к родственникам. Я давно так хорошо себя не чувствовала и благодарна за это клинике.

Евгения Нованштейн
5 (Отлично)
№ 57 14.10.2015 02:16

С андрологами СМ клиники знакома не по наслышке. У нас андролог, очень кстати деликатный мужчина, обнаружил малую подвижность сперматозоидов у супруга. Ничего страшного, но можно было меня исследовать годами без толку, а так муж лечение проходит и состояние его улучшается. Спасибо кстати доктору, по его рекомендации он еще и курить бросил и стал более подвижный образ жизни вести!

Леванова Мира
4 (Хорошо)
№ 56 13.10.2015 11:50

Мы всей семьей лечимся и наблюдаемся в СМ-клинике, мы очень довольны обслуживанием и отношением. Очень удобно, что все находится в одном месте - и врачи и лаборатория. Всех специалистов можно пройти за один день, не то, что в районных поликлиниках. И еще нам очень нравится, что здесь работают очень приветливые и отзывчивые врачи и весь обслуживающий персонал. Медосмотр для садика мы прошли олимпийскими темпами за 5 дней!

Марина
5 (Отлично)
№ 55 12.10.2015 22:42

Мы с мужем тоже решили, что будем лечить нашего сына в СМ-клинике. У нас отличный педиатр, с опытом работы, с прекрасным подходом к детям, внимательная и добрая. Опять же, все анализы и прививки мы проходим в одном месте и без всяких очередей. Так что я очень довольна нашей клиникой, а педиатром особенно. Читала как то отзыв что в СМ педиатрия слабая, так вот это видимо то самое субъективное отношение к специалисту у которого обслуживаетесь. Можно просто поменять специалиста если его стиль работы вас не устраивает. Нам с доктором повезло!

Мамочка Ромы
5 (Отлично)
№ 54 12.10.2015 20:56

Вы знаете, я уже несколько лет как пациентка СМ-клиники. Дело даже не в каком то особом подходе, просто в обычной больнице мы бы ждали очередь на обследование, а когда мучают боли и такой дискомфорт, то куда уже ждать. Здесь же все оборудование самое современное, да и специалисты на порядок лучше и отношение к пациентам замечательное и, если нужно еще какое-то дополнительное обследование, то все имеется в клинике, не надо никуда ехать. Так что лично мне это нравится и полностью подходит. Я на Клары Цеткин постоянный клиент и уже имею некоторые скидки)

Ульяна Макарова
4 (Хорошо)
№ 53 12.10.2015 20:22

В СМ в плане дисконта вообще случай уникальный. Мало того, что постоянным клиентам такие привилегии, так еще и в определенные дни анализы можно сдать со скидкой в 10% или зубки отбелить очень выгодно. Я здесь обслуживаюсь не потому, что мне скидки хорошие представляют, но согласитесь такой подход к пациентам очень приятен и повышает позитивное отношение к клинике. Я всем своим на работе уже уши прожужжала, так девочки теперь с охотой и к гинекологу сюда и за медосмотром. Очень хорошая клиника, услуги на высоте.

Романова
5 (Отлично)
№ 52 12.10.2015 18:46

Отзывы о ЛОРах вообще не удивили. Мы так по 6 раз в году ангинами болели пока в СМ не обратились к ЛОРу, а та на нализы не отправила. А у нас оказалась толерантность к антибиотикам, коли не коли бесполезно. Вот так мы перешли по совету врача на гомеопатию и стали болеть сначала 3 раза в год, потом раз в год. В этом году еще ни разу, тьфу-тьфу. СМ клинике спасибо за специалистов, очень уж помогают.

Марта
5 (Отлично)
№ 51 22.09.2015 10:48

Являемся постоянными клиентами «СМ-КЛИНИКА» более полугода. Двоим деткам лечим там зубки и вообще регулярно наблюдаемся по стоматологическим проблемам в детской стоматологии «СМ-доктор». Клиника хорошая, филиалов по Москве достаточно, мы планируем скоро переезжать в другой район, и я даже специально разведывала информацию, есть ли там отделение нашей семейной здравницы) Оказалось, есть ;) Надеюсь, что врачи там тоже хорошие. Проверю. Два месяца назад мужу стало плохо дома, мы вызвали срочную медицинскую помощь от СМ. оказалась сердечная недостаточность((( мужу не только сделали необходимые анализы на дому (давление, кардиограмму), прописали восстанавливающую терапию, но и предложили поехать в больницу на более детальное обследование. Мы отказались, а зря – необходимость обследования все же была подтверждена несколькими днями позже. В итоге муж обратился к специалисту и прошел курс стационарного лечения с выпиской больничного. Сейчас его самочувствие (т-т-т) намного лучше. Спасибо внимательным и заботливым сотрудникам клиники!

Евгения
5 (Отлично)
№ 50 08.05.2015 18:13

Замечательная клиника! Ходим в стоматологию на метро Алексеевская, Был трижды и три раза у разных врачей. Отзывы обо всех положительные. Стоматолог, если плохой, его сразу видно – пломбы-то вылетают. А здесь трижды отличная работа.

Туманов Егор Васильевич
4 (Хорошо)
№ 49 06.05.2015 18:43

Не часто пишу отзывы, но сейчас хочу поблагодарить работника СМ Клиники – Алимову Елену Юрьевну, ведет уже второго ребенка. Замечательный педиатр! Очень внимательный и квалифицированный.

Анна Клыкова
2 (Плохо)
№ 48 24.03.2015 17:03

Долго копился гнев и наконец решилась на отзыв. Приходится иногда пользоваться услугами данной клиники, т.к. близко, удобно, быстро работает запись, регистратура. Но каждый раз ухожу оттуда злая, на себя в первую очередь. Врачи пользуются тем, что родители (конечно же) не в курсе как надо лечить ребенка, они зачастую напуганы и идут на любой развод. А развод в СМ один - нужно обследовать ВСЁ, чтобы понять, что с вашим ребенком. Например, прихожу для того, чтобы подтвердили отит у ребенка (высокая температура уже 5 дней, боли в ушах), подтверждают и дополнительно целый список анализов, куча мазков из горла и носа зачем-то, кровь и моча. Мне нужно только подтвердить отит! Но я ведь не доктор, пугаюсь, оплачиваю всё и потом злюсь и ругаю себя, что не почитала интернет перед визитом. Так нам везет с ЛОРами (особенно не понравился Леткин), ортопедом (срочно на госпитализацию! и кучу анализов крови на 6000, был транзиторный синовит, ничего ужасного). Зачастую на приеме без уведомления делают процедуру, за которую нужно платить отдельно (ЛОР Погосова ничего не сказав, на осмотре для детского садика, удалила серную пробку).

Многие врачи просто некомпетентны. Мне приходится быть дважды врачом, чтобы отметать все ненужные анализы, которые они назначают. Понятно, что на основании анализов можно нарисовать картину болезни... но ведь на то ты и врач, чтобы диагностировать болезнь на основании не только анализов, но и своего опыта, знаний, осмотра, общей эпидимиальной картины. Сначала думаешь, что перестраховаться - это не плохо. Но после стольких визитов в СМ, когда врачи "перестраховываются", понимаешь, что пожалуй с таким количеством анализов уже можешь и сам поставить диагноз.

Почти не вызвала нареканий только педиатр Шаповалова (за исключением совершенно ненужного и очень дорогого анализа "имунная карта вакцина").

Зареклась туда ходить к специалистам. В данную клинику можно ходить только для исследований: сдавать кровь, делать другие виды диагностики (УЗИ, ЭКГ и т.п.), сделать прививки - удобно и быстро. Или если у вас очень много денег, вашего ребенка конечно обследуют вдоль и поперек.

Ольга
2 (Плохо)
№ 47 21.03.2015 19:02

"Приятно" познакомиться.

Добрый день.

Сегодня я впервые с 2-х месячным ребенком посетила клинику СМ-доктор.

Попали мы случайно на акцию "Приятно познакомиться" и сразу записались к 5 врачам.

Первое впечатление о клинике было замечательным. Приветливые женщины в call-центре. Дружественный и милый административный состав. Все чисто и гигиенично. Везде стоят кулеры с горячей и холодной водой. Красивые картины, нарисованные детьми, весят на стенах. Приятная атмосфера в комнате отдыха, где я кормила ребенка.

Но, к сожалению, это все никак не влияет на медицинское обслуживание клиники.

Первое посещение врача-невролога в 14:00. Ждали врача 30 минут, ее не было на месте. Далее посещение всех остальных врачей тоже сбилось. Врач, узнав, что мы пришли по акции, осмотрела ребенка не больше 1 минуты, далее написав что-то в карте и практически ничего не спросив наше посещение закончилось спустя 2 минуты.

Далее по очереди был врач-дермотолог, зайдя в кабинет, без приветствия, меня тревожно спросили, что у вас случилось?! Я ответила, что ничего не случилось. Далее меня спросили, а зачем вы тогда пришли? (на что я хотела отвернуться и уйти). Но ответила, что мы пришли на проф. осмотр и первое посещение всех врачей. И опять же, врач прочитав, что мы по акции провела со мной неприветливую беседу не более 2-х минут. Показала я черную точку на теле, на что врач-дерматолог ответила: "Наверное", это родинка, сдайте общий анализ крови и мочи". Не прошло и опять больше 5 минут как нас вывели из кабинета.

Остальных трех врачей я посещать не стала. Врачи клиники оставили не самое приятное впечатление. Больше сюда не приду, и друзьям не посоветую.

Аза Рон
2 (Плохо)
№ 46 18.02.2015 16:29

В сети клиники СМ ДОКТОР не опытные и не компетентные врачи!обращались в эту клинику не раз с детьми по нескольким адресам,сделали вывод что в этой сети только такие врачи к сожалению!а самое страшное не то,что они посылают на кучу не нужных и дорогих анализов,а то что эти так называемые врачи еще и ставят страшные диагнозы такие что волосы дыбом встают и у родителей и у врачей(в нашем случае в ФИЛАТОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ)У моего ребенка загноился прыщик от ветрянки,мы понеслись в так называемую клинику за помощью к хирургу!сдали естественно у них все необходимые анализы!на 4 день нам хирург озвучил приговор:-срочно резать под общим наркозом у вас флегмона плеча,счет идет на секунды)представьте какого нам родителям было это услышать?!!!мы напуганые этим естественно согласились на их стационар (операцию нам озвучили приблизит в 80000.Руб)И не поверите - к счастью нам отказали в этом стационаре,т.к испугались нашей ветрянки!мы убитые горем бегом побежали в больницу,в отделение гнойной хирургии(филатовская больница)!нас осмотрел хирург,улыбнулся и сказал-а что тут резать???мы были в шоке теперь уже от счастья!в итоге за 5 дней не ложась в больницу нас вылечили,речи вообще небыло ни о какой операции!А представьте если бы мы легли в стационар см доктора,моему бы ребенку дали бы общий наркоз и разрезали бы руку просто так да еще и за 80 000тыс. рублей!!! Мой совет:-если срочно нужно вымыть пробки из ушей то можно туда обратиться,не более того!эти врачи 5а большее не способны!если что -то посерьезней-обращайтесь в пол-ку,в больницу,там хотябы какая-то ответственнось есть и опыт врачей!а здесь-то ответственно сти ,ни опыта,может они вообще не врачи,там все куплено и самое страшное что они от всего защещины нашими подписульками при обращении! Мы обращались в детскую клинику см доктор на войковской и молодежной! А те кто пишет про эти клиники хорошие отзывы,просто не сталкивались с более серьезными проблемами и последствиям!мы тоже в нее не первый раз обращались - то пробки в ушах ,то анализы сдать - тоже как мне казалось все отлично и клиника отличная!а нет!

Ирина
5 (Отлично)
№ 45 19.08.2014 12:16

Хотелось бы выразить благодарность за чуткое и внимательное отношение работников регистратуры, которые всегда быстро реагируют на просьбы и отвечают на интересующие вопросы, подбирают удобную запись к специалистам, а также всегда дают четкое и понятное разъяснение по назначенным анализам и оплате. Спасибо большое за вашу работу!

Ксения
5 (Отлично)
№ 44 18.08.2014 13:49

Я занимаюсь здоровьем своего ребёнка. Регулярно вожу к врачам для профилактики и к стоматологу в том числе. Но вдруг, всё-таки, проблемы с зубами случились и не шуточные. И если раньше мы шли к доктору легко и спокойно, то теперь постепенно мой сын начал бояться врачей. Не буду говорить, в какой клинике мы проходили тогда лечение, не для этого здесь. А хочу сказать вот что - поделилась я проблемой с друзьями-подругами и мне порекомендовали врача – Чекменёву Светлану Анатольевну в СМ-Клинике, - записались, пошли. Ребёнок мой дрожал как листик осиновый – научился же бояться докторов, я тоже, вообще-то думала – ну как это возможно, провести ребёнку все эти мягко говоря малоприятные процедуры и чтобы он и не испуганным остался и больно ему не было, - так вот оказывается можно! Светлана Александровна – это просто волшебник – и поговорит, и объяснит, почему это всё и для чего, объяснила моему мальчишке, как вся эта аппаратура работает, в то время когда этой самой аппаратурой ему сверлила, а я только диву давалась. Теперь у нас всё в порядке – зубки вылечены, а Саша мой спрашивает – «Мам, когда ещё к Светлане Анатольевне пойдём?» Вот это я считаю и есть настоящий детский доктор! Очень благодарна!

Галина
Омоложение с помощью аппарата Индиба
Омоложение с помощью аппарата Индиба
Регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают состояние кожи
Регулярные аэробные и силовые тренировки улучшают состояние кожи
Что делать при песке в почках: обзор эффективных методов лечения
Что делать при песке в почках: обзор эффективных методов лечения
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Влияние алкоголя на мозг и нервную систему
Генетическая предрасположенность к развитию заболеваний
Генетическая предрасполо­женность к развитию заболеваний
Функциональная диагностика: что это такое, виды, показания, противопоказания
Функциональная диагностика: что это такое, виды, показания, противопоказания

Последние отзывы на Мосмедик

Елена Жукова 27.05.2026

Делала верхнюю блефаропластику у Алексаняна Тиграна Альбертовича. Очень боялась, что глаза изменятся ...

Арт Пластик
Кутенкова Маргарита 27.05.2026

28.04.2026 году была проведена операция холецистэктомия лапароскопическая. Хочу выразить благодарность врачу Якубук ...

Люберецкая районная больница № 1 п. ...
Пациент 16.05.2026

Сергей Владимирович Самаков прекрасно проводит приём, уделяет внимание каждой детали и подробно ...

Диагностический центр № 3